Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470997 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2520 : 12. 01. 2020, 12:32:35 »

Кстати, что накопал Папа Шахматиста.. 2007-й год:

10.07.2007 14:14
Директор Тульской шахматной школы стал "Арбитром ФИДЕ"
Александр Конов



Директору Тульской областной шахматной школы Александру Ткачеву присвоено звание «Арбитр ФИДЕ»

Звание "Арбитр ФИДЕ" присовено
(так в тексте - П.Ш.) директору Тульской областной шахматной школы Александру Ткачеву на заседании Президентского Совета Международной Федерации шахмат в Таллине. Ткачев стал четвертым российским рефери, удостоенным этого титула, и к тому же, самым молодым.

Тогда Куратор ещё не был Куратором, а Папа Шахматиста смотрел на мир через розовые очки..

http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=20059&rid=347
Записан
лено
Гость
« Ответ #2521 : 12. 01. 2020, 01:20:22 »

Ура!

Отчет о творческой встрече
Дата публикации: 08.01.2020 23:11

В Тульской шахматной гостиной состоялась творческая встреча с заместителем Исполнительного директора Федерации шахмат России, членом комиссии арбитров ФИДЕ, международным арбитром, международным организатором, автором популярного издания «Играйте по правилам!» Александром Ткачевым. На встрече речь шла о современном развитии шахмат в России, основных направлениях работы Федерации шахмат России и многих других актуальных вопросах в сфере развития шахматного спорта.

Подобные встречи планируется проводить на регулярной основе, о которых вы сможете узнать заранее, следя за новостями на нашем сайте и в социальных сетях.


https://chess71.ru/news/article_post/otchet-o-tvorcheskoj-vstreche

Народу было - немеряно! Люди гроздями висели, надо было больший зал брать!
Папа себе не простит, что не был! Но где подробный отчёт о встрече?!

Встречу в Чите Туле так надо было начинать:



ВСЕМ ПРИВЕТ. МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСАНДР. МНЕ 50. Я КУРАТОР.

Ну по образу и подобию:

<iframe width="864" height="486" src="https://www.youtube.com/embed/jliqXS4IL2k" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>


Всем особнячком там презентации завидуют.. озадачили уже Зангалиса, а он в видеомонтаже ну совсем не понимает..
Ну и опять нахлестались с горя. А что ещё делать? Филатов на 2020-й год пока финансирование не открыл.

ВСЕМ ПРИВЕТ. МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСАНДР. МНЕ 50. Я КУРАТОР
И добавить - ВАШ КУРАТОР Улыбающийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #2522 : 12. 01. 2020, 02:47:17 »


Тогда Куратор ещё не был Куратором, а Папа Шахматиста смотрел на мир через розовые очки..


Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2523 : 12. 01. 2020, 11:53:52 »

За Тулу речь зашла? Шахматисты там, слышал, любят выпить?

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2524 : 13. 01. 2020, 11:46:59 »

А правильно, а так и надо! Всех дави, Моисеич!
Гасить надо на дальних подступах!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2525 : 13. 01. 2020, 11:51:59 »

Довели до ручки. Крик отчаяния:

Оксана Гусева
20 ч. ·
Вопрос к шахматному миру.
Скажите пожалуйста, на что влияет принадлежность к той, или иной федерации страны. Как вы считаете или знаете, в каких федерациях лучше всего отношение к детям, их поддержка. И процедуру смены федерации кто знает? Для ребенка.
И еще хотелось бы понять, имея гражданство одной страны, а федерацию другой, где можно участвовать в отборочных? Во всех положениях российских отборочных турниров прописан пункт только по обязательности гражданства России.


Из комментариев.. там и наша Лено отметилась:

Оксана Гусева Evgeny-Elena Dudin меня больше волнует возможность выхода ребенка на ПМ и ПЕ. Или, если огромная конкуренция, возможность спокойно поехать за свой счет.

Оксана Гусева Я хочу, чтобы моего ребенка больше не называли туристом.

Оксана Гусева Ну, как говорят, насильно мил не будешь. Если тебе в одной стране функционеры говорят, что не расстроятся, если твоего ребенка не будет на ПМ и ПЕ, то у меня появляется желание поискать место, где нам будут больше рады, ну или просто ничего не будут говорить и не будут мешать.

Evgeny-Elena Dudin Оксана Гусева все логично

Оксана Никифорова наконец-то, созрели! :-) Удачи вам!!!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2526 : 13. 01. 2020, 12:31:22 »

Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2527 : 13. 01. 2020, 12:48:08 »

А я вот согласен с тренерами сборной. Хочешь играть на ПМ и ПЕ будь добр соответсвуй. А то скаладывается такое овпечатление,что за деньги можно все)) И вообще,порочную практику с доп участниками на всех официальных соревнований нужно прекращать. Только спортивный принцип и не иначе))

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2528 : 13. 01. 2020, 12:52:44 »

Когда клюнет вас всех жареный петух - знаю я куда вы все тут же засунете эти слова.
Видел в 90-е по полной.
Даже в начале нулевых.
5000 рублей (всё официально) в картонную коробку со стёбовой надписью НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЬЁТ!
И мальчик 11 лет играет в первенстве России в Орле.
Первой лиги не было. Для его папы эти бабки были что слону дробина.
И стелиться перед такими будете и деточек обхаживать.

 Ну придите пожалуйста к нам в шахматы поиграть! Это такая хорошая и умная игра!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2529 : 13. 01. 2020, 12:53:08 »

А я вот согласен с тренерами сборной. Хочешь играть на ПМ и ПЕ будь добр соответсвуй. А то скаладывается такое овпечатление,что за деньги можно все)) И вообще,порочную практику с доп участниками на всех официальных соревнований нужно прекращать. Только спортивный принцип и не иначе))


Какой принцип, не расслышали? Повторите, пожалуйста..

- Катя, я всё постирал, а билеты на Гибралтар уже принесли! Только Наш едет, девушки, ну и Димка - он несколько репортажей написал, отработал уже!

http://chess-results.com/tnr471965.aspx?lan=11
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2530 : 13. 01. 2020, 01:17:19 »

Интересно, а как в других национальных федерациях с этим дела обстоят? Кто-нибудь ещё ограничивает свою делегацию?
А вообще, может и нет ничего страшного, если перестанут брать тысячников. Главное, чтобы реально крепких ребят не отсекли. Например, в Москве 2010 г.р. конкуренция такая, что сильные ребята и в Лоо могут не отобраться. Но это не значит, что они не смогут бороться за высокие места на первенствах мира и Европы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2531 : 13. 01. 2020, 01:20:09 »

Интересно, а как в других национальных федерациях с этим дела обстоят? Кто-нибудь ещё ограничивает свою делегацию?
А вообще, может и нет ничего страшного, если перестанут брать тысячников. Главное, чтобы реально крепких ребят не отсекли. Например, в Москве 2010 г.р. конкуренция такая, что сильные ребята и в Лоо могут не отобраться. Но это не значит, что они не смогут бороться за высокие места на первенствах мира и Европы.

На детском первенстве Москвы в старшей группе уже больше половины сильнейших не играло.
А они все уже автоматически отсечены от ЧМ и ЧЕ.

Топи дальше, дави! Гаси на дальних подступах!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2532 : 13. 01. 2020, 01:20:52 »

А я вот согласен с тренерами сборной. Хочешь играть на ПМ и ПЕ будь добр соответсвуй. А то скаладывается такое овпечатление,что за деньги можно все)) И вообще,порочную практику с доп участниками на всех официальных соревнований нужно прекращать. Только спортивный принцип и не иначе))



«» . Только спортивный принцип и не иначе))»»

Это Вы хорошо высказались

Спортивный принцип обычно жесткий , а у нас есть СПринцип. ПО РЕШЕНИЮ РУКОВОДСТВА
Тогда по РЕШЕНИЮ РУКОВОДСТВА    У Б И Р А Й Т Е
Нафик!
Или за Подписью МИНСПОРТА решение оформляйте и проводите . С печатями
Записан
лено
Гость
« Ответ #2533 : 13. 01. 2020, 01:23:42 »

Интересно, а как в других национальных федерациях с этим дела обстоят? Кто-нибудь ещё ограничивает свою делегацию?
А вообще, может и нет ничего страшного, если перестанут брать тысячников. Главное, чтобы реально крепких ребят не отсекли. Например, в Москве 2010 г.р. конкуренция такая, что сильные ребята и в Лоо могут не отобраться. Но это не значит, что они не смогут бороться за высокие места на первенствах мира и Европы.
А кто такие РЕАЛЬНО КРЕПКИЕ РЕБЯТА ?

 Это ГДЕ будут решать ?

Вот первого ПО РЕШЕНИЮ Лысцова в обходотбора допустили - он РЕАЛЬНО крепкий или ПО РЕШЕНИЮ РУКОВОДСТВА ?
И почему его?
Ответьте по -взрослому , Вадим.

И , да , в европейских квоты , говорят , читайте ФБ
Но ПО РЕШЕНИЮ там нет
Квота жестко определяется ПОЛОЖЕНИЕМ (виза МИНСПОРТА обязательна)


Если вспомнить дискуссию от ФРАНКА в популярной теме , то РШФвариант запретов отсечёт нормальных , а потенциальные клиенты ФРАНКА  могут появиться . Чего надо для счастья ? В 10-ку на России- и все
Ну и приозёр на  ЧЕ - ЧМ и все
Ни рейтинг ничто другое не учитывается  Смеющийся
Ну и профилактически благодарить лично за фото Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 01. 2020, 01:30:06 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2534 : 13. 01. 2020, 01:27:17 »

Интересно, а как в других национальных федерациях с этим дела обстоят? Кто-нибудь ещё ограничивает свою делегацию?
А вообще, может и нет ничего страшного, если перестанут брать тысячников. Главное, чтобы реально крепких ребят не отсекли. Например, в Москве 2010 г.р. конкуренция такая, что сильные ребята и в Лоо могут не отобраться. Но это не значит, что они не смогут бороться за высокие места на первенствах мира и Европы.
А кто такие РЕАЛЬНО КРЕПКИЕ РЕБЯТА ?

 Это ГДЕ будут решать ?

Вот первого ПО РЕШЕНИЮ Лысцова в обходотбора допустили - он РЕАЛЬНО крепкий или ПО РЕШЕНИЮ РУКОВОДСТВА ?
И почему его?
Ответьте по -взрослому , Вадим.

По взрослому никак нельзя, дорогая Лено. Олеся сейчас на сборах, Сами Знаете Кто проводит.. вот после сборов - пожалуйста.
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: