Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 265951 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1200 : 08. 09. 2019, 09:52:58 »

Она вся там  -  в глухом совке! А её ещё в комиссию по этике избрали судить людей... В XXI веке!!!
На интернет нападать! Да ей только чулки вязать и к бюсту Сталина раз в год букетик принести из пары гвоздичек!



Ну почему пару? Людмила Сергеевна и поболе туда приносит..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1201 : 08. 09. 2019, 09:53:55 »

Вы тренером работаете, Ольга? Сколько вы детей научили реально играть в шахматы? По сравнению с упадническими 90-ми например. 7 февраля 2020 года мне стукнет полтинник и я туда приглашу взрослых людей, кого помню пацанами и вам здесь всем фотки размещу. Да мы виделись недавно. Мне один из первых учеников сделал внезапно такой королевский подарок! Но там не было ни одного кого привели отгоршковым никаковским!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1202 : 08. 09. 2019, 09:54:23 »

Я закончила пединститут и всегда хотела работать в школе. Через 20 лет я в неё все-таки попала Смеющийся И пока не хочу уходить. Да, все сложно. Да, я понимаю, что ничего серьёзного создать не получается. Но есть и положительные моменты. Уважение, дети, которые пусть и маленькими шагами двигаются вперёд. Буду жить и не заморачиваться о мировой революции и своей роли в ней Смеющийся
Записан
Olga
Гость
« Ответ #1203 : 08. 09. 2019, 09:56:23 »

Вы тренером работаете, Ольга? Сколько вы детей научили реально играть в шахматы? По сравнению с упадническими 90-ми например. 7 февраля 2020 года мне стукнет полтинник и я туда приглашу взрослых людей, кого помню пацанами и вам здесь всем фотки размещу. Да мы виделись недавно. Мне один из первых учеников сделал внезапно такой королевский подарок! Но там не было ни одного кого привели отгоршковым никаковским!
Ну, вот видите, какой хороший у Вас ученик. Все не зря
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1204 : 08. 09. 2019, 09:56:40 »

Конкретика. Сколько победителей первенств Москвы по шахматам, cколько призёров, сколько мастеров, сколько кмс.
У меня (который начал в те самые 90-е) этого выше крыши! А у Вас?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1205 : 08. 09. 2019, 09:58:27 »

Конкретика. Сколько победителей первенств Москвы по шахматам, cколько призёров, сколько мастеров, сколько кмс.
У меня (который начал в те самые 90-е) этого выше крыши! А у Вас?

Чем больше чемпионов, тем круче ЗиЗ? Подмигивающий Это просто песок, который через мгновение развеет неумолимое Время.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 10:01:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1206 : 08. 09. 2019, 09:58:50 »

А у нас зато Судимость есть от Комиссии по Этике, Александр Владимирович!
Мы теперь в Элитном Клубе, вчера все обзавидовались, сколько IM подошло..

А я считаю, что надо наоборот побольше писать про шахматный мирок. Особенно про отдельных его представителей.
Это будет очень полезно для людей, которые только окунаются в это.

Да мы ж Вам веру в людей подорвем, многоуважаемый Анатолий..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1207 : 08. 09. 2019, 09:58:59 »

Вы тренером работаете, Ольга? Сколько вы детей научили реально играть в шахматы? По сравнению с упадническими 90-ми например. 7 февраля 2020 года мне стукнет полтинник и я туда приглашу взрослых людей, кого помню пацанами и вам здесь всем фотки размещу. Да мы виделись недавно. Мне один из первых учеников сделал внезапно такой королевский подарок! Но там не было ни одного кого привели отгоршковым никаковским!
Ну, вот видите, какой хороший у Вас ученик. Все не зря
Да. Не просто хороший, а очень хороший. Кстати, один из сильйнейших игроков страны в нарды!

Но отгоршковое бешенство следующие поколения детей лишило общения со мной. Тем пацанам просто повезло.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1208 : 08. 09. 2019, 09:59:54 »

Конкретика. Сколько победителей первенств Москвы по шахматам, cколько призёров, сколько мастеров, сколько кмс.
У меня (который начал в те самые 90-е) этого выше крыши! А у Вас?

Чем больше чемпионов, тем круче ЗиЗ? Подмигивающий

Ну ЖЛ вообше всех чемпионов подготовила - куда до неё!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1209 : 08. 09. 2019, 10:01:49 »

Одна из  причин, по которой шахматы стали менее привлекательны, на мой взгляд, - это появление рыночных отношений. Если раньше все было бесплатным, и где мы только не играли, и сколько мы ездили по разным городам! Сейчас же это доступно только тем, у кого есть финансовые возможности.
Вторая причина--это появление компьютеров.  Нечестная игра, подсказки.

Всё, что Вы хотите знать о современных российских шахматах, дорогие друзья:

1) Баблоделы;
2) Жульё.


Мы бы добавили ещё Комиссию по Этике ШФР и маму Катю с прихлебателями из особнячка..
Записан
Olga
Гость
« Ответ #1210 : 08. 09. 2019, 10:02:42 »

Конкретика. Сколько победителей первенств Москвы по шахматам, cколько призёров, сколько мастеров, сколько кмс.
У меня (который начал в те самые 90-е) этого выше крыши! А у Вас?

Невнимательно читаете. Я работаю 3 года. Какие кмсы?  Смеющийся
И потом я работаю в школе. В общеобразовательной. Ни в шахматной, ни в специализированной.
Я уже написала, что в школе сложно работать. Можете попробовать поработать, узнаете
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1211 : 08. 09. 2019, 10:03:51 »

А я работал всю жизнь и сейчас работаю в бывшем доме пионеров. И всегда работал один.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1212 : 08. 09. 2019, 10:05:39 »

Одна из  причин, по которой шахматы стали менее привлекательны, на мой взгляд, - это появление рыночных отношений. Если раньше все было бесплатным, и где мы только не играли, и сколько мы ездили по разным городам! Сейчас же это доступно только тем, у кого есть финансовые возможности.
Вторая причина--это появление компьютеров.  Нечестная игра, подсказки.

Всё, что Вы хотите знать о современных российских шахматах, дорогие друзья:

1) Баблоделы;
2) Жульё.


Мы бы добавили ещё Комиссию по Этике ШФР и маму Катю с прихлебателями из особнячка..

Это вы с мебельщиками не сталкивались. У меня супруга тут рискнула шкафчик встроенный заказать у непроверенных людей... Мы до сих пор под впечатлением.

В шахматах даже люди, имеющие репутацию отпетых мошенников, на самом деле эталоны порядочности и честности Улыбающийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1213 : 08. 09. 2019, 10:06:06 »

И я с нуля в те самые 90-е которые Вы хаяте пришёл на пустоту абсолютную а в 1997 году в меня 8 пацанов и две девочки вышли в высшую лигу командного первенства Москвы без всякого идиотского гандикапа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1214 : 08. 09. 2019, 10:06:27 »

Одна из  причин, по которой шахматы стали менее привлекательны, на мой взгляд, - это появление рыночных отношений. Если раньше все было бесплатным, и где мы только не играли, и сколько мы ездили по разным городам! Сейчас же это доступно только тем, у кого есть финансовые возможности.
Вторая причина--это появление компьютеров.  Нечестная игра, подсказки.

Всё, что Вы хотите знать о современных российских шахматах, дорогие друзья:

1) Баблоделы;
2) Жульё.


Мы бы добавили ещё Комиссию по Этике ШФР и маму Катю с прихлебателями из особнячка..
Я Вас умоляю! Вы думаете, в других видах спорта по-другому??? Всем правит рынок. Всем нужно зарабатывать на жизнь.
Вот у меня 1 ученик как-то спросил:" А почему турниры платные? Ведь они же для детей, для их развития" Вот как ему объяснить, что ответить
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 10:09:36 от Olga » Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: