chessvdk
07. 05. 2024, 04:14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320587 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #1560 : 29. 10. 2019, 03:15:43 »

Да нет, им не все равно. Для все равно есть куча бесплатных занятий. Им громкие названия подавай. "У Ленки-то дочь на макраме какое-то пошла, а вот мы Коленьку на программирование отдали. Подрастет, программистом будет!"
Вас, наверное, АВ "покусал" Улыбающийся. Совершенно непонятно зачем приписывать произвольным родителям самые худшие качества НАРов.


Я провела в компании этих людей полтора часа. Поэтому именно про этих родителей могу что-то сказать. В адеквате были трое из 15) Беда в том, что люди в принципе перестали самостоятельно думать. При том, что доступной информации намного больше.

И да, я сама к АРам не отношусь)
Мне кажется относитесь, раз сами всё понимаете  Подмигивающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1561 : 29. 10. 2019, 03:20:16 »

Да нет, им не все равно. Для все равно есть куча бесплатных занятий. Им громкие названия подавай. "У Ленки-то дочь на макраме какое-то пошла, а вот мы Коленьку на программирование отдали. Подрастет, программистом будет!"
Вас, наверное, АВ "покусал" Улыбающийся. Совершенно непонятно зачем приписывать произвольным родителям самые худшие качества НАРов.

И да, я сама к АРам не отношусь)
Здесь как в анекдоте: если сам человек себя АРом не считает, то он точно не НАР. Улыбающийся Улыбающийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1562 : 29. 10. 2019, 03:22:33 »

Спасибо))
Я скорее как взрослый человек вполне адекватна, и умею искать и использовать информацию. Вот только от впихнуть в дитя невпихуемое, пока оно не сопротивляется, не могу отказаться)))) ну и в целом действиями поощряю профанацию шахмат.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1563 : 29. 10. 2019, 03:45:27 »

Спасибо))
Я скорее как взрослый человек вполне адекватна, и умею искать и использовать информацию.
И ещё тысячи других родителей умеющих искать и использовать информацию. Но они, к сожалению, обходят Вадковский ( и школу, где работает РуссГросс) за версту Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Ну, может быть...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1564 : 29. 10. 2019, 03:51:16 »

Спасибо))
Я скорее как взрослый человек вполне адекватна, и умею искать и использовать информацию.
И ещё тысячи других родителей умеющих искать и использовать информацию. Но они, к сожалению, обходят Вадковский ( и школу, где работает РуссГросс) за версту Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Ну, может быть...

Ура! Главэксперт похвалил РусГросса!
А Вы, Александр, неблагодарный человек, всё гадость какую-нибудь про многоуважаемого Михаила Викторовича написать хотите!
Но Администрация бдит, Администрация не только посты про Пал Игорича уничтожает..

А ведь там ТАКОЕ происходило.. (со строгим видом) Ну нельзя писать - значит нельзя.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1565 : 29. 10. 2019, 03:52:15 »

Так, может быть они ее нашли и использовали?Улыбающийся
Понимаете, знакомство с этим форумом дало мне четкое понимание, что то, что мы считали оргазмом, оказалось эпилепсией мой ребенок не играет и не учится играть в шахматы. Но при этом то, что она делает ей нравится и я не буду ничего трогать. И даже с педагогом об этом говорить не буду. Не хочу никого задевать, расстраивать и пр. Все довольны. Многие знания - многие печали...
Зато у нее час сянци практически индивидуальный в неделю при практически полном отсутствии конкуренции))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1566 : 29. 10. 2019, 03:53:26 »

Да нет, им не все равно. Для все равно есть куча бесплатных занятий. Им громкие названия подавай. "У Ленки-то дочь на макраме какое-то пошла, а вот мы Коленьку на программирование отдали. Подрастет, программистом будет!"
Вас, наверное, АВ "покусал" Улыбающийся. Совершенно непонятно зачем приписывать произвольным родителям самые худшие качества НАРов.


Я провела в компании этих людей полтора часа. Поэтому именно про этих родителей могу что-то сказать. В адеквате были трое из 15) Беда в том, что люди в принципе перестали самостоятельно думать. При том, что доступной информации намного больше.

И да, я сама к АРам не отношусь)

3 из 15 всего адекватны! По шахматным мамам примерно такое же соотношение, по папам - 1 из 100..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1567 : 29. 10. 2019, 03:56:08 »

А что можно сделать, если я Ваших так называемых АРов практически не вижу?
Как это не видите, если их с десяток (а может и больше) на этом форуме!?

Да и не только на Форуме!
Мама Лиана, мама Катя, папа Ветохин, папа Маковеев..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1568 : 29. 10. 2019, 03:56:13 »

Спасибо))
Я скорее как взрослый человек вполне адекватна, и умею искать и использовать информацию.
И ещё тысячи других родителей умеющих искать и использовать информацию. Но они, к сожалению, обходят Вадковский ( и школу, где работает РуссГросс) за версту Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Ну, может быть...

А кого они не обходят? Ну приведите пример сильной дворовой шахматной секции в Москве!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1569 : 29. 10. 2019, 04:01:42 »

Да и тут такое дело, понимаешь, это уж как посмотреть. Сколько людей - столько мнений. Эдак можно сказать, например, про родителей моего ученика, что как-то чересчур наверное. У ребёнка рука сломана, настояли чтобы писал левой (сами бы попробовали!) да ещё и в школу возили пока турнир шёл...
Тут ещё большой-большой вопрос в смысле АРов и НАров - где тут АРы и где НАры и с какой колокольни на это всё смотреть.
Всё было отлично и гармонично пока на шахматы дети приходили САМИ!
Но это уничтожено.
А я ещё, Михаил, имейте это в виду, никогда не стану накручивать родителей шахматами как тот же Захаров из Этюда. Вот это вообще не моё. Я скорее наоборот расскажу людям вообще о всех рисках шахмат как спорта чтобы они на эту дорогу (если ребёнок тянет) вставали более осознанно.

« Последнее редактирование: 29. 10. 2019, 04:04:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1570 : 29. 10. 2019, 04:01:48 »

Вот как раз по папам и по дедушкам не надо тут! С ними обычно очень приятно и понятно общаться! Мамы и бабушки - у меня крови выпили много, это правда, но неадекватным пап и дедушек и практически не встречал
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1571 : 29. 10. 2019, 04:02:13 »

А что можно сделать, если я Ваших так называемых АРов практически не вижу?
Как это не видите, если их с десяток (а может и больше) на этом форуме!?

Да и не только на Форуме!
Мама Лиана, мама Катя, папа Ветохин, папа Маковеев..
...папа Яриков... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1572 : 29. 10. 2019, 04:04:21 »

Да и не только на Форуме!
Мама Лиана, мама Катя, папа Ветохин, папа Маковеев..
...папа Яриков... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В бане пока не сидели ещё, дорогой РусГросс?
Администрация давно ждёт команды от Главного Эксперта, а он Вашу школу тут сегодня хвалит вместо заявочки на бан..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1573 : 29. 10. 2019, 04:07:21 »

А я ещё, Михаил, имейте это в виду, никогда не стану накручивать родителей шахматами как тот же Захаров из Этюда.

Какой персонаж был, какой персонаж!
Вот глазом не моргнет, а объяснит, что черное - это белое, если об этом Руководство объявит!
И ведь ни один мускул на лице не дрогнет!
А какие письма поддержки в ФШР писал.. Папа Шахматиста до сих пор его заготовками пользуется..

Эх, Александр Владимирович, Александр Владимирович!
Нельзя таких людей банить! Разбрасываетесь кадрами, разбрасываетесь!
Записан
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1574 : 29. 10. 2019, 08:18:19 »

Так и каждая вторая мать вам ведёт своего самого талантливого умного и сообразительного малыша) думаете родители в состоянии реально оценивать своих детей)

Каждая первая)
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!