Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 471013 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2895 : 18. 06. 2020, 03:36:30 »

Ну вот уже 4 заинтересованных зрителя будет. Так, помаленьку и восстановим былой интерес.

А матч с чемпионом Европы в каверверсии онлайн мы отдали на освещение Московской ШФ. А что, они не справились? Там 100% их поляна была, кибервибер и тд.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2020, 03:38:15 от Sergeev » Записан
Chesser
Гость
« Ответ #2896 : 18. 06. 2020, 04:11:58 »

Следующий матч похоже будет с Австралией - в следующую субботу. Думаю мы посильнее итальянцев, но послабее индусов. Так что любой результат возможен. (Надеюсь Антон оклемается после сессии, у него завтра последний экзамен.)

З.Ы. Я может что-то пропустил, но я как-то не заметил обсуждения матча между Алексеем Сараной и Арсением Нестеров. Неужели сам папа мог это пропустить?

Да Вы ТАКОЕ тут пропустили в своей Австралии, многоуважаемый папа Смирнов..

Какой сын тёти Кати Сараны? Какой сын самого Юрия Германовича? О чём Вы?
Тут же разгром на форуме в марте был.. какой - нельзя писать, не положено.. хотя в соседних темах кое-что есть.

И где теперь тётя Катя? И где теперь сам Юрий Германович?
(Алексей Дмитрич, мы всё вернем! Обязательно вернем! С жён, конечно, начнём, там 2 млн, а не 10..)

Так что побоялись все обсуждать матч. А ведь интересный матч был, очень интересный.

Мой папа тот матч не пропустил. Но он как мышка сидел. Даже пикнуть боялся..
А теперь будем болеть за Антона. Тут разрешили болеть вслух, тут можно!

Записан
Chesser
Гость
« Ответ #2897 : 18. 06. 2020, 04:21:54 »

Из диалога с читателями:

- Какая из теть Кать, которая главная или не очень?
- Которая не очень
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #2898 : 18. 06. 2020, 06:59:14 »

Сдавайся, особнячок!

Топить банду Марка Владимыча будем также через Общественную Палату Российской Федерации!



Сперва вопросы семьи и детства, а там уже и к детскому спорту подбираемся.

А там мой папа ТАКОЕ про официальные детские шахматы расскажет..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2899 : 18. 06. 2020, 07:26:51 »

Я тоже Мариванна... Шокированный
Записан
лено
Гость
« Ответ #2900 : 18. 06. 2020, 11:28:48 »

Сильнейшее Лобби!  И тоже Мама!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2901 : 19. 06. 2020, 09:18:18 »

https://ruchess.ru/news/inform/izmeneniya_v_polozhenii_o_evsk_18062020/
Записан
лено
Гость
« Ответ #2902 : 20. 06. 2020, 10:54:40 »

ГОсподи , они Календарь на 21 год делают!
Без единой пометки об особенностях года!

https://ruchess.ru/news/inform/vnimaniyu_organizatorov_turnirov_v_2021_godu/

А старый Календарь отменённый куда? Где начальники? Где решения?

Ну хоть кто-то в этой ФЕДЕРАЦИИ вздрогнет?  Хоть слово о тУРНИРАХ скажет?  Или опять тупо над КАЛЕНДАРЕМ 21 работать ))) Смеющийся Смеющийся будут?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2903 : 07. 08. 2020, 12:04:59 »

https://ruchess.ru/news/inform/o_provedenii_sportivnykh_meropriyatiy_072020/
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2904 : 07. 08. 2020, 05:04:43 »

Как и было давно понятно, детские первенства России отменены. Теперь официально
https://ruchess.ru/news/all/detskie_pervenstva_rossii_otmeneny/
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2905 : 07. 08. 2020, 05:41:54 »

Я так понимаю, детского ЦФО в ноябре тоже не будет.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2906 : 07. 08. 2020, 07:39:53 »

Я так понимаю, детского ЦФО в ноябре тоже не будет.

С вероятностью в 99% - не будет. Просто никто не захочет брать на себя ответственность за его проведение. Это, кстати, значит, что ПР в 2021 году провести не получится. Формировать состав по итогам первенств округов 2019 года - нонсенс. Так что в 2021 году начнем отборочный цикл с первенств муниципалитетов, далее - регионы, и осенью - федеральные округа.

Лучшее, на что можно надеяться - что весной 2021 года стартуют этапы ДКР. Так что до конца марта 2021 года можно расслабиться и играть в маленьких местечковых турнирчиках.

Кстати, Глуховский в своем интервью прямо сказал, что восстановление отборочного цикла займет минимум 2 года.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2020, 07:42:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2907 : 07. 08. 2020, 07:41:42 »

Если дадут расслабиться... Шахматами жизнь не ограничивается... А что касается шахмат, то я абсолютно разделяю прогнозы Марка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2908 : 08. 08. 2020, 12:45:34 »

Я так понимаю, детского ЦФО в ноябре тоже не будет.

С вероятностью в 99% - не будет. Просто никто не захочет брать на себя ответственность за его проведение. Это, кстати, значит, что ПР в 2021 году провести не получится. Формировать состав по итогам первенств округов 2019 года - нонсенс. Так что в 2021 году начнем отборочный цикл с первенств муниципалитетов, далее - регионы, и осенью - федеральные округа.

Лучшее, на что можно надеяться - что весной 2021 года стартуют этапы ДКР. Так что до конца марта 2021 года можно расслабиться и играть в маленьких местечковых турнирчиках.

Кстати, Глуховский в своем интервью прямо сказал, что восстановление отборочного цикла займет минимум 2 года.

ЦФО не будет. Если ситуация с вирусом нормализуется,следующий  турнир официальный будет в апреле 21  Пер-во в Лоо по результатам и годам рождения пропущенного сезона. Получается остались на 2 год все вместе)))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2909 : 08. 08. 2020, 07:32:58 »

ЦФО не будет. Если ситуация с вирусом нормализуется,следующий  турнир официальный будет в апреле 21  Пер-во в Лоо по результатам и годам рождения пропущенного сезона. Получается остались на 2 год все вместе)))

ПР по результатам позапрошлого года провести в апреле 21 нормально не удастся. Это соревнование не будет иметь селективного и отборочного смысла. Чуть не половина отобравшихся к тому времени бросит или деквалифицируется, особенно в старших возрастах. В возрасте "до 11" банально никого не будет. С другой стороны, новые дети, выросшие на онлайне, будут полностью отсечены от процесса отбора, что несправедливо и вредно.

В следующем году в случае нормализации обстановки для ФШР целесообразно модернизировать и усилить кубковую линию, чтобы дать детям практику. И сборную России на этот переходный этап надо формировать не по спортивному принципу, а по решению тренерского Совета. В данном случае это будет оправдано.

Я не думаю, что массовые турниры в том виде, в котором раньше проходили первенства регионов, округов и т.д., будут в ближайшие несколько лет вообще возможны. Видимо, придется число ступенек отбора сделать больше, а сами отборочные турниры будут представлять собой или круговики, или небольшие швейцарки. И отбор надо делать реальным, чтобы нельзя было за деньги прыгать через ступеньки. В этом плане опыт Москвы с ее отборочными четверть- и полуфиналами будет очень полезным.

Скорее всего, аналогичные тенденции пойдут во всем мире.
« Последнее редактирование: 08. 08. 2020, 07:44:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: