Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Как Вы относитесь к Школе Карпова, многоуважаемые форумчане?
Прекрасно, великолепная школа - 1 (25%)
Скорее хорошо - 1 (25%)
Нейтрально - 0 (0%)
Скорее плохо - 0 (0%)
Жуткое заведение, но А.В. неправ по отношению к В.В. - 1 (25%)
Жуткое заведение, и А.В. прав по отношению к В.В. - 1 (25%)
Папа шахматиста нам уже надоел, опять голосовалка... - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Владислав Валерьевич, Школа Карпова и РГСУ  (Прочитано 19923 раз)
лено
Гость
« Ответ #30 : 05. 06. 2018, 01:18:15 »

Если учиться в РГСУ легче было чем в другом Вузе Вы не имеете право писать фразу "студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт)" Я учился, и знаю все подробности, а Вы только фантазируете и распространяете слухи.

Владислав, а вот тут готов поддержать позицию Александра. Начнем с того, что ни до, ни после моего курса не было конкурса при поступлении на шахматную кафедру! Сам учился в РГСУ курсом старше вместе с Гуниной Валей, Рахмановым Сашкой, Коноваловым Николаем, Кузнецовым Михаилом, Амбарцумовой Кариной и др. И да ВУЗ использовался с целью дешевого способа переезда в Москву или с целью продолжить занятия шахматами и при этом получить высшее образование. Качество знаний полученные от ВУЗа оцениваю ниже плинтуса. Когда препод по психологии читает с листочка скаченного с интернета..., единственный интересный преподаватель Беляев который читал лекции (а точнее рассказывал), ну может еще Коджаспирова с натяжкой. Возьмем шахматные предметы: Ахметов - читал судейство, вполне норм. Чехов - общие методы подготовки - самое интересное, так как предлагал выдвигать и обсуждать вопросы различной тематики (был только курс). Михайлова - самый слабый преподаватель, что в голову взбредет то и проходили (4ре курса). То словарный диктант, то работу с шахматными программами в которых сама толком не разбиралась. А коронная фраза которую запомнил навсегда "Что сегодня делать будем?". Давлетов - учил работать с начинающими при этом сам с начинающими не работал. Преподаватели по остальным предметам очень слабые. Почти все что знаю и умею - это часы проведенные в ленинке по изучению той же психологии, педагогики, логики и много чего другого, а также постоянная тренерская практика и общение с различными тренерами. Подтверждаю, самое халявное высшее образование для шахматистов - это РГСУ.
Интересно , а какое образование у других известных и практикующих тренеров?
Например , ...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #31 : 05. 06. 2018, 01:36:35 »

Интересно , а какое образование у других известных и практикующих тренеров?
Например , ...

Не знаем, как у тренеров, а вот Андрей Васильич университетов не кончали.
И ничего, разбогатели, да ещё и шахматами руководят.

Тут обсуждали в соседней теме с Админом, сколько классов закончил в школе Президент РШФ.

Ну а про Куратора можно и не упоминать - техникум в Туле, а вот теперь зато в Дагомысе сидит.
В пентхаусе. Больше только у Марка Владимировича пентхаус..
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #32 : 05. 06. 2018, 10:13:40 »

Сели на любимого конька
Наша песня хороша - начинай сначала
Носим воду решетом
Переливаем из пустого в порожнее

А ведь столько полезной информации было на форуме, столько я всего здесь почерпнула. А сейчас - читать - читаю, а писать - желания все меньше...

Папа шахматиста умело троллит опять врет, ВВ защищается

Ко мне часто подходят и спрашивают про Школу Карпова. Но ни один человек не спрашивал про выпускника Карякина. Спрашивают про команды, тренеров и учеников, успешно выступающих на турнирах.
Вот и делайте выводы, уважаемые читатели.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #33 : 05. 06. 2018, 10:16:07 »

Это вполне естественно.Всему есть конец, ничто не вечно под луной, вот и форум вырождается.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #34 : 05. 06. 2018, 10:22:27 »

Интересно , а какое образование у других известных и практикующих тренеров?
Например , ...

Не знаем, как у тренеров, а вот Андрей Васильич университетов не кончали.
И ничего, разбогатели, да ещё и шахматами руководят.

Тут обсуждали в соседней теме с Админом, сколько классов закончил в школе Президент РШФ.

Ну а про Куратора можно и не упоминать - техникум в Туле, а вот теперь зато в Дагомысе сидит.
В пентхаусе. Больше только у Марка Владимировича пентхаус..

Вот видите как. А еще говорят, что социальные лифты в России не работают. Нет, настоящему таланту не нужно "совковое" образование, это все от чиновника лукавого, ну а тренеры вообще только во вред...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Настоящий талант и сам всегда пробьется... Где-то я все это уже слышал... Стесняюсь спросить, а чьим отпрыском Андрей Василич является, а Марк Владимыч? Неужели оне по отчей протекции в пентхаузы въехали?
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 10:30:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 05. 06. 2018, 10:34:55 »


Это вполне естественно.Всему есть конец, ничто не вечно под луной, вот и форум вырождается.

Как может Официа Форум вырождаться при

- трехкратном за год увеличении посещаемости Форума;
- том, что нас стали ненавидеть конкурирующие СМИ (только сегодня рассказывали, как нас один недопущенный на съезд самим Андреем Васильичем не любит), так как наши новости точнее и появляются быстрее;
- непрестанном внимании к Форуму со стороны РШФ,  ШФМ и прочих федераций-(прости, Господи)педераций?!

От того, что он перестал кому-то нравиться, не значит, что он стал хуже.
Он другой. И эволюционирует, как и российские шахматы.
И воспроизводит их нынешнее состояние..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #36 : 05. 06. 2018, 10:36:26 »

Знаете, когда слушаешь все эти разговоры, что, дескать, спортшколы недодают ученикам шахматных знаний и могут воспитывать только шахматных подмастерьев, вспоминается бессмертное бронштейновское: "А вы что хотите, чтобы я атаковал чемпиона мира за 2.50 суточных, да еще и талонами на питание??" Напомню, это было в пятидесятых, когда Давиду Бронштейну чиновники от спорта высказали свое строгое "пфе" за быструю ничью белыми со Смысловым в чемпионате СССР. Какой, интересно бюджет у Школы Карпова... За какие деньги они должны выращивать чемпионов мира или хотя бы претендентов на это звание?? Озвучьте бюджет, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 10:55:39 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #37 : 05. 06. 2018, 10:44:53 »

Сели на любимого конька
Наша песня хороша - начинай сначала
Носим воду решетом
Переливаем из пустого в порожнее

А ведь столько полезной информации было на форуме, столько я всего здесь почерпнула. А сейчас - читать - читаю, а писать - желания все меньше...

Папа шахматиста умело троллит опять врет, ВВ защищается

Ко мне часто подходят и спрашивают про Школу Карпова. Но ни один человек не спрашивал про выпускника Карякина. Спрашивают про команды, тренеров и учеников, успешно выступающих на турнирах.
Вот и делайте выводы, уважаемые читатели.

Вы тоже можете сделать некоторые выводы, если захотите.
Этот форум ведь я создал? В этом Вы, я надеюсь, не сомневаетесь? Правильно? И именно на нём (Вы это только что сами написали) Вы получили много полезной информации.
Так вот. Я вам и всем рассказываю. В процессе моего выдавливания из шахмат (которое просто растянулось по времени) принимают участие множество разных факторов, однако, вес в этом процессе Школа Карпова достаточно весом. Того, что было в девять лет назад (в 2009 году) я никогда не забуду и не прощу).
Так что, надо принимать жизнь как она есть, а на том ресурсе куда я дал ссылку, написана ЛОЖЬ.
Правда состоит в том, что я здесь написал. Эти люди могли числиться где угодно но по факту они всего лишь не в напряг получали диплом РГСУ и всё.
И не имеет никакого значения что там спрашивают родители. Ложь от этого в правду не превращается.
Кстати, ни на одном сайте ни одной московской спортшколы Вы никогда в жизни не найдёте столько высококвалифицированных выпускников и не потому, что там тренеры хуже или ещё что: а просто потому, что там нет такого откровенного вранья.

А вот теперь можете делать любые выводы.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 11:00:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #38 : 05. 06. 2018, 10:58:50 »

Знаете, когда слушаешь все эти разговоры, что, дескать, спортшколы недодают ученикам шахматных знаний и могут воспитывать только шахматных подмастерьев, вспоминается бессмертное бронштейновское: "А вы что хотите, чтобы я атаковал чемпиона мира за 2.50 суточных, да еще и талонами на питание??" Напомню, это было в пятидесятых, когда Давиду Бронштейну чиновники от спорта высказали свое строгое "пфе" за быструю ничью белыми со Смысловым в чемпионате СССР. Какой, интересно бюджет у Школы Карпова... За какие деньги они должны выращивать чемпионов мира или хотя бы претендентов на это звание?? Озвучьте бюджет, пожалуйста!

Так уже вырастили. Карякин - чемпион мира по рапиду.
Так что, нет проблем, как видите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #39 : 05. 06. 2018, 11:01:44 »

Знаете, когда слушаешь все эти разговоры, что, дескать, спортшколы недодают ученикам шахматных знаний и могут воспитывать только шахматных подмастерьев, вспоминается бессмертное бронштейновское: "А вы что хотите, чтобы я атаковал чемпиона мира за 2.50 суточных, да еще и талонами на питание??" Напомню, это было в пятидесятых, когда Давиду Бронштейну чиновники от спорта высказали свое строгое "пфе" за быструю ничью белыми со Смысловым в чемпионате СССР. Какой, интересно бюджет у Школы Карпова... За какие деньги они должны выращивать чемпионов мира или хотя бы претендентов на это звание?? Озвучьте бюджет, пожалуйста!

Так уже вырастили. Карякин - чемпион мира по рапиду.
Так что, нет проблем, как видите.
Нет проблем, это в смысле, что бюджета теперь вообще не будет? Даже талонами на питание?? Шокированный Шокированный Шокированный Ведь уже вырастили... Бедная, бедная Школа Карпова...
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 11:03:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #40 : 05. 06. 2018, 11:03:30 »

Сели на любимого конька
Наша песня хороша - начинай сначала
Носим воду решетом
Переливаем из пустого в порожнее

А ведь столько полезной информации было на форуме, столько я всего здесь почерпнула. А сейчас - читать - читаю, а писать - желания все меньше...

Папа шахматиста умело троллит опять врет, ВВ защищается

Ко мне часто подходят и спрашивают про Школу Карпова. Но ни один человек не спрашивал про выпускника Карякина. Спрашивают про команды, тренеров и учеников, успешно выступающих на турнирах.
Вот и делайте выводы, уважаемые читатели.

Вы тоже можете сделать некоторые выводы, если захотите.
Этот форум ведь я создал? В этом Вы, я надеюсь, не сомневаетесь? Правильно? И именно на нём (Вы это только что сами написали) Вы получили много полезной информации.
Так вот. Я вам и всем рассказываю. В процессе моего выдавливания из шахмат (которое просто растянулось по времени) принимают участие множество разных факторов, однако, вес в этом процессе Школа Карпова достаточно весом. Того, что было в девять лет назад (в 2009 году) я никогда не забуду и не прощу).
Так что, надо принимать жизнь как она есть, а на том ресурсе куда я дал ссылку, написана ЛОЖЬ.
Правда состоит в том, что я здесь написал. Эти люди могли числиться где угодно но по факту они всего лишь не в напряг получали доплом РГСУ и всё.
И не имеет никакого значения что там спрашивают родители. Ложь от этого в правду не превращается.
Кстати, ни на одном сайте ни одной московской спортшколы Вы никогда в жизни не найдёте столько высококвалифицированных выпускников и не потому, что там тренеры хуже или ещё что: а просто потому, что там нет такого откровенного вранья.

А вот теперь можете делать любые выводы.
Да где Вы вранье то нашли? На сайте опубликованы спортсмены, которые реально были в Школе А.Карпова, указана информация точно соответствующая документам, никто Сергея или Эрнесто не заставлял писать заявление в школу к нам.
А то что Вы врете легко доказать и не однократно. И отвечать нужно за свои поступки и за вранье на форуме, а не повторять одно и тоже про РГСУ и Школу А.Карпова.
Надоело с Вами спорить, жить надо настоящим, а не обидами 10 летней давности.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #41 : 05. 06. 2018, 11:06:03 »

Знаете, когда слушаешь все эти разговоры, что, дескать, спортшколы недодают ученикам шахматных знаний и могут воспитывать только шахматных подмастерьев, вспоминается бессмертное бронштейновское: "А вы что хотите, чтобы я атаковал чемпиона мира за 2.50 суточных, да еще и талонами на питание??" Напомню, это было в пятидесятых, когда Давиду Бронштейну чиновники от спорта высказали свое строгое "пфе" за быструю ничью белыми со Смысловым в чемпионате СССР. Какой, интересно бюджет у Школы Карпова... За какие деньги они должны выращивать чемпионов мира или хотя бы претендентов на это звание?? Озвучьте бюджет, пожалуйста!

Так уже вырастили. Карякин - чемпион мира по рапиду.
Так что, нет проблем, как видите.
Нет проблем, это в смысле, что бюджета теперь вообще не будет? Даже талонами на питание?? Шокированный Шокированный Шокированный Ведь уже вырастили... Бедная, бедная Школа Карпова...
Я Вас удивлю но финансирования как такого не было раньше, так и нет сейчас. Вот только условия работы все хуже и хуже, сейчас например всем тренерам сократили отпуск на 10 дней. И никого не интересует сколько у нас чемпионов и чемпионок.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 11:08:25 от Владислав_Чижиков » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #42 : 05. 06. 2018, 11:08:09 »

Так вам и надо. С УДО эта власть разделалась и вас (как институт - в смысле спортшколы по шахматам) добьёт в итоге. И это ПРАВИЛЬНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 05. 06. 2018, 11:08:58 »

Опередили.  Подмигивающий
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #44 : 05. 06. 2018, 11:09:39 »

Так вам и надо. С УДО эта власть разделалась и вас (как институт - в смысле спортшколы по шахматам) добьёт в итоге. И это ПРАВИЛЬНО!

Ну вот Вам и аукается в том числе и за Вашу ХОРОШУЮ работу в создании рейтинга ШФМ. Нельзя быть таким злым и "вонять" на весь мир.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: