Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 471029 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1395 : 01. 12. 2018, 05:56:24 »

Москва, Санкт-Петербург и Казань претендуют на проведение ЧМ по рапиду и блицу

https://rsport.ria.ru/chess/20181130/1146739570.html

Вот бы получилось. Для нас это будет очень здорово, дёшево и сердито, никуда ехать не надо.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1396 : 01. 12. 2018, 06:03:44 »

Москва, Санкт-Петербург и Казань претендуют на проведение ЧМ по рапиду и блицу

https://rsport.ria.ru/chess/20181130/1146739570.html

Вот бы получилось. Для нас это будет очень здорово, дёшево и сердито, никуда ехать не надо.
а в этом году все же где?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1397 : 01. 12. 2018, 06:07:48 »

Так это в этом году. Уже в конце этого месяца.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1398 : 01. 12. 2018, 06:11:04 »

Так это в этом году. Уже в конце этого месяца.
ну дак я утром ссылку же в раздел ))турниры разные...))) кидала - там в Календаре всех турниров и календаре  уже стоит МОСКВА 25-31


Сообщений: 5152


Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Offline)
   
Re:Турниры разные- что где когда
« Ответ #99 : Сегодня в 11:00:15 »
ПроцитироватьЦитировать  Редактировать сообщениеИзменить  Удалить сообщениеУдалить  Разделить темуРазделить тему
25.12.2018
30.12.2018
RUS  World Rapid And Blitz Championships 2018, Moscow, RUS 1667km World%20Rapid%20and%20Blitz%20Championships%202018" target="source">theweekinchess.com


Такой анонс появился в Календаре  и на ТВИКАНДЧЕСС!

Я думала ошибка

Если в Москве , то 300? Улыбающийся Подмигивающий Веселый
« Последнее редактирование: 01. 12. 2018, 06:15:22 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1399 : 01. 12. 2018, 06:21:51 »

Ой. Я просто утром прозевала.
А где там? Я не могу найти...
Записан
лено
Гость
« Ответ #1400 : 01. 12. 2018, 07:01:24 »

Ой. Я просто утром прозевала.
А где там? Я не могу найти...
http://theweekinchess.com/chess-calendar
В таблице
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1401 : 01. 12. 2018, 07:06:42 »

Ой. Я просто утром прозевала.
А где там? Я не могу найти...
http://theweekinchess.com/chess-calendar
В таблице
Вот ведь продвинутые. На ФИДЕ нет ничего, на РШФ тоже, а они уже знают  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1402 : 01. 12. 2018, 08:11:14 »

Как примерно проходят банкеты в ЦДШ

"Ну-с, когда вы входите в центральный дом шахматиста, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.

Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.

Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…

Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»"
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1403 : 01. 12. 2018, 09:49:30 »

Это Антон Павлович Чехов, дорогие друзья. "Сирена". Всё-таки всё Куратор знает, и по банкетам большие спецы они с Марком..
Банкеты банкетами, но поддержка избранных юных шахматистов всегда была главным наиглавнейшим приоритетом Шахматной Федерации России.

- Вот только попробуйте им совсем не помогать, ворюги! - сказал недавно Марку Председатель Правления ПАО "Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы" Андрей Евгеньич Муров, подписывая спонсорское соглашение с ШФР.
- Да ты на себя лучше посмотри, уже третью дачу в Крыму строишь! - огрызнулся в ответ Марк Владимыч.

Но Марк Марком и Муров Муровым, а вот как это делается в Казахстане:

Вот что пишет сегодня прямая конкурентка Сами Понимаете Кого молодая талантливая спорстменка из Казахстана Жансая Абдумалик:

https://www.facebook.com/100005283332688/posts/1048309115355190/

В карьере каждого спортсмена вопрос о спонсорской поддержке имеет важное значение. Поскольку поездки на международные турниры и учебно-тренировочные сборы с известными тренерами финансово очень затратны, эта тема является актуальной для профессионального шахматиста.
Благодаря финансовой поддержке Казахстанской Федерации шахмат в лице ее президента Есенова Галимжана Шахмардановича, я приняла участие в важных и престижных турнирах, где выполнила три нормы мужского международного гроссмейстера (2017-2018), стала чемпионкой мира до 20 лет (2017), и самое главное, прошла в 1/4 финала чемпионата мира среди женщин (2018).

Мне удалось показать свои силы на столь серьезных и масштабных турнирах благодаря вашей поддержке.
Спасибо, Галимжан Шахмарданович, за веру в меня!🇰🇿🌟




И тут же начинается свара! Прямо там же, в фейсбуке:

Sadykov Vassiliy
А "Самурык" отказал в поддержке шахмат? Там тратятся невообразимо сумасшедшие по размерам суммы на спортивные БИЗНЕС (!?) структуры вроде футбольного и баскетбольного клубов "Астана", велокоманду "Астана", ХК "Барыс" и всё это из СРЕДСТВ ГОСБЮДЖЕТА (!?), то есть денег налогоплательщиков! За это в цивилизованных странах "расстреливают", потому как деньги налогоплательщиков НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИКОГДА НЕ ИДУТ на содержание бизнеса. Простая банальная и элементарная истина! Поэтому те, кто "закручен" в руководстве футбола, хоккея, баскетбола, велоспорта всегда почему-то очень обеспеченные люди. Но при этом пару лет назад прочитал, что "Самурык" в целях экономии средств (!!!) решил не спонсировать шахматы. Это так?

Что-то всё это очень знакомо, дорогие друзья..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1404 : 03. 12. 2018, 02:07:38 »

Изменить я тут ничего не в состоянии, а вот приспособиться так, что бы польза была - могу.

Вы, конечно, можете написать, что этим своим приспособленчеством я только вред приношу. Что если бы я не приспосабливался, то система бы быстрее рухнула и освободила бы место для новой правильной и красивой жизни. Но я человек уже немолодой, до коммунизма новой жизни вряд ли доживу. А пожить интересно и с толком хочется. Вот и приспосабливаюсь Подмигивающий

Вот, дорогие друзья, ключевая фраза.
И региональные федерации нам о том же талдычат, глаза прячут, когда стыдит их Папа шахматиста за белые шары Руководству..

А изменить можно и нужно. Недолго Вам сидеть в кресле на Гоголевском осталось, дорогой Андрей Васильич.
Папа шахматиста активно продолжает копать..

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1405 : 03. 12. 2018, 02:34:55 »

Папа шахматиста активно продолжает копать..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1406 : 03. 12. 2018, 02:35:58 »

 Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1407 : 03. 12. 2018, 03:12:29 »

Да как Вам не стыдно, Екатерина! Это же всего лишь настольная игра! Фишки двигать!
Gens una sumus!

И неужели Марк с Куратором пойдут на такое?

(задумчиво)
Хотя они как-то интересовались последний раз, будет кому воспитывать наших детишек..
А может их всех Андрею Васильичу на усыновление?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1408 : 03. 12. 2018, 03:25:07 »

Я вообще-то просто нашла картинку с копающим человеком. А вы что подумали?  Шокированный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1409 : 03. 12. 2018, 03:33:24 »

Я вообще-то просто нашла картинку с копающим человеком. А вы что подумали?  Шокированный

Неважно, что мы думаем! Важно, что думают некоторые мамы и как минимум три две шахматные федерации!
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: