Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470956 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1845 : 10. 04. 2019, 11:39:43 »

опять за рыбу деньги!
Если спросите Нашего - он скажет , что этим занимается не он, а мама скажет , что помогает не РШФ , а что-то другое
И вообще слово ПОМОГАЕТ - лишнее
У РШФ есть ОБЯЗАННОСТЬ иметь программу РАЗВИТИЯ  Подмигивающий

В ДАГОМЫСЕ -то отчёт ФИНАНСОВЫЙ по позициям РАЗВИТИЯ будет?
А главное- кто-то спросит строго- ГДЕ ? , ну типа , как на комиссиях...
А  ОДИН , скажут ВАМ , потому что все остальные - ОТСТОЙ и детский сад , а здесь - ТАЛАНТ
И все пойдут УЛЫБАТЬСЯ дальше

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ с ФИНАНСИРОВАНИЕМ
И куда идут СПОНСОРСКИЕ ФИНАНСЫ
Ой , хватит, может?  Бог с ними , с иродами - кормильцами -кураторами
Растят Володара - и спасибо им за это , парень хороший .
Даже АЛЕКСАНДР Владимирович ЭТО говорит!


Какая ещё там программа развития? Зачем? О чём это Вы?!!

7700 с носа за Первую Лигу и по червонцу за командники - вот Вам и вся программа развития РШФ!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1846 : 10. 04. 2019, 11:53:05 »

Ой , хватит, может?  Бог с ними , с иродами - кормильцами -кураторами
Растят Володара - и спасибо им за это , парень хороший .
Даже АЛЕКСАНДР Владимирович ЭТО говорит!


Елена, а что значит даже? Я не враг детям, я даже из шахмат как тренер секции ухожу, чтобы не делать детям зла ибо они никак не виноваты, что их родители стали жертвами шахматобесия.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1847 : 10. 04. 2019, 12:02:14 »

Я не враг детям, я даже из шахмат как тренер секции ухожу, чтобы не делать детям зла ибо они никак не виноваты, что их родители стали пали жертвами шахматобесия.
  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1848 : 10. 04. 2019, 12:51:47 »

Я абсолютно серьёзен. Я не в состоянии заниматься с парой детей и абсолютно херя остальных, а поэтому, я профнепригоден как тренер по шахматам с контингентом никаковских ибо детям вредно когда их пытаются учить тому, чему им учиться в принципе или рано или вообще абсолютно не по наклонностям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1849 : 10. 04. 2019, 12:53:33 »

Перепутал ПШ, на фото Владимир Сметана, краснодарский шахматный деятель
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1850 : 10. 04. 2019, 01:00:56 »

Я абсолютно серьёзен. Я не в состоянии заниматься с парой детей и абсолютно херя остальных, а поэтому, я профнепригоден как тренер по шахматам с контингентом никаковских ибо детям вредно когда их пытаются учить тому, чему им учиться в принципе или рано или вообще абсолютно не по наклонностям.

Не берите в голову. Слово я там одно подправила. Люблю чёрный юмор, не смогла удержаться  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1851 : 10. 04. 2019, 01:39:08 »

Правда жизни заключается в том, что никакого финансирования детских шахмат в РШФ нет в принципе. Есть совсем небольшие деньги на поездки на первенства мира и Европы от Минспорта. Обязательно есть деньги на поездку на окружные и всероссийские Спартакиады школьников (опять-таки, из бюджета), впрочем, это вообще мимо РШФ идет. Есть, разумеется, пиар-акции, на это деньги жалеть нельзя! Да и сама РШФ никому из нас ничем не обязана. Мы ведь не платим членские взносы, какое у нас моральное право что-то с них требовать? Что касается бюджетных денег, то поверьте, их "освоение" для РШФ проходит очень и очень непросто, с кучей бумажек, отчетов и т.д. И тратить их произвольно, по своему усмотрению они не могут. Как бы цинично это ни звучало, своровать эти деньги легче, чем пустить на благое дело Шокированный Шокированный

Так что, финансирование способных юношей (или точнее способного юноши) - это частная инициатива руководства РШФ. Так сказать, объедки с банкетов.

Детские шахматы для РШФ - источник заработка. Основной коммерческий турнир - Первая лига. А поскольку часть денег приходится тратить на "вышку", целесообразно ее немного ужать. Первая робкая попытка - это справочки и заявочки. Но поскольку очевидно, что регионы напрягутся, но справочки предоставят, РШФ придется придумывать что-то более радикальное.

Ну, а на взрослых много не заработаешь...

Это не только в шахматах так. Единая позиция чиновников по всем видам детского спорта - это ваши дети, вы их сами и развивайте. Это вам надо выигрывать соревнования, растить чемпионов, вы и ищите деньги. А нам (чиновникам) нужна массовость, охват. С минимальными затратами. Ну, а если вам удастся что-нибудь где-нибудь выиграть, то мы вам благодарность объявим, можете не сомневаться  Подмигивающий

Так что, уважаемые родители, не стройте иллюзий. Какой бы способный ребенок ни был, никакая власть и никакая "федерация" на него деньги тратить не будет. Разве что отдельный меценат-чиновник найдется из чистой любви к искусству. Правда, вслух Вам никто этого не скажет, а будут говорить про "беспрецедентный расцвет", кивать на различные "Сириусы" и "гроссмейстерские школы".

Совершенно не пытаюсь кого-то критиковать. Очевидно, что в наших реалиях иначе быть никак не может. Просто надо принять это как данность и действовать в соответствии с ситуацией. А просить у РШФ денег или надеяться, что туда придет работать добрый и справедливый дядя и подарит всем эскимо, наивно и бессмысленно.

Что касается "спонсорских взносов", то с настоящим спонсорством это ничего общего не имеет. Это всего лишь форма "оптимизации движения денежных потоков", сиречь отмывание денег. Эти финансы изначально не предназначены для шахмат...
« Последнее редактирование: 11. 04. 2019, 09:43:16 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1852 : 10. 04. 2019, 01:41:17 »

Перепутал ПШ, на фото Владимир Сметана, краснодарский шахматный деятель

А похожи, кстати! Сметана тоже фрукт ещё тот..
Но голосует правильно, всегда за решения самого Андрея Васильича!
Коэффициент корреляции с Генеральной Линией 100%, как бы это линия причудливо не изгибалась!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1853 : 10. 04. 2019, 03:10:50 »

Из того, что написал Марк, есть одно следствие. Никакого Минспорта и никаких региональных спортивных министерств в нормальном государстве быть не должно. А вот как в Соединённых Штатах Америки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1854 : 10. 04. 2019, 03:16:13 »

Из того, что написал Марк, есть одно следствие. Никакого Минспорта и никаких региональных спортивных министерств в нормальном государстве быть не должно. А вот как в Соединённых Штатах Америки.

Естественно. Как и вашей работы и спортшкол. С какой стати эти занятия должно оплачивать государство?
Поэтому уничтожая УДО, государство движется в правильном направлении.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1855 : 10. 04. 2019, 03:19:05 »

Нет. Хочу Вам напомнить, Екатерина, что учреждение дополнительного образования детей в котором я работаю, относится к Департаменту социальной защиты населения и основным контингентом детей, которые к нам приходят, являются дети у которых
1. У части родителей просто нет средств для того, чтобы оплачивать полезный досуг и обучение детей в баблодельнях
2. Это могут быть дети с инвалидностью или из семьи с инвалидом.
3. Это могут быть дети из многодетных семей.
И так далее.
А социальные программы существуют в массе государств и в США в том числе!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1856 : 10. 04. 2019, 03:30:22 »

А теперь на одном примере давайте сравним мою работу (всего лишь педагога УДО) и работу чинуши дармоеда Елецкого у корого зарплата наверное в разы больше, чем моя.
В конце декабря прошлого года на Вадковском прошли традиционные детские командники. Три турнира.
В них приняли участие более полутора сотен школьников.
В феврале этого года (на ваши деньги налогоплательщиков) чинуша Елецкий должен был обеспечить проведение официальных детских московских командников. Итог? Турниры не состоялись!.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1857 : 10. 04. 2019, 03:33:27 »

И именно после этого на форуме практически прекратили писать целых два члена ДЮК из всего двоих кто здесь вообще писал из всех членов ДЮК. Почему? А потому, что если раньше ещё как-то можно было говорить, что я резок, не прав, и так далее, что всё-таки в ДЮК работают на благо шахмат и Москомспорт тоже помогает, и ШФМ не такая плохая, и в спортшколах не только о своих интересах пекутся, то после того события, все эти тезисы накрылись одновременно и одним огромным медным тазом ибо правым во всём оказался по данным вопросом один человек - это я. При этом, и словом, и делом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1858 : 10. 04. 2019, 03:34:13 »

Да и пофиг на эти официозные командные турниры со всеми ихними сраными справками! Есть ваш замечательный командник, мы вот тоже кой-чё провести решили, будет в конце мая командник(ПШС &Дворец), если не приврал товарищ Антон Черняк...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1859 : 10. 04. 2019, 03:45:18 »

И вот если разогнать Москомспорт вообще к чертям, то детские шахматные турниры не прекратятся. И больше денег у государства останется на более важные дела, чем Московские гамбиты ферзи и пешки, московские дворы и прочую полную чухню. А турниры для детей проведут и безнес-структуры как РШШ, ПШС и так далее, так и такие как я (если нам не мешать!!! Как сейчас то, что с рейтингом хотят сделать, как с такими зверскими налогами от государства!!!) Оно лучше бы жульём на всех этажах занялось и сразу бы столько бабла появилось неожиданно, что здесь (в России) за 10 лет можно было бы отстроить государство как США!

Обращаю внимание. Не помогать! Не нужна никакая помощь! НЕ МЕШАТЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: