chessvdk
07. 05. 2024, 01:19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320556 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1470 : 28. 10. 2019, 03:49:20 »

Это тотально так и везде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1471 : 28. 10. 2019, 03:53:45 »

У меня есть мальчик которому 15. Ему некогда играть в шахматы в турнирах! Хотя он ими фанател! Некогда! И лучшему юному сёгисту страны который на год его младше некогда было бы сейчас играть в шахматы вообще если бы он ими занимался, а не сёги! Школа! Хорошие школы у мальчиков. Я без кавычек про школы. Некогда. Аллес!
Да, это действительно бессмысленный разговор. У нас в сборной клуба ( распределение рейтингов от 1800- 2300) все сборники за 15 лет (!) поступали в ВУЗы. Или вы думаете, что в Германии закончить школу и поступить легче? Ну может быть Улыбающийся
И вам уже многие ( и много раз) писали, что " я так загружен в школе" лучшая отмазка" для детей ( родителей). Но вы, почему то не верите  Грустный
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1472 : 28. 10. 2019, 03:56:10 »

Это тотально так и везде.


Значит для большинства детей шахматы закончатся в 10 лет. Я верю, что есть педагоги, которые направят и помогут развить любовь к игре (если сами ее любят и знают), но их явное меньшинство. Лучше бы в настолки с детьми играли, ей богу))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1473 : 28. 10. 2019, 03:57:01 »

Да я общался два раза в Польше с разными немецкими родителями и много чего узнал. Вы банально не знаете реалий современной России.
У меня, как я Вам уже писал, дети успешные в шахматах поступали и заканчивали Бауманку, Физтез, МГУ, ВШЭ и шахматы им никак не мешали.
Всё кончилось в 10-е. Напрочь! Одни сосочники и мальчик в 14 лет (и этим случаем уже числа нет) уходит. Школа. Много уроков. Некогда. Некогда играть в турнирах. 8 уроков в будни. ДЗ огромные. По субботам мероприятия от школы добровольно-принудительные.

« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 03:59:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1474 : 28. 10. 2019, 03:58:28 »

Это тотально так и везде.


Значит для большинства детей шахматы закончатся в 10 лет. Я верю, что есть педагоги, которые направят и помогут развить любовь к игре (если сами ее любят и знают), но их явное меньшинство. Лучше бы в настолки с детьми играли, ей богу))

Да. Если не супер-пупер боец дальше такого ребёнка сожрёт ньюсовковая школа. Даже если ему самому шахматы нравятся. У меня таких примеров достаточно за десятые годы и сейчас есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1475 : 28. 10. 2019, 04:00:25 »

У меня есть мальчик которому 15. Ему некогда играть в шахматы в турнирах! Хотя он ими фанател! Некогда! И лучшему юному сёгисту страны который на год его младше некогда было бы сейчас играть в шахматы вообще если бы он ими занимался, а не сёги! Школа! Хорошие школы у мальчиков. Я без кавычек про школы. Некогда. Аллес!
Да, это действительно бессмысленный разговор. У нас в сборной клуба ( распределение рейтингов от 1800- 2300) все сборники за 15 лет (!) поступали в ВУЗы. Или вы думаете, что в Германии закончить школу и поступить легче? Ну может быть Улыбающийся
И вам уже многие ( и много раз) писали, что " я так загружен в школе" лучшая отмазка" для детей ( родителей). Но вы, почему то не верите  Грустный
Нет, это не отмазка. Я же вам предлагала сравнить расписание. У вас клуб начинает работать в 18:00. А у АВ группы с 16:00.  Мой ребенок хотел бы ходить на игротеку чаще, чем раз в неделю, но это невозможно: она в школе до 15:00, а иногда и 17:00.
Это потому, что я работаю.
Старшеклассники до 16:00 непосредственно в школе.
« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 04:02:48 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1476 : 28. 10. 2019, 04:02:07 »

Михаил не понимает - причём, ему об этом уже писали разные люди и не раз. Теперь Вы написали. И он опять откажется понимать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1477 : 28. 10. 2019, 04:02:40 »

Вы абсолютно не понимаете реалии шахмат в России. Просто констатация факта.

Ох.. может лучше написать Главэксперту "не совсем понимаете" или всё-таки "совсем не понимаете" будет вернее?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1478 : 28. 10. 2019, 04:03:33 »

Честно говоря, я не знаю, как правильно. Я ничего не знаю о профессиональном спорте, да и отношусь к нему плохо. Я бы хотела, чтоб у детей, которым это интересно, были бы хорошие любительские шахматы, с турнирами, с теорией и пр. Чтоб они могли "понимать", что происходит на досках на чемпионатах (если им это будет интересно)...
Поэтому вопрос: что делать тем, кто первые две ступени прошел, а в третьей не нуждается? Уходить?
Почему уходить? При " приличной начальной школе" у ребенка всегда будут возможности: школьные турниры, фестивальные турниры, а при желании в спортивные шахматы с более серьезными турнирами можно придти и позже ( если нужно). Да профи вы не станете, а вот набрать 1800-1900 придя в 12-16 лет ( после хорошей началки) вполне возможно. У нас в сборной таких было человек- 5-6. Все проблемы от перескакивания через уровни: бессмысленно  в игротеке ( началке) заниматься так как в спортивных шахматах. Схема должна быть приблизительно такая:  в игротеке- тысячи детей, в началке- сотни, в спорте- десятки. Ну и зачем вам ( нам) больше?
Это про возможность играть. А сообщество/педагоги/движение вверх и пр.? Ведь после окончания начального этапа все это кончится. А интерес к игре вполне может сохраниться. Да, школьные шахматные кружки в отличие от остальных спортивных кружков рассчитаны исключительно на началку. По крайней мере, в трех районных комплексах именно так.
1.Я под " началкой" имею в виду начальное шахматное образование, а не ученика начальной школы.
2. Нет, не закончится. В принципе должны быть турниры, где ребенок с " хорошей началкой" не будет чувствовать себя отстоем. А, если таких турниров в Москве нет ( в чем я сильно сомневаюсь), то этим и нужно заниматься. Но об этих турнирах нужна ИНФОРМАЦИЯ.
3. Школьную БЛ ( и аналогичные турниры) никто не отменял. Опять, ребенок с " хорошей началкой" будет вполне востребован. "Спортсменов" на все доски не хватит.
4. Ну и есть интернет, разумеется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1479 : 28. 10. 2019, 04:06:41 »

Началка (в смысле возраста) тотальный контингент шахматных секций в России. Дальше некогда! Аллес!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1480 : 28. 10. 2019, 04:07:48 »

У меня есть мальчик которому 15. Ему некогда играть в шахматы в турнирах! Хотя он ими фанател! Некогда! И лучшему юному сёгисту страны который на год его младше некогда было бы сейчас играть в шахматы вообще если бы он ими занимался, а не сёги! Школа! Хорошие школы у мальчиков. Я без кавычек про школы. Некогда. Аллес!
Да, это действительно бессмысленный разговор. У нас в сборной клуба ( распределение рейтингов от 1800- 2300) все сборники за 15 лет (!) поступали в ВУЗы. Или вы думаете, что в Германии закончить школу и поступить легче? Ну может быть Улыбающийся
И вам уже многие ( и много раз) писали, что " я так загружен в школе" лучшая отмазка" для детей ( родителей). Но вы, почему то не верите  Грустный
Нет, это не отмазка. Я же вам предлагала сравнить расписание. У вас клуб начинает работать в 18:00. А у АВ группы с 16:00.  Мой ребенок хотел бы ходить на игротеку чаще, чем раз в неделю, но это невозможно: она в школе до 15:00, а иногда и 17:00.
Это потому, что я работаю.
Старшеклассники до 16:00 непосредственно в школе.
Так может быть проблема в " неповоротливой системе удо", а не в чьем-то непонимании?
Каким то образом найти время на занятия по Скайпу всем удается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1481 : 28. 10. 2019, 04:10:31 »

Причём здесь УДО? На сбесившуюся ньюсовковую школу не хотите обернутся? 6 уроков в первом классе! Вот рядом со мной школа! 200 метров от работы! 8 в средней!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1482 : 28. 10. 2019, 04:11:40 »

Да. Михаил! Знаете, во сколько я занимаюсь с малышом кто у меня полуфинал выиграл только что? С 20-30 до 21-30!
Вот находим такое время. Два раза в неделю! А я теперь поставил себе начало занятий в 16 потому что (это не ему а мне успеть с работы домой дойти). Хотя бы бедные дети началки ко мне теперь без тяжеленных портфелей в игротеку приходят! В 16-00! Им хватает время домой и поесть. А когда в три было - был кошмар! Началка после 6 уроков на шахматы.
П...ц!
« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 04:14:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1483 : 28. 10. 2019, 04:15:29 »

Началка (в смысле возраста) тотальный контингент шахматных секций в России. Дальше некогда! Аллес!
И что с детьми возраста 7-9 лет нельзя заниматься "начальной шахматной подготовкой"?
Если быть честным, то ВЫ просто не хотите с ними заниматься, учитывая, что из 20 учеников "началки" в спортивных шахматах останутся- 2. В хорошем клубе именно с таким процентом и работают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1484 : 28. 10. 2019, 04:16:03 »

А неповоротливое УДО наверное с детьми по ночам должно работать? Так Роспотребназдор запрещает!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!