Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - обязательный предмет?  (Прочитано 85924 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #180 : 13. 09. 2017, 09:38:38 »

сегодня мне просто лень на работу идти (выходной у меня)

Шокированный Как это ? В среду? А сколько их у Вас?Выходных-то.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #181 : 13. 09. 2017, 09:48:32 »

Два. Понедельник и среда. По субботам и воскресеньям в много лет работал и работаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #182 : 13. 09. 2017, 10:02:37 »

Два. Понедельник и среда. По субботам и воскресеньям в много лет работал и работаю.
Это не метод.дни? А именно выходные?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #183 : 13. 09. 2017, 11:35:08 »

Кстати, в ШФМ-овских рабочих тетрадках отвратительная по качеству бумага. Серого цвета, тонкая... Самая дешёвая...


Да Вы не специалист по бумаге, дорогой Александр Владимирович.

Никита Владимирович лично ездил в Египет и выбирал папирус высочайшего качества.
Как Вы знаете, Циперус папирус, или Папирус (Cyperus papyrus L.) обилен в болотах Египта и Эфиопии, встречается в Тропической Центральной Африке. Помните поездку Кима в Африку? Думаете он зря там по болотам ходил?

То что Вы пишете- "серая, тонкая.." - это одна из самых дорогих разновидностей циперуса папируса, очень удобная для изучения шахмат в школе. На детях Никита Владимирович никогда не экономит.

Да и подумайте, как простая тетрадка может поставляться в школу за 100 с лишним рублей, а весь комплект "Шахматы в школе" - за 5 с лишним тысяч рублей? Нет, причина тут простая - ручная работа, дорогие сорта.. Что тут вообще обсуждать?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #184 : 13. 09. 2017, 11:37:33 »

В. Г. Борухович составил следующий перечень используемых в античности сортов папируса:

Charta hieratica — «иератический сорт», шириной около 25 см. Использовался для изготовления особо ценных книг (в частности, религиозных, откуда и происходит название). Изготовлялся из самой сердцевины папирусного стебля. Этот сорт был самым светлым и тонким, и на нём писали только с одной стороны. Позднее он был переименован в «августовскую харту», в честь первого римского императора, а название «иератический» было перенесено на третий сорт.
Charta liviana — «ливиевская харта», названная так в честь Ливии, супруги Августа. Не уступала по качеству августовской харте.
Charta clavdiana — «клавдиевская харта», которая изготовлялась путём склеивания попеременно листов августовской и ливиевской харты.
Charta fanniana - «фанниевская харта», шириной около 19 см. По сообщению Плиния, её изготовляла мастерская Фанния.
Charta amphitheatrica — шириной около 17 см. Название её происходит от места производства в Александрии.
Charta saitica — папирус довольно низкого качества, изготовлявшийся в районе египетского города Саиса.
Charta theneotica — по качеству ещё ниже предшествовавшей; она также называлась по месту изготовления, что следует из текста Плиния.
Charta corneliana — её качество определить сложно; названа по имени Корнелия Галла, префекта Египта, назначенного Августом.
Charta emporica — «купеческая харта», низший сорт, используемый как обёрточная бумага.

Как Вы думаете, ливиевскую или клавдиевскую харту выбрал для наших школьников Никита Владимыч?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #185 : 14. 09. 2017, 05:47:21 »

Два. Понедельник и среда. По субботам и воскресеньям в много лет работал и работаю.
Это не метод.дни? А именно выходные?

Я не знаю что такое методические дни. (т.е. я имею в виду, что как человек закончивший педвуз я разумеется знаю, что такое методические дни, но у нас такое понятие вообще отсутствует)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #186 : 14. 09. 2017, 10:18:15 »

Два. Понедельник и среда. По субботам и воскресеньям в много лет работал и работаю.
Это не метод.дни? А именно выходные?

Я не знаю что такое методические дни. (т.е. я имею в виду, что как человек закончивший педвуз я разумеется знаю, что такое методические дни, но у нас такое понятие вообще отсутствует)

А у нас,видимо,хотят убить доп.образование.В нашем УДО у всех один выходной-вскр.Остальные три не рабочих дня у меня(ставку ,18 часов ,взял в этом году,хотя 2 года назад было 30 часов,не выгодно больше ставки брать)-методдни.Борюсь,(тут матюк),с ними уже третий год по этому вопросу.
Коллеги!А как у вас с выходными?Там,на материке.
Ну,и поржать. ПлачущийО наборе в этом году в УДО.Помните,СМИ говорили о 130 детях,записавшихся ко мне?Приходит папа ребенка неделю назад  и робко так спрашивает:"Можно к Вам записать сына?"Я:"Пожалуйста".Он:"А отделе сказали,что Вы не возьмете.К Вам очередь в 300 Крутой человек Шокированный."А ко мне еще и 15 человек для группы не подошло.Вот,(матюк),с какими дебилами приходиться работать.А еще всего ско-о-лько другого.
Жена уже говорит,чтобы валил оттель.



« Последнее редактирование: 14. 09. 2017, 10:20:22 от ZYI » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #187 : 14. 09. 2017, 10:29:48 »

С этим ничего нельзя сделать и дополнительное образование детей будет уничтожено.
Дело в системных вещах, которые вне понимания нынешних эффективных менеджеров.
Страшная ошибка была допущена с самого начала в самом термине содержащем слово ОБРАЗОВАНИЕ.

Но пока не наступила эпоха ньюсовков и крутителей гаек это не сказывалось.
А дело всё в том, что:

Образование детей невозможно без принуждение в той или иной форме.

Школа является образовательным учреждением на стороне которой находится государство гарантирующее данному государственному институту такую систему принуждение: в Российской Федерации среднее образования граждан им не только гарантировано, но и ещё является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
Соответственно, в рамках деятельности школы существуют определённые рычаги влияния на учащихся.

Ничего подобного в рамках работы УДО попросту нет. Из этого не следует того, что в школе плохо или в УДО хорошо или наоборот что в УДО плохо, а в школе хорошо. Из этого следует ровно то, что если вы всю деятельность УДО начинаете строить по лекалам школы, вы убиваете этот вид учреждения.
« Последнее редактирование: 14. 09. 2017, 10:35:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #188 : 14. 09. 2017, 11:16:04 »

Да.Так и происходит.Завуч пришла со школьными замашками.Не знал как,но скинул поржать еще.Чтобы провести род.собрание(которое я не хочу проводить,ведь я не кл.рук),надо написать ЭТО:



Заведующей отделом физической культуры, спорта и технического творчества
ГБОУ ДО РК «ДДЮТ»
                  
                  ____________________________________
                  педагога дополнительного образования



Служебная записка

Довожу до Вашего сведения информацию о проведении родительского собрания творческого объединения спортивного клуба кикбоксинга «Двойной удар» 08.09.2017 в 18.00 в каб. 216.
В связи с этим, прошу предоставить аудиторию 216 для проведения родительского собрания, а также уведомить курирующего методиста и администрацию ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» о дате проведения для их участия.
Для согласования предоставляется повестка собрания.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.   О плане работы спортивного клуба кикбоксинга «Двойной удар» на 2017-2018 учебный год. Комплектование обучающихся в группы объединения согласно расписания секции.
2. О выборах родительского комитета.
3. Ознакомление родителей с правилами внутреннего распорядка ГБОУ ДО РК «ДДЮТ», пропускном режиме.
4. О необходимости обновления личной документации обучающихся на новый учебный год (мед. допуск к занятиям).



Педагог дополнительного образования             фио

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #189 : 14. 09. 2017, 11:25:17 »

Да.Так и происходит.Завуч пришла со школьными замашками.Не знал как,но скинул поржать еще.Чтобы провести род.собрание(которое я не хочу проводить,ведь я не кл.рук),надо написать ЭТО:



Заведующей отделом физической культуры, спорта и технического творчества
ГБОУ ДО РК «ДДЮТ»
                  
                  ____________________________________
                  педагога дополнительного образования



Служебная записка

Довожу до Вашего сведения информацию о проведении родительского собрания творческого объединения спортивного клуба кикбоксинга «Двойной удар» 08.09.2017 в 18.00 в каб. 216.
В связи с этим, прошу предоставить аудиторию 216 для проведения родительского собрания, а также уведомить курирующего методиста и администрацию ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» о дате проведения для их участия.
Для согласования предоставляется повестка собрания.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.   О плане работы спортивного клуба кикбоксинга «Двойной удар» на 2017-2018 учебный год. Комплектование обучающихся в группы объединения согласно расписания секции.
2. О выборах родительского комитета.
3. Ознакомление родителей с правилами внутреннего распорядка ГБОУ ДО РК «ДДЮТ», пропускном режиме.
4. О необходимости обновления личной документации обучающихся на новый учебный год (мед. допуск к занятиям).



Педагог дополнительного образования             фио



Вот это порядок, вот это одобряем, многоуважаемый ZYI.

Вы побольше методических материалов для Александра Владимировича публикуйте, у него же тоже УДО, но он совсем расслабился..
Ни согласований, ни уведомлений.. одна сёги-вольница..
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #190 : 14. 09. 2017, 11:37:27 »

 СмеющийсяДа,да.Пусть внедряет у себя. Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #191 : 14. 09. 2017, 11:44:10 »

Видите ли в чём дело. Дело в том, что вот это всё возможно только при избыточном ресурсе. В Москве это уже работать вообще перестаёт.
Я поясню. Когда государство выплачивает за работу вменяемые деньги при этом расплодив над тобой прорву крутителей гаек которые заставляют заниматься всякой ахинеей, это прокатывает ещё как-то, но как только выплачиваемые суммы перестают быть вменяемыми то извините...
Честно могу сказать, что наша контора к определённой черте уже подошла. У нас платные шахматы не выгодны...
Т.е. те условия, которые у нас созданы... Одним словом, даже если не бомбить по квартирам не платя налогов (я эту стезю не трогаю вообще) куда ни плюнь - в любой московской коммерческой структуре условия работы намного выгоднее при любых принятых там поборах в пользу хозяина.
Дальнейшее углубление кризиса и платёжеспособности населения ведёт только к одному в этом случае.
Побегут из школ учителя от этого всего на вольные репетиторские хлеба, вместо их придут маргиналы так как будут брать абы кого, потом побегут и маргиналы...
И дальше только один выход. Пусть зарплата небольшая но никакого пресса и полная вольница - здравствуй 90-е.
Иного не дано. Это всё страна уже проходила, а она ходит по замкнутому кругу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #192 : 15. 09. 2017, 01:26:08 »

Дело в том, что вот это всё возможно только при избыточном ресурсе. В Москве это уже работать вообще перестаёт.
Я поясню. Когда государство выплачивает за работу вменяемые деньги при этом расплодив над тобой прорву крутителей гаек которые заставляют заниматься всякой ахинеей, это прокатывает ещё как-то, но как только выплачиваемые суммы перестают быть вменяемыми то извините.

У нас ресурсов вообще нет .У нас нет вменяемых денег.У нас есть невменяемые непрофессионалы.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #193 : 16. 09. 2017, 09:41:22 »

Сегодня наконец разговорил дитё. В точности выяснилось, кто преподает предмет "Шахматы", поскольку выдали бумажные дневники и удалось прочитать ФИО.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 06:43:14 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #194 : 16. 09. 2017, 10:25:45 »

И вот это всё, чтобы работать клоуном?
А как это ещё назвать (я про то, как вы описываете "занятия")?
Не... Ничего плохого в том, чтобы быть клоуном нет, но при одном важном условии - если ты работаешь в цирке. А вот клоун в школе...
« Последнее редактирование: 16. 09. 2017, 10:28:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 42
  Печать  
 
Перейти в: