chessvdk
06. 05. 2024, 10:40:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320524 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2325 : 27. 01. 2020, 12:53:30 »

Познакомившись с материалами, представленными на сайте, и оценив свои возможности и возможности ребенка, я при первой же возможности ее из шахмат переведу на другую интеллектуальную соревновательную игру.

Ох, допрыгались.. вот, Александр Владимирович. Не Форум, а вредительство сплошное..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2326 : 27. 01. 2020, 01:01:43 »

И спортсмены почему-то не в восторге от того, что их игра перешла во всеобуч.
1. А это с чего вы взяли?? По-моему, детям( шахматистам-спортсменам) в "худшем" случае все равно.
2. А достоинства шахмат вы видите? Улыбающийся

1. Я не про детей, а про взрослых. Я ни разу не слышала про профанацию баскетбола в рамках игроков физкультуры.
Что ж здесь непонятного. Учитель физкультуры это специалист, который должен уметь играть в баскет  всё-таки по приличней чем  подавляющее большинство учеников ( родителей). В шахматах ситуация отличается кардинально: 99,999% учителей не знают о шахматах НИЧЕГО.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2327 : 27. 01. 2020, 01:02:38 »

После того как написал пост, увидел ваш ответ.
Понятно. Почему такое отношение у родителей, я постарался объяснить.

Это всё Александр Владимирович виноват. А родители - они легко внушаемые..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2328 : 27. 01. 2020, 01:57:39 »

И спортсмены почему-то не в восторге от того, что их игра перешла во всеобуч.
1. А это с чего вы взяли?? По-моему, детям( шахматистам-спортсменам) в "худшем" случае все равно.
2. А достоинства шахмат вы видите? Улыбающийся

1. Я не про детей, а про взрослых. Я ни разу не слышала про профанацию баскетбола в рамках игроков физкультуры.
Что ж здесь непонятного. Учитель физкультуры это специалист, который должен уметь играть в баскет  всё-таки по приличней чем  подавляющее большинство учеников ( родителей). В шахматах ситуация отличается кардинально: 99,999% учителей не знают о шахматах НИЧЕГО.
Зато теперь их гоняют на дурацкие курсы, а ЗиЗы оприходуют бюджетное бабло на организации таких курсов и выпусков дурацких учебников и дурацких программ. Вот и весь всеобуч.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2329 : 27. 01. 2020, 05:37:23 »

А мы купили магнитные сеги. И коробку не пойми с чем)) пока не открывали. На ней иероглифы))
Интересно, что международные игры стоят тут больше, чем в России. Думала купить Цуро, но его на Авито можно в три раза дешевле взять...
Зато магнитные сеги в полтора раза дешевле, чем на Али.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2330 : 27. 01. 2020, 06:02:33 »

Наверное это вполне логично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2331 : 27. 01. 2020, 06:41:48 »

И спортсмены почему-то не в восторге от того, что их игра перешла во всеобуч.
1. А это с чего вы взяли?? По-моему, детям( шахматистам-спортсменам) в "худшем" случае все равно.
2. А достоинства шахмат вы видите? Улыбающийся

1. Я не про детей, а про взрослых. Я ни разу не слышала про профанацию баскетбола в рамках игроков физкультуры.
Что ж здесь непонятного. Учитель физкультуры это специалист, который должен уметь играть в баскет  всё-таки по приличней чем  подавляющее большинство учеников ( родителей). В шахматах ситуация отличается кардинально: 99,999% учителей не знают о шахматах НИЧЕГО.
Так не все школы "повесили" шахматы на физруков. У многих или бедная МарьИванна, или педагог ДО, или предметник со свободными часами и желанием взять на себя несколько часов в началке...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2332 : 27. 01. 2020, 08:13:43 »

А я не только физруков имел в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2333 : 28. 01. 2020, 05:06:29 »

В коробке с непоймичем - Го) Надо будет правила прочитать))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2334 : 28. 01. 2020, 05:18:14 »

Там очень простые правила.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2335 : 28. 01. 2020, 06:37:33 »

И спортсмены почему-то не в восторге от того, что их игра перешла во всеобуч.
1. А это с чего вы взяли?? По-моему, детям( шахматистам-спортсменам) в "худшем" случае все равно.
2. А достоинства шахмат вы видите? Улыбающийся

1. Я не про детей, а про взрослых. Я ни разу не слышала про профанацию баскетбола в рамках игроков физкультуры.
Что ж здесь непонятного. Учитель физкультуры это специалист, который должен уметь играть в баскет  всё-таки по приличней чем  подавляющее большинство учеников ( родителей). В шахматах ситуация отличается кардинально: 99,999% учителей не знают о шахматах НИЧЕГО.
Так не все школы "повесили" шахматы на физруков. У многих или бедная МарьИванна, или педагог ДО, или предметник со свободными часами и желанием взять на себя несколько часов в началке...
При чем здесь "физруки"?! А что учитель математики, который считает, что шахматы это "я туда, а он сюда", лучше?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2336 : 28. 01. 2020, 07:19:16 »

Это как раз очень правильный учитель математики.  Смеющийся Главное, чтобы он шахматы не преподавал если сам с них играть не умеет.
А шахматы действительно именно это - он туда - я сюда. И учитель математики, который в курсе теоремы Цермело, формулы Шеннона, а так же знает на уровне самых основ как устроены современные движки, которые сильнее любого человека вообще иначе как к таким играм - он туда, я - сюда и не должен относиться.
Он же - всё-таки немного и математик.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2020, 07:21:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2337 : 28. 01. 2020, 07:37:50 »

Так поэтому-то и не нужны шахматы в рамках общего образования. Им-то и в системе допобразования тесно: школа - это два раза в неделю по 45 минут, УДО - два раза по 60-90 мин в группе от 15 человек. В рамках детских клубов - 30-90 мин два раза в неделю и так далее.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2338 : 28. 01. 2020, 04:43:20 »

Это как раз очень правильный учитель математики.  Смеющийся Главное, чтобы он шахматы не преподавал если сам с них играть не умеет.
А шахматы действительно именно это - он туда - я сюда. И учитель математики, который в курсе теоремы Цермело, формулы Шеннона, а так же знает на уровне самых основ как устроены современные движки, которые сильнее любого человека вообще иначе как к таким играм - он туда, я - сюда и не должен относиться.
Он же - всё-таки немного и математик.
Нет, это неправильно. И такого "математика" в качестве преподавателя шахмат в школе  АРам не нужно. А компам такое преподавание годится, не спорю😁😁😁.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2339 : 28. 01. 2020, 04:57:55 »

Не нужно и не нужно. И правильно что не нужно. Он детям как математик пригодится. А шахматам как уроку в школе вообще не место. Ибо никогда в жизни не найдёте и не подготовите столько специалистов на такую хрень да ещё и с такой "зарплатой".
У нас в стране более 40 000 школ, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!