chessvdk
07. 05. 2024, 05:42:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320601 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1500 : 28. 10. 2019, 04:53:41 »

Щаз! Останутся! Это Россия, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1501 : 28. 10. 2019, 04:59:09 »

Вы кстати не обратили внимание на одну очень полезную вещь: при трехступенчатой системе- баблоделы ( тренеры, организаторы) просто отсутствуют, им придется заняться чем-то другим.
Вы же им отдаете первые два уровня образования. Уж начальное - точно их)
Зато вы вычеркиваете АВ (ну он сам ушел) из системы. Так как УДО в вашей схеме также достанется второй уровнень - начальное. А не каждый тренер захочет себя им ограничивать.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1502 : 28. 10. 2019, 05:00:11 »

Щаз! Останутся! Это Россия, Михаил!
(Строго так) Баблоделы есть во всех странах! Поэтому информация ( интернет, Гарик, сеть начальных школ) о том как уменьшить число баблоделов очень полезна.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1503 : 28. 10. 2019, 05:04:15 »

Пойти, что ли заплатить кому денег, проверить в воскресенье, как Гарик на уровень игры влияет?Улыбающийся У нас с этим все печально)) и 1200 - мечта)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1504 : 28. 10. 2019, 05:05:45 »

Вы кстати не обратили внимание на одну очень полезную вещь: при трехступенчатой системе- баблоделы ( тренеры, организаторы) просто отсутствуют, им придется заняться чем-то другим.
Вы же им отдаете первые два уровня образования. Уж начальное - точно их)
Зато вы вычеркиваете АВ (ну он сам ушел) из системы. Так как УДО в вашей схеме также достанется второй уровнень - начальное. А не каждый тренер захочет себя им ограничивать.
Шутите!? Да какой родитель потерпит, чтобы за те деньги, которые они заплатят- приличное начальное образование преподавал баблодел?? А вот за развитие мышления, или за кладовку, все равно куда отдать деньги- хоть баблоделу, хоть АВ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1505 : 28. 10. 2019, 05:14:55 »

А как родителю, далёкому от шахмат, понять, что перед ним баблодел?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1506 : 28. 10. 2019, 05:19:29 »

Удастся ли влезть в просвет?  Смеющийся
Скажите, как по-вашему, существует такое явление? Ребенок забывает дневник, вторую обувь там, карточку в школу постоянно. Не те тетради кладёт в ранец, расписание путает, вместо шапки на ходу надевает сковороду и т.д. и т.п. А вот в шахматах он "горит" и тренер его выучил к десяти годам до 1700? (я не про рассеянных с детства гениев тут)
Иными словами, не общая ли проблема с успехами/неуспехами шахматистов? Некоторые, может, думают, что специфическая? Нет таланту! А вдруг все-таки общая?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1507 : 28. 10. 2019, 05:22:49 »

Удастся ли влезть в просвет?  Смеющийся
Скажите, как по-вашему, существует такое явление? Ребенок забывает дневник, вторую обувь там, карточку в школу постоянно. Не те тетради кладёт в ранец, расписание путает, вместо шапки на ходу надевает сковороду и т.д. и т.п. А вот в шахматах он "горит" и тренер его выучил к десяти годам до 1700? (я не про рассеянных с детства гениев тут)
Иными словами, не общая ли проблема с успехами/неуспехами шахматистов? Некоторые, может, думают, что специфическая? Нет таланту! А вдруг все-таки общая?
Будем ждать 1700 к 10 годам. Остальное уже есть)))))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1508 : 28. 10. 2019, 05:45:03 »

А как родителю, далёкому от шахмат, понять, что перед ним баблодел?
Есть несколько способов.
1. Нужно разговаривать с другими родителями, которые сами умеют играть в шахматы
2. Нужно знать о разных возможностях получить  "начальную подготовку" в шахматах
3. Обсудить в интернете и узнать, что должно входить в начальную одготовку
4. Когда-то давно умные люди собрали в кучу главные признаки "лженауки". Очень хорошо работает.
Также и в шахматах. Если тренер (в группе) говорит
 о развитии мышления, или ещё о какой-то" туфте", то вероятность, что тренер баблодел, очень велика, и если тренер просто говорит, что мы будем учиться шахматам, то это обычно также "баблодел".
5. Любая разбивка занятий (групп) на уровни и точная оценка времени, затраченного на прохождение уровня, уменьшает вероятность попасть на баблодела. И т.д. и т.п.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1509 : 28. 10. 2019, 05:46:55 »

А как родителю, далёкому от шахмат, понять, что перед ним баблодел?
Есть несколько способов.
1. Нужно разговаривать с другими родителями, которые сами умеют играть в шахматы но не профессионально Улыбающийся.
2. Нужно знать о разных возможностях получить  "начальную подготовку" в шахматах
3. Обсудить в интернете и узнать, что должно входить в начальную одготовку
4. Когда-то давно умные люди собрали в кучу главные признаки "лженауки". Очень хорошо работает.
Также и в шахматах. Если тренер (в группе) говорит
 о развитии мышления, или ещё о какой-то" туфте", то вероятность, что тренер баблодел, очень велика, и если тренер просто говорит, что мы будем учиться шахматам, то это обычно также "баблодел".
5. Любая разбивка занятий (групп) на уровни и точная оценка времени, затраченного на прохождение уровня, уменьшает вероятность попасть на баблодела. И т.д. и т.п.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1510 : 28. 10. 2019, 06:00:51 »

Вы кстати не обратили внимание на одну очень полезную вещь: при трехступенчатой системе- баблоделы ( тренеры, организаторы) просто отсутствуют, им придется заняться чем-то другим.
Вы же им отдаете первые два уровня образования. Уж начальное - точно их)
Зато вы вычеркиваете АВ (ну он сам ушел) из системы. Так как УДО в вашей схеме также достанется второй уровнень - начальное. А не каждый тренер захочет себя им ограничивать.
Шутите!? Да какой родитель потерпит, чтобы за те деньги, которые они заплатят- приличное начальное образование преподавал баблодел?? А вот за развитие мышления, или за кладовку, все равно куда отдать деньги- хоть баблоделу, хоть АВ.

Наперегонки бегут раскрывая кошельки по всей Москве!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1511 : 28. 10. 2019, 06:06:44 »

Вы кстати не обратили внимание на одну очень полезную вещь: при трехступенчатой системе- баблоделы ( тренеры, организаторы) просто отсутствуют, им придется заняться чем-то другим.
Вы же им отдаете первые два уровня образования. Уж начальное - точно их)
Зато вы вычеркиваете АВ (ну он сам ушел) из системы. Так как УДО в вашей схеме также достанется второй уровнень - начальное. А не каждый тренер захочет себя им ограничивать.
Шутите!? Да какой родитель потерпит, чтобы за те деньги, которые они заплатят- приличное начальное образование преподавал баблодел?? А вот за развитие мышления, или за кладовку, все равно куда отдать деньги- хоть баблоделу, хоть АВ.

Наперегонки бегут раскрывая кошельки по всей Москве!
Потому что "началку" реальную  предлагают только спортшколы. А о том, что в остальных местах оплата должна идти на уровне "игротеки" родители даже и не догадываются. Но это пройдет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1512 : 28. 10. 2019, 06:11:54 »

Ой! Насмешили Вы меня не по детски. И какие же спортшколы предлагают началку? Может Перово?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1513 : 28. 10. 2019, 06:13:33 »

Все эти рассуждения про уровни - это слова. Реальность крайне простая. Есть игра в турнирах с записью партии и разбор партий с тренером - есть занятия шахматами. Нет этого? На уровень компетентности не выйдете. Всё. Точка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1514 : 28. 10. 2019, 06:20:42 »

Удастся ли влезть в просвет?  Смеющийся
Скажите, как по-вашему, существует такое явление? Ребенок забывает дневник, вторую обувь там, карточку в школу постоянно. Не те тетради кладёт в ранец, расписание путает, вместо шапки на ходу надевает сковороду и т.д. и т.п. А вот в шахматах он "горит" и тренер его выучил к десяти годам до 1700? (я не про рассеянных с детства гениев тут)
Иными словами, не общая ли проблема с успехами/неуспехами шахматистов? Некоторые, может, думают, что специфическая? Нет таланту! А вдруг все-таки общая?

Всё что угодно может быть. Двоечники могут круто в шахматы играть, а умненькие отличники не тянуть и наоборот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!