chessvdk
06. 05. 2024, 02:33:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320444 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1485 : 28. 10. 2019, 04:16:53 »

Началка (в смысле возраста) тотальный контингент шахматных секций в России. Дальше некогда! Аллес!
И что с детьми возраста 7-9 лет нельзя заниматься "начальной шахматной подготовкой"?
Если быть честным, то ВЫ просто не хотите с ними заниматься, учитывая, что из 20 учеников "началки" в спортивных шахматах останутся- 2. В хорошем клубе именно с таким процентом и работают.

Я занимаюсь с детьми тем, что им посильно и интересно. У нас учреждение образования, а не контора по селекции для спортшкол!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1486 : 28. 10. 2019, 04:17:34 »

Я тоже не имела в виду начальную школу. Но, как я себе предстваляю, на прохождение этого начального этапа отводится определенное время, и он включает в себя определенный набор навыков. Точка. Освоил это молодой человек и лет в 11 поставил на шахматах точку?

А вообще, все это, конечно, отвратительно. Весь профессиональный спорт молодеет. Детей лет с трех отдают в платные группы при СДЮШОР, которые с шести лет берут только хорошо подготовленных.
Я была уверена, что в шахматы играть начинают лет в 9-10, не раньше. И наш дворовый кружок примерно так и выглядел) А потом мы сходили на турнир ПШС, где восьмилетний ребенок оказался лосём)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1487 : 28. 10. 2019, 04:19:58 »

Причём здесь УДО? На сбесившуюся ньюсовковую школу не хотите обернутся? 6 уроков в первом классе! Вот рядом со мной школа! 200 метров от работы! 8 в средней!
И что? Школа это везде " наше все". Школа решает, а все остальные подстраиваются. Но это конечно, если важно сколько детей придет...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1488 : 28. 10. 2019, 04:28:16 »

Так у школы в началке официально не больше 5 уроков)) А у средней 6, ну или в крайнем случае 7.
Но теперь школьник ОБЯЗАН быть охваченным внеурочной деятельностью внутри школы или вне нее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1489 : 28. 10. 2019, 04:29:29 »

Да. ФГОСы от 2012 года. При этом, сами дети это называют уроками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1490 : 28. 10. 2019, 04:31:01 »

Я тоже не имела в виду начальную школу. Но, как я себе предстваляю, на прохождение этого начального этапа отводится определенное время, и он включает в себя определенный набор навыков. Точка. Освоил это молодой человек и лет в 11 поставил на шахматах точку?
Да, почему точку!?
Ещё раз: не хочет участвовать в турнирах, может сидеть в интернете и играть с таким же " из началки". Фестивальных турниры в вашем распоряжении. Не хочет в турнирах, играйте дома, читайте книги- " началка" то есть. Решайте задачи, обыгрывайте Гарика, или комп. Послушайте комментаторов ( если интересно), они объясняют и для началки также. И в спортивных шахматах есть разные результаты: я все- таки на форуме достаточно долго, и знаю, что есть дети к концу школы- 2500+, а есть 1900+, все пришли в спортивные шахматы в 6 лет. И оба случая НОРМАЛЬНО.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1491 : 28. 10. 2019, 04:32:00 »

А мне вот плевать как это называется. Я вижу массовое явление. Если я ставлю у себе занятия на 15 часов бедные малыши у меня в кабинете складывают свои набитые портфели. Я отступаю на 16. А Вы мне, Михаил, пишите, про неповоротливое УДО. Обидно...
Мне обидно!
« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 04:36:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1492 : 28. 10. 2019, 04:33:53 »

Михаил Вам вешает лапшу на уши всем и редкостную.
Смотрите Гарика и научитесь играть на 1900. Без турниров, без тренера. Сами всё поймёте. Ну интернет посмотрите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1493 : 28. 10. 2019, 04:38:21 »

Кстати про интернет. И это знает подавляющее число сёгистов. Для тренировки - отлично. Но очные турниры совсем иное по накалу, напрягу и так далее. Не будешь играть в живую -  ничего не выйдет. Иная игра совсем. С шахматами ровно тоже самое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1494 : 28. 10. 2019, 04:41:34 »

Кстати, любительские сёги очень жёсткая игра. 4 игры в день подряд из расчёта полтора часа на партию в сумме - норма. Вдобавок ко всему, в шахматах можно на расслабоне довести игру до победы (технический выигрыш) а вот тут уже фигвам. И детям серьёзным очень тяжёло. И взрослым. А партеечка в интернете под чаёк ни в какое сравнение вообще не идёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1495 : 28. 10. 2019, 04:42:42 »

Михаил Вам вешает лапшу на уши всем и редкостную.
Смотрите Гарика и научитесь играть на 1900. Без турниров, без тренера. Сами всё поймёте. Ну интернет посмотрите.
Укоризненно: зачем передёргивать?
Я писал о тех кто будучи  в спортивных шахматах дошел до 2500 или 1900. То, что можно быть в спортивных шахматах без турниров и без тренера, я не писал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1496 : 28. 10. 2019, 04:44:00 »

Я ещё кое-что написал... Но Вы не заметили...  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1497 : 28. 10. 2019, 04:47:08 »

Кстати про интернет. И это знает подавляющее число сёгистов. Для тренировки - отлично. Но очные турниры совсем иное по накалу, напрягу и так далее. Не будешь играть в живую -  ничего не выйдет. Иная игра совсем. С шахматами ровно тоже самое.
Что не выйдет то?? Задали вопрос: что делать, если НЕ хочешь играть в турнирах после " началки". Ответ - куча вариантов ( интернет, книжки, игра с компом, Гариком, дома с родителями, и т.д.). А вот играть в интернете БЕЗ началки, я бы ни кому не рекомендовал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1498 : 28. 10. 2019, 04:47:56 »

А смысл? Это как заниматься любовью по переписке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1499 : 28. 10. 2019, 04:52:57 »

Вы кстати не обратили внимание на одну очень полезную вещь: при трехступенчатой системе- баблоделы ( тренеры, организаторы) просто отсутствуют, им придется заняться чем-то другим.
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!