Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Кубок Мира 2019  (Прочитано 28194 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #150 : 23. 12. 2019, 11:32:39 »

Есть ещё один нехороший нюанс, который бесил Роберта Фишера...
Из-за чего он настаивал чтобы вместо турниров претендентов были матчи.
И таки добился своего...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #151 : 23. 12. 2019, 11:40:33 »

Говорят , что в прошлом году Германия нашего Крамника выдвинула?  МЫ ОДНА СЕМЬЯ, но ...
Да... Вот тут - да... Но то - Германия... Там иная история страны... Не правда ли, Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #152 : 23. 12. 2019, 11:59:50 »

Знаете, Анатолий, коллизия только из-за того, что турнир проводит Россия от которой и так уже два по спортивному отобравшихся претендента.
И тут ещё третий... По закону всё правильно, а по сути - издевательство.
Скажем, если бы была такая ситуация, что с деньгами всё не айс, и какой-то там король Салман спасает ситуацию и играет восьмым номером кто-то оттуда...
Ну... Все взрослые люди, все - всё понимают... Это как в футболе страна орг всегда играет в финале...
Но тут всё портит именно нюанс...
Это как бы понимаете получается?
Бразилия условная проводит чемпионат мира по футболу и пользуется случаем ещё и запендюрить в турни вторую команду...
ФИФА такое вообще не допускает конечно...
Я про фон происходящего пишу и не более.
Но то, что всё по действующим правилам - это не оспоримо.
И ничего против Алексеенко разумеется.


А как же тогда на ЧМ и ЧЕ  по футболу могут играть  сборные Англии,Шотландии итд итп все вместе взятые, а не Великобритания?
Так что никакого издевательства нет. Россия воспользовалась своим законным правом. Правильно и сделала! Кто мешал французу вместо Непомнящего побеждать? ))
Как Немова на ОИ засуживать или как медали золотые делить с Бережной и Сихарулидзе или как терапетвические исключения делать так тут эти "справедливолюбы" впереди планеты всей. Так,что нужно бить их же оружием. Право имеем?имеем! Так что селяви)
« Последнее редактирование: 24. 12. 2019, 12:04:46 от Футболист » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #153 : 24. 12. 2019, 12:00:30 »

Объясните кто-нибудь, почему именно Алексеенко попал в турнир претендентов?
Ведь есть гораздо более достойные кандидаты, в том числе из России, которые имеют более высокий рейтинг ФИДЕ.
Тут не по рейтингу. Он занял первое невыходящее место в отборочной швейцарке. Соответственно он первый запасной. Правда Вашье-Лаграв занял первое невыходящее место в Кубке Мира. То есть он такой же первый запасной. Рейтинг у Вашье побольше, но выбрали своего.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #154 : 24. 12. 2019, 12:04:23 »

Объясните кто-нибудь, почему именно Алексеенко попал в турнир претендентов?
Ведь есть гораздо более достойные кандидаты, в том числе из России, которые имеют более высокий рейтинг ФИДЕ.
Тут не по рейтингу. Он занял первое невыходящее место в отборочной швейцарке. Соответственно он первый запасной. Правда Вашье-Лаграв занял первое невыходящее место в Кубке Мира. То есть он такой же первый запасной. Рейтинг у Вашье побольше, но выбрали своего.

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #155 : 24. 12. 2019, 12:06:53 »

У Немчуры нет своего нормального достойного претендента, поэтому и выбрали Крамника тогда. Сидим, ждём пока подрастёт Кеймер Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #156 : 24. 12. 2019, 12:10:14 »

Знаете, Анатолий, коллизия только из-за того, что турнир проводит Россия от которой и так уже два по спортивному отобравшихся претендента.
И тут ещё третий... По закону всё правильно, а по сути - издевательство.
Скажем, если бы была такая ситуация, что с деньгами всё не айс, и какой-то там король Салман спасает ситуацию и играет восьмым номером кто-то оттуда...
Ну... Все взрослые люди, все - всё понимают... Это как в футболе страна орг всегда играет в финале...
Но тут всё портит именно нюанс...
Это как бы понимаете получается?
Бразилия условная проводит чемпионат мира по футболу и пользуется случаем ещё и запендюрить в турни вторую команду...
ФИФА такое вообще не допускает конечно...
Я про фон происходящего пишу и не более.
Но то, что всё по действующим правилам - это не оспоримо.
И ничего против Алексеенко разумеется.


А как же тогда на ЧМ и ЧЕ  по футболу могут играть  сборные Англии,Шотландии итд итп все вместе взятые, а не Великобритания?
Так что никакого издевательства нет. Россия воспользовалась своим законным правом. Правильно и сделала! Кто мешал французу вместо Непомнящего побеждать? ))
Как Немова на ОИ засуживать или как медали золотые делить с Бережной и Сихарулидзе или как терапетвические исключения делать так тут эти "справедливолюбы" впереди планеты всей. Так,что нужно бить их же оружием. Право имеем?имеем! Так что селяви)

Сергей. Я никак не возражаю против участия Алексеенко. И про футбол очень хороший пример и мне - известный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #157 : 24. 12. 2019, 12:10:48 »

Просто весь смысл вайлд-кард как раз в том и состоит, чтобы страна - орг не осталась без своего игрока!
Это помощь слабым за то, что они организуют турнир.
А здесь получается несколько не так, мягко скажем...
ну так Германия же Крамника выставила в прошлый цикл
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #158 : 24. 12. 2019, 12:12:58 »

Это Германия.
Так поступают сильные и великодушные, а может просто и понявшие, что есть нечто бОльшее, кроме "травм и грамот"
А вот у англичан комплекс из-за футбола... Вроде их игра и преференции у них... А когда они последний раз (и первый) чемпионами мира были?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #159 : 24. 12. 2019, 12:14:33 »

Объясните кто-нибудь, почему именно Алексеенко попал в турнир претендентов?
Ведь есть гораздо более достойные кандидаты, в том числе из России, которые имеют более высокий рейтинг ФИДЕ.
Тут не по рейтингу. Он занял первое невыходящее место в отборочной швейцарке. Соответственно он первый запасной. Правда Вашье-Лаграв занял первое невыходящее место в Кубке Мира. То есть он такой же первый запасной. Рейтинг у Вашье побольше, но выбрали своего.
Там у Лаграва вроде еще что-то есть из выигранного Подмигивающий
Хотя и своих и молодых надо активней двигать , да и правила позволяют
Черт ногу сломит... Чего-то для ощущения спортивной справедливости не хватает , конечно, вот только чего?
Записан
лено
Гость
« Ответ #160 : 24. 12. 2019, 12:16:06 »

Объясните кто-нибудь, почему именно Алексеенко попал в турнир претендентов?
Ведь есть гораздо более достойные кандидаты, в том числе из России, которые имеют более высокий рейтинг ФИДЕ.
Тут не по рейтингу. Он занял первое невыходящее место в отборочной швейцарке. Соответственно он первый запасной. Правда Вашье-Лаграв занял первое невыходящее место в Кубке Мира. То есть он такой же первый запасной. Рейтинг у Вашье побольше, но выбрали своего.
Там у Лаграва вроде еще что-то есть из выигранного Подмигивающий
Хотя и своих и молодых надо активней двигать , да и правила позволяют
Черт ногу сломит... Чего-то для ощущения спортивной справедливости не хватает , конечно, вот только чего?

Каисса рассудит , посмотрим , какой будет результат Подмигивающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #161 : 24. 12. 2019, 12:44:01 »

Объясните кто-нибудь, почему именно Алексеенко попал в турнир претендентов?
Ведь есть гораздо более достойные кандидаты, в том числе из России, которые имеют более высокий рейтинг ФИДЕ.
Ну как объяснить, что спорт несколько отличается от
"музыкальных конкурсов" в том числе и тем, что:
- здесь не решается кто достойный, а кто нет
-отбор связан с соблюдением определенных правил, известных заранее.
С соблюдением этих правил и связан выход Кирилла в ТП.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #162 : 24. 12. 2019, 12:45:49 »

Принцип РШФ. Здесь уже объясняли..

1. Не от страны, а от организатора турнира. Был бы организатором Ташир, то ни о каком Кирилле речь не шла.
2. Что такое принцип РШФ?

Коротко о "принципе РШФ" для Главного Эксперта.

Ну это есть в темах - выбор избранных на ЧМ по рапиду и блицу и на любые другие соревнования.
Наша Катерина яростно этот принцип всегда защищает.

Это когда "по списочку" и когда "есть мнение". Вот это и есть главный принцип РШФ-ФШР, он же - их главный критерий правильного выбора..
Какое это имеет отношение к выходу Кирилла в ТП?
Или лишь бы " пнуть" РШФ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #163 : 24. 12. 2019, 12:53:15 »

Все хорошо , тем более у Вас никаких претензий . Не переживайте
Кстати - РШФ- это все шахматисты России , все российские Федерации . Спортивный отбор и правила и РШФ- круто!Спокойной ночи . Рот на замке
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #164 : 24. 12. 2019, 12:54:18 »

ФШР - это кучка бюрократов квасящих не деньги Филатова в ЦДШ.
Не надо про всех шахматистов России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: