chessvdk
06. 05. 2024, 10:31:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320521 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2070 : 11. 12. 2019, 10:55:59 »

Как пример. Пётр Первый. Победа под Полтавой.
1-7-0-9

Например 1-0 маны (вообще крутая карта) удар 9, хп 7
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2071 : 11. 12. 2019, 10:56:30 »

А про историю я уже придумал реально. Отдельная крутая игра. Про даты, царей, воевод, полководцев.
Два вида маны (как в Битве на лысой горе, но иначе).
Называешь правильную дату. И вот тебе карточки с четырьмя цифрами и решай какова стоимость, какой удар, сколько жизней.
И всё. Персонажей пруд - пруди. Потом навешивается механика, достигается сбалансированность (это самое сложное) а базовые крепости как в карточных войнах просто усиливают персонажа. Но карточка не вводится в игру без чёткого и правильно ответа на вопрос.
А для 7+ можно вместо дат словарные слова использовать)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2072 : 11. 12. 2019, 10:56:59 »

Точно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2073 : 11. 12. 2019, 10:58:05 »

А Кащей будет уничтожим только с помощью артефакта Игла. Но к ней должны будут прилагаться иные артефакты типа ларца, утки, яйца... Что-то забыл наверное какое-то звено. Но это не проблема восстановить.

Юрий Германович подсказывает, что Вы про зайца забыли, Александр Владимирович:

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2074 : 11. 12. 2019, 10:58:11 »

Назвал неправильно - промах/осечка, противник наносит ответный удар.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2075 : 11. 12. 2019, 10:58:43 »

Да! Про зайца целиком принимается!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2076 : 11. 12. 2019, 10:59:31 »

Назвал неправильно - промах/осечка, противник наносит ответный удар.

А дальше берётся просто пробник ЕГЭ по истории и всё.
Даже придумывать ничего не надо будет в смысле персонажей
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2077 : 11. 12. 2019, 11:00:50 »

Не, для старших классов надо от ККИ к евростратегиям с захватом территорий переходить)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2078 : 11. 12. 2019, 11:03:38 »

Не вопрос вообще. На карточке карта государства по контуру.
Карточка Ста.... Назовите дату... 17 сентября 19... И страну... Замолкаю! Блин! Вот расписался-то! Так и до цугундера не далеко...
Пора сказать стоп...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2079 : 11. 12. 2019, 11:14:37 »

Кстати, я о другом. Удивительно, но Вулкан, который мне по сути впарили в нагрузку к Шакалу, держится.
Вот есть у меня простое подозрение ужасное, что действуют просто очень яркие тайлы…
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2080 : 11. 12. 2019, 11:22:14 »

Теперь я серьёзно. Я давно уже понял. Мы очень мало что знает о детях в принципе. А уж тренеры по шахматам … Вы меня извините. Подавляющее число из вас никогда не выходили за рамки и не видели реакции детей на столько игр, сколько уже я видел всего-то за год с небольшим. Не представляете просто - что за опыт. Да ещё и сёги… Вообще экзотика.
Про сёги я уже точно знаю одно. Это отличный заменитель шахмат! Просто суперский.
Характер вырабатывают отлично вообще! Нет ничьих! Или ты его - или он тебя.
Вспомнилось... Почему вот шахматы не пиарят вот так?
Приведу просто пример из жизни. Мальчик-подросток (потом почти тоже было на ТВ) выигрывает приз на международной олимпиаде по химии в США. Лаурет Нобелевки вручает приз мальчишке из России. У него берёт интервью сначала АиФ а потом приглашают на ТВ.
И в интервью мальчик рассказал журналисту АиФ на сколько помогли шахматы в которых он очень плотно было и даже играл на первенстве России до 10 лет.
Закаляет -одним словом. Он бесил просто других мальчиков в общении в интернете фразами. Да олимпиада вообще фигня по сравнению с турниром по шахматам серьёзным - вы вообще не понимаете! Здесь проверяют твои знания, а там против тебе-  соперник.
Чего тут нервничать-то? По поводу олимпиады! Вы нефига не понимаете. У вас иного опыта не было, а у меня был.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2019, 11:46:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2081 : 11. 12. 2019, 11:22:52 »

Мальчик кмс по шахматам, хочу заметить. Почему-то баблоделы пиарят шахматы совсем иначе... Не правда ли, странно?
Мальчик 16 лет (и очень успешный вне шахмат) почему то говорил совершенно иное. Не про мЫшление вообще.

« Последнее редактирование: 11. 12. 2019, 11:29:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2082 : 11. 12. 2019, 11:29:37 »

Чтобы не быть голословным. Терпеть не могу.
Вот ссылка.
https://aif.ru/archive/1716682

Очень рекомендуется к прочтению. Как ПШ сделаю.

ДИПЛОМАНТ четырех научных конференций по химии всероссийского уровня, абсолютный победитель московской и всероссийской олимпиад и серебряный призер Международной олимпиады (кстати, последние пять лет в состав команды, представляющей нашу страну, не попадал ни один москвич), кандидат в мастера спорта и обладатель международного рейтинга по шахматам - это лишь скромная часть перечня титулов 16-летнего Ивана Бушмаринова. На мой вопрос о том, как обычному школьнику удалось дойти до того, что нобелевский лауреат по химии американец Роберт Кёрл по-дружески жал ему руку, Ваня отвечает вдумчиво - этому научили шахматы.
САМЫМ интеллектуальным спортом Иван начал профессионально заниматься в 8 лет. Постоянные тренировки после школы, изучение дебютов и противников, шахматные партии, которые крутятся в голове. Да и сами турниры - дело изнурительное: 9 дней, каждый день по партии, которая длится 5-6 часов. И никаких родителей рядом. Но все эти успехи нисколько не мешали учебе в лингвистической гимназии N 1513. "Из всех гуманитариев я был самым естественно-научным, - смеется Иван. - Но смещение в сторону химии у меня произошло случайно. Помню, в 8-м классе участвовал сразу в нескольких олимпиадах. Но состязания по химии и по физике в МГУ, на которые я одинаково хотел попасть, назначили на один день! Пришлось выбирать. А в три часа того же дня у меня были соревнования по шахматам в "Олимпийском" (опаздывать нельзя, иначе моей команде пришлось бы ждать, и она потеряла бы очки). Поэтому решил - пойду на ту олимпиаду, которая начинается раньше. На самом деле раньше начиналась физика. Но кто-то перепутал время. Так я оказался на городской олимпиаде школьников по химии. Потом пришлось ехать и на всероссийскую, где взял диплом третьей степени".
После этого Ваню пригласили побороться за право учиться в химическом лицее N1303. Но дата вступительного экзамена по химии опять совпала с турниром по шахматам. Последний показался Ивану важнее. Однако случилось так, что из-за нелепой ошибки Иван проиграл в 15 ходов. Так... освободилось время на вступительный экзамен. И, несмотря на то что будущий лицеист опоздал на испытание по химии на целый час и даже не взял с собой калькулятора, он все равно поступил на дневное отделение. Тогда же созрело решение оставить профессиональные шахматы.
В десятом классе Иван начал заниматься исследовательской работой под руководством кандидата химических наук Ф. Тоукача - выяснять строение ранее неизученных антигенов бактерий (в будущем это путь к разработке сывороток и лекарств), о чем написал статью в престижном научном журнале Carbohydrate Research, - редкому ученому удается выпустить статью раньше, чем он закончит вуз. Его пригласили на всемирный конкурс научно-исследовательских работ Intel ISEF в США. Каждому школьнику должны были отрядить переводчика из местных жителей. Но с русским языком у Ваниного "транслятора"-непрофессионала были проблемы: "И мне пришлось в течение 12 часов доказывать жюри, что моя работа лучшая, на английском языке, который знал очень примерно (в школе изучал немецкий). После такого умопомрачительного опыта с English у меня больше нет проблем". С конкурса он привез первый приз Американского химического общества и второе место в категории "Химия", а также впечатления от личного общения с американскими учеными.
Завоеванная этим летом серебряная медаль на Всемирной олимпиаде школьников по химии в Германии позволила Ивану Бушмаринову без экзаменов поступить в РХТУ им. Менделеева, куда он и отправится первого сентября. Ваня намерен заниматься фундаментальной наукой. И надеется, что его мозги окажутся востребованы не только за границей (куда уезжать не хочет), но и в Москве. Прощаясь с Ваней, взяла с него обещание: если станет очередным нобелевским лауреатом от России, первым делом даст мне интервью.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2019, 11:31:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2083 : 11. 12. 2019, 11:56:54 »

Сравните о роли шахмат с лучшим коммерческим оргом Москвы.
Цитата из другой темы.

Цитировать

По сравнению тех и этих годов с уровнем организаций мероприятий (не только ПШС), но и Первенств Москвы, России, ДКР, коммерческих турниров, а также доступности информации для родителей: рейтинги школ, тренеров, детям - кучи приложений на телефоны, игры по сети на chess.com, Планете, глянцевых учебников и задач на компе, в любое время пинание тренеров по скайпу.... наше поколение 90-х и 00-х по уровню получения знаний шахмат - были детьми Африки племени Тумба-Юмба, "информационными бомжами, играющих в шахматы в помойке".
Но не только шахматный спорт изменился. Мир изменился.
Раньше особо делать было не чего, кроме как на Вадковском, на Псковском или у Рубина в шахматы рубиться. Сегодня параллельно с детьми родители тоже поумнели. И не делают из детей шизанутых фанатиков, аутистов. Надо образование, надо думать о карьере, надо сдать ЕГЭ и в хороший ВУЗ,(лучше в Ель или Гарвард), надо чтоб ребенок уже кем-то работал в 14, хотя бы курьером.

А пропадать в классике во Дворце или Петросяна все выходные и праздники - будут только дети родителей "старой закалки".
Я считаю, что мемориал Петросяна надо играть Песоцкому, а остальным 9-го января надо бы идти на работу.


Вот куда делись 2200+. Так что когда закажите пиццу и вам её принесет курьер, спросите какой у него рейтинг?))


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2084 : 11. 12. 2019, 11:57:51 »

Сравните и подумайте. Те, кто сможет конечно... Подумать... Но кто сможет, вы всё-таки попробуйте подумать и сравнить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!