Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 471023 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #465 : 29. 01. 2018, 02:51:46 »

А это Инаркиев уже Сурову напрямую дал. Но с Александром Васильичем мы это на всякий случай тоже согласовали.
Всё надо согласовывать, дорогие друзья.. ну сами понимаете, времена такие, неспокойные..


Gens Una Sumus, или Кто не с нами, тот против нас
Время публикации: 29.01.2018 14:28

    Эрнесто Инаркиев, гроссмейстер

Дорогие друзья!

Последнее интервью Исполнительного директора РШФ Марка Глуховского удивило и огорчило. Я много взаимодействую с РШФ, и у меня сложилось мнение, что действующее руководство считает, что разбирается во всём, и в спорных ситуациях действует по принципу - "Кто не с нами, тот против нас". Удивлён я тем, что эта позиция руководства РШФ чётко видна в этом интервью Марка Глуховского.

На пост Президента РШФ выдвинулись 6 кандидатов, от 11 федераций! То есть 11 федераций хотят смены руководства РШФ. Для Глуховского же это "коллективный кандидат", а официальная позиция 11 федераций - просто разговоры.

Огорчает точка зрения, что всё идет отлично, а озвученные проблемы надуманы. Проблемы реальны.

Ситуация в мужской сборной, наверное, самый явный пример стиля нынешнего руководства. Руководство РШФ определяет состав, Андрей Васильевич Филатов является и Президентом РШФ и главным тренером сборной России. Объявленных критериев нет, тренерского совета нет, состав выбирается непрозрачно.

В результате такого подхода, я и другие игроки, имея рейтинг 2730 и победы в крупных турнирах, в состав не попадают, а игрок без титулов, который ещё ни разу не преодолевал отметку в 2700 попадает. При этом, за последние 2 года из 3-х турниров у сборной ни одного золота.

В этом году моей карьере нанесён серьёзный ущерб - из-за решений тренерского штаба я пропустил личный чемпионат Европы и потерял свой титул. Андрей Филатов мне лично сказал, что так было удобнее для сборной. По озвученной логике, ущерб - это моя история.

То, что Президент РШФ и главный тренер сборной один человек - это проблема. У главного тренера сборной должна быть ответственность перед руководством федерации. Должна быть прозрачная система отбора в сборную. В текущей ситуации тренеры напрямую влияют на карьеру игроков - кого-то продвигают, а кому-то закрывают дорогу. И никакой ответственности.

В интервью, на мой взгляд, подтверждается, что в протокол заседания Наблюдательного совета внесены изменения администрацией РШФ по вопросу организации съезда. То есть Наблюдательный совет принял одно решение, а администрация РШФ в протоколе пишет другое.

Проведена тотальная юридическая проверка выдвижения в Президенты РШФ Андрея Владимировича Селиванова. Андрей Селиванов больше 20 лет находится в руководстве РШФ. Был Президентом РШФ, а в данный момент является Вице-президентом. Многократный чемпион мира по шахматной композиции, известный человек в шахматном мире. Его выдвинула реально действующая федерация, которая уже работала с РШФ. Да, на данный момент у неё нет аккредитации, но через несколько месяцев аккредитация будет. На этот период она что, перестаёт быть шахматной федерацией?

На мой взгляд, достаточно очевидно, что Андрей Селиванов имеет полное моральное право баллотироваться на пост Президента РШФ.

На мой взгляд, эти факты и оценки, данные в интервью, говорят о том, что администрация РШФ активно работает против выдвинутых кандидатов в интересах действующего Президента.

В позиции по выборам Президента ФИДЕ, на мой взгляд, читается тот же стиль.

У РШФ есть хорошие проекты, хорошие дела. Я сам об этом с удовольствием рассказываю. Это действительно так, молодцы! Но шахматы развивает не только руководство РШФ, а то, что делаются хорошие дела, не означает, что можно решать всё за других.

Предстоящий съезд РШФ имеет принципиальное значение. На мой взгляд, предстоит решить - РШФ будет общественной организацией, где люди слышат друг друга, и дирекция организовывает шахматную жизнь для удобства людей в соответствии с девизом ФИДЕ "Gens una sumus", или же РШФ будет управляться как коммерческая структура, где всё решает руководитель, а "Кто не с нами, тот против нас".


http://chess-news.ru/node/24243

Кто не с нами, тот против нас!
Так держать, дорогой Марк Владимыч!
Поляну уже зачищать пора!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #466 : 29. 01. 2018, 03:01:16 »

вообще, кроме благословления это был тест на автоматическую правку орфографии Черным Модератором Антоном (я не знаю, кто это). Но по здравому рассуждению, я подумал, что "благославляет" есть не что иное как полусумма "благословляет" и "восславляет".

Чёрный Модератор Антон, руководитель отдела детских турниров РШШ, дорогой Костас - это одна из известнейших личностей нашего Форума, по популярности даже превосходящая нашего многоуважаемого Админа.

Вы легко найдете его подробную автобиографию здесь

http://chessrussian.ru/about/nasha-komanda.php

а также по поиску в многочисленных темах Форума по ключевым словам "стертые темы" и "Антон".

Многоуважаемый Антон прославился не только действительно прекрасными турнирами в бизнес-центре на Жукова в Москве, но и тотальным уничтожением как отдельных комментариев с упоминанием отдельных кое-где порой встречающихся мелких недостатков в деятельности РШШ, так и целых тем Форума.

В результате плодотворной деятельности достопочтенного Антона наш А.В. лишил ВСЕХ глобальных модераторов права стирать сообщения друг друга. Ну это как в ГУЛАГе, знаете, была коллективная ответственность зеков за действие любого одного их товарища..

Сейчас Антон громит всех в турнире С на Москоу Опен:

http://chess-results.com/tnr328742.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=13

Пожелаем ему там удачи!
« Последнее редактирование: 29. 01. 2018, 03:03:03 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #467 : 29. 01. 2018, 05:21:09 »

Да что ж такое-то! Екатерина, как это ни странно, но мне снова пришла рассылка от Ильи Филипова с ссылкой на интервью Глуховского сайту РШФ!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #468 : 29. 01. 2018, 05:30:55 »

Да что ж такое-то! Екатерина, как это ни странно, но мне снова пришла рассылка от Ильи Филипова с ссылкой на интервью Глуховского сайту РШФ!
 Смеющийся
Теперь и мне пришло  Смеющийся Только что.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #469 : 29. 01. 2018, 05:37:26 »

Да что ж такое-то! Екатерина, как это ни странно, но мне снова пришла рассылка от Ильи Филипова с ссылкой на интервью Глуховского сайту РШФ!
 Смеющийся
Теперь и мне пришло  Смеющийся Только что.

Только попробуйте поддержать Андрея Василича, дорогая Екатерина.. сразу Сами Знаете Кому всё расскажем.

Сейчас кстати составляем чёрные списочки федераций, поддержавших Филатова.
Но очень много федераций оказалось в серой зоне.. вроде за, но вроде и против..

Вообще, чёрные списочки - это святое. У Марка Владимыча несколько есть, сейчас обновляют, трудятся..
А у Александра Васильича вообще целый шкаф с ними справа от стола в кабинете.
Ну вот зачем им столько списочков?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #470 : 29. 01. 2018, 05:40:27 »

А вот Александр Владимирович Андрею Васильичу когда свой одобрям-с скажет?

Ну чем Вы хуже ШШ "Этюд", дорогой Александр Владимирович?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #471 : 29. 01. 2018, 05:44:50 »

И мне пришло письмо с ссылкой на интервью Глуховского. Редкостный бред написан.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #472 : 29. 01. 2018, 06:02:06 »

Илья, а где наше письмо?!

Куда и как ответный одобрям-с писать? В ШШ "Этюд"?

"Все как один участники нашего форума в едином порыве, дорогой Андрей Васильич, единодушно одобрили и поддержали..."

Вечером додумаю остальной текст.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #473 : 29. 01. 2018, 08:04:07 »

Сергей Фёдорович, мне абсолютно фиолетово - какой из жуликов ЗиЗов возглавит РШФ. Мне абсолютно всё равно что там и как будет в ШФМ, на ДЮК ШФМ и так далее. Частному тренеру нескольких детей до этого дела никакого нет вообще. А именно такая у меня будет ситуация уже буквально через несколько месяцев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #474 : 30. 01. 2018, 10:42:55 »

Селиванова отсекли. Марк Владимыч трудится дальше.
Сейчас надо разобраться с остальными соперниками Андрея Васильича.
- Вы у меня ответите.. за всё ответите - бормотал Марк Владимирович, готовя новый юридический запрос.

В понедельник 29 января в 24.00 завершилось заочное заседание Наблюдательного совета Российской шахматной федерации. В нем приняли участие 28 членов из 31. Наблюдательный совет сформировал список кандидатов для избрания на должность президента РШФ. В него вошли: Кирсан Илюмжинов, Заурбек Мальсагов, Сергей Нестеров, Иван Стариков, Эдуард Субоч и Андрей Филатов. Большинством голосов кандидатура Андрея Селиванова была отклонена.

В ближайшее время на нашем сайте будет опубликован протокол заочного заседания Наблюдательного совета РШФ.
Выборы президента РШФ состоятся 3 февраля 2018 года во время XIII съезда Российской шахматной федерации.


http://ruchess.ru/news/all/zavershilos_zaochnoe_zasedanie_nablyudatelnogo_soveta_rshf/

Из других новостей - руководство РШФ взяло на заметку принципы организации соревнований по образу и подобию Москоу Опен.
- Оказывается и так можно, - с удовлетворением заметили Марк Владимыч, увеличивая зарплатый фонд в РШФ и ещё дальше сокращая расходы на детские и взрослые соревнования.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #475 : 30. 01. 2018, 01:42:31 »

Сам кандидат не согласен с таким заключением, считая его противоречащим Положению о членстве в РШФ, а также здравому смыслу: "Все регионы прекрасно знают, что органы по спорту субъектов РФ делают аккредитацию спортивных организаций через процедуру конкурса, которая занимает определённое время. К примеру, из  информации, опубликованной на сайте РШФ, государственная аккредитация Шахматной Федерации Тульской области заканчивается 26 января 2018 года, а Федерации шахмат Пермского края - 17 февраля 2018 года. С учётом этого любая региональная организация, принятая, но не исключённая из РШФ должна обладать всеми правами члена РШФ, в том числе по выдвижению своих кандидатов в Президенты РШФ. А Устав в этой части должен быть доработан на съезде, после чего, соответственно, необходимо будет принять новое Положение о членстве в РШФ".

Выборы президента РШФ состоятся 3-го февраля на Съезде. Андрей Селиванов - пока что самый жёсткий критик действующего руководства. Вы можете убедиться в этом, пролистав все материалы на тему выборов.


http://chess-news.ru/node/24248

Интересен комментарий:

Кстати, любопытно, что если посмотреть протокол, то решение по Селиванову принято "на тоненького". Было 11 за допуск, 13 против и 4 воздержались.

Ох, шатка власть Марка Владимыча и Зангалиса.. а вдруг всё же не усидят кормильцы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #476 : 30. 01. 2018, 01:48:33 »

Куда ж они денутся-то? Их может смести (причём разом) только вместе со всей системой.
А до этого ещё далеко...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #477 : 30. 01. 2018, 01:51:59 »

Протокол здесь:

http://ruchess.ru/upload/iblock/3a2/3a2bf6829a927ca57824a4d8724317ec.pdf

За других оппозиционеров "за" голосовали от 25 до 27 человек из 28 (воздержавшиеся были).

За Самого в едином порыве - 27 за, 0 против, 1 воздержался.
За Самого Кирсана Николаевича - 26-0-2.
За Самого Сергея Анатольевича - 27-0-1.
За Субоча - 27-0-1.
За Старикова - 27-0-1.
За Мальсагова - 25-1-2.

Кто этот загадочный воздержавшийся?..  Кто голосовал против Мальсагова?
Интриги, интриги, интриги..

Напомним, что это голосование только о включении в бюллетень.
Чёрные шары ещё впереди..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #478 : 30. 01. 2018, 01:55:32 »

Дрогнет Марк Владимыч? Будет искать консенсус с оппозицией?
Пойдет на незначительные (а вдруг и значительные) уступки?
Или будет действовать жестко?

Узнаем совсем скоро.

А рядом затаился в своем кабинете Александр Васильич.. сегодня Марк поздоровался с ним первым. Ох, не к добру это всё..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #479 : 30. 01. 2018, 02:15:49 »

Из ваших текстов, Сергей Фёдорович, ваш любимый персонаж Александр Васильевич всё больше и больше начинает напоминать (только в игрушечном мире) Анастаса Микояна - "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: