Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470981 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2610 : 19. 01. 2020, 03:17:14 »

Спокойно отпускаем детей с тренерами по распоряжению ФШР, дорогие друзья!
Родителям на официальных соревнованиях не место!

https://www.ntv.ru/novosti/2279682/

И заметьте, тоже Ленобласть.
Папа Шахматиста ничего не имеет в виду, многоуважаемый Александр Владимирович..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2611 : 19. 01. 2020, 03:37:29 »

Ох..

При этом в следственном комитете опровергли сообщения ряда СМИ, которые со ссылкой на экспертов сообщали о том, что на самом деле сами понимаете чего не было, а всю эту историю придумали из мести тренеру..

А думаете в шахматах лучше?

Вот что пишут читатели:

Один известный тренер в Хантах в 2016, в Румынии в 2017 на детских ЧМ и ЧЕ был с "другом".

- Да друг ведь совершеннолетний! - сразу бросился на защиту тренера Папа Шахматиста с оглядкой на Администрацию.

- Но всё же в Хантах и Румынии были детские соревнования, - возразили читатели. - А какой личный пример для детей? Показываясь на таких турнирах со "второй половиной", тренер о чем думает?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2612 : 20. 01. 2020, 11:34:47 »

А тем временем родители юных шахматистов все как один поддерживают курс Марка Владимыча, Куратора и Сергея Моисеича:

Оксана Гусева
12 января в 15:07 ·
Вопрос к шахматному мирку.

Скажите пожалуйста, на что влияет принадлежность к той, или иной федерации страны. Как вы считаете или знаете, в каких федерациях лучше всего отношение к детям, их поддержка. И процедуру смены федерации кто знает? Для ребенка.
И еще хотелось бы понять, имея гражданство одной страны, а федерацию другой, где можно участвовать в отборочных? Во всех положениях российских отборочных турниров прописан пункт только по обязательности гражданства России.


Об этом коротко мы писали.
Но появилась куча любопытных комментариев, и пока их не зачистили по указанию Куратора, сохраняем их здесь:

Ася Зверева Отвечаю на всё по порядку:
Принадлежность к федерации влияет только на международные соревнования, за какую страну будет выступать ребёнок. И допуск на такие соревнования (в некоторых странах есть квоты, сколько человек в какой возрастной категории едет на Европу и Мир, всем желающим просто на этот уровень соревнований не попасть).
Могу рассказать, если интересно, про французскую федерацию, но, мне видится, что нужно отталкиваться от страны проживания, иначе, как воспользоваться поддержкой федерации?...
Процедура смены описана на сайте ФИДЕ: надо послать запрос в желаемую федерацию, заплати 200 евро (два года назад была такая квота для не-гроссмейстеров), они согласовывают с нынешней федерацией. Но там должно быть либо гражданство, либо место жительства. За деталями лучше всё же на сайт зайти и с представителями фиде пообщаться.



Ну и далее:

Оксана Гусева Evgeny-Elena Dudin меня больше волнует возможность выхода ребенка на ПМ и ПЕ. Или, если огромная конкуренция, возможность спокойно поехать за свой счет.

Оксана Гусева Я хочу, чтобы моего ребенка больше не называли туристом.

Оксана Гусева Ну, как говорят, насильно мил не будешь. Если тебе в одной стране функционеры говорят, что не расстроятся, если твоего ребенка не будет на ПМ и ПЕ, то у меня появляется желание поискать место, где нам будут больше рады, ну или просто ничего не будут говорить и не будут мешать.

Evgeny-Elena Dudin Оксана Гусева все логично

Dmitry Kuznetsov Оксана Гусева, дожидайтесь Олимпиады. После проведённого ресёрча предварительного там, я думаю, можно будет уже предметно говорить с людьми.

Jurii Mariinsky Оксана Гусева Вероятно легких путей нет. Мне самому на ЧЕ среди клубов удалось попасть далеко не от России Подмигивающий Если страна слабая и по рейтингу попадаешь в Олимпийскую сборную, то не будет проблем с попаданием на детские ПМ и ПЕ. Если страна сильная, то придется быть туристом, пока не войдешь в лидеры на чемпионате страны. На мой взгляд, ничего плохого в туризме нет, и не так давит ответственность за результаты. Как вариант можно пока поездить на ЧЕ среди взрослых, туда пускают без ограничений, потренироваться по инновационной системе, начать там играть на равных с гроссмейстерами, и потом порвать всех в детских категориях Подмигивающий


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2613 : 20. 01. 2020, 11:49:13 »

Интересно, сможет всех распугать особнячок или в другие федерации перейдет только часть детей?
- Всех распугать - задача непростая, но мы будем стараться, - доложил Сергей Моисеич Марку Владимычу.

Тем временем юные и не очень юные шахматисты активно покидают родную федерацию:



Ну а мы читаем дальнейшие комментарии.
В дискуссию вступают не только Кантер, обыгрывавший самого Юрия Германовича в покер с разгромным счётом, но и сам папа сегодняшнего именинника:

Юрий Нестеров Оксана Гусева Ну Эдуард Кантер(я думаю вы хорошо знакомы)--менял дочке федерацию на Казахстан.Вообще федерацию менять дешевле,пока рейтинг не улетел в небеса..Но ,глядя,на Фируджу--можно и под флаг ФИДЕ..

Оксана Гусева Да, с Эдуардом я общалась по этому вопросу. Хотелось бы и другие мнения услышать. И о подводных камнях узнать заранее.

Юрий Нестеров Пока вообще внятно никто не разъяснил,разрешат ли после апелляции на решение ВАДА (исход думаю ясен) в спортивном суде в Лозанне --выступать шахматистам под российским флагом. Все ,возможно,будем под флагом ФИДЕ выступать на международных турнирах..ну или ещё под каким(мне лично нравится "весёлый Роджер"

Юрий Нестеров Оксана Гусева там или деньги платишь за переход(часть своей федерации,часть ФИДЕ)..или какое-то время не выступаешь под флагом --тогда переход дешевле..Думаю в вашем случае--500 долларов стоить будет переход..

Оксана Гусева Думаю так же. 500 придется выложить. И в этом случае удивление вызывает, а зачем нужно платить федерации за уход, которой ты в принципе не нужен.

Юрий Нестеров Оксана Гусева как в ОПГ--вход рубль--выход 2

Оксана Гусева Юрий Нестеров (Yury Nesterov) и в этом случае под санкциями, насколько я понимаю, каждый спортсмен самостоятельно подает заявку на участие в международном турнире.

Оксана Гусева Я тоже за "веселого Роджера")))

Юрий Нестеров Оксана Гусева по-видимому,это логично..

Эдуард Кантер Оксана Гусева вообще, нигде сахаром не намазано, планировали , как честные люди поехать нынче на детское первенство Казахстана, а в положении пункт- в случае попадания в призеры, финансовая поддержка от федерации положена только гражданам страны. Так что , я в душе уже плюнул на все эти функционерские извраты). В шахматы можно научиться и безо всяких детских чм и че, может играя сразу со взрослыми - это сделать значительно проще и эффективнее.

Оксана Гусева Эдуард Кантер ну вам хоть пока доступ на ПМ и ПЕ открыт.

Юрий Нестеров Оксана Гусева ну на ПЕ--точно не открыт..на Первенство Азии..а вот к совету играть со взрослыми--я бы прислушался..Думаю--это правильно..

Оксана Гусева Юрий Нестеров сын играет со взрослыми.

Оксана Гусева Мы фактически уже сейчас живем на две страны. И интересно было узнать мнение людей с опытом имения гражданства одного, а федерации другой. Ведь таких много. Например весь Крым.

Юрий Нестеров Так-то понятно желание руководства детских шахмат ограничить состав делегации,непонятно лично мне другое--почему,например,не допустили в 2019 году вторую команду на Олимпиаду до 16 лет,тем более,что ни копейки на эту поездку не просили..Что так испугало тренерский штаб? Неужели опасались дополнительной конкуренции? ))

Оксана Гусева Мне тоже понятно желание ограничить. Мне не понятно, как на огромную страну 10 мест всего из высшей лиги. Ведь даже на отборе в высшую вылетают многие сильные шахматисты или просто в этом году решили не играть в отборочных. Ведь можно, к примеру всю высшую пустить, чемпионов краев, по рейтингу ограничить. И как можно принимать такие решения по середине отборочного цикла. Ведь из этих 10 человек большинство не смогут по финансовым соображениям ехать. А те, кто могли бы, их отсекают.

Юрий Нестеров Оксана Гусева ну мы когда выходили на ПМ И ПЕ--вообще были без тренера...один раз всё-таки увеличили нагрузку на руководство--Сергей Моисеевич Арсению помогал к партиям готовиться..а в других нескольких случаях--никого не грузили..да и если бы хотели,не смогли бы--назначеные нам в помощь тренеры были практически всегда недоступны...или заняты шабашками...подготовкой других юных шахматистов(играющих ,скажем так,под разными флагами.....а по поводу решения не допустить никого,только первую десятку---вот Арсений,наапример,не собирается играть в этом году в Лоо до 19-ти..до 21--с большой вероятностью не допустят(как в прошлом году)..На ПМ до 21 собирались,но теперь для этого надо проситься...и не мы решаем--достойны или нет--и что это ??Да всё бы ничего--но я уверен,что равных условий нет..кто-то всё равно равнее...И тем,кто себя не на помойке нашёл,нет места в этом королевстве кривых зеркал...

Evgeny-Elena Dudin Юрий Нестеров боюсь , что после этого случая и решили ввести фильтр и на ЧЕ и на ЧМ . Ну не конкуренции , а кто хозяин показали , показали , что все централизованно, через Руководство . Только оно может определять достойных ,ну все во имя престижа страны Как бы((


Критикует Руководство сам Юрий Германович! Королевство кривых зеркал, ох..
Ну а Лено уже никакие извинения никогда не спасут!

Записан
лено
Гость
« Ответ #2614 : 20. 01. 2020, 11:54:57 »

А за что мне , извините, извинятся?
Форум-свободное пространство, я никого не оскорбляю. Ничего личного.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2615 : 21. 01. 2020, 01:00:50 »

А знаете ли вы что... Если набрать в поисковой строке Яндекса или Гугла слова "шахматный турнир", то в в первой пятерке выдачи обязательно появится ссылка на страничку мытищинских турниров  Подмигивающий Шокированный Строит глазки

Впрочем, наверное это еще и от географии IP-адреса зависит...

А знаете ли Вы, дорогие друзья, что если в яндексе набрать "опальная федерация шахматы", то первые четыре выдачи будут такими, независимо от географии Вашего IP-адреса (Форум, подшефная федерация, педивикия о ФИДЕ):

1
Российская Шахматная Федерация-наша путеводная...
chessvdk.ru›forum/index.php…
Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций (Прочитано 153890 раз). Читать ещё

2
Федерация Шахмат России
ruchess.ru
Благотворительные проекты: "Всемирные игры победителей", "Шахматы добра", "Шахматы в детский дом" и другие. Календарь шахматных турниров, международные фестивали, семинары и другое. Информация по турнирам и их участниках... Читать ещё
Новости
Эшф/рейтинг
Все темы
Детское п-во России 2020
Россия, Москва, Гоголевский бульвар, 14с1м. Кропоткинская+7 (495) 212-06-13    4,4 из 5  19 отзывов

3
Федерация Шахмат России
ruchess.ru›Федерация
Федерация шахмат России как преемник Шахматной федерации СССР начала ... Федерация шахмат России является основанным на членстве добровольным... Читать ещё

4
Международная шахматная федерация — Википедия
ru.wikipedia.org›Международная шахматная федерация
Междунаро́дная ша́хматная федера́ция — международная спортивная организация, объединяющая национальные шахматные федерации. Занимается популяризацией шахмат, организацией турниров претендентов, матчей за звание чемпиона мира, шахматных олимпиад и дру... Читать ещё

Вот попробуйте сами..

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B&lr=20777&clid=2136369&win=326
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2616 : 21. 01. 2020, 01:08:45 »

А вот если в яндексе набрать "пал игорич шахматы", никаких - СОВСЕМ НИКАКИХ - ссылок на Форум не выскакивает! Ура!
Вот только что выскакивает:

https://ratings.ruchess.ru/people/1258

А это значит, что Папа Шахматиста как Администрация всё делает правильно, ну как велит Администрация, и к нему (к Папе) не подкопаться!

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%20%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%20%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B&lr=20777&clid=2136369&win=326&noreask=1&nomisspell=1

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2617 : 21. 01. 2020, 01:16:46 »

Продолжаем эксперименты с яндексом.

Набираем в поисковике "Евгений Александрович шахматы". Форума нет и в помине.
Есть подшефный рыжий сайт, википедия и даже Решетников.

Набираем тогда "сам Евгений Александрович шахматы". Есть Форум!
Ситуация тут же меняется радикально.. Ура!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2618 : 21. 01. 2020, 01:38:27 »

Ну что? Будем вместе теперь набирать в яндексе "сам Юрий Германович шахматы" или на слово поверите?

https://yandex.ru/search/?lr=20777&clid=2136369&win=326&text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%20%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B

Интересно, что если делать поиск в разделе картинок, в числе первых появляются кредиторы самого Юрия Германовича:

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2619 : 21. 01. 2020, 03:27:34 »

Не обладая ни малейшими зачатками стратегического мышления (вопреки всем умильным потокам елея и патоки), Руководство ФШР всегда решает сугубо текущие задачи. И всегда реактивно. Как амеба - наткнулась на препятствие - выпустила ложноножку, обтекла его и ползешь дальше. Ну кому придет в голову задаваться вопросом о стратегии амебы?

Жрать и ползти - вот и вся стратегия Руководства ФШР. Куда и зачем - неважно.


Про Вас ведь, кормильцы! Не только про Большого Брата!

https://el-murid.livejournal.com/4338490.html
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2620 : 21. 01. 2020, 04:14:13 »

Для Марка Владимыча и Куратора:

..длительное время в Живом Журнале вел свой блог посол Ирана в РФ Реза Саджади sajjadi Блог был весьма интересный, плюс было достаточно необычно, что кадровый дипломат ведет популярный блог и общается с аудиторией, причем блог был действительно весьма интересным.
На днях он сообщил, что новый посол Ирана в России Казем Джалали kazemjalali также завел блог в ЖЖ (!), который он намеревается вести и общаться с аудиторией.
Посол открыт для общения https://kazemjalali.livejournal.com/579.html и будет рад комментариям и конструктивным предложениям.


Может всё-таки зарегистрируем Кормильцев на Форуме и пусть оправдываются?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2621 : 21. 01. 2020, 04:23:40 »

...Может всё-таки зарегистрируем Кормильцев на Форуме и пусть оправдываются?
Вполне себе рабочая идея. Как вы все знаете, многие популярнейшие персоны не имели в соцсетках аккаунтов. До тех пор, пока инициативные люди не зарегистрировались там под их именами и не стали высказываться  Смеющийся Вот уже тогда true персоны стали ломиться и доказывать, что они это они и покорно сидеть в инстаграмах да твитерах нам на радость  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #2622 : 21. 01. 2020, 10:12:14 »

https://www.sports.ru/biathlon/1082545046.htm
Новый министр спорта

Что это значит?
Молодежью заведовал

Может, и наших обновят?
« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 10:33:18 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #2623 : 21. 01. 2020, 11:39:53 »

https://ruchess.ru/news/all/andrey_filatov_poblagodaril_pavla_kolobkova_za_rabotu_na_postu_ministra_sporta/
Да всяко может быть
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2624 : 21. 01. 2020, 11:55:52 »


Вот они, кормильцы и благодетели:



Всех биографии наизусть знать надо!

А, вот одна:

В резюме Матыцина, впрочем, есть неприятный момент: в начале нулевых, будучи ректором РГУФК, он превысил должностные полномочия и передал участок, находящийся в федеральной собственности, под территории Черкизовского рынка. По подсчетам следствия, бюджет страны пострадал на 120 млн рублей.

Позднее суд освободил Матыцина от наказания в связи с истечением срока давности. По странному стечению обстоятельств он истек за день до рассмотрения кассационной жалобы.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2703771.html
« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 11:58:00 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: