Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Первенство ЦФО 2019 в Брянске  (Прочитано 29475 раз)
Vikt1
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #165 : 13. 11. 2019, 09:20:59 »

Пожалуйста, подробнее, о первенстве Москвы для 12-ти избранных Это что за Суперфинал такой? Прямо как суперфинал чемпионата России по классике. Но там отбор и все четко прописано в Положении. А тут тоже было прописано в Положении?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #166 : 14. 11. 2019, 09:27:51 »

А правильно написал Кирилл Дмитриевич - бывает же такое! Где ж это он только прочитал:

Kirill Bryzgalin разочарован.
21 мин. ·
Я в пребываю в шоке!

На одном из Первенств округа произошло (надеюсь не вымысел) следующее (далее со слов одного из людей):
Пока один из соперников удалился в туалет, второй сотворил на доске проигрывающий ход...далее внимание!!! ....сделал за соперника ход, и записал в его бланке ОБА хода!!!
Придя из туалета, молодой шахматист, обнаружил, мягко говоря, фальшивку на доске. Начал плакать и так далее.
Сбежались судьи, вернули позицию назад, и НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ никаких действий к нарушителю.
В итоге партия закончилась нормальным образом.
Если все это правда (что написано выше), то на месте главного арбитра этого турнира, я бы просто исключил мошенника из турнира.
А как вы бы поступили?


Напомним, что Кирилл Дмитриевич неоднократно, как и Галкин ("где-то я это читал"), утверждал, что как и руководство ФШР, он знать не знает о наше Форуме. Ну Папа и прокомментировал.. переносим сюда, пока "мискликом" не стёрли:

Сергей Фёдорович Яриков Правильно пишете, что совсем Форум не читаете, Кирилл Дмитриевич.. откуда ж Вы ТАКОЕ узнали? Диву прямо даёмся:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4767.msg189656...
CHESSVDK.RU
Первенство ЦФО 2019 в Брянске

Сергей Фёдорович Яриков Папаша пострадавшего эксперт-криминалист кстати..

Сергей Фёдорович Яриков Вы как гроссмейстер Галкин прямо, Евгений Александрович подтвердит. Галкин как-то написал "где-то я читал", и дальше шла точная подробная цитата с нашего Форума. А так, конечно, Галкин, как и руководство ШФР, о Форуме знать не знают.. и правильно, и поделом..

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков ну я не с форума, а из уст свидетелей. Информация уж больно быстро распространяется

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков я не могу говорит кто сказал, может это просто ложь, или додумки...просто сама ситуация шокирует своим варварством

Сергей Фёдорович Яриков Тогда точно цитируйте. Судьи предприняли ЖЕСТОЧАЙШИЕ меры - зафиксировали этот факт в бланке партии, которую присудили в пользу ребенка-жулика (расплакавшийся малыш упустил победу).

Сергей Фёдорович Яриков Это не ложь и не додумки. Папа-криминалист может прислать бланк партии.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #167 : 14. 11. 2019, 09:36:51 »

Вот что дальше указал сам Кирилл Дмитриевич Брызгалин (род. 14 декабря 1982, Сочи) — российский шахматист, международный гроссмейстер (2008), мастер спорта России по шахматам, через месяц 37-летие которого будет праздновать вся шахматная федерация Краснодарского края и лично Владимир Васильевич Сметана:

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков Своё мнение я выразил - выгнал бы из турнира, без колебаний, и поправок на возраст!
Но коллеги судьи, могут быть и против моего мнения! Но шахматы это спорт не для жуликов....

И далее: меня всегда удручало то обстоятельство, когда начинают говорить «Ну это же дети!».
Не спорю что дети, но в первую очередь это спортсмены! А спорт должен быть свободен от жуликов...


Что ж он такое пишет, дорогая мама Лиана?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #168 : 14. 11. 2019, 09:54:33 »

Заволновался Кирилл Дмитриевич..

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков ВВ тот самый? А ему зачем это?

Сергей Фёдорович Яриков Это у него спрашивайте, дорогой Кирилл Дмитриевич..

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков да ну, Обойтись без расспросов можно!
Все равно я в опале 😂 Что придаёт ситуации ....(добавим кому что нравится) 😂

но дальше сложный жизненный путь ПРИВЁЛ ЕГО К ПРАВИЛЬНОМУ ВЫВОДУ:

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков чувствую что надо будет почитать данный форум. Но время надо найти, чтобы углубиться

А молодец Кирилл Дмитриевич! Комиссия по Этике тоже как-то решила, что надо будет почитать данный Форум!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #169 : 14. 11. 2019, 10:09:59 »

Вот что касается детей-спортсменов... Вопрос слишком сложный! Как-то в ресторане было дело... Не недавно но и не так уж чтобы давно. Ну так бывает... Подсел мужик (скучно ему было). У меня волосы были дыбом. Он пожаловался... Сын у него (началка) занимался кикбоксингом. И вот вышла в школе драка между двумя сопляками. И пусть противник был старше на год, пусть противник был тысячу раз не прав, но нанести удар ногой в коленный состав!
Нападавший получил тяжёлую травму. У семьи были проблемы. Хорошо, что обошлось... Так можно инвалидом оставить на всю жизнь!
Т.е. сначала пихаем в спорт совсем малышей, а потом что требуем от них?
Они же дети! А на кого надо оборотиться? На тренера наверное? Да? А то он не говорил им на тренировках, что то, чему их учат не для драки! А они без башни ещё! Это как у меня вот первоклашка пятиклассника огрел по лицу коробкой! А так-то обычный мальчик и не задиристый и не глупенький. Ну вот сорвало. И того сына мужика из ресторана сорвало. Только он занимался вот чем и ударил во всю силу и не правильно, но дико эффективно!
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 10:39:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #170 : 14. 11. 2019, 10:18:18 »

Я в детстве очень много играл в футбол дворовый и освоил (подражая спортсменам из телека) некоторые приёмы, но когда я уже был подростком, мне всё равно было страшно выбивать подкатом мяч у более младших (а играли все возраста). Да и зачем? А вот под парней старше меня я мог запросто (тоже без башни будучи) кинуться как угодно. И на воротах просто идя в упор, и в защите... Но в ноги почти не попадал. Да если большим и попадал, то, не так, чтобы снести... И сил не было и класса (откуда он?). Но всё же у нас все старались быть аккуратными. И старшие особенно. Понимали что мы тут не на Маракане и возраст ещё очень разный!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #171 : 14. 11. 2019, 10:22:08 »

Другая версия событий (чисто мои фантазии, но ведь и так могло быть):
Игрок А делает ход и уходит в туалет. Пока он ходит в туалет, понимает, что ход был проигрывающим. Мама и тренер за такой ход устроят головомойку. Он возвращается за стол в слезах. Тут подбегают судьи, узнать в чем дело. И ему в голову приходит спасительная идея! Он говорит, что он не делал этот ход, это соперник за него сделал. Судья отматывает партию на ход назад. Ура! Проблема решена.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #172 : 14. 11. 2019, 10:23:33 »

И так могло быть - что угодно могло быть, но я всё же думаю, что в данном случае было как именно было! Да столько такого было! Даже мальчик пытался убежавшего в цейтноте соперника из сортира не выпустить держа дверь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #173 : 14. 11. 2019, 10:28:10 »

А правильно написал Кирилл Дмитриевич - бывает же такое! Где ж это он только прочитал:

Kirill Bryzgalin разочарован.
21 мин. ·
Я в пребываю в шоке!

На одном из Первенств округа произошло (надеюсь не вымысел) следующее (далее со слов одного из людей):
Пока один из соперников удалился в туалет, второй сотворил на доске проигрывающий ход...далее внимание!!! ....сделал за соперника ход, и записал в его бланке ОБА хода!!!
Придя из туалета, молодой шахматист, обнаружил, мягко говоря, фальшивку на доске. Начал плакать и так далее.
Сбежались судьи, вернули позицию назад, и НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ никаких действий к нарушителю.
В итоге партия закончилась нормальным образом.
Если все это правда (что написано выше), то на месте главного арбитра этого турнира, я бы просто исключил мошенника из турнира.
А как вы бы поступили?


Напомним, что Кирилл Дмитриевич неоднократно, как и Галкин ("где-то я это читал"), утверждал, что как и руководство ФШР, он знать не знает о наше Форуме. Ну Папа и прокомментировал.. переносим сюда, пока "мискликом" не стёрли:

Сергей Фёдорович Яриков Правильно пишете, что совсем Форум не читаете, Кирилл Дмитриевич.. откуда ж Вы ТАКОЕ узнали? Диву прямо даёмся:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4767.msg189656...
CHESSVDK.RU
Первенство ЦФО 2019 в Брянске

Сергей Фёдорович Яриков Папаша пострадавшего эксперт-криминалист кстати..

Сергей Фёдорович Яриков Вы как гроссмейстер Галкин прямо, Евгений Александрович подтвердит. Галкин как-то написал "где-то я читал", и дальше шла точная подробная цитата с нашего Форума. А так, конечно, Галкин, как и руководство ШФР, о Форуме знать не знают.. и правильно, и поделом..

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков ну я не с форума, а из уст свидетелей. Информация уж больно быстро распространяется

Kirill Bryzgalin Сергей Фёдорович Яриков я не могу говорит кто сказал, может это просто ложь, или додумки...просто сама ситуация шокирует своим варварством

Сергей Фёдорович Яриков Тогда точно цитируйте. Судьи предприняли ЖЕСТОЧАЙШИЕ меры - зафиксировали этот факт в бланке партии, которую присудили в пользу ребенка-жулика (расплакавшийся малыш упустил победу).

Сергей Фёдорович Яриков Это не ложь и не додумки. Папа-криминалист может прислать бланк партии.

А Вы у Кирилла Дмитриевича спросите , каково его мнение про допуски и недопуски в Москве?
Или я сама что ли
 Мне мнение приличных  людей  и уважаемых  профессионалов очень интересны
 А то крыша что- то поехала. ...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #174 : 14. 11. 2019, 10:47:31 »

Кстати ещё... Помните с детства наверное многие? Владимир Маяковский - Что такое хорошо и что такое плохо?
У меня вопрос ко всему шахматному сообществу и очень прямой. А в вашем сообществе хоть кто-то нашёлся, кто бы рассказал об этом?
Ну покажите! Я то могу показать. У меня качают и качают мои книжки! А там об этом как раз есть и много есть. Да. Книжки не совсем детские! Это - так. Но там эта проблематика очень даже поднимается и ни раз и именно на тему, что такое хорошо и что такое - плохо - и как по разному ведут себя разные дети, а те кто читал всё знают, что и главный герой тоже испортился от шахмат, правда, ему очень стыдно было! А что сделал шахматный официоз по этой теме и вообще всё сообщество? Ну что?
Ну покажите! Издали правила вида спорта шахматы? Так и во времена Маяковского был УК! Но разве дети его читают? Ась?
Где от вас образцы? Как надо и как не надо!
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 10:49:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #175 : 14. 11. 2019, 11:28:30 »

А что сделал шахматный официоз по этой теме и вообще всё сообщество? Ну что?
Ну покажите! Издали правила вида спорта шахматы? Так и во времена Маяковского был УК! Но разве дети его читают? Ась?
Где от вас образцы? Как надо и как не надо!

О чём Вы, Александр Владимирович?! Да как не надо - сколько угодно!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #176 : 14. 11. 2019, 11:55:56 »

А тем временем сам Максим Анатольевич подключился к нашей милой дискуссии в фейсбуке об обращении Кирилла Дмитриевича на сторону Сил Добра.. да что Максим Анатольевич, туда сам Кантер пришёл, а он давний поклонник Форума:

Максим Шушарин А вот случай, произошедший на первой лиге детского первенства России, и закончившийся далеко не хеппи-эндом. Играют два юных шахматиста, один из них делает ход пешкой на два поля (скажем с2-с4), абсолютно по правилам. Через несколько ходов возникает пешечный эндшпиль со взаимным цугцвангом - чей ход, тот проигрывает. И молодой человек, а как раз был его ход, зачеркивает на бланке с2-с4, вместо него пишет с2-с3, затем записывает свой очередной ход с3-с4 и, ничего не двигая на доске, переключает часы. Ошарашенный соперник зовет судью, но юный хитрец был к диалогу с судьей морально гораздо лучше подготовлен и с жаром убеждает, что он только что сыграл с3-с4. И убедил. Получил очко, дальнейшие попытки оспорить это решение арбитра ничего не дали.

Эдуард Кантер Максим Шушарин растет будущий карточный шулер)

Максим Шушарин Эдуард Кантер если он додумался до этого сам, то он конечно гений, хотя и не шахматный. Но мне кажется, что этому его научили старшие товарищи.Тренер, прости господи, например.

Эдуард Кантер Максим Шушарин больно ситуация нестандартная, сам догадался, думаю, а если тренер - то опять только восхищаться остается- это ж сколько ситуаций похожих- подобных надо разобрать с подопечным, сколько времени угрохать!😃
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #177 : 15. 11. 2019, 12:03:57 »

Максим Шушарин А вот случай, произошедший на первой лиге детского первенства России, и закончившийся далеко не хеппи-эндом. Играют два юных шахматиста, один из них делает ход пешкой на два поля (скажем с2-с4), абсолютно по правилам. Через несколько ходов возникает пешечный эндшпиль со взаимным цугцвангом - чей ход, тот проигрывает. И молодой человек, а как раз был его ход, зачеркивает на бланке с2-с4, вместо него пишет с2-с3, затем записывает свой очередной ход с3-с4 и, ничего не двигая на доске, переключает часы. Ошарашенный соперник зовет судью, но юный хитрец был к диалогу с судьей морально гораздо лучше подготовлен и с жаром убеждает, что он только что сыграл с3-с4. И убедил. Получил очко, дальнейшие попытки оспорить это решение арбитра ничего не дали.

Другие фигуры на поле с3 после хода с2-с4 случайно не ходили?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #178 : 15. 11. 2019, 12:28:44 »

КАТЕРИНА СПРАШИВАЕТ - МАКСИМ АНАТОЛЬЕВИЧ ОТВЕЧАЕТ

Какие только рубрики не встретишь на Форуме..

Максим Шушарин А вот случай, произошедший на первой лиге детского первенства России, и закончившийся далеко не хеппи-эндом. Играют два юных шахматиста, один из них делает ход пешкой на два поля (скажем с2-с4), абсолютно по правилам. Через несколько ходов возникает пешечный эндшпиль со взаимным цугцвангом - чей ход, тот проигрывает. И молодой человек, а как раз был его ход, зачеркивает на бланке с2-с4, вместо него пишет с2-с3, затем записывает свой очередной ход с3-с4 и, ничего не двигая на доске, переключает часы. Ошарашенный соперник зовет судью, но юный хитрец был к диалогу с судьей морально гораздо лучше подготовлен и с жаром убеждает, что он только что сыграл с3-с4. И убедил. Получил очко, дальнейшие попытки оспорить это решение арбитра ничего не дали.

Другие фигуры на поле с3 после хода с2-с4 случайно не ходили?

Максим Шушарин
Не ходили. "Новая партия", которая возникла после художеств юного гения полностью соответствовала правилами игры в шахматы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #179 : 15. 11. 2019, 10:00:56 »

Продолжение дискуссии:

Петр Костенко Чемпионат РК, лет пять назад. Оказавшись в безнадёжной позиции (без пары пешек) юный шахматист сдаётся, просит бланк у соперника - "восстановить партию". Бланк получен, соперник покинул игровую зону. После чего дописывает ходы в своём бланке и соперника, завершая партию зевками, ставит результат в свою пользу, сдает бланки судье и уходит. После жеребьевки выясняется - прибегает тренер пострадавшего, вызывают того на ковёр, графологическая и логическая составляющая вкупе с давлением взрослых приводит к чистосердечносу признанию. Дисквалификация до конца турнира (но в рапид и блиц допустили все же)...

Всё это в читерскую тему надо будет перенести после согласований с Александром Владимировичем и соответствующими комиссиями нашего Форума..
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: