chessvdk
06. 05. 2024, 04:25:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320459 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1590 : 30. 10. 2019, 09:40:19 »

О, а я установила на телефон Тайное послание. Оказалось, очень занятной игрушкой) Для поездок - самое оно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1591 : 30. 10. 2019, 09:41:11 »

На уровне правил они могут уже играть. Это - да. Задачки простые решать. А сеанс он может и с форой огромной сыграть.
А кто его знает кто и как приходит... Там только два мальчика которые уже знали как играть в сёги с прошлого года в игротеке. А так...
Время подходит заниматься например. Есть хороший мальчик ещё с прошлого года. Видел тут в начале года. Мама говорила, что ребёнок рвётся на сёги но вот время... Так я его и не вижу больше... Разумеется второклашке важнее английский язык или ещё что такого же плана...
Не... Ну какие тут шахматы могут быть? С сёги то всё проще намного. Нужно всего-то несколько детей которые это тянут как спорт. А тут?
Тут во что всё упирается? В общую силу группы. В сёги игра в детских турнирах идёт на совсем глухом любительском уровне...
А в шахматах чтобы в реальных турнирах играть уровень нужен выше всё-таки. До наступления отгоршкового бешенства этот уровень обеспечивали подростки.
Их можно быстро вывести на уровень совсем не глупой игры (я про шахматы) а они взамен получали тусовку ровесников с интересным и умным досугом. Да. Они не могли быть конкурентоспособны в личных турнирах самого выского уровня детских, но при них было очень здорово расти отдельным (!) малышам. Которые подросткам не портили тусовку (просто процентное соотношение) а малыши которые росли в такой среде росли намного быстрее, так как играли с большими умненькими мальчиками, а не в группе никаковских где они самые сильные и играть там не с кем.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2019, 09:43:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1592 : 30. 10. 2019, 09:41:38 »

О, а я установила на телефон Тайное послание. Оказалось, очень занятной игрушкой) Для поездок - самое оно!

На телефоне вообще всё есть как я понимаю теперь )))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1593 : 30. 10. 2019, 09:47:31 »

Спасибо))
Я скорее как взрослый человек вполне адекватна, и умею искать и использовать информацию.
И ещё тысячи других родителей умеющих искать и использовать информацию. Но они, к сожалению, обходят Вадковский ( и школу, где работает РуссГросс) за версту Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Ну, может быть...

Вы же учёный, Михаил! Наши с Вами споры по поводу устройств секций оставим в покое. А то опять клубная система и так далее.
Объясните может быть тогда, как так получилось, что мне пришлось прекратить проведение личных турниров осенью и весной на Вадковском? А зимние личные турниры после НГ остались не потому, что они - рентабельны (они так же не рентабельны) а в силу двух причин. Я их рассматриваю как некое продолжение командников в декабре, а там турниры рентабельны (народа много) да и к тому же, мне явно дадут премию за работу с 3 по 6 января. Мало кто хочет в этом время вообще быть на работе...
Я ещё и ещё раз пытаюсь донести до Вас простейшую и очевидную вещь. Здесь мало-мало серьёзные шахматы детские становятся нужны всё меньшему и меньшему числу людей. И где тогда бродят Ваши пресловутые тысячи? Ответ простой. А нигде! Их попросту нет.
Откуда я могу знать, почему в. "помешанной на шахматах" Москве вы не можете набрать 50 человек на турнир, а в дикой Германии, где люди и слова такого - шахматы, не знают, легко собирают по двести- триста человек детей на однодневный рапид. Для более длинных турниров, конечно, нужно больше усилий. Подозреваю, что лафа, когда было легко собрать сотни ДЕТЕЙ на 3-4дневный турнир просто закончилась.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1594 : 30. 10. 2019, 09:48:34 »

Александр! Я не вижу смысла дёргаться. Будет с утра. У меня потом ещё два дня в середине турнира Кубок Москвы по сёги. А там играют сильные взрослые и не предсказуема продолжительность партий. Да и … Ещё плюс 10-15 человек для меня в глобальном плане ничем ситуацию не изменит уже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1595 : 30. 10. 2019, 09:50:13 »

Спасибо))
Я скорее как взрослый человек вполне адекватна, и умею искать и использовать информацию.
И ещё тысячи других родителей умеющих искать и использовать информацию. Но они, к сожалению, обходят Вадковский ( и школу, где работает РуссГросс) за версту Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Ну, может быть...

Вы же учёный, Михаил! Наши с Вами споры по поводу устройств секций оставим в покое. А то опять клубная система и так далее.
Объясните может быть тогда, как так получилось, что мне пришлось прекратить проведение личных турниров осенью и весной на Вадковском? А зимние личные турниры после НГ остались не потому, что они - рентабельны (они так же не рентабельны) а в силу двух причин. Я их рассматриваю как некое продолжение командников в декабре, а там турниры рентабельны (народа много) да и к тому же, мне явно дадут премию за работу с 3 по 6 января. Мало кто хочет в этом время вообще быть на работе...
Я ещё и ещё раз пытаюсь донести до Вас простейшую и очевидную вещь. Здесь мало-мало серьёзные шахматы детские становятся нужны всё меньшему и меньшему числу людей. И где тогда бродят Ваши пресловутые тысячи? Ответ простой. А нигде! Их попросту нет.
Откуда я могу знать, почему в. "помешанной на шахматах" Москве вы не можете набрать 50 человек на турнир, а в дикой Германии, где люди и слова такого - шахматы, не знают, легко собирают по двести- триста человек детей на однодневный рапид. Для более длинных турниров, конечно, нужно больше усилий. Подозреваю, что лафа, когда было легко собрать сотни ДЕТЕЙ на 3-4дневный турнир просто закончилась.
Она у всех закончилась. Вы этого в упор не хотите понять. А для этого надо просто посмотреть рейтинг ФШР по Москве.
Разумеется не беря первенство Москвы как главный турнир года. Коммерсы проводят турниры по "классике" в пять туров за два дня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1596 : 30. 10. 2019, 09:50:51 »

У Вас системная ошибка Михаил! Вы всё время пишите про меня. Но Вы не хотите просто посмотреть и увидеть то, что дело не во мне!
Коммерсы делают основное бабло на отгоршковых и постотгоршковых рапидах. А так чтобы была вменяемая швейцарка в 7-8 туров нужны 4 дня.
Четыре! Коммерсам даже пофиг известное соотношение что квадрат числа туров не должен превышать общее число участников. Они могут и для 40 игроков швейцарку в 5 туров провести. А пофиг. Ведь тут самое важное
1. Прибыль
2. Чтобы клиентам было не напряжно.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2019, 09:52:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1597 : 30. 10. 2019, 09:51:39 »

О, а я установила на телефон Тайное послание. Оказалось, очень занятной игрушкой) Для поездок - самое оно!

На телефоне вообще всё есть как я понимаю теперь )))
Если и не все, то многое. Правда, за часть игр хотят денег)) У меня есть Улей, Окийя, Тайное послание. Видела Камисадо)
На счёт Тайного послания. Думаю, в ближайшие пару недель распечатать пнп с покемонами: http://boardgamer.ru/love-letter-pokemon-hunt-raspechataj-i-igraj
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1598 : 30. 10. 2019, 09:55:20 »

Интересно))) И сюда покемоны добрались...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1599 : 30. 10. 2019, 09:55:27 »

Александр! Я не вижу смысла дёргаться. Будет с утра. У меня потом ещё два дня в середине турнира Кубок Москвы по сёги. А там играют сильные взрослые и не предсказуема продолжительность партий. Да и … Ещё плюс 10-15 человек для меня в глобальном плане ничем ситуацию не изменит уже.

Зря) Люди в выходные спать хотят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1600 : 30. 10. 2019, 09:58:53 »

Люди разные. Когда-то мне разные мамы говорили спасибо за турниры после НГ знаете за что? Сейчас смеяться все будете.
Необходимость везти ребёнка на машине на соревнование вынуждало пап отказаться от употребления спиртного которое (как известно) у нас может начаться с предновогодних корпоративов и закончится на православное Рождество...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1601 : 30. 10. 2019, 10:02:43 »

Коммерсам даже пофиг известное соотношение что квадрат числа туров не должен превышать общее число участников. Они могут и для 40 игроков швейцарку в 5 туров провести. А пофиг. Ведь тут самое важное
1. Прибыль
2. Чтобы клиентам было не напряжно.

Да что там коммерсы! Если на ПР в Костроме 400+ участников у мальчиков и всего 11 туров. Разве может тут идти речь о справедливом распределении призовых мест?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1602 : 30. 10. 2019, 10:03:20 »

Да. И там это тоже пофиг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1603 : 30. 10. 2019, 10:06:45 »

Коммерсам даже пофиг известное соотношение что квадрат числа туров не должен превышать общее число участников. Они могут и для 40 игроков швейцарку в 5 туров провести.
     Так правильно получается. Квадрат числа туров 25 и не превышает 40  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1604 : 30. 10. 2019, 10:08:21 »

Я опечатался. И всё.
Но вы то понимаете о чём я.
Должен быть меньше или равен числу участников швейцарки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!