Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Re:Московские репетиторы  (Прочитано 36382 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #45 : 30. 03. 2012, 10:29:01 »

В нашем на Дмитровке? :-)))
да.
а у вас ещё какой-то есть? :-)


:-))) Прочитала неверно сначала. Показалось  - что в вашем клубе:-))
« Последнее редактирование: 30. 03. 2012, 09:06:00 от Сацуки » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #46 : 30. 03. 2012, 10:31:49 »

Алекс_Коню: любой человек может увидеть, что в рейтинг-листе написано - у Цветкова ДР 03.01.2005г.  Смеющийся

А можно я буду Алекс-Рыцарь? Так лучше звучит  Смеющийся
Конечно, можно.   Улыбающийся
Вот только для шахматистов the-Knight - это в первую очередь Конь.  Улыбающийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #47 : 30. 03. 2012, 10:33:26 »

Алекс_Коню: любой человек может увидеть, что в рейтинг-листе написано - у Цветкова ДР 03.01.2005г.  Смеющийся

А можно я буду Алекс-Рыцарь? Так лучше звучит  Смеющийся
Конечно, можно.   Улыбающийся
Вот только для шахматистов the-Knight - это в первую очередь Конь.  Улыбающийся
Все так. Но в английском значении на доске все же играет рыцарь.
Это у нас конь умный, потому что голова большая, он и без рыцаря на спине сам передвигается в нужном направлении  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #48 : 30. 03. 2012, 10:43:31 »


По этому поводу:

Конь-англичанин ходит буквой L
Не лошадь он, а благородный рыцарь.
Но русский конь поймал его и съел,
Хоть ходит буквой Г и матерится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #49 : 30. 03. 2012, 11:16:24 »

Анитиподы мы с ними, что возьмешь...

"- А вдруг я буду так лететь, лететь и пролечу всю Землю насквозь?
Вот было бы здорово! Вылезу - и вдруг окажусь среди этих... которые ходят на
головах, вверх ногами! Как они называются? Анти... Антипятки, что ли?
      Мы-то с вами, конечно, прекрасно знаем, что тех, кто живет на
другой стороне земного шара, называют (во всяком случае, в старину называли)
антиподами"
Люис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #50 : 30. 03. 2012, 11:19:19 »

Анитиподы мы с ними, что возьмешь...
А по-моему те же яйца, только вид сбоку называются по-другому.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #51 : 30. 03. 2012, 11:23:50 »

Мы ж похожи с ними очень! Та же гордость, мессианство!
Тоже умники и тоже трепачи!
Если мы научим янки пьянке, а они нас пуританству,
Нас вообще родная мать не отличит.

                                            Т. Шаов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #52 : 30. 03. 2012, 12:53:37 »

А зря вы смеётесь над репетиторами 4-го разряда, которые ещё и баян и сольфеджио.
Спрос рождает предложения, а многим родителям именно такие лучше всего подойдут.
Вот меня уговорили позаниматься математикой с пятилетней девочкой, она и читает как взрослая, и  говорит  на трех языках, а вот с математикой беда: считает свободно, а вот задачи на смекалку не идут.  Ладно, хозяин-барин, решаем задачи на смекалку. Тут мама стала интересоваться, не порекомендую ли я репетитора по шахматам.  А для чего, спрашиваю.  А девочка ещё и в шахматный кружок ходит и там она не первая, потому что у всех ещё и репетиторы.  Они уже все ходы выучили, шах объявлять научились, скоро до мата в один ход дойдут, а её девочка путается, так как отвлекается на занятиях  (ещё бы, у неё такие нагрузки, столько кружков и репетиторов), нет, они понимают, что она не шахматистка, но логику надо развивать, вот мама тетрадок шахматных для малышей накупила, но в них ответов нет,  и она проверить не может, так что хоть и нет у девочки свободного времени, но нужен и по шахматам репетитор, не быть же последней в кружке.  Ну что, мне девочку жалко, так что я предложила, что я буду её задания в тетрадках без ответов проверять, и если она  с ходом коня путается, то я ей задачки на смекалку с ходом коня придумаю, и всё это сделает наш час более разнообразным.  Так что решили, что может она пока пережить без репетитора по шахматам. Кстати, это не первый случай за мою многолетнюю репетиторскую практику, был случай, когда мама   ученика спросила, не могу ли я сыграть с ним в шахматы, а  то он   правила вроде знает, поиграть ему не с кем,  она не умеет.  Вот для таких родителей ( а их ну очень много) и добавляют преподаватели баяна в список предметов шахматы: в смысле, мы и на баяне поиграем и фигуры подвигаем и совесть ваша, дорогие родители, будет чиста, вы заплатите денежки и скажете всем знакомым, что ваше чадо всесторонне развивается.
Вы просто забыли, что на одного родителя, мечтающего видеть свою деточку в рейтинглисте приходится сотня тех, кому важно сознавать, что их чадо занимается и английским, и музыкой, и шахматами,  а результат их особо не беспокоит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #53 : 30. 03. 2012, 01:11:48 »

Ну эти родители - это сотни (очень возможно что их и больше) пребывают в иллюзиях - вот и всё что я могу сказать.
Вот представьте себе, что я бы стал заниматься с детьми э... Во! Дзю-до! А что? Смотрите, чтобы я написал в стиле этих товарищей.

С пафосом.
Тренер по ДЗЮ-ДО - Президентский вид спорта! Тренер - вице-чемпион МПГУ им. В. И Ленина в категории до 78 килограмм 1990-го года (чистая правда, но нас было в этом женском учебном заведении всего три человека в этой весовой категории) , чёрный пояс (ну могу я хоть соврать ради самого главного в нашей жизни, как они?) , занятия с выездом на дом. 1000 рублей за 45 минут.
Итак. И я буду приезжать к ребёночку и он будет на мостик вставать и ещё я его научу падать со страховкой... Больше ничерта не помню - только год занимался... Ну он там поотжимается, ну я не знаю что ещё... А во! Мишку своего игрушечного будет через бедро бросать, так что опилки на всю комнату разлетятся (бедный Винни-Пух...) а мама его наверное будет смотреть и восхищаться... О как здорово! А потом хвастать другим родителям, что у моего такой классный тренер по ДЗЮ-ДО! Он уже вот так умеет и раз так... Борьбе ребёнок конечно не научиться, но процесс будет сымитирован.
Вот так же и с шахматами.
На самом деле лучше бы он с соседским пацаном повозился без всяких приёмов но в меру понятное дело. Мальчишки любят друг с другом повозиться. Но это же не то. Это же бесплатно, это не под присмотром ЗиЗа-тренера, без методик, это не пафосно...
Чем ребёнка мучить шахматами, лучше поиграть с ним в любую игру детскую. Да их дофига сейчас продаётся! И очень хороших кстати. Или пусть он с соседским ребёнком в неё поиграет. Но это типа не серьёзно. Это не развивает. Вот дядя или тётя за бабло - они точно разовьют.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30. 03. 2012, 01:17:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #54 : 30. 03. 2012, 01:22:00 »

Надо сказать, что в стране, где живёт столько буратин, готов повестись на любую туфту, я вот лично, если из-за чего и рискую помереть с голоду, так это из-за своей совести. А так... Я тут начал вспоминать, что я мог бы написать... О!
Фортепиано (9 лет занимался дома с преподавателем и правда умею играть), гитара (ну тут чисто сам и похуже, чем на фортепиано существенно, но не пофиг-ли?), математика, программирование, шахматы, шашки... А чего бы и нет? Вёл же в детском саду - вёл! Дюз-до... Ах, да! Я уже написал про это дело. Ещё могу научить азбуке Морзе, но тут наверное будет сложно найти клиента...
« Последнее редактирование: 30. 03. 2012, 01:36:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #55 : 30. 03. 2012, 02:28:38 »

Так ведь это и нужно большинству родителей, чтобы пока они зарабатывают с утра до ночи с деточкой и уроки по всем предметам сделали, и в разные игры поиграли. и попели , и порисовали. Только если в былые времена для занятий такого уровня нанимали гимназиста старших классов за копейки, то теперь для того же самого хотят профессора за пару тысяч, хотя уровня гимназиста для поставленных задач вполне хватило бы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #56 : 30. 03. 2012, 02:33:04 »

Интересно, а если мама деньги зарабатывает и папа надо полагать то же, кто же репетитору-то дверь в квартиру открывает? Сама деточка, которую дома одну на весь день бросили? Или всё-таки кто-то взрослый при этом присутствует (равно как и про вождении на всевозможные платные группы) не сама же деточка туда в три-четыре-пять лет ходит! А это значит, что там по меньшей мере есть бабушка или дедушка, а занятия все вот эти и такие репетиторы - понты на арфе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #57 : 30. 03. 2012, 02:35:17 »

А если таких с позволения сказать специалистов (какие там имеются) нанимает семья, у которой ребёнка есть няня, то, что я могу сказать - удивительно, как такие идиоты заработали столько денег, чтобы содержать няню. Впрочем, так им и надо в таком случае - они там где-то воруют, их здесь кидают. Всё справедливо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #58 : 30. 03. 2012, 02:45:51 »

Бабушки -дедушки -няни  обычно! (сразу оговорюсь бывают разные случаи) занимаются тем, чтобы деточку пасти, ну кормить- поить- одевать -гулять. А заниматься развитием то тоже надо. Если мама-папа на работе ну или лень просто им, тоже довольно таки часто такое бывает, то водят куда нибудь или на дом приглашают, типа "специалист" придет и будет его всему учить.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #59 : 30. 03. 2012, 02:51:46 »

А если таких с позволения сказать специалистов (какие там имеются) нанимает семья, у которой ребёнка есть няня, то, что я могу сказать - удивительно, как такие идиоты заработали столько денег, чтобы содержать няню. Впрочем, так им и надо в таком случае - они там где-то воруют, их здесь кидают. Всё справедливо!
Сказано довольно жёстко, но не могу не согласиться...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: