Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470929 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #495 : 30. 01. 2018, 04:34:40 »

Вот мне по этому поводу всегда интересовал один вопрос.
Вот Филатов. Он же весьма успешный бизнесмен (состояние близкое к миллиарду баксов - кстати повезло, было бы больше попал бы в бумажку американскую  Смеющийся). Вот по его основной деятельности в бизнесе - он бы назначит человека с такими деловыми качествами как у Глуховского ну например бы коммерческим директором компании?
Что-то вот я сильно сумлеваюсь... Мне кажется, тогда бы не было бы у него состояния под миллиард баксов.
Зачем же он с таким вот исп. директором полез в шахматы на этот пост?
Вот зачем?
Т.е. как сейчас это выглядит? Филатов значит вообще ничем не интересуется по теме шахмат в России и надо полагать, что только что вот с удивлением узнал, что у него почти половина членов НС против поставленного им исп. директора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #496 : 30. 01. 2018, 04:45:17 »

Вот мне по этому поводу всегда интересовал один вопрос.
Вот Филатов. Он же весьма успешный бизнесмен (состояние близкое к миллиарду баксов - кстати повезло, было бы больше попал бы в бумажку американскую  Смеющийся). Вот по его основной деятельности в бизнесе - он бы назначит человека с такими деловыми качествами как у Глуховского ну например бы коммерческим директором компании?
Что-то вот я сильно сумлеваюсь... Мне кажется, тогда бы не было бы у него состояния под миллиард баксов.
Зачем же он с таким вот исп. директором полез в шахматы на этот пост?
Вот зачем?
Т.е. как сейчас это выглядит? Филатов значит вообще ничем не интересуется по теме шахмат в России и надо полагать, что только что вот с удивлением узнал, что у него почти половина членов НС против поставленного им исп. директора.


А может и не узнали они.. Марк Владимыч - искуснейший интриган - всё это скрыли.
Сказали, что половина их поддерживают очень активно, а половина пока определяются..

А как Марк Владимыч стали исполнительным, история тёмная.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #497 : 30. 01. 2018, 04:52:16 »

Зачем же он с таким вот исп. директором полез в шахматы на этот пост?
Вот зачем?
Т.е. как сейчас это выглядит? Филатов значит вообще ничем не интересуется по теме шахмат в России и надо полагать, что только что вот с удивлением узнал, что у него почти половина членов НС против поставленного им исп. директора.
Затем же, зачем другой небезызвестный бизнесмен устраивает турниры в Цюрихе, попутно переиграв "дружеские партии" едва ли не со всей шахматной элитой.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #498 : 30. 01. 2018, 05:03:05 »

Вот по его основной деятельности в бизнесе - он бы назначит человека с такими деловыми качествами как у Глуховского ну например бы коммерческим директором компании?
Официально можно назначить одного, а реально делами будет рулить другой. Зато потом все косяки можно свалить на официального, и его слить.
Ну это так... исключительно предположения....
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #499 : 30. 01. 2018, 05:06:58 »

Вот по его основной деятельности в бизнесе - он бы назначит человека с такими деловыми качествами как у Глуховского ну например бы коммерческим директором компании?
Официально можно назначить одного, а реально делами будет рулить другой. Зато потом все косяки можно свалить на официального, и его слить.
Ну это так... исключительно предположения....

Реально дела делает аки пчела Сами Знаете Кто.. но вот финансовые потоки у Глуховского и Зангалиса.
Странный расклад..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #500 : 30. 01. 2018, 05:17:44 »

Реально дела делает аки пчела Сами Знаете Кто.. но вот финансовые потоки у Глуховского и Зангалиса.
Странный расклад..
Я то как раз не знаю Кто. А ПШ видимо раскопал кучу инсайдерской информации и теперь в курсе финансовых потоков РШФ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #501 : 30. 01. 2018, 05:47:24 »

Реально дела делает аки пчела Сами Знаете Кто.. но вот финансовые потоки у Глуховского и Зангалиса.
Странный расклад..
Я то как раз не знаю Кто. А ПШ видимо раскопал кучу инсайдерской информации и теперь в курсе финансовых потоков РШФ?

Папа шахматиста в ЦДШ не только в рапид играет.. Да и не только в ЦДШ.
Нет, безусловно, это всё большей частью на уровне слухов и доверительных бесед, но то, что финансовые потоки у исполнительного директора, а не у его зама, сомнений не вызывает.

То, что часть потоков идет через Кирилла Зангалиса - тем более.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #502 : 30. 01. 2018, 05:49:27 »

Вот по его основной деятельности в бизнесе - он бы назначит человека с такими деловыми качествами как у Глуховского ну например бы коммерческим директором компании?
Официально можно назначить одного, а реально делами будет рулить другой. Зато потом все косяки можно свалить на официального, и его слить.
Ну это так... исключительно предположения....
Реально может рулить функционер, который внутри этого всего варится.. А для нынешнего главы это просто имиджевый трон.. или (и) просьба сверху поспособствовать спонсорскими деньгами... И где ему рулить этим, вникать в суть, когда надо заниматься основным бизнесом?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #503 : 30. 01. 2018, 06:05:20 »

Вот по его основной деятельности в бизнесе - он бы назначит человека с такими деловыми качествами как у Глуховского ну например бы коммерческим директором компании?
Официально можно назначить одного, а реально делами будет рулить другой. Зато потом все косяки можно свалить на официального, и его слить.
Ну это так... исключительно предположения....
Реально может рулить функционер, который внутри этого всего варится.. А для нынешнего главы это просто имиджевый трон.. или (и) просьба сверху поспособствовать спонсорскими деньгами... И где ему рулить этим, вникать в суть, когда надо заниматься основным бизнесом?
Да время-то найти можно, если реальный интерес есть. А вот если нет, да понты одни... В замешательстве
Записан
unchained
Гость
« Ответ #504 : 30. 01. 2018, 06:08:06 »

То, что часть потоков идет через Кирилла Зангалиса - тем более.
Чем больше смотрю на это всё, тем больше мне история Зангалоса напоминает реальное воплощение сказки про Кота в сапогах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #505 : 30. 01. 2018, 06:18:38 »

А кто у нас Людоед?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #506 : 30. 01. 2018, 06:22:06 »

А кто у нас Людоед?
Как такового Людоеда нет, или, если так можно выразиться, есть коллективный Людоед в виде Филатова и других влиятельных персон в российском бизнесе и политике. Разумеется, коллективного Людоеда слопать нельзя, но можно присвоить некоторую часть его богатств.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #507 : 30. 01. 2018, 06:24:46 »

Вот по его основной деятельности в бизнесе - он бы назначит человека с такими деловыми качествами как у Глуховского ну например бы коммерческим директором компании?
Официально можно назначить одного, а реально делами будет рулить другой. Зато потом все косяки можно свалить на официального, и его слить.
Ну это так... исключительно предположения....
Реально может рулить функционер, который внутри этого всего варится.. А для нынешнего главы это просто имиджевый трон.. или (и) просьба сверху поспособствовать спонсорскими деньгами... И где ему рулить этим, вникать в суть, когда надо заниматься основным бизнесом?
Да время-то найти можно, если реальный интерес есть. А вот если нет, да понты одни... В замешательстве
А если настоятельно попросили?) И интерес только чисто вынужденный...Социально ответственный бизнес..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #508 : 30. 01. 2018, 06:46:07 »

Лично мне нравится Карпов. И не потому что мой роддом в радиусе 200 км от его роддома, что для России - соседний подъезд. Мне нравится его дух победителя. Я, и 60% Тюменской области, всегда голосуем за него, когда он в ГД идёт. Остальных я не знаю, да и .... хорошо.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #509 : 30. 01. 2018, 07:27:11 »

Да время-то найти можно, если реальный интерес есть. А вот если нет, да понты одни... В замешательстве
А если настоятельно попросили?) И интерес только чисто вынужденный...Социально ответственный бизнес..
Не похоже, чтоб у Филатова был чисто вынужденный интерес. Или его заставили стать тренером сборной и бегать с термосом во время Олимпиады?  Смеющийся По моему ему самому это нравилось.
Другое дело, что деятельность РШФ не ограничивается взрослой сборной...
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: