Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 471000 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #945 : 08. 02. 2018, 04:03:28 »

Уверен, что ФШР -- это первый шаг по укреплению вертикали, и уже скоро должна появиться госкорпорация РосЧёсс!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #946 : 08. 02. 2018, 07:05:18 »

Да и Этери с Наной досталось.
Да Этери уж реабилитировалась Строит глазки
http://ruchess.ru/blogs/eteriK/136/
Цитировать
Андрей Филатов переизбран на пост президента РШФ, и это – огромная победа для шахмат и шахматистов. Хочу надеяться, что XIII съезд РШФ поспособствует дальнейшей плодотворной работе шахматного сообщества с учетом всего произошедшего, а все искусно подогреваемые скандалы, сопутствующие ему, развеются как пыль на ветру.
Грандиозно! Я вот подумал тут: в Екатеринбурге и Самаре есть улица 22-го Партсъезда - так почему бы, коли теперь "шахматы ворвались в нашу жизнь", не назвать улицу в честь великого события? "Улица XIII-го Съезда РШФ ФШР" - по-моему, звучит!
Сергей Федорович, как глас нашего Высокого Форума и его официальный представитель в коридорах власти, вы похлопочете за всех нас, я надеюсь? Строит глазки

Обязательно, дорогой Владимир!

Вы заметили, как пропихнули переизбрали Андрея Васильича, так легко задышалось в российских шахматах, так легко! Турниры начались сразу, детей обучать стали! А призовые какие стали! А раньше-то.. да о чём говорить..

Нет, правильно Александр Захаров на сайте Сурова писал - без Васильичей никуда.
Вот и мы все тоже перековались.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #947 : 09. 02. 2018, 09:38:55 »

Вы, наверное, ещё не знаете, а прямо вот сейчас вот "Рено" дарят чемпионам России: Свидлеру и Горячкиной
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #948 : 09. 02. 2018, 10:20:37 »

 Шокированный
Им не такую обещали.


https://www.chess.com/ru/news/view/svidlier-i-goriachkina-chiempiony-rossii
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #949 : 09. 02. 2018, 10:29:06 »

Какой рено? Вчера вечером она только рукой махнула, когда мы пытались её развеселить... .
Чтой-то Вы наши шутки продолжаете?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #950 : 10. 02. 2018, 12:59:50 »

Какой рено? Вчера вечером она только рукой махнула, когда мы пытались её развеселить... .
Так это все не прикол?  Непонимающий Шокированный  В замешательстве
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #951 : 10. 02. 2018, 07:58:30 »

В соседней теме ("как стать ММ") подробно обсуждали затраты и средства на воспитание ребенка-шахматиста и возможную помощь со стороны федерации-педерации.

А вот как раньше-то оказывается в РШФ было (это из ответа на мой клеветнический комментарий в адрес РШФ в фейсбуке Мальцевской):

Татьяна Шувалова
Мне, конечно, сложно судить о работе РШФ , а именно-детской комиссии, но вот как это было у нас: после первого же удачного турнира Полины, на все официальные она уже ездила счет РШФ. Я сопровождала за свой счет, естественно. Но ведь и просить у кого-то и мысли не было (наверное, из-моей безграмотности по этому вопросу) Опены- Пардубице (там сравнительно дешево), внутренние российские (это уже все за свой счет, так и как иначе?) Чем лучше играла девочка (тренерам платила, но потом появился Хаматгалеев, который из Катара, по скайпу, сделал из девчонки хорошего шахматиста, совершенно бесплатно. Повезло нам!) Потом уже Детская комиссия во главе с Кобалия выделила деньги на тренера Белова. Все сборы-тоже за счет РШФ. В общем и целом, если ребенок показывает результат, ДК РШФ обращает внимание и содействует.
А потом -очень удачный союз с клубом Петросяна, спасибо Л.С.Белавенец, появился самоотверженный тренер Загребельный. У Саши Горячкиной, насколько мне известно, была аналогичная история.Только там папа тренер, все сделал, чтобы обеспечить ребенку широкую дорогу. У них, насколько знаю, претензий к РШФ тоже нет. Я с благодарностью вспоминаю Яновского ( именно он сопровождал нас в первые выезды за рубеж), потом -Кобалия. Бывали, конечно, проблемы иногда на выездах, но без этого как? И не ДК, как правило, виновата бывала..
Понятно, что количество денег оказывает влияние на качество подготовки ребенка, но ГДЕ , в каком виде спорта, вырастить чемпиона ничего не стоит родителям?! Шахматы еще не самый дорогой, надо заметить. Улыбающийся До сих пор мне казалось , что у нас (шахматистов) интеллигентная публика, как-то не слышала (да их и не было) скандалов. Мелкие недоразумения решались просто и быстро. И тут вот... Как-то не хорошо все это. Хотя бы детей оградили от этого безобразия, право...


Интересно, а как сейчас?
Льются блага от клики Марка Владимировича на талантливых детей или уже нет?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #952 : 10. 02. 2018, 08:29:55 »


Татьяна Шувалова
Мне, конечно, сложно судить о работе РШФ , а именно-детской комиссии, но вот как это было у нас: после первого же удачного турнира Полины, на все официальные она уже ездила счет РШФ. Я сопровождала за свой счет, естественно. Но ведь и просить у кого-то и мысли не было (наверное, из-моей безграмотности по этому вопросу) Опены- Пардубице (там сравнительно дешево), внутренние российские (это уже все за свой счет, так и как иначе?) Чем лучше играла девочка (тренерам платила, но потом появился Хаматгалеев, который из Катара, по скайпу, сделал из девчонки хорошего шахматиста, совершенно бесплатно. Повезло нам!) Потом уже Детская комиссия во главе с Кобалия выделила деньги на тренера Белова. Все сборы-тоже за счет РШФ. В общем и целом, если ребенок показывает результат, ДК РШФ обращает внимание и содействует.

Так вообще-то так и есть. На официальные турниры (ПР, ПМ, ПЕ, то есть 3 турнира в году), на которые отобралась, ездила бесплатно. А что, есть такие, кто отбрался, но бесплатно не взяли?   Шокированный Гранты на оплату тренеров тоже были, подтверждаю.
А ещё действительно везёт, с такими как Полина тренера иногда готовы заниматься за символическую плату или даже бесплатно. Потому что им самим интересно. Нам тоже так везло, Белов с меня брал существенно меньше, чем те суммы, что тут называются. То есть я просто офигевала, когда читала тут про расценки на тренеров. Думала: И где таких берут? Специально что ли ищут подороже? Ведь я то плачу меньше.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 02. 2018, 08:55:37 от KKK » Записан
лено
Гость
« Ответ #953 : 10. 02. 2018, 10:40:16 »


Татьяна Шувалова
Мне, конечно, сложно судить о работе РШФ , а именно-детской комиссии, но вот как это было у нас: после первого же удачного турнира Полины, на все официальные она уже ездила счет РШФ. Я сопровождала за свой счет, естественно. Но ведь и просить у кого-то и мысли не было (наверное, из-моей безграмотности по этому вопросу) Опены- Пардубице (там сравнительно дешево), внутренние российские (это уже все за свой счет, так и как иначе?) Чем лучше играла девочка (тренерам платила, но потом появился Хаматгалеев, который из Катара, по скайпу, сделал из девчонки хорошего шахматиста, совершенно бесплатно. Повезло нам!) Потом уже Детская комиссия во главе с Кобалия выделила деньги на тренера Белова. Все сборы-тоже за счет РШФ. В общем и целом, если ребенок показывает результат, ДК РШФ обращает внимание и содействует.

Так вообще-то так и есть. На официальные турниры (ПР, ПМ, ПЕ, то есть 3 турнира в году), на которые отобралась, ездила бесплатно. А что, есть такие, кто отбрался, но бесплатно не взяли?   Шокированный Гранты на оплату тренеров тоже были, подтверждаю.
А ещё действительно везёт, с такими как Полина тренера иногда готовы заниматься за символическую плату или даже бесплатно. Потому что им самим интересно. Нам тоже так везло, Белов с меня брал существенно меньше, чем те суммы, что тут называются. То есть я просто офигевала, когда читала тут про расценки на тренеров. Думала: И где таких берут? Специально что ли ищут подороже? Ведь я то плачу меньше.  Смеющийся
цена за час приблизительна одна у всех , ниже 1500 не встречала( на свободном рынке)
но " хорошего" шахматиста делают действительно тренеры не за деньги которые.
Ну и потом , все же и Ваш сын , Екатерина , и Полина- первые в списках .
а есть пятые шестые и десятые . И потом 15 , 20
потом 50
И система - программа , мне кажется , должна быть для всех , разная , но для всех . Так как 20-е могут и хотят стать 5-ми , а 5-е вторыми или первыми .

Кто может оценить в динамике с 14 по 17 год по сравнению с 10-14 , тот скажет , я  просто не знаю.
У меня , например , больше вопросов к Московской Федерации- вообще никаких процессов никаких сборов никаких грантов  никакой информации
но тоже , столько говорено-переговорено



 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #954 : 10. 02. 2018, 10:43:28 »

В прокуратру пишите, жалуйтесь, что воруют аспиды(красивое слово, мне понравилось!)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
Записан
лено
Гость
« Ответ #955 : 10. 02. 2018, 10:52:58 »

В прокуратру пишите, жалуйтесь, что воруют аспиды(красивое слово, мне понравилось!)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
Веселый Подмигивающий
пишите!
я не жалуюсь
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #956 : 10. 02. 2018, 10:57:51 »

Ну как же не жалуетесь? Ведь безобразие:

никаких процессов никаких сборов никаких грантов  никакой информации

https://youtu.be/wTPR2bzkEBM

 Смеющийся
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #957 : 10. 02. 2018, 11:04:02 »


Татьяна Шувалова
Мне, конечно, сложно судить о работе РШФ , а именно-детской комиссии, но вот как это было у нас: после первого же удачного турнира Полины, на все официальные она уже ездила счет РШФ. Я сопровождала за свой счет, естественно. Но ведь и просить у кого-то и мысли не было (наверное, из-моей безграмотности по этому вопросу) Опены- Пардубице (там сравнительно дешево), внутренние российские (это уже все за свой счет, так и как иначе?) Чем лучше играла девочка (тренерам платила, но потом появился Хаматгалеев, который из Катара, по скайпу, сделал из девчонки хорошего шахматиста, совершенно бесплатно. Повезло нам!) Потом уже Детская комиссия во главе с Кобалия выделила деньги на тренера Белова. Все сборы-тоже за счет РШФ. В общем и целом, если ребенок показывает результат, ДК РШФ обращает внимание и содействует.

Так вообще-то так и есть. На официальные турниры (ПР, ПМ, ПЕ, то есть 3 турнира в году), на которые отобралась, ездила бесплатно. А что, есть такие, кто отбрался, но бесплатно не взяли?   Шокированный Гранты на оплату тренеров тоже были, подтверждаю.
А ещё действительно везёт, с такими как Полина тренера иногда готовы заниматься за символическую плату или даже бесплатно. Потому что им самим интересно. Нам тоже так везло, Белов с меня брал существенно меньше, чем те суммы, что тут называются. То есть я просто офигевала, когда читала тут про расценки на тренеров. Думала: И где таких берут? Специально что ли ищут подороже? Ведь я то плачу меньше.  Смеющийся
цена за час приблизительна одна у всех , ниже 1500 не встречала( на свободном рынке)
но " хорошего" шахматиста делают действительно тренеры не за деньги которые.
Ну и потом , все же и Ваш сын , Екатерина , и Полина- первые в списках .
а есть пятые шестые и десятые . И потом 15 , 20
потом 50
И система - программа , мне кажется , должна быть для всех , разная , но для всех . Так как 20-е могут и хотят стать 5-ми , а 5-е вторыми или первыми .

Кто может оценить в динамике с 14 по 17 год по сравнению с 10-14 , тот скажет , я  просто не знаю.
У меня , например , больше вопросов к Московской Федерации- вообще никаких процессов никаких сборов никаких грантов  никакой информации
но тоже , столько говорено-переговорено



 

Папа шахматиста же уже рассказывал, что он задал вопрос представителю ШФМ про финансирование детских шахмат в Москве, на что получил простой ответ - "денег на детские шахматы нет" вот они и не финансируются ШФМ ВООБЩЕ. Скорее наоборот, детские шахматы финансируют ШФМ.
Думаю в других регионах тоже самое...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #958 : 10. 02. 2018, 11:08:27 »

цена за час приблизительна одна у всех , ниже 1500 не встречала( на свободном рынке)
Это вы не встречали  Подмигивающий
А так то ответ Шуваловой ни в чем не противоречит тому, что сказали в РШФ. Первых действительно слегка поддерживают. Как раз в том объёме, в котором она описала.
А вот скольких должны поддерживать и в каком объёме - это сложный вопрос...
И даже в случае первых не всё однозначно. Мне и Шуваловой хватило своих, чтоб ездить на российские турниры. А у Мальцевских с финансами хуже, им больше помощь нужна...
Записан
лено
Гость
« Ответ #959 : 10. 02. 2018, 11:14:15 »

цена за час приблизительна одна у всех , ниже 1500 не встречала( на свободном рынке)
Это вы не встречали  Подмигивающий
А так то ответ Шуваловой ни в чем не противоречит тому, что сказали в РШФ. Первых действительно слегка поддерживают. Как раз в том объёме, в котором она описала.
А вот скольких должны поддерживать и в каком объёме - это сложный вопрос...
И даже в случае первых не всё однозначно. Мне и Шуваловой хватило своих, чтоб ездить на российские турниры. А у Мальцевских с финансами хуже, им больше помощь нужна...
наверное , Вы правы
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: