Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 471023 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #480 : 30. 01. 2018, 02:18:11 »

И ещё кране интересно. Селиванова случайно именно одного сняли с пробега, а всех остальных оставили.
Какая-то пародия на выборы царя всей Руси. Там тоже регистрируйся кто хочешь кроме Навального.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #481 : 30. 01. 2018, 02:23:04 »

Кстати, может именно на съезде остро поднять вопрос, чтобы нашему форуму наконец присвоили звание Официального Форума РШФ?

Не будете возражать, Александр Владимирович? Ну ради спасения российских детских шахмат?
Но портреты членов Президиума РШФ на титульной странице Форума всё-таки придется повесить.
Портреты членов Наблюдательного Совета - тоже.
Краткие биографии всем сами составим.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #482 : 30. 01. 2018, 02:28:20 »


Министр лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Виктор Тонких и его заместители Дмитрий Тетерятник, Игорь Добровидов и Владимир Рябов были уволены губернатором после того, как в сеть попал ролик, как гласят титры, с «рабочими буднями охотничьего министерства».

На видео чиновники выпивают в рабочем кабинете, играют в карты.
Потом выпивают возле трапа самолета, имитируя туристов.
С насмешкой кидаются деньгами из мешка с надписью «Бюджет» и танцуют танцы у шеста со стриптизом.


http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2018/01/24/650346-chinovnikov-ohotdepartamenta-orenburzhya-uvolili-posle-striptiza-i-pyanki.html

А вот Марк Владимирович себе ТАКОГО никогда не позволяют.
В РШФ, дорогие друзья, трезвость - норма жизни.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #483 : 30. 01. 2018, 02:34:19 »

Кстати, может именно на съезде остро поднять вопрос, чтобы нашему форуму наконец присвоили звание Официального Форума РШФ?

Не будете возражать, Александр Владимирович? Ну ради спасения российских детских шахмат?
Но портреты членов Президиума РШФ на титульной странице Форума всё-таки придется повесить.
Портреты членов Наблюдательного Совета - тоже.
Краткие биографии всем сами составим.

Вы не находите, Сергей Фёдорович, что в кабинете с надписью сёги это будет смотреться нелепо?
Туда уж если чьи портреты вешать, так японцев всяко разных...
Хотя я лично считаю любые портреты в кабинетах (я про шахматные иконостасы) скажем так... Если не пошлостью, конечно, то чем-то таким избитым и заезженным, что знаете... Лучше вообще без всяких портретов... А то как-то мне рассказывали до какого предельного маразма в рвении перед начальством дошли в кадетском корпусе, когда за одну ночь шахматный класс был так оформлен, что...
Ну... Одним словом, помимо надписи во всю стену ШАХМАТАМИ Я ВОСПИТАЛ СВОЙ ХАРАКТЕР! (А. А. Алехин) там ещё покадрово (подиаграммно) на стене воспроизводилась шахматная задача про конницу Будённого с массовым преврашением пешек в коней...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #484 : 30. 01. 2018, 03:01:52 »

А поставьте себя на место Александра Васильича, дорогой Александр Владимирович.
Каково ему каждый день смотреть на эти пьянки, безобразия, хищения бюджета РШФ?
И ещё в этих условиях организовывать взрослые и детские первенства страны по шахматам?
Да Вы бы там и дня не выдержали бы..

А каково Никите Валерьичу на первом этаже здания на Гоголевском, когда на втором почти каждый день творится ТАКОЕ?
А ведь ещё и турниры проводит. Памятник Никите Валерьичу ставить надо.
Вся его жизнь - это подвиг.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #485 : 30. 01. 2018, 03:03:51 »

Знаете, какие безобразия на Гоголевском на корпоративах творились?
(слухи ходят, что Марк за наличные многие из них устраивает)

Нам рассказывали.. нет, на форуме такое писать нельзя, тем более на уже почти официальном..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #486 : 30. 01. 2018, 03:04:45 »

Стоп, стоп! Сергей Фёдорович, Вы бы уж тогда разобрались, что у нас там в здании, где РШФ располагается происходит.
А то Вас, право же, не поймёшь. Одновременно и трезвость - норма жизни и постоянные пьянки-гулянки.
Так не бывает!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #487 : 30. 01. 2018, 03:16:45 »

И вот ещё что. Что в московской федерации, что в российской во главе федераций очень богатые люди.
Вот вместо того, чтобы публиковать это http://moscowchess.org/news/10387
нельзя никому было оплатить эти два миллиона? Нет? Всё-таки чемпион России и московский гроссмейстер попавший в беду в Испании и находящийся там в тяжёлом состоянии.
Это форсмажорная ситуация - я подчёркиваю. И не с каким-то там человеком который к шахматам отношения не имеет никакого.
Понятно, что всех не облагодетельствуешь и всех не спасёшь, но здесь случай иной.
Или Филатова только хватает могилу Алехина восстановить? Так Алехину уже всё равно...
Ну а про Палихату я уж даже не заикаюсь. Тут вообще всё давно уже ясно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #488 : 30. 01. 2018, 03:28:41 »

И вот ещё что. Что в московской федерации, что в российской во главе федераций очень богатые люди.
Вот вместо того, чтобы публиковать это http://moscowchess.org/news/10387
нельзя никому было оплатить эти два миллиона? Нет? Всё-таки чемпион России и московский гроссмейстер попавший в беду в Испании и находящийся там в тяжёлом состоянии.
Это форсмажорная ситуация - я подчёркиваю. И не с каким-то там человеком который к шахматам отношения не имеет никакого.
Понятно, что всех не облагодетельствуешь и всех не спасёшь, но здесь случай иной.
Или Филатова только хватает могилу Алехина восстановить? Так Алехину уже всё равно...
Ну а про Палихату я уж даже не заикаюсь. Тут вообще всё давно уже ясно.

Как там Марк Владимирович недавно сказали? "Давайте обсуждать дела, на слова"?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #489 : 30. 01. 2018, 03:29:12 »

Опять что-то прислали...
From: Ilya A. Filippov [mailto:filippov@ruchess.ru]
Sent: Tuesday, January 30, 2018 2:45 PM
To: undisclosed-recipients:
Subject: Опубликован проект новой редакции Устава РШФ

Публикуемый проект новой редакции Устава Общероссийской общественной организации "Федерация шахмат России" вносится в установленном порядке для рассмотрения и утверждения XIII Съездом РШФ.

http://www.ruchess.ru/news/all/opublikovan_proekt_novoy_redaktsii_ustava_rshf/

С наилучшими пожеланиями,
Илья Филиппов
Рейтинг-администратор
Российской шахматной федерации

Записан
unchained
Гость
« Ответ #490 : 30. 01. 2018, 03:40:57 »

Тем временем, "с мест сообщают":
Цитировать
С 00 часов 26 января до 24 часов 29 января члены Налюдательного совета РШФ не только формировали список кандидатов в президенты, но и голосовали по предложению Андрея Селиванова досрочно отстранить от должности исполнительного директора РШФ Марка Глуховского "в связи с недоверием". Всё это происходило заочно, но открыто - голос каждого проголосовавшего видели все остальные.
В итоге "За" отставку проголосовали 13 человек: А.Селиванов, З.Мальсагов, В.Боваев, А.Бешуков, Р.Яндарбиев, А.Сысоев, А.Ватлин, Ю.Максимов, В.Петухов, А.Долгов, И.Болотинский, М.Крюков, С.Титов. Ни один не проголосовал открыто "Против".

"Судя по голосованию, складывается впечатление, что вопреки административному нажиму, под которым находятся все члены Наблюдательного совета, президент РШФ Андрей Филатов не контролирует даже этот орган, который открыто выражает недоверие исполнительному директору Глуховскому", - прокомментировал Селиванов итог акции нашему сайту.
http://chess-news.ru/node/24249
Сергей Федорович, дорогой, это что ж делается? Как не уберегли вы кормильца вашего нашего?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #491 : 30. 01. 2018, 03:48:57 »

Тем временем, "с мест сообщают":
Цитировать
С 00 часов 26 января до 24 часов 29 января члены Налюдательного совета РШФ не только формировали список кандидатов в президенты, но и голосовали по предложению Андрея Селиванова досрочно отстранить от должности исполнительного директора РШФ Марка Глуховского "в связи с недоверием". Всё это происходило заочно, но открыто - голос каждого проголосовавшего видели все остальные.
В итоге "За" отставку проголосовали 13 человек: А.Селиванов, З.Мальсагов, В.Боваев, А.Бешуков, Р.Яндарбиев, А.Сысоев, А.Ватлин, Ю.Максимов, В.Петухов, А.Долгов, И.Болотинский, М.Крюков, С.Титов. Ни один не проголосовал открыто "Против".

"Судя по голосованию, складывается впечатление, что вопреки административному нажиму, под которым находятся все члены Наблюдательного совета, президент РШФ Андрей Филатов не контролирует даже этот орган, который открыто выражает недоверие исполнительному директору Глуховскому", - прокомментировал Селиванов итог акции нашему сайту.
http://chess-news.ru/node/24249
Сергей Федорович, дорогой, это что ж делается? Как не уберегли вы кормильца вашего нашего?

Уберегли, уберегли кормильца.. это ж немногим менее половины.
Держатся пока Марк Владимирович.. более того, огрызаются, сшибли Селиванова в ответ.
Но вот Михаил Витальич против - это серьезно. За ним ведь судейский корпус потянется.
Про Чечню (Яндарбиева) вообще умолчим. Звучит как приговор..

А вдруг вывезут в багажнике куда-нибудь Исполнительного Директора для душевной беседы?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #492 : 30. 01. 2018, 03:53:58 »

Стоп, стоп! Сергей Фёдорович, Вы бы уж тогда разобрались, что у нас там в здании, где РШФ располагается происходит.
А то Вас, право же, не поймёшь. Одновременно и трезвость - норма жизни и постоянные пьянки-гулянки.
Так не бывает!

Бывает. Диалектически смотреть надо на происходящее, дорогой Александр Владимирович.

У Александра Васильича - трезвость как норма жизни и почти круглосуточная работа аки пчела, а вот в другом крыле второго этажа.. там, где царит разврат на корпоративах за чёрный нал.. там ТАКОЕ. Нет, нельзя здесь об этом писать, Александр Васильич пока не велели. Пока непонятно ведь, как голосование пойдет..

Кстати, шутки - шутками, но нам уже третий источник сообщает, что деньги с корпоративов формируют значительную часть "чёрной кассы" РШФ. И идёт она отнюдь не на развитие детских шахмат..

Вы сами можете прикинуть сумму аренды такого особняка (или даже его части) и умножить это на число недель в году.
Есть за что побороться кормильцам, есть..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #493 : 30. 01. 2018, 04:27:05 »

Интересно, а Филатов как и Царь своих не бросает?
Ну... Интересно, он проигнорирует то, что у него почти половина НС против Глуховского и так и победит на выборах и всё оставит как есть или Глуховский поедет на Камчатку (не подумайте превратно) изучать пернатых этого прекрасного края. Всё-таки орнитолог.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2018, 04:43:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #494 : 30. 01. 2018, 04:33:49 »

Интересно, а Филатов как и Царь своих не бросает?
Ну... Интересно, он проигнорирует то, что у него почти половина НС против Глуховского и так и победит на выборах и всё оставит как есть или Глуховские поедет на Камчатку (не подумайте превратно) изучать пернатых этого прекрасного края. Всё-таки орнитолог.


А можно подумать превратно?
Вдруг папочка про корпоративы уже кое-где лежит?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: