chessvdk
06. 05. 2024, 06:00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 320476 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1440 : 28. 10. 2019, 09:09:45 »

Да, блин. Собаке нужно поощрение. Она за него работает. Но ведь для ребенка турнир - поощрение и есть! У старшего именно такая установка была. Помню, что его очень задело, когда после двух месяцев в тхеквондо его не взяли на соревнования (не был готов). А как важно было себя проявить, чтоб играть в районной сборной по флорболу...

А вот это правильно - турнир - поощрение! А когда родителям это сходу не нужно, но на шахматы водят? Но как только речь о турнире - то сразу прорва причин не ходить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1441 : 28. 10. 2019, 09:17:10 »

Кстати, Екатерина, вот у Вас как раз очень современная родительская установка. Вам ребёнка привели - учите! При это, у Вас - обалденно талантливый сын! И Вам сие кажется правильным только поэтому. От этого Вы и переоцениваете вес и тренера и даже кинолога и недооцениваете вес генетики.
Даже в таких вещах проявляется. Собаки тоже по генетике разные...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1442 : 28. 10. 2019, 09:18:06 »

Ну, турнир - поощрение для ребенка, а не для родителей. И если ребенок именно так турнир и воспринимает, то отказ родителей от участия скорее говорит о внутрисемейных приоритетах.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1443 : 28. 10. 2019, 09:19:39 »

Так Екатерина. Сами подумайте. Они год теперь служат. Кто их учит как собак тренировать? Офицеры! И у всех несколько месяцев на это. Представьте себе, вот вас сейчас сходу на такую специальность (о которой Вы ни сном ни духом) а через 4 месяца на работу. И как?
Вы бы сразу стали профи?

 Шокированный Я думала на такие специальности берут уже имеющих какой-то опыт в этом деле. Неужели прям с нуля?
Ну это всё равно что шофёром взять вообще не умеющего водить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1444 : 28. 10. 2019, 09:21:53 »

Шахматы очень жёсткая игра. Если ребёнок хочет научиться в них играть, придётся пройти через много поражений. И это не уровень не пройти в игрушке на гаджете. Не получилось, начал снова. А здесь всё на людях в дуэльной игре один на один.
Это заведомо не для всех! И как только мы начинаем с таких позиций шахматы рассматривать, сразу понятно, что это в принципе - не для всех.
И вот именно поэтому баблоделы на развитие мЫшления и напирают. И ещё очень любят если турниры то чтобы быстренько в хлоп-шлёп деревянные чурбачки. Чтобы по быстрому это всё. И снова развиваем мЫшление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1445 : 28. 10. 2019, 09:22:42 »

Так Екатерина. Сами подумайте. Они год теперь служат. Кто их учит как собак тренировать? Офицеры! И у всех несколько месяцев на это. Представьте себе, вот вас сейчас сходу на такую специальность (о которой Вы ни сном ни духом) а через 4 месяца на работу. И как?
Вы бы сразу стали профи?

 Шокированный Я думала на такие специальности берут уже имеющих какой-то опыт в этом деле. Неужели прям с нуля?
Ну это всё равно что шофёром взять вообще не умеющего водить.

Да. Вот забрали летом в армию и начинай учить собаку. Мы тебе покажем как. У молодого человека и собаки то в детстве никогда не было.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1446 : 28. 10. 2019, 09:29:17 »

Так Екатерина. Сами подумайте. Они год теперь служат. Кто их учит как собак тренировать? Офицеры! И у всех несколько месяцев на это. Представьте себе, вот вас сейчас сходу на такую специальность (о которой Вы ни сном ни духом) а через 4 месяца на работу. И как?
Вы бы сразу стали профи?

 Шокированный Я думала на такие специальности берут уже имеющих какой-то опыт в этом деле. Неужели прям с нуля?
Ну это всё равно что шофёром взять вообще не умеющего водить.

Да. Вот забрали летом в армию и начинай учить собаку. Мы тебе покажем как. У молодого человека и собаки то в детстве никогда не было.
 Смеющийся
Хорошо хоть не в медицине такое.
А в колледже на кинолога 2 года 10 месяцев учат...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1447 : 28. 10. 2019, 09:33:04 »

 Шокированный Я думала на такие специальности берут уже имеющих какой-то опыт в этом деле. Неужели прям с нуля?
Ну это всё равно что шофёром взять вообще не умеющего водить.

Да. Вот забрали летом в армию и начинай учить собаку. Мы тебе покажем как. У молодого человека и собаки то в детстве никогда не было.
 Смеющийся
 Шокированный Не, ну это полный бред. И говорит только о деградации руководства нашей армии.
Настоящий кинолог, это сложная специальность, и не у каждого получится. Брать на такое всех подряд без разбора - это полный бред.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1448 : 28. 10. 2019, 09:35:19 »

Кстати, в армии сейчас проводят родительские собрания.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1449 : 28. 10. 2019, 09:42:26 »

Армия должна быть только контрактная. На 100 процентов. Кстати, наша власть ещё тогда - когда это обещала сделать - ан нет! И если не воровать так оголтело - хватило бы бабла более чем на то, чтобы современная армия нашей страны состояла только из подготовленных контрактников на всех военных специальностях вообще.
« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 09:45:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1450 : 28. 10. 2019, 11:38:22 »

!!! я сегодня проведу соц.опрос на секции, на тему почему вы не поедете на ближайший рапид в Мытищи, о результатах доложу Подмигивающий
Отличная идея)
А вообще нынешние родители удивительные. Вчера у меня был культурный шок. Дети в классе поют в довольно продвинутом хоре, соответственно готовятся к выступлениям и выступают. Вчера очередное такое выступление и состоялось. Родители везли детей самостоятельно, и на подступах к концертному залу парочка потерялась. Сообщение в общий чат: "Мы не можем найти вход. Пожалуй, мы поедем домой".

Ура! У родителей тоже деградация!
Не только Марк Владимыч с Зангалисом во второй части банкета вход в кабинет к Куратору за ещё одним арманьяком найти не могут!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1451 : 28. 10. 2019, 12:32:04 »

А вы предупреждали родителей-развивателей при записи, что участие в турнирах - обязательная часть программы? Они скорее всего в большинстве своем не в курсе, что шахматы подразумевают иную соревновательность, чем внутри группы.
На сеги к вам явно более продвинутые идут. Если и не за соревнованиями, то за умной игрой и знакомством с культурой Японии...

Это ничего не даёт. А они не обязаны. Если каждый второй - а можно раз в неделю на шахматы ходить, а то у нас накладка английского на ваши занятия?
О чём после этого? Какие турниры?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1452 : 28. 10. 2019, 01:48:21 »

А вы предупреждали родителей-развивателей при записи, что участие в турнирах - обязательная часть программы? Они скорее всего в большинстве своем не в курсе, что шахматы подразумевают иную соревновательность, чем внутри группы.
На сеги к вам явно более продвинутые идут. Если и не за соревнованиями, то за умной игрой и знакомством с культурой Японии...

Это ничего не даёт. А они не обязаны. Если каждый второй - а можно раз в неделю на шахматы ходить, а то у нас накладка английского на ваши занятия?
О чём после этого? Какие турниры?
Как говорит моя подруга-репетитор английского: "Ходить-то можно, но зачем?"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1453 : 28. 10. 2019, 01:52:30 »

Как я уже писал здесь, папа двух мальчишек один из которых у меня занимался шахматами (а папа был деканом факультета в МГУ) вообще считал, что язык надо учить только тогда, когда ты сам понял что это тебе реально нужно и зачем это нужно...
Но теперь у нас так гайки закрутили... И беда в том, что когда дети занимаются одновременно и тем, и другим, и пятым и восемнадцатым, они на этих многочисленных дополняшках и ни языку не научаются, и не в шахматы играть и ничему вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1454 : 28. 10. 2019, 01:56:39 »

На днях мне наш Отец-основатель сёги в России рассказывал. Он 8 лет проработал в Японии. И туда привёз семью. Ну а как иначе? Его дочка 9 лет (он беспокоился как она будет себе здесь чувствовать в чужой стране). Так не вопрос. Без всяких репетиторов девочка, которая получила общение с японскими детьми- её ровесниками очень быстро заговорила на японском языке.
А я, он мне говорил, учил японский в МГУ - и это было очень трудно. А ребёнок просто вошёл в жизнь другой страны и научился в играх с другими детьми по ходу дела разговорному японскому.
« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 01:58:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!