chessvdk
13. 05. 2024, 05:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: I online турнир клуба Chess&shogi  (Прочитано 14299 раз)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #120 : 06. 04. 2020, 03:20:23 »

Это может любой пользователь. А мне это не надо.  Улыбающийся Я вообще не люблю голосовалки в интернете и на форумах. Они все - ни о чём.

Да ладно?! А кто требовал видео-ролики песенок в голосовалку оформить? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну нет, так нет. Раз Администрация не заинтересована, так предложение снимается!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #121 : 06. 04. 2020, 03:25:30 »

Сам я их не делаю и не делал никогда. А моя полемика с ПШ это моя полемика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #122 : 06. 04. 2020, 03:40:46 »

Самый ужасный был первый тур, когда кроме ненужных "панических" сообщений, что нет соперника, ещё и с сервером не понятно что случилось.
Кстати, так и неясно, что с ним было, потому что потом всё наладилось. Веселый
Еще раз большое спасибо вам и АВ за турнир. Посмотрела стрим. Оценила реальную работу с обеих сторон по организации. Здорово.
Простите за панику))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #123 : 06. 04. 2020, 03:44:28 »

У меня получился отвратительный стрим!   Смеющийся Тот, когда была просто жесть, у меня не записался!  Смеющийся
А там были и разговоры по мобиле и ещё до чёрта всего! Но случилась беда... Хард разбит на две очень неравные части и та прога (которую я для записи использую) она... Она оказывается всё писала в системную часть и её заполнила нафиг… После этого прогу переклинило.
Такой материал пропал!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #124 : 06. 04. 2020, 05:32:45 »

Самый ужасный был первый тур, когда кроме ненужных "панических" сообщений, что нет соперника, ещё и с сервером не понятно что случилось.
Кстати, так и неясно, что с ним было, потому что потом всё наладилось. Веселый
Еще раз большое спасибо вам и АВ за турнир. Посмотрела стрим. Оценила реальную работу с обеих сторон по организации. Здорово.
Простите за панику))
На то и создан был чат, чтобы игроки могли не только с организаторами списываться, а и друг с другом. На некоторые сообщения, если заметили, я просто не отвечала, потому что соперники в чате сами находили друг друга. Чтобы сообщения не "потерялись" после всяких там "приветик, как дела?", мы и написали в положении, что ЛИШНЕГО НЕ ПИСАТЬ.
Кстати, надо отдать должное, что писали исключительно по делу. Заценила! Смеющийся
Были те, кто хотел написать что-то лично мне. Писали в личку. И это правильно.
А вот какие проблемы создавали АВ те, кого не было в чате, видно в стриме. И, да, там нет ещё телефонных звонков Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 04. 2020, 05:40:11 от Barselona15 » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #125 : 06. 04. 2020, 06:04:15 »

Самый ужасный был первый тур, когда кроме ненужных "панических" сообщений, что нет соперника, ещё и с сервером не понятно что случилось.
Кстати, так и неясно, что с ним было, потому что потом всё наладилось. Веселый
Еще раз большое спасибо вам и АВ за турнир. Посмотрела стрим. Оценила реальную работу с обеих сторон по организации. Здорово.
Простите за панику))
На то и создан был чат, чтобы игроки могли не только с организаторами списываться, а и друг с другом. На некоторые сообщения, если заметили, я просто не отвечала, потому что соперники в чате сами находили друг друга. Чтобы сообщения не "потерялись" после всяких там "приветик, как дела?", мы и написали в положении, что ЛИШНЕГО НЕ ПИСАТЬ.
Кстати, надо отдать должное, что писали исключительно по делу. Заценила! Смеющийся
Были те, кто хотел написать что-то лично мне. Писали в личку. И это правильно.
А вот какие проблемы создавали АВ те, кого не было в чате, видно в стриме. И, да, там нет ещё телефонных звонков Смеющийся

Да, мы с мамой последнего соперника отлично пообщались в итоге с глазу на глаз) обо всем))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #126 : 08. 04. 2020, 01:58:14 »

Сказать по правде, я не понял, в чем проблема с турниром по сёги. Надо просто сделать, чтоб всё запускалось автоматом, как на личесс. И жеребьёвка резалтсом не особо нужна, сайты сами жеребят
Александр, я оказался прав. Я спросил об этом на форуме сёги. Вот тут ответ от человека который давно уже в мире сёги.

http://forum.shogi.by/viewtopic.php?p=17572#17572
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #127 : 08. 04. 2020, 03:28:41 »

В таком случае логичнее проводить не швейцарку, а Олимпийку, только никто не вылетает, а все играют до конца.
Допустим 32 игрока в турнире, после 1 тура 16 выигравших сражаются на 1-16 места, другие 16 проигравших за 17-32 места.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #128 : 08. 04. 2020, 03:29:34 »

В шахматах швейцарка почему логичнее? Потому что ничья возможна и довольно вероятна! А тут сам бог велел играть навылет, т.к. ничья - невероятный результат
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #129 : 08. 04. 2020, 03:31:58 »

В таком случае логичнее проводить не швейцарку, а Олимпийку, только никто не вылетает, а все играют до конца.
Допустим 32 игрока в турнире, после 1 тура 16 выигравших сражаются на 1-16 места, другие 16 проигравших за 17-32 места.
Денис в первом туре сыграл со Свешниковым. Один из них проиграл. И все? 17-32?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #130 : 08. 04. 2020, 03:32:52 »

В таком случае логичнее проводить не швейцарку, а Олимпийку, только никто не вылетает, а все играют до конца.
Допустим 32 игрока в турнире, после 1 тура 16 выигравших сражаются на 1-16 места, другие 16 проигравших за 17-32 места.
А что делать если игроков 33? А если 37?
В оффлайн турнирах в сёги применяется микст олимпийки и швейцарки которые вылетают участники олимпийки.
Именно по такой системе проводится чемпионат Европы и чемпионат Мира. Это два турнира в одном. Просто сильнейшие игроки Европы (и только Европы) играют чистый нокаут и по мере всего действа проигравшие со своими очками сваливаются в чемпионат мира, который идёт по швейцарке.

« Последнее редактирование: 08. 04. 2020, 03:35:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #131 : 08. 04. 2020, 03:36:02 »

В таком случае логичнее проводить не швейцарку, а Олимпийку, только никто не вылетает, а все играют до конца.
Допустим 32 игрока в турнире, после 1 тура 16 выигравших сражаются на 1-16 места, другие 16 проигравших за 17-32 места.
А что делать если игроков 33? А если 37?
В оффлайн турнирах в сёги применяется микст олимпийки и швейцарки которые вылетают участники олимпийки.
Именно по такой системе проводится чемпионат Европы и чемпионат Мира. Это два турнира в одном. Просто сильнейшие игроки Европы (и только Европы) играют чистый нокаут и по мере всего действа проигравшие со своими очками сваливаются в чемпионат мира.

Кстати, по такой же схеме Кубок Минска в декабре проходит. Только там 6 туров, а значит выделяют лучших 64 игрока.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #132 : 08. 04. 2020, 03:36:43 »

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #133 : 08. 04. 2020, 03:38:09 »

Ну и вот... Если схема олимпийки сразу понятна, то тех, кто в швейцарке, всё равно вручную сводят...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #134 : 08. 04. 2020, 03:39:35 »

В таком случае логичнее проводить не швейцарку, а Олимпийку, только никто не вылетает, а все играют до конца.
Допустим 32 игрока в турнире, после 1 тура 16 выигравших сражаются на 1-16 места, другие 16 проигравших за 17-32 места.
Денис в первом туре сыграл со Свешниковым. Один из них проиграл. И все? 17-32?
А как два топа могли попасть друг на друга в 1 туре? Я понимаю ещё туре в третьем, имея по 2 из 2. Неверный посев значит был!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!