chessvdk
06. 05. 2024, 09:55:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320515 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1785 : 15. 11. 2019, 12:19:27 »

И полная катастрофа, извините все, что я постоянно вижу в мужском сортире! Когда сюда ходили подростки (в те самые 90-е) они конечно могли похабщину написать... Были отдельные... Да у меня на матфаке Ленинского знаете как сортир был исписан юношами - будущими педагогами?
Но теперь стало вот что. Это ж надо додуматься! Вот это точно не подростки! Я молчу уже о том, что те умели за собой спускать... А теперь весь центр напичкан малышнёй, а по стенам в сортире новая развлекуха! Знаете какая? Собрать туалетную бумагу, намочить и от дури кинуть в стену! И висят эти блямбы! А подростков в центре нет! Всё правильно! Писать уже не умеют, а вот до этого додумались! А всё - почему? Да потому что прут после 6 уроков в школе на дополняшки и у детей (отдельных) срывает башню!

Это что, Александр Владимирович.. вот знаете, что в особнячке на Гоголевском после съезда тогда ещё РШФ было?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1786 : 15. 11. 2019, 12:20:39 »

Вот точно знаю, что это не те, ко мне на игротеку ходит. Они на позитиве. Друзей приводят поиграть. А вёл бы шахматы - мог бы и на кого-то думать уже из своих. Но я то не давлю. Сегодня завуч аж рассмеялась (да мне пофигу - мы с ней знакомы 30 лет) а я заигрался с детьми и сам на ковре разлёгся...  Смеющийся
И тут она заходит по мелкому обычному делу. Мама привела семилетнюю дочку на сами шахматы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1787 : 15. 11. 2019, 12:25:35 »

Была не одна школа по системе Амонашвилли. Сейчас вроде базовая еще жива, но могли влететь комплексирование. Началка не оценивается вообще.
Этот принцип применяется в Хорошколе Грефа. Но там вроде и остальные этапы безоценочны.
Зато остальные школы пишут по куче контрольных работ в месяц и чем больше проверок, тем круче(

Но мы об играх. Следующая неделя - каникулы. У меня для освоения Онитама, новый абстракт с жабами, Карточные войны и Зодчие) и мы будем жить вечно)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1788 : 15. 11. 2019, 12:31:56 »

 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1789 : 15. 11. 2019, 02:56:21 »

В СССР, кстати, хватило мозгов не распространять шахматы на все школы страны. Политика в этом вопросе была совсем иной. А разряд по шахматам можно было получить решая задачки из детских и взрослых журналов и было доверие полное. А так ведь и папа-кмс вроде мог бы помочь. Но … Тудым-сюдым, пионер не должен врать и так далее...
Не совсем так. По решению задач из журнала разряд (4й или 3й) выдавался ровно на 1 год, и это была не официальная разрядная книжка, а "расписка" ( кстати, за подписью одного из "главных врагов форума"😞). И все это понимали ( даже пионеры), что для настоящего разряда нужно играть в турнирах. А вот, чтобы понять разницу между шахматами и настольным хоккеем ( в который играли очень много), решение задач журнала Пионер то что нужно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1790 : 15. 11. 2019, 06:58:03 »

Только уровень задачек там был такой который (если решать самому) не возьмут 99 процентов тех, кто сейчас в стране повсеместно "занимаются" самими шахматами, как и немецкие дети, кто проходит те самые уровни! Вот вам всем и разница между шахматами и настольным хоккеем - теперь у нас практически все настольным хоккеем занимаются - только считают, что шахматами! А Михаил с этим спорит при этом!
Ибо это были не задачки из Иващенко - поставь мат в два хода, первой ходит ладья, а полноценные шахматные композиции на мат в два, три, четыре хода и этюды
А за подписью одной мадам могли быть только разряды из ТВ Школы с четвёртой кнопки, но кроме ТВ школы этим же самым занимались детские журналы Костёр и Пионер, журнал Наука и жизнь и кстати радиостанция Маяк и не только. А к ним оная мадам не имела никакого отношения!
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 07:26:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1791 : 15. 11. 2019, 09:15:38 »

А за подписью одной мадам могли быть только разряды из ТВ Школы с четвёртой кнопки, но кроме ТВ школы этим же самым занимались детские журналы Костёр и Пионер, журнал Наука и жизнь и кстати радиостанция Маяк и не только. А к ним оная мадам не имела никакого отношения!
Я не об ув. Людмиле Сергеевне.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1792 : 15. 11. 2019, 09:18:15 »

Вот удивили - так удивили! Понятия не имею кто это, да в общем-то и особенно знать не хочу! Вообще, меня всё больше и больше начинает поражать отношение к информационной площадке чуть ли не как к живому человеку, который кому то враг, у которого у самого какие-то враги.

« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 09:21:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1793 : 15. 11. 2019, 09:23:37 »

Ёлки-палки! Я понял о ком Вы. Да этот человек об этом форуме и знать не знает и ведать не ведает! А то, что лично для меня, как владельца площадки, являются врагами любые представители правящего в стране режима - ну вот принимайте это как факт и мою личную гражданскую позицию. И как они там в прошлом фишки двигали, рожи на ринге били или на коньках пируэты крутили или в космос летали мне абсолютно пофиг ибо я оцениваю сейчас их деятельность не с точки зрения освоения космоса, спорта и прочего, а с точки зрения того, что эти люди творят со страной в которой я родился, живу и работаю! И соучастниками какого масштабного преступления перед Россией они все являются.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 09:31:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1794 : 15. 11. 2019, 09:25:45 »

Вот удивили - так удивили! Понятия не имею кто это, да в общем-то и особенно знать не хочу! Вообще, меня всё больше и больше начинает поражать отношение к информационной площадке чуть ли не как к живому человеку, который кому то враг, у которого у самого какие-то враги.

А то, Александр Владимирович! Форум - это страшная потусторонняя сила, пугающая ЗиЗов не только в их дневной реальности, но и в их ночных кошмарах.. а знаете, как они плохо спят? Спутница Куратора даже жаловалась кому-то, что он кричит по ночам иногда..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1795 : 15. 11. 2019, 09:33:46 »

А за подписью одной мадам могли быть только разряды из ТВ Школы с четвёртой кнопки, но кроме ТВ школы этим же самым занимались детские журналы Костёр и Пионер, журнал Наука и жизнь и кстати радиостанция Маяк и не только. А к ним оная мадам не имела никакого отношения!
Я не об ув. Людмиле Сергеевне.

Богиня! А как детей любит! Снимет обычно с соревнований - и сразу сочувствует!
Нас тоже в кафе-мороженое посылала, говорила Артёму, чтобы не расстраивался..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1796 : 15. 11. 2019, 09:34:46 »

Просьба, Сергей Фёдорович! Уберёте потом всё, что за этим последует, в отдельную тему? Уж больно не хочу ту тему, где это началось, засорять!
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 09:36:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1797 : 15. 11. 2019, 09:38:03 »

Просьба, Сергей Фёдорович! Уберёте потом всё, что за этим последует, в отдельную тему? Уж больно не хочу ту тему, где это началось, засорять!

Лучше сразу давайте скакнем в "Юность Москвы" по этому вопросу!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1798 : 15. 11. 2019, 09:38:40 »

Ок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1799 : 15. 11. 2019, 05:40:04 »

Дети поиграли в очень-очень старую игру.  Улыбающийся
Во всяком случае эти дети теперь знают, что такое параллели и меридианы.
Никто не знал. Ну вот тут и просветились. Пропедвтика однако...


* IMG_20191115_170759.png (363.18 Кб, 375x500 - просмотрено 313 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!