Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470997 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2640 : 26. 01. 2020, 07:19:08 »

Я тоже крайне доволен такой площадкой.
А ситуация на самом деле такая. В социальной сфере третий закон Ньютона действовать не обязан. А здесь добро реально победило зло.
Если по детски, то плохой человек перестал пускать сёгистов на Moscow Open, зато нашёлся хороший...
Я не знал про Ларикс. Узнал от хорошего человека с этого форума. И всё получилось. И стало только лучше.

Нетипичная для России ситуация.
- Добро в шахматах никогда не победит нас, Силы Зла! - вскричал Марк Владимыч на заседании Наблюдательного Совета ФШР.
- Оно вообще никогда не победит, - довольно добавил Куратор. - Сейчас Время Тьмы, и она будет только гуще и гуще!



Да, плохой человек - это Ахметов. А то читатели интересуются, письма пишут..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2641 : 26. 01. 2020, 09:49:11 »

Несмотря на победу Сил Зла в одной отдельно взятой стране,
предложим Федерации Шахмат России официально капитулировать:

Статистика на сегодня:

Всего пользователей:   6237
Всего сообщений:   200067
Всего тем:                   1568

Среднее количество новых пользователей в день:   33.31
Среднее количество сообщений в день:              62.04
Соотношение мужчин - женщин:                       14.9:1  (ох..)

----------------------------

Первая десятка пользователей

chessvdk                         62281     (Александр Владимирович Калёнов, Администрация)
Папа Шахматиста            22779     (Сергей Фёдорович Яриков, тоже почему-то Администрация)
лено                                9508      ( сейчас в опале у ФШР)
RusGross                          7933      (Александр Фомичёв)
anatoly                             6225      (Анатолий)
KKK                                 6206      (не в опале, покровительствует Куратор)
FIBM                                6189      (Михаил Викторович Ф., он же ГлавЭксперт, есть грант)
Sergey_B                         4054      (Сергей Бугаец)
Sergeev                           3996      (Александр Николаевич Сергеев, ждёт руководство ФШР в Харпе)
Мытищинец                     3476      (Марк Капицын, личный враг международного арбитра, в опале)

Первая десятка Тем (по количеству просмотров)

Re:Рейтинг РШФ                                                          1047327
В назидание ватникам и крымнашистам.                      740002
Разговор об образовании                                             711855
Шахматные книги в формате Chess Base                      691181
Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам    554031
Лови Читера!                                                              498545
Откуда берутся умные дети                                         256605
Отгоршковое бешенство                                              254042
Где поиграть ребенку в ближайшее время                   248202
Самое разное                                                              233181

А политику-то как народ у нас читает, оказывается.. не к добру это, ох не к добру..
Папа Шахматиста делает официальное заявление, что всегда был горячим сторонником изменения Конституции!

Остальную статистику смотрите здесь:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=stats

Только по первым десяти темам БОЛЕЕ ПЯТИ МИЛЛИОНОВ ПРОСМОТРОВ.
Пора сдаваться, дорогой особнячок на Гоголевском!

И ведь какие сволочи - никто ж не признается, что НАС ЧИТАЮТ!
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 08:59:36 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2642 : 27. 01. 2020, 12:29:43 »

Эх, деревянная моя медаль! и здесь 4 место... Обеспокоенный
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2643 : 27. 01. 2020, 07:42:18 »

...
Вообще-то за такой пост на других форумах сразу бы забанили. Участники имеют право на анонимность. Ну ладно, мы между собой все друг друга знаем. Но выкладывать это на всю страну...
Может лучше убрать?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2644 : 27. 01. 2020, 09:05:22 »

...
Вообще-то за такой пост на других форумах сразу бы забанили. Участники имеют право на анонимность. Ну ладно, мы между собой все друг друга знаем. Но выкладывать это на всю страну...
Может лучше убрать?

Не согласимся. Вы все не скрывали, кто вы. Да хоть Вы, Екатерина.
Тогда надо и ликвидировать тему про день рождения Малыша, Вас вычислят за 1 минуту.

Вот ГлавЭксперт - да, он в открытую указывал, что хочет быть анонимным, и поэтому в сообщении указан как Ф.
Остальные не прятались - ну кроме Лено. Ничего не имеем против её редактирования данного сообщения.
А Администрации уж точно скрывать нечего, Администрации пишут жалобы на все федерации, как мы можем остаться анонимными?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2645 : 27. 01. 2020, 12:29:38 »

Продублируем и здесь, чтобы не зачистили:

Кстати, на Форум хлынули письма, в которых читатели требуют разъяснить не только отдельных персонажей, но и отдельные термины, используемые в диалогах на Форуме.
С персонажами хорошо тому же Сергею Моисеичу Яновскому, который у себя в блокнотике даже составил, кто есть кто на Форуме.
О знаменитом блокнотике нам тоже писали, очень удобно, кстати. Папе Шахматиста надо себе такой же сделать.
Вот кто очень хорошо шифруется, как only, тут и блокнотик не поможет. Хотя В.В.Борисов only всё-таки вычислил..

Но персонажи и терминология действительно требуют пояснений. Для всего шахматного мира было настоящим культурным шоком, когда Анатолий Ф. тут написал, что не знает, кто такой сам Юрий Германович. А ведь он не один такой на Форуме..

Итак,

ГЛОССАРИЙ
(раздел будет дополняться и перерабатываться)

подшефные сайты - сайты ФШР и ФШМ, а также некоторые новостные сайты
рыжий сайт - сайт чесс-ньюс
особнячок - штаб-квартира ФШР на Гоголевском бульваре
квасят - основное занятие ФШР в перерывах между отмыванием денег
ЗиЗы - Знающие и Заслуженные, чиновники от шахмат, основной враг Администрации Форума (см.ниже)
шахматы - никогда больше (по причине гнилости шахматного мирка)
сёги - идеальный вид интеллектуальной игры
плановый снос Форума - заранее запланированная ликвидация Форума
внеплановый снос Форума - внезапный снос в случае если кто-то осмеливается спорить с Администрацией Форума

Администрация - Калёнов Александр Владимирович, критикует Руководство (см.ниже), в любой момент может ликвидировать Форум
Администрация (второе значение) - Яриков Сергей Фёдорович, он же Папа Шахматиста, воспевает Руководство (см.ниже),
    в любой момент может быть ликвидирован Администрацией вместе со всем Форумом
Сами Понимаете Кто - многозначное, надо смотреть в контексте
Тот, Кого Нельзя Упоминать - но его правда нельзя упоминать на Форуме
Правильный папа - папа Того, Кого Нельзя Упоминать
Неправильный папа - зависит от контекста, чаще всего Папа Шахматиста
Наш - Володар Мурзин
мама Катя - Екатерина Мурзина, мама Нашего, Первая из Двух Главных Мам
Принцесса - Бибисара Асаубаева
мама Лиана - Лиана Танжарикова, мама Бибисары, Вторая из Двух Главных Мам
Куратор - Ткачев Александр Васильевич, техническая дирекция ФШР
Васильич - Филатов Андрей Васильич, он же Старший Тренер
Старший Тренер - многозначное, или Филатов, или Кобалия
Марк Владимыч - Глуховский, исполнительный директор ФШР
международный арбитр - Вячеслав Неклюдов, немезида Марка Капицына
Пал Игорич - Другов Павел Игоревич, большой друг Папы Шахматиста, второе табу на Форуме
Сам - многозначное, чаще всего Филатов, Лазарев или сам Евгений Александрович
Сам Евгений Александрович - Соложенкин Евгений Александрович, немезида мамы Лианы
Евгений Александрович - зависит от контекста, если не Сам, тогда Решетников, "Юность Москвы"
Сам Юрий Германович - Нестеров Юрий Германович, финансовый гений шахматного мирка, папа Арсения Нестерова
Сам Алексей Дмитрич - Широв Алексей Дмитриевич, один из многочисленных кредиторов спонсоров самого Юрия Германовича
Живая Легенда, Национальное Достояние - Белавенец Людмила Сергеевна
старушка - чаще всего Живая Легенда, иногда употребляется в контексте основной линии из "Преступления и наказания"
бедовый малыш - сын Папы Шахматиста
Малыш - сын Екатерины С.
Сам Владислав Валерьевич - Чижиков Владислав Валерьевич, Величайший Тренер России (после МР и СМ)
МР, он же Робертыч - Кобалия Михаил Робертович, часто употребляется в контексте "под каблуком" у мамы Кати
СМ, он же Моисеич - Яновский Сергей Моисеич, крайне зловещая фигура в ФШР, отвечает за сборную России по шахматам
девушки из особнячка - технический персонал ФШР, часто сливают Папе Шахматиста компромат на Руководство
Руководство (ФШР) - Филатов, Глуховский и Ткачев (Куратор), последний часто играет роль серого кардинала
Комиссия - многозначное, чаще всего Комиссия по Этике ФШР, термин часто применяется и к Томашевскому или Борисову
Евгеньич - Лазарев Сергей Евгеньич, президент ФШМ
Юля, Юлька - Мороз Юлия, секретарша Лазарева, сейчас исполнительный директор ФШМ
Даша, Дашка - Дарья Носова, спортивный инструктор РГСУ, работает со списочками участников соревнований ФШМ,
    часто вычеркивает кого надо и кого не надо
Табаки - Шевченко Роман, рейтинговый администратор ФШМ
Замфирыч - Ахметов Артём Замфирович, РГСУ, сейчас турнирный директор большинства официозных соревнований
Витаминыч - Елецкий Евгений Вениаминович, специалист Москомспорта, человек, ответственный за развал шахмат в столице вместе с ФШМ
Маратик - Балгабаев Марат, бывший исполнительный директор ФШМ
студент Витя - Переверткин Виктор, студент, за копейки разработавший неработающий толком рейтинг ФШР
номер один - Переверткин Владимир Викторович, папа студента Вити
     https://ratings.ruchess.ru/people/1
номер два - Марк Владимыч (см. выше)
     https://ratings.ruchess.ru/people/2
номер три - Куратор (см. выше)
     https://ratings.ruchess.ru/people/3
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2646 : 27. 01. 2020, 12:32:55 »

Не совсем так. Вот так корректнее.

сёги - пример игры (родственной шахматам) в котором игровое сообщество существует без ЗиЗов и чинуш.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2647 : 27. 01. 2020, 03:39:10 »

Всё это ещё надо будет оформить:

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ - шахматист из официального списка сборной России, спонсорские средства на которого проходят исключительно через руководство ФШР
НЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ - шахматист, не отвечающий критерию, приведенному выше
НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА - мероприятие в особнячке, обычно из 40 взрослых и 3-4-х детей, заканчивающееся ранним отводом детей по домам и пьянкой до утра, обычно с арманьяком и сломанной к утру ёлкой


А ведь это наш реальный шахматный мирок, дорогие друзья.
Александр Владимирович, а почему мы в шахматах должны сидеть в грязной вонючей луже, а Вы в сёги - нет? Ну несправедливо же ведь!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2648 : 27. 01. 2020, 03:46:07 »

Самое ужасное, что дети всё это прекрасно понимают, все термины. Артём прочитал список, его понял и оценил.
А кое-кто из мам написал нам, что её сын тоже это прочел и всё понял.
А другая мама вообще устроила семейное чтение..
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 03:49:04 от Папа Шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2649 : 27. 01. 2020, 04:03:00 »

У Артёма очень правильная реакция, ну как в Ялте:

- Папа, вон Пучков идёт, он жуткий мошенник, хочу с ним сфотографироваться..

У Вас в сёги такого нет, Александр Владимирович! А у нас в шахматах дети в здоровой среде растут!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2650 : 27. 01. 2020, 04:12:39 »

С вундеркиндом тоже мечтал сфотографироваться после первенства России по композиции.
Говорил Папе Артём, ладно там я, но рядом со мной 2000-2100 сидели, все топы России 2006-2007 г.р., рыдали от напряжения, не могли решить задания, сложно слишком.
Ну ладно, набрали худо-бедно кто 65, кто 70 баллов из 100..

А вундеркинд (тогда с рейтингом 1500) рядом щёлк, щёлк - и 100 из 100, учитесь, топы!

А Папа Шахматиста Артёму: - А так бывает, сынок! Мальчик просто у Людмилы Сергеевны долго занимался! А так всё честно!
И Папу за это на Комиссию по Этике таскали?!! Вот за что, а? Чем Папа провинился?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2651 : 27. 01. 2020, 06:46:47 »

Ой... Про Куратора  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 27. 01. 2020, 06:50:45 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2652 : 27. 01. 2020, 06:49:32 »


Ох.. сильно рискуете, Катерина.. даже на условиях анонимности:

Так вот, Ткачёв меня выгнал с семинара.

- Извините, а вы зачем туда пришли?

- Послушать, что там происходит, какие вопросы решаются. Просто интересно. Территория шахмат – это же всё-таки моя территория, и меня волнуют все вопросы. Я, так или иначе, владею всеми вопросами, в том числе и судейскими. Может быть, не в полной мере, но по-своему.

Короче говоря, через час ко мне подошёл Александр Васильевич и извинился. Но это было сделано без свидетелей. И он меня пригласил посетить этот семинар на следующий день. Но это по его приглашению, а не по приглашению [неразборчиво]. Понимаете? Он – руководитель. И он продемонстрировал, кто в доме хозяин.

Я пришёл на следующий день. Но пришёл уже не просто так. Пришёл и написал правила для судей, десять пунктов. Молча пришёл, молча передал эти правила, молча посидел для приличия и ушёл.

Кстати, у нас состоялся небольшой разговор с Ткачёвым. И первый, он же главный, вопрос, который я ему задал: «Скажите, а кто главный? Шахматисты или судьи? Кто для кого?». Он: «Конечно, судьи!». Потом спохватился: «Ой-ой, я оговорился, конечно же, шахматисты». Но, как говорится, Бог шельму метит. Он не просто так оговорился.


(из интервью Евгения Свешникова)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2653 : 27. 01. 2020, 07:20:04 »

Ну и там же у Свешникова (ссылка выше) о судах с Силами Зла:

Кстати, я не хотел судиться второй раз. Хотел пройти только первый суд, проиграть его – я понимал, что проиграю, хотя я прав, - и потом описать это в прессе. Рассказать историю о том, что со мной творят. Но мой друг Миша Иоффе, юрист и международник, говорит: «Слушай, Женя, мы не можем согласиться с тем, что они выигрывают. Мы выиграем это в Верховном суде России». И когда мы и там проиграли, он сказал: «Они нам ставят мат, имея голого короля». Вот так он сравнил. Невозможно ставить мат, имея голого короля! У них не было ни одного аргумента, ни одного! Вопрос не обсуждается, даже в Страсбурге. То, что мы пишем, вообще даже не рассматривается. Никакого аргумента в защиту выигравшей стороны нет!

Поэтому что я могу сказать? Так устроена жизнь... Но за свои права всегда нужно бороться. Нельзя складывать ручки, сидеть и ждать, когда тебе что-то принесут и скажут: вот, извините, мы были неправы. Нет, надо сражаться за свои права.
Записан
лено
Гость
« Ответ #2654 : 27. 01. 2020, 07:34:43 »

Будем сражаться
За свои права Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: