Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 471013 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1725 : 21. 02. 2019, 06:54:37 »

Спонсоры тут не при чём. А то, что Россия - не Германия - это я как раз пытался Вам объяснить и крайне отрадно, что теперь Вы это понимаете. По большому счёту,, мне нет особой разницы по каким причинам конкретно Россия - не Германия: у Вас есть своя аргументация, у меняя - своя. Да и причин таких много.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1726 : 21. 02. 2019, 07:38:18 »

Но поскольку злобные недоброжелательные мамы льют нам потоки клеветы и пишут, что и горные лыжи Сами Понимаете Кого были оплачены особнячком, то сразу возникают вопросы..
Откуда же у этих злобных мам такая информация?
Не, ну покататься разок на московской горке - это не какая-то запредельная сумма. С чего бы это финансировалось РШФ?
Ему теперь и в парке на аттракционах видимо покататься нельзя, и в кино сходить нельзя, и в музей, сразу скажут, что это всё за счёт РШФ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1727 : 21. 02. 2019, 07:48:04 »

Но поскольку злобные недоброжелательные мамы льют нам потоки клеветы и пишут, что и горные лыжи Сами Понимаете Кого были оплачены особнячком, то сразу возникают вопросы..
Откуда же у этих злобных мам такая информация?
Не, ну покататься разок на московской горке - это не какая-то запредельная сумма. С чего бы это финансировалось РШФ?
Ему теперь и в парке на аттракционах видимо покататься нельзя, и в кино сходить нельзя, и в музей, сразу скажут, что это всё за счёт РШФ?

Это не разок на московской горке. Злобные мамы говорят, что это часть пресловутых сборов (мы в этом не уверены).

С кино тоже скользкий момент. Допустим, маме К. Федерация выделяет 500 000 рублей в год с денег МинСпорта или того же ФосАгро (филатовские все на банкеты уходят), а папе Ю.Г. - 0. И там и там топ 1 в своём возрасте. Сразу возникает вопрос - а почему одному 500 000, а другому - 0?
Почему мама К. может направить эти средства и на кино, и на тренеров, а папа Ю.Г. должен изыскивать средства и на кино, и на тренеров у А.Д.?

Ну хорошо, выиграл А.Д. в Испании, есть и кино, и тренеры, а если бы проиграл?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1728 : 21. 02. 2019, 07:54:16 »

Это не играет никакой роли - что там и когда было на форуме. Если спонсором выступает общая для всех федерация, то должны быть чёткие и прописанные правила кто может иметь права претендовать на такую помощь и на каких основаниях
1. Как это не  играет роли? Вся эта "дикость" никуда не делась.
2. Я не про то, что должно быть, а что нет. Вы спрашивали про разницу между Россией и Германией, я вам объяснил...Там вполне могут написать, что кого-то номинировали в финал, а кого-то нет. Кого-то пригласили на сборы, а кого-то нет, но писать "а на чьи деньги катался маленький шахматист с рейтингом 2300 на горных лыжах в Коньково?" там писать человек в "здравом уме" не будет. Может поэтому и клубы со спонсорами существуют?

И тут опять надувает нас всех Главный Эксперт.
Представляете, если бы фрау Меркель за бюджетные средства куда-нибудь поехала бы по личным делам или на те же горные (ну хорошо, на беговые) лыжи встала бы?

Скандальчик был бы.. импичмент, сколько голов летело бы..

А у нас кое-кто из руководства одной спортшколы в Сочи на первенство «для ознакомления» приезжал за казенный счет, а команда этой же спортшколы при этом оставалась в Москве.. нормально, а?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1729 : 21. 02. 2019, 07:57:15 »

А кстати, Катерина, Вам Силы Зла 500 000 в год на малыша выделяют или так, оплатят пару турниров в год, и привет?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1730 : 21. 02. 2019, 08:59:11 »

А кстати, Катерина, Вам Силы Зла 500 000 в год на малыша выделяют или так, оплатят пару турниров в год, и привет?
Эээ... А какая у вас зарплата? И сколько у вас денег на счету в банке?  Смеющийся

500 000 нет. Кое-что было и есть. Но Лёша при том, что всегда был среди лидеров, ухитрился на Первенствах Европы и Мира всего один раз за всё своё детство занять призовое место. А для РШФ(Минспорта) важны именно призовые места. В этом смысле даже Стеф круче Лёши. А уж Володар с его ворохом медалей тем более.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1731 : 21. 02. 2019, 09:30:25 »

Это не играет никакой роли - что там и когда было на форуме. Если спонсором выступает общая для всех федерация, то должны быть чёткие и прописанные правила кто может иметь права претендовать на такую помощь и на каких основаниях
1. Как это не  играет роли? Вся эта "дикость" никуда не делась.
2. Я не про то, что должно быть, а что нет. Вы спрашивали про разницу между Россией и Германией, я вам объяснил...Там вполне могут написать, что кого-то номинировали в финал, а кого-то нет. Кого-то пригласили на сборы, а кого-то нет, но писать "а на чьи деньги катался маленький шахматист с рейтингом 2300 на горных лыжах в Коньково?" там писать человек в "здравом уме" не будет. Может поэтому и клубы со спонсорами существуют?
а кого в Германии так номинировали на Вашей памяти? Вспомните
Ну хоть одного юного шахматиста из Германии, кому помогает Федерация?
Просто интересно
Записан
лено
Гость
« Ответ #1732 : 21. 02. 2019, 09:39:21 »

Сегодня ещё одна новость образовалась , и снова по 2004 и старше годам и по рейтинговом принципу отбора

Оказывается , в Кириши на Турнир памяти Вани Сомова ( Несиса) теперь берут- зовут 2005 год и младше!
Вот ведь и сюда отгоршковое бешенство добралось  Улыбающийся
Если кто видел Положение- скиньте, интересно

Что ж это такое делается, где ж компенсация 2003-04-02
Или уже старики?

Записан
лено
Гость
« Ответ #1733 : 21. 02. 2019, 09:57:36 »

Мемориал Стародубцева 2018

http://crestbook.com/node/9826

и 2019

http://crestbook.com/node/9956

И там и там 10 участников.

Найдите несколько отличий в составе.
кстати , Володару  явно полезней был бы Гибралтар , но что- то не сложилось
Стародубцев - это оказывается , коммунист - ГКЧПИСТ , да ?
Ну способному ребёнку среди монстров шахматных , вообщем- то невесело . Тогда хотя бы 2-3 взяли деток, для здоровой спортивной конкуренции
Ну или это были расширенные тренерские сборы для маленького.

Слушайте , Бог с ними .
А парню Володару  желаю удачи . Ему тоже не очень просто .
любая забота имеет издержки
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1734 : 21. 02. 2019, 10:02:29 »

Если кто видел Положение- скиньте, интересно
http://www.somovsmemorial.ru/polozhenie17.html
Ну оооочень информативное положение.  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1735 : 21. 02. 2019, 10:13:07 »

Если кто видел Положение- скиньте, интересно
http://www.somovsmemorial.ru/polozhenie17.html
Ну оооочень информативное положение.  Смеющийся
но там вроде нет вообще про возраст , кроме слово ЮНЫЕ
НО говорят , что 2005- 2006 и младше .
Ршф же в оргкомитет входит?
Тогда логика младших возрастов понятна немного

Поясняю, я из любопытства, и в интересах общей информированности , ничего личного Подмигивающий
Турнир тяжелый , 2 Партии в день .
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1736 : 21. 02. 2019, 10:19:56 »

но там вроде нет вообще про возраст , кроме слово ЮНЫЕ
НО говорят , что 2005- 2006 и младше .
Так там же написано: "приглашенные по специальному списку"
Кого хочу, того и приглашу. Всем остальным объяснять критерии выбора не обязательно.  Смеющийся

Ща ПШ разразиться тирадой на эту тему...  Смеющийся

На самом деле вовсе не обязательно дело в "заговоре". Стараются подобрать примерно равный состав. При этом ещё нужно, чтоб иностранцев хватало на норму. Начинают приглашать, одного зовут - отказывается, другого зовут - отказывается. Соответственно критерии корректируют под тех, кто соглашается.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2019, 10:25:57 от KKK » Записан
лено
Гость
« Ответ #1737 : 21. 02. 2019, 11:21:26 »

но там вроде нет вообще про возраст , кроме слово ЮНЫЕ
НО говорят , что 2005- 2006 и младше .
Так там же написано: "приглашенные по специальному списку"
Кого хочу, того и приглашу. Всем остальным объяснять критерии выбора не обязательно.  Смеющийся

Ща ПШ разразиться тирадой на эту тему...  Смеющийся

На самом деле вовсе не обязательно дело в "заговоре". Стараются подобрать примерно равный состав. При этом ещё нужно, чтоб иностранцев хватало на норму. Начинают приглашать, одного зовут - отказывается, другого зовут - отказывается. Соответственно критерии корректируют под тех, кто соглашается.
мне все РАВНО, ККК, просто интересно Подмигивающий
Из двух источников , кого приглашали , сказали - 2005-2006 год
Да хоть по спец-спец списку, что Вы их все оправдываете , они - хозяева , их Право
РШФ, правда , одна общая на всех Веселый, смею заметить  Подмигивающий
2004-2003 исключили из Спартакиады , 2001- и ниже исключили из рейтингового отбора в до 21
Ну до кучи и отсюда надо исключить , вот я и улыбаюсь , ПО ЧТО НАШ ГОД РОЖДЕНИЯ ЛИШНИЙ НА ПРАЗДНИКЕ Смеющийся
Ну и , естественно- по спецспискам

Что-нибудь придумаем, ничего. Веселый
« Последнее редактирование: 21. 02. 2019, 11:23:29 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1738 : 21. 02. 2019, 11:27:20 »

Да хоть по спец-спец списку, что Вы их все оправдываете , они - хозяева , их Право
РШФ, правда , одна общая на всех Веселый, смею заметить  Подмигивающий
А при чём тут РШФ вообще?  Шокированный
Вот не далее как сегодня было в соседней теме:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=459.msg157137#msg157137
"Федерация шахмат России, Министерство спорта России не является ни организатором, ни соорганизатором соревнования."

Там же вроде ещё армяне сооорганизаторы. Может они такие условия выставили?...
« Последнее редактирование: 21. 02. 2019, 11:29:15 от KKK » Записан
лено
Гость
« Ответ #1739 : 21. 02. 2019, 11:29:23 »

Да хоть по спец-спец списку, что Вы их все оправдываете , они - хозяева , их Право
РШФ, правда , одна общая на всех Веселый, смею заметить  Подмигивающий
А при чём тут РШФ вообще?  Шокированный
Вот не далее как сегодня было в соседней теме:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=459.msg157137#msg157137
"Федерация шахмат России, Министерство спорта России не является ни организатором, ни соорганизатором соревнования."

Яновский там всегда присутствует  , ну и списки от России он подаёт(РШФ)
Он член аппеляционного жюриhttp://www.somovsmemorial.ru/reglament17.html

Вы правы , не входит , конечно РШФ никак
МНЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересно с тенденцией омоложения , и все  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21. 02. 2019, 11:34:28 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: