Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 265947 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1215 : 08. 09. 2019, 10:08:57 »

Всем правит беспредел крутителей гаек, а не рынок! В рынке ничего плохого нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1216 : 08. 09. 2019, 10:11:42 »

Всем правит беспредел крутителей гаек, а не рынок! В рынке ничего плохого нет!
Мы живём в тоталитарной стране. У нас жизнь по бумажкам и инструкциям
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 10:13:23 от Olga » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1217 : 08. 09. 2019, 10:13:07 »

А у меня с бывшем доме пионеров ни один ребёнок такого вопроса не задаёт, так как все турнир по сёги у меня без взносов вообще! Это вы - шахматисты - всё на бабло перевели!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1218 : 08. 09. 2019, 10:14:42 »

А у меня с бывшем доме пионеров ни один ребёнок такого вопроса не задаёт, так как все турнир по сёги у меня без взносов вообще! Это вы - шахматисты - всё на бабло перевели!
Да ладно? Не лукавьте. Что же Вы бесплатные шахматные турниры не проводили?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1219 : 08. 09. 2019, 10:15:28 »

Одна из  причин, по которой шахматы стали менее привлекательны, на мой взгляд, - это появление рыночных отношений. Если раньше все было бесплатным, и где мы только не играли, и сколько мы ездили по разным городам! Сейчас же это доступно только тем, у кого есть финансовые возможности.
Вторая причина--это появление компьютеров.  Нечестная игра, подсказки.

Всё, что Вы хотите знать о современных российских шахматах, дорогие друзья:

1) Баблоделы;
2) Жульё.


Мы бы добавили ещё Комиссию по Этике ШФР и маму Катю с прихлебателями из особнячка..
Я Вас умоляю! Вы думаете, в других видах спорта по-другому??? Всем правит рынок.

Увидели бы эти представители других видов спорта, что творится в шахматах.. Да они ж дети малые по сравнению с нашим жульём!
У меня пятеро детей. Все (кроме маленькой) в других видах спорта. Но ТАКОЕ только здесь творится, в шахматах.
Да Вы на эти три физиономии гляньте:



Ох.. вспомнил Папа Шахматиста:

Проверив доводы заявителя, Комиссия приходит к выводу, что в многочисленных
публикациях Ярикова С.Ф. на форуме сайта «chessvdk.ru» им высказываются как личные
оценочные суждения, так и распространяются вымышленные, не соответствующие
действительности сведения, порочащие честь и достоинство ... других шахматистов,
судей, тренеров.
Вместе с тем Комиссия обращает внимание на недопустимый, а порой и неприличный,
оскорбительный тон ряда публикаций Ярикова С.Ф. на указанном форуме, допущенный
им по отношению к руководству Федерации шахмат России.


http://ruchess.ru/upload/iblock/d3c/d3c5e16b21fb5ed87a659975307f0264.pdf
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1220 : 08. 09. 2019, 10:17:52 »

И мне срать на бумажки и инструкции. Весь инвентарь в секции и все многочисленные игры для детей куплены на мои личные деньги, а высшую категорию я просто отказался подтверждать и написал заявление. Мне покласть на бабло от государства. Я бумажки не собираю, в папочки не складываю и хрен знает кому не отношу. У меня на работе теперь человек который имеет учеников чемпиона Европы и бронзового призёра по сёги, а в 2021 году будет здесь вот принимать чемпионат континента юношеский (и примем по высшему разряду) лох со второй категорией по оплате труда. Тем хуже для страны которая такое допускает.
Мне плевать. Я леваком в интернете как специалист сколько хочу - столько и заработаю. А на бумажки всякие я клал с прибором.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 10:19:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1221 : 08. 09. 2019, 10:21:45 »

И мне срать на бумажки и инструкции.. Мне покласть на бабло от государства. Я бумажки не собираю, в папочки не складываю и хрен знает кому не отношу.
Мне плевать. Я леваком в интернете как специалист сколько хочу - столько и заработаю. А на бумажки всякие я клал с прибором.

Ох..



А нам бумажечки собирать к командникам.. к новому заседанию Комиссии готовиться, опять же..
Записан
Olga
Гость
« Ответ #1222 : 08. 09. 2019, 10:23:21 »

Одна из  причин, по которой шахматы стали менее привлекательны, на мой взгляд, - это появление рыночных отношений. Если раньше все было бесплатным, и где мы только не играли, и сколько мы ездили по разным городам! Сейчас же это доступно только тем, у кого есть финансовые возможности.
Вторая причина--это появление компьютеров.  Нечестная игра, подсказки.

Всё, что Вы хотите знать о современных российских шахматах, дорогие друзья:

1) Баблоделы;
2) Жульё.


Мы бы добавили ещё Комиссию по Этике ШФР и маму Катю с прихлебателями из особнячка..
Я Вас умоляю! Вы думаете, в других видах спорта по-другому??? Всем правит рынок.

Увидели бы эти представители других видов спорта, что творится в шахматах.. Да они ж дети малые по сравнению с нашим жульём!
У меня пятеро детей. Все (кроме маленькой) в других видах спорта. Но ТАКОЕ только здесь творится, в шахматах.
Да Вы на эти три физиономии гляньте:



Ох.. вспомнил Папа Шахматиста:

Проверив доводы заявителя, Комиссия приходит к выводу, что в многочисленных
публикациях Ярикова С.Ф. на форуме сайта «chessvdk.ru» им высказываются как личные
оценочные суждения, так и распространяются вымышленные, не соответствующие
действительности сведения, порочащие честь и достоинство ... других шахматистов,
судей, тренеров.
Вместе с тем Комиссия обращает внимание на недопустимый, а порой и неприличный,
оскорбительный тон ряда публикаций Ярикова С.Ф. на указанном форуме, допущенный
им по отношению к руководству Федерации шахмат России.


http://ruchess.ru/upload/iblock/d3c/d3c5e16b21fb5ed87a659975307f0264.pdf
Страна у нас огромная, везде большая конкуренция. Куда не плюнь, везде серпентарий. Так у нас человек устроен. Везде враги.))Кругом инструкции, запреты и барьеры.
В других видах спорта ещё не то творится. Я вас уверяю
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1223 : 08. 09. 2019, 10:27:56 »

А у меня с бывшем доме пионеров ни один ребёнок такого вопроса не задаёт, так как все турнир по сёги у меня без взносов вообще! Это вы - шахматисты - всё на бабло перевели!
Да ладно? Не лукавьте. Что же Вы бесплатные шахматные турниры не проводили?
Дети, которые у меня занимаются сёги, показывают мне, что я не зря стараюсь. Этого более чем достаточно! В шахматах такого нет. Какого чёрта я должен ещё шахматистам устраивать бесплатные турниры когда они весь свой мирок организовали на баблодельстве? Я  - что? Чокнутый?
А бесплатные турниры по шахматам я проводил очень много раз, Ольга! Как Вам например такой вариант? Орг (т.е. я ) проводит 7 щвейцарок детских с общим числом участников под 400 человек и себе имеет заработок на который невозможно даже купить стиральную машину. Этот человек перед вами. Все нулевые делал именно это.
Вы просто многого не знаете.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 10:29:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1224 : 08. 09. 2019, 10:31:16 »

Я еще раз вставлю свои 5 копеек по поводу шахмат в школе вместо 3-го урока физкультуры.
Лучше бы было 3 урока физкультуры! Детям не хватает движения.
 На кой вообще эти шахматы в школе нужны Непонимающий Для пропаганды шахмат? Кто то не знает что есть такая игра? Да в интернете все забито уроками шахмат, весь ютуб. Хочешь учиться - смотри видео.
Или вы думаете что от урока шахмат в школе будет больше толку, чем от самого паршивого видео с ютуба Непонимающий Очень сомневаюсь. Да и детям, которые не играли до этого, им эти шахматы до одного места !!!
В 7 или 7.5 лет они пришли в 1 класс, к 9 годам кое как освоят правила игры, рокировка , взятие на проходе... И что? Кто то из них станет шахматистом? А если для общего развития - так это они и сами могут, если захотят.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1225 : 08. 09. 2019, 10:32:13 »

А у меня с бывшем доме пионеров ни один ребёнок такого вопроса не задаёт, так как все турнир по сёги у меня без взносов вообще! Это вы - шахматисты - всё на бабло перевели!
Да ладно? Не лукавьте. Что же Вы бесплатные шахматные турниры не проводили?
Дети, которые у меня занимаются сёги, показывают мне, что я не зря стараюсь. Этого более чем достаточно! В шахматах такого нет. Какого чёрта я должен ещё шахматистам устраивать бесплатные турниры когда они весь свой мирок организовали на баблодельстве? Я  - что? Чокнутый?
А бесплатные турниры по шахматам я проводил очень много раз, Ольга! Как Вам например такой вариант? Орг (т.е. я ) проводит 7 щвейцарок детских с общим числом участников под 400 человек и себе имеет заработок на который невозможно даже купить стиральную машину. Этот человек перед вами. Все нулевые делал именно это.
Вы просто многого не знаете.


Пояснение Главному Эксперту. Стиральная машина, которую на Авито не смог купить Александр Владимирович, проведя 7 детских швейцарок с общим числом участников под 400 (четыреста) человек:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1226 : 08. 09. 2019, 10:33:48 »

Я еще раз вставлю свои 5 копеек по поводу шахмат в школе вместо 3-го урока физкультуры.
Лучше бы было 3 урока физкультуры! Детям не хватает движения.
 На кой вообще эти шахматы в школе нужны Непонимающий Для пропаганды шахмат? Кто то не знает что есть такая игра? Да в интернете все забито уроками шахмат, весь ютуб. Хочешь учиться - смотри видео.
Или вы думаете что от урока шахмат в школе будет больше толку, чем от самого паршивого видео с ютуба Непонимающий Очень сомневаюсь. Да и детям, которые не играли до этого, им эти шахматы до одного места !!!
В 7 или 7.5 лет они пришли в 1 класс, к 9 годам кое как освоят правила игры, рокировка , взятие на проходе... И что? Кто то из них станет шахматистом? А если для общего развития - так это они и сами могут, если захотят.

Конечно! Это жутко сложная игра  - не для всех!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1227 : 08. 09. 2019, 10:34:59 »

А у меня с бывшем доме пионеров ни один ребёнок такого вопроса не задаёт, так как все турнир по сёги у меня без взносов вообще! Это вы - шахматисты - всё на бабло перевели!
Да ладно? Не лукавьте. Что же Вы бесплатные шахматные турниры не проводили?
Дети, которые у меня занимаются сёги, показывают мне, что я не зря стараюсь. Этого более чем достаточно! В шахматах такого нет. Какого чёрта я должен ещё шахматистам устраивать бесплатные турниры когда они весь свой мирок организовали на баблодельстве? Я  - что? Чокнутый?
А бесплатные турниры по шахматам я проводил очень много раз, Ольга! Как Вам например такой вариант? Орг (т.е. я ) проводит 7 щвейцарок детских с общим числом участников под 400 человек и себе имеет заработок на который невозможно даже купить стиральную машину. Этот человек перед вами. Все нулевые делал именно это.
Вы просто многого не знаете.


Пояснение Главному Эксперту. Стиральная машина, которую на Авито не смог купить Александр Владимирович, проведя 7 детских швейцарок с общим числом участников под 400 (четыреста) человек:


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1228 : 08. 09. 2019, 10:35:24 »

А у меня с бывшем доме пионеров ни один ребёнок такого вопроса не задаёт, так как все турнир по сёги у меня без взносов вообще! Это вы - шахматисты - всё на бабло перевели!
Да ладно? Не лукавьте. Что же Вы бесплатные шахматные турниры не проводили?
Дети, которые у меня занимаются сёги, показывают мне, что я не зря стараюсь. Этого более чем достаточно! В шахматах такого нет. Какого чёрта я должен ещё шахматистам устраивать бесплатные турниры когда они весь свой мирок организовали на баблодельстве? Я  - что? Чокнутый?
А бесплатные турниры по шахматам я проводио очень много раз, Ольга! Как Вам например такой вариант? Орг (т.е. я ) проводит 7 щвейцарок детских с общим числом участников под 400 человек и себе имеет заработок на который невозможно даже купить стиральную машину. Этот человек перед вами. Все нулвые делал именно это.
Вы просто многого не знаете.

Почитайте Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" Один из постулатов из книги "Не пилите опилки".
 А так, конечно, форуму, нравится Ваш эмоциальный стиль изложения Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1229 : 08. 09. 2019, 10:36:44 »

Пояснение Главному Эксперту. Стиральная машина, которую на Авито не смог купить Александр Владимирович, проведя 7 детских швейцарок с общим числом участников под 400 (четыреста) человек:

Да-да, я давно о такой мечтаю (не супруге же стирку доверять  Злой Злой). К сожалению, мне на такую машину и за пол-года не скопить Грустный Грустный

https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-miele-wtzh-130-wpm/1716405691?show-uid=15679712847739387100916005&nid=54913&glfilter=7893318%3A153132&context=search
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 10:44:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: