Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470978 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #570 : 02. 02. 2018, 02:09:39 »

Думаю будет мордобой на заседании
Надеюсь что видео кто то снимет
А то везде дерутся и в Госдупе  тоже а у нас только языком могут
Обязательно драка нужна Подмигивающий
Записан
unchained
Гость
« Ответ #571 : 02. 02. 2018, 02:19:25 »

А нас?!! Ну чем мы хуже?!
А мы не являемся СМИ Подмигивающий

По посещаемости являемся.. читайте новый закон о СМИ, там блоги и форумы тоже под него подпадают..

А бумажечки-то соответствующей нет Подмигивающий
https://youtu.be/E2m8ZuyZ8kM?t=36
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #572 : 02. 02. 2018, 02:31:06 »

А нас?!! Ну чем мы хуже?!
А мы не являемся СМИ Подмигивающий

По посещаемости являемся.. читайте новый закон о СМИ, там блоги и форумы тоже под него подпадают..

А бумажечки-то соответствующей нет Подмигивающий
https://youtu.be/E2m8ZuyZ8kM?t=36

А гостевая аккредитация, дорогой Владимир? Тоже ведь не дают оформить её нам..
А Александр Васильич так хлопотали, так хлопотали..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #573 : 02. 02. 2018, 02:36:08 »

А Владимир Ильич-то теперь судья всесоюзной категории! И с КАКИМ рейтингом ФИДЕ!
Вот оно, счастье!

http://cfochess.ru/novosti/pozdravlyaem_vladimira_ilicha_afromeeva_s_prisvoeniem_kategorii_sudya_vserossiiskoi_kategorii

Поздравляем Владимира Ильича Афромеева с присвоением категории судья Всероссийской категории
24.01.2018

Приказом "О присвоении квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории" № 8 нг от 22.01.2018 г. Министерства спорта РФ квалификационная категория "Спортивный судья всероссийской категории" присвоена:

1. АФРОМЕЕВУ Владимиру Ильичу (Тульская область);

http://www.minsport.gov.ru/documents/awards/31679/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #574 : 02. 02. 2018, 03:15:51 »

А вот и тема на завтрашний день:

Все заметили, что в новом Уставе РШФ общественная организация превращается в коммерческую?

Готовьте Ваши денежки, дорогие родители!
Спасибо Вам, дорогой Марк Владимирович!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #575 : 02. 02. 2018, 08:21:17 »

А вот это уже интересно.

Федеральный закон от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»[1.C.67] дает понятие физкультурно-спортивной организации. Согласно ст. 2 указанного Закона физкультурно-спортивная организация - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.
Согласно ст. 48 Гражданского кодекса РФ юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Физкультурно-спортивная организация может быть как коммерческой, так и некоммерческой, если только она не занимается образовательной деятельностью. В последнем случае организация может быть создана только в форме, предусмотренной для некоммерческих организаций.

И как у нас теперь сие будет сочетаться с гроссмейстерскими школами например? Или это не считается образовательной деятельностью? А, пардон конечно, шахматы в детские дома например? Эта программа тоже не относится к образовательной деятельности? А то, что и в смысле шахмат в школу РШФ так же вообще-то действует - это у нас какая деятельность?

« Последнее редактирование: 02. 02. 2018, 08:29:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #576 : 02. 02. 2018, 09:03:37 »


ЗАПРОС АККРЕДИТАЦИИ

Пресс-атташе РШФ Этери Кублашвили
Копия: куратору Форума chessvdk Александру Васильевичу Ткачеву



Многоуважаемые господа,
 
просим Вас аккредитовать на XIII Съезд Общероссийской общественной организации «Российская шахматная федерация» Ярикова Сергея Фёдоровича, паспорт хххх хххххх, 18.09.1966 года рождения в качестве Представителя СМИ - Главного Шахматного Форума Рунета chessvdk.ru.
 
Как Вы знаете, Форум (более 110,000 сообщений, более 6,000 зарегистрированных пользователей и 50,000 незарегистрированных, в основном родителей детей-шахматистов) ведет большую целевую работу по пропаганде детских шахмат и мероприятий РШФ. Мы получили более 1 (одного) миллиона хитов (посещений) только в прошлом году и значительно расширили нашу аудиторию. В настоящее время в связи с новым законом о СМИ мы рассматриваемся как средство массовой информации и получим соответствующую регистрацию.
 
Форум подробно освещал все интервью как выдающегося деятеля современных шахмат Андрея Васильевича Филатова, так и исполнительного директора самого Марка Владимировича Глуховского, тесно координируя свою деятельность с куратором нашего Форума Александром Васильевичем Ткачевым, неоднократно и оперативно отвечавшим на популярные вопросы читателей Форума.
 
Нас могут также рекомендовать Марат Берикович Балгабаев, Александр Николаевич Костьев, Никита Владимирович Ким, Владислав Валерьевич Чижиков, Кирсан Николаевич Илюмжинов, Никита Валерьевич Павлов и многие другие известные шахматные деятели.
 
Мы резко критиковали одностороннее освещение тех многочисленных позитивных процессов, происходящих в РШФ, на всяких значительно менее популярных чем наш шахматных сайтах типа всяких чесс-ньюс и всегда призывали к объективности и глубокому пониманию деятельности РШФ и лично его исполнительного директора Марка Владимировича Глуховского.
 
Мы надеемся подробно осветить деятельность Съезда, выборы Андрея Васильевича и принятых на Съезде важнейших для российских детских и взрослых шахмат решений.
 
Отказ в регистрации может быть крайне негативно воспринят нашими многочисленными читателями и явно не пойдет на пользу российским взрослым и детским шахматам.
 
 
С глубоким уважением,
 
 
Яриков Сергей Фёдорович



Надо быть проще и спокойнее. Очень длинный текст с явным желанием получить отказ.

Какая-то неуместная агрессия, Вам никто ничего плохого не сделал. Хотите от системы что-то получить - будьте в системе, а критиковать систему, а потом удивляться отсутствию положительных ответов как-то нелепо. Займите уже четкую позицию. Против, значит против. Боритесь самостоятельно, собирайте единомышленников, открывайте некоммерческую организацию...

Вы действуете, как одиночка. Каждый раз удивляетесь, что вас не замечают, что-то требуете.

Вы членские взносы в РШФ хоть раз платили? Я лично и Этюд никогда не платили, но мы и ничего не требуем, крутимся сами. Чтобы требовать, сначала вкладывайте - это суровый капиталистический мир. УСПЕХОВ!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #577 : 02. 02. 2018, 09:06:57 »

Александр, да Сергей Фёдорович просто стебётся таким образом.
 Смеющийся
Вам это будет наверное слишком сложно понять. Вы слишком серьёзно относитесь к шахматам вообще и к шахматному миру в частности.
Я безоценочно совершенно, т.е. ни к тому, что это очень плохо или очень хорошо.
Я просто констатирую факт. А Сергей Фёдорович  - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #578 : 02. 02. 2018, 09:18:12 »

Подумайте вот о чём. Папа шахматиста закончил МГУ с красным дипломом и учился он там не на факультете журналистики.
Вы, Александр, вряд ли можете представить, какое отношение может сформироваться у человека, изучавшего физику на таком уровне, как Папа шахматиста к тому, что здесь происходит в шахматном мире.
Даже у меня, который всего-то навсего заканчивал педагогический по специальности учитель математики ничего кроме сожаления и презрения не вызывают люди, которые
- сделали
- позволили сделать
- и практически никто не возражает даже и не вспоминает об этом
когда речь идёт ни много ни мало, а об общей информационной системе на всю огромную страну под названием рейтинг РШФ, с его бездарной математикой (правильнее сказать фактически с отсутствием математики) .
Даже я смотрю на этот сюжет, извините, как человек закончивший английский колледж XVIII века должен был смотреть на африканских пигмеев.
А вообразите себе, как на это всё может смотреть С.Ф.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2018, 09:23:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #579 : 02. 02. 2018, 09:19:08 »

Александр, да Сергей Фёдорович просто стебётся таким образом.
 Смеющийся
Вам это будет наверное слишком сложно понять. Вы слишком серьёзно относитесь к шахматам вообще и к шахматному миру в частности.
Я безоценочно совершенно, т.е. ни к тому, что это очень плохо или очень хорошо.
Я просто констатирую факт. А Сергей Фёдорович  - нет.


Всё правильно. "Умное/серьёзное лицо это еще не признак ума господа! Улыбайтесь!"
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #580 : 02. 02. 2018, 09:36:41 »

Закончил МАИ с отличием (экономический факультет и факультет прикладной математики). Кандидат экономических наук, защитился в 2005 году.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #581 : 02. 02. 2018, 09:39:53 »

И что?
Вы такое образование хотите сравнивать с физфаком МГУ?
Александр, скромнее... Вы ведь просто не знаете, что такое настоящая математика и настоящая физика.
Что такое настоящая математика я тоже не знаю, хотя заканчивал математический факльтет педа.
Вы не знаете ровно так же.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #582 : 02. 02. 2018, 09:42:41 »

И ещё подумайте. У вас даже кандидатская диссертация написана. А чем вы по жизни занимаетесь? Тем, что имеет отношение к вашей диссертации? Нет. Так зачем тогда?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #583 : 02. 02. 2018, 09:45:49 »

У меня есть один знакомый, который в своё время попросил помочь ему в работе.
Вот работая с ним я реально видел.
1. Диссертацию.
2. Её практическое использование (в частности этим конкретно человеком, так как его нанимали на работу именно как специалиста) на конкретных объектах народного хозяйства при прокладке коммуникаций (газопроводы, водовод) методом горизонтально-направленного бурения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #584 : 02. 02. 2018, 10:09:44 »

Завтра выборы? А как думает уважаемое сообщество, что-то изменится при смене фамилии? Реально ли значимо это "изменение" для широких масс? Я вот лично как считаю? Если событие внешнего мира изменит мое рутинное поведение, то это для меня значимое событие. А если нет, то это ... шум.
Что до кандидатур, то  уважаемый Админ упоминал две фамилии с шансами. Админа нашего, живьем выступающего перед аудиторией на тему выборов,  не видел, к сожалению. А вот "Люди" в последнее время, когда прилюдно выступают, то при упоминании о Съезде и выборах, как раз только эти две фамилии и упоминают. С почтением упоминают.
Так это к чему я? Если, волею судеб, вдруг Кирсан Николаич заступит на вахту, что изменится в вашем поведении?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: