Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470955 раз)
лено
Гость
« Ответ #450 : 28. 01. 2018, 04:38:20 »

Почитали...Главный вывод--вся финансовая информация,озвученная уважаемым Марком,никак не проверяема...Верим на слово..И про спонсоров,друзей президента,помогающих молодым шахматистам--тоже..Наверняка есть факты..но они ТЩАТЕЛЬНО охраняются видимо,как самими спонсорами,так и спонсируемыми.

Тщательнее всего охраняется информация об уровне зарплат в Президиуме РШФ.
В Таганроге эта тема гроссами подробно обсуждалась.
Назывались цифры от 200 до 600 тысяч рублей в месяц на нос, или от 50 до 60% бюджета РШФ.
Если ещё учесть, что до 30% от бюджета идут на сомнительные пиар проекты того же Зангалиса, то собственно на шахматы у РШФ остается от 10 до 20% от бюджета РШФ.

Вот поэтому они и оплачивают 1-2 шахматистов в год в разных возрастных категориях на детские чемпионаты, а индийцы и китайцы чуть ли не 20-30. А то и больше.

Да как же так жить дальше, кормильцы?
для начала попросить прозрачности бюджета и отчета
Ну там же 51 процент личныхвложений Президента РШф. Вроде
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #451 : 28. 01. 2018, 04:43:27 »

Это вам не Бельгия какая-нибудь, ишь чего захотели! прозрачности им подавай.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #452 : 28. 01. 2018, 06:38:49 »

А ещё у нас праздник, друзья!

В Самаре прошел блиц-турнир, посвященный XIII съезду РШФ (!!):

http://chess-results.com/tnr329305.aspx?lan=11

Александр Владимирович, тут у группы товарищей родилась интересная идея, чему посвятить Ваш XXXIX шахматный фестиваль “На Вадковском”.
Марк Владимирович эту идею уже одобрили.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #453 : 28. 01. 2018, 07:17:33 »

Эта группа товарищей отправится по известному всей России адресу. Я турниры вообще никогда ничему не посвящаю ибо это ГОЛИМАЯ ГЛУПОСТЬ. Играть в шахматы нравится? Ну и хорошо. Только не надо при этом уточнять, что вы играете в шахматы в честь дня рождения Розы Люксембург, смерти Патриса Лумумбы, стыковки Союза и Апполона, и так далее. Это просто пошло.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2018, 07:37:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #454 : 28. 01. 2018, 07:33:16 »

Эта группа товарищей отправится по известному всей России адресу. Я турниры вообще никогда ничему не посвящаю ибо это ГОЛИМАЯ ГЛУПОСТЬ. Играть в шахматы нравится? Ну и хорошо. Только не нао при этом уточнять, что вы играете в шахматы в честь дня рождения Розы Люксембург, смерти Патриса Лумумбы, стыковки Союза и Апполона, и так далее. Это просто пошло.


Жаль.. а мы Вам уже праздничный круговичок имени Первомая нашли:

http://chess-results.com/tnr281396.aspx?lan=11&art=1&wi=821&turdet=YES
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #455 : 28. 01. 2018, 07:38:58 »

А кто такой Первомай? Шахматисты знают некоего Первомая? Ну я поздравляю этих персонажей из палаты номер 6.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #456 : 29. 01. 2018, 12:39:28 »

Занесло каким-то ветром на почту...Строит глазки

From: Ilya A. Filippov 
Sent: Monday, January 29, 2018 12:31 PM
To: undisclosed-recipients:
Subject: Исполнительный директор РШФ ответил на вопросы Владимира Барского

Добрый день!

Информация по ссылке
http://www.ruchess.ru/news/all/mark_glukhovskiy_davayte_obsuzhdat_dela_a_ne_slova/


С наилучшими пожеланиями,
Илья Филиппов
Рейтинг-администратор
Российской шахматной федерации
Записан
лено
Гость
« Ответ #457 : 29. 01. 2018, 12:50:29 »

мы уже это обсуждали , ожидается обещанная вторая часть про то , ЧТО БУДЕТ!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #458 : 29. 01. 2018, 12:57:04 »

Занесло каким-то ветром на почту...Строит глазки

From: Ilya A. Filippov 
Sent: Monday, January 29, 2018 12:31 PM
To: undisclosed-recipients:
Subject: Исполнительный директор РШФ ответил на вопросы Владимира Барского

Добрый день!

Информация по ссылке
http://www.ruchess.ru/news/all/mark_glukhovskiy_davayte_obsuzhdat_dela_a_ne_slova/


С наилучшими пожеланиями,
Илья Филиппов
Рейтинг-администратор
Российской шахматной федерации


Понятно, что обсуждали, но многоуважаемый Виктор просто хотел указать, что спамить РШФ продолжает по указанию самого Марка Владимыча..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #459 : 29. 01. 2018, 01:12:54 »

Андрей Владимыч попросил опубликовать это эксклюзивно на нашем Форуме, но разрешил также Сурову перепечатать этот текст у себя. Александр Васильич долго упирались (всё-таки Форум у нас почти официальный), но чтобы усидеть при любой власти, всё-таки тоже дали добро на публикацию в тайне от самого Марка Владимыча:



Так чей же Крым? и другие вопросы Королевству кривых
Время публикации: 28.01.2018

    Андрей Селиванов, вице-президент РШФ


Выражу уверенность, что после "эпохального" и омерзительного интервью журналиста Глуховского ни у кого не осталось сомнений, что у нынешнего руководства РШФ обьём лжи зашкаливает, а уровень некомпетенции поражает воображение.

Оскорбления и ложь про кандидатов в Президенты РШФ Кирсана Илюмжинова, Сергея Нестерова, Заурбека Мальсагова, Эдуарда Субоча и Ивана Старикова демонстрируют истинное лицо нынешнего руководства российской шахматной федерации.

Заявление о том, что исполнительная дирекция сама выбирает место проведения съезда, говорит о том, что исполнительный директор РШФ не знает Устав и систему устройства органов федерации, так как никогда орган исполнительный не может принять самостоятельное решение по вопросу, где уже есть решение органа законодательного. Говорю как человек, трижды избиравшийся в Государственную Думу, в стенах которой журналист Глуховский брал у меня интервью, и как чиновник, более десяти лет проработавший в органах исполнительной власти, и имеющий не журналистское, а высшее юридическое образование.

То же самое и про нормы представительства, надо было считать проценты для кворума до того, как вынесли проект решения на голосование членам Наблюдательного совета и работать в течение четырёх лет по увеличению количества членов РШФ, помогая региональным федерациям с аккредитациями.

В РШФ нет распределения обязанностей между вице-президентами, поэтому вице-президент Селиванов за работу с регионами в РШФ не отвечает. Но несмотря на это я участвовал в разрешении конфликта между двумя федерациями в Свердловской области и Краснодарском крае. Так, после создания второй шахматной федерации в Свердловской области, Глуховский сразу стал поддерживать новую федерацию во главе с Черноголовым. И не Филатов с Глуховским, а Селиванов договорился с министром спорта Свердловской области Л. Раппопортом, приехал в Екатеринбург, провёл совещание с конкурирующими федерациями, и был подписан протокол совещания с участием руководителей обеих федераций Владимира Савчука и Игоря Черноголова, и достигнута договорённость о создании единой федерации и проведении объединительной конференции, и там в протоколе кроме моей подписи есть подпись министра спорта области Леонида Раппопорта.

В Краснодарском крае опять же руководство РШФ спровоцировало создание ещё одной федерации и вынесло этот вопрос на Наблюдательный совет, где предложила вторую федерацию принять в РШФ, несмотря на наличие существующей. И тогда мной было предложено не рассматривать этот вопрос, а помочь конфликтующим сторонам договориться, что в перерыве Наблюдательного совета и было сделано мной при участии Владимира Сметаны и Аслана Газизовича Бешукова. Вывод напрашивается сам собой – РШФ создаёт склоки в регионах и избавляется от неугодных федераций.

Я никого не просил о своём выдвижении, не звонил ни в один регион с просьбами о выдвижении и сам не имел желания выдвигаться. Но когда шахматная федерация Северной Осетии - Алании выдвинула мою кандидатуру, выразил благодарность и принял решение участвовать в выборах Президента РШФ. И я не видел смысла выдвигаться ещё от какого-либо региона, потому что юридический факт выдвижения уже был. А вот в поддержку Филатова начались звонки из дирекции РШФ в регионы, Марат Филиппов начал звонить министрам спорта регионов, и поддержка Филатова в регионах выдавливалась административным ресурсом, угрозами и шантажом с рассылкой интервью Председателя Попечительского совета Д.С.Пескова, который, придя в РШФ на день рождения к Филатову, своей поддержкой поздравил его с днём рождения.

Также известно, что руководство РШФ звонит в регионы членам Наблюдательного совета и настоятельно рекомендует не включать Селиванова в списки для голосования на съезде, то есть Глуховский уже решил, что Селиванов недостойный кандидат, переизбрал меня с должности вице-президента РШФ и назначил на эту должность Андрея Гурьева, исключив его из Попечительского совета РШФ. Но ведь всё решает съезд, а не журналист Глуховский, который позволяет себе ходить на совещания в Администрацию Президента без костюма и галстука, в рваных джинсах.

Ложь и в том, что меня вынудили покинуть пост Президента РШФ. Я сам пришёл в декабре 2002 года к коллеге по Думе и своему товарищу Александру Жукову и предложил ему возглавить РШФ. Он выразил сомнения, изберут ли его шахматисты, так как дважды до этого проигрывал на выборах Президента в Московскую шахматную федерацию Маршану Абубекировичу Каракетову. И решил уйти из Президентов РШФ потому, что меня избрали председателем комитета по труду и социальной политике Государственной Думы, и мне предстоял большой объём работы по социальному законодательству. Когда А.Д.Жукова в апреле 2003 года на съезде в Дагомысе по моему предложению избрали Президентом РШФ, меня избрали по его предложению почётным Президентом РШФ.

Я горжусь тем, что было сделано в период, когда возглавлял РШФ и сборная России не только победила во Всемирных шахматных олимпиадах 1998, 2000 и 2002 годов, но и выиграла командный чемпионат мира 1997 года в Люцерне. Команды формировались исполкомом федерации при всестороннем рассмотрении кандидатов в сборную, с заслушиванием тренеров сборных. Сейчас сборные комплектуются в кабинете Глуховского. Ни разу вопрос подготовки к олимпиадам не выносился на рассмотрение Наблюдательного совета.

В России сильная женская сборная с профессиональным и опытным тренером Сергеем Рублевским. Но если сегодня не работать с резервом, то эти успехи скоро закончатся. Читатели не увидели ответа на вопрос, почему РШФ заочным голосованием без объяснений расформировала женскую комиссию и восстановила её только на очном заседании Наблюдательного совета после яркого выступления Марии Манаковой и моей поддержки женской комиссии. Руководство РШФ не проводит женские супертурниры, не выполняя тем самым решения Съезда РШФ. И журналист Глуховский, видимо, не знает, что созданная мной и Президентом Свердловской шахматной федерации А.В.Сысоевым команда "АВС" дважды побеждала в чемпионатах России и становилась чемпионом Европы. И мы провели с Анатолием Васильевичем шесть женских супертурниров в Краснотурьинске, из участниц которых и была составлена команда «АВС» с тренером Владимиром Георгиевым. И нынешняя чемпионка мира Хоу Ифань в 12-летнем возрасте была приглашена мною на турнир в Краснотурьинске. Кстати, в Краснотурьинске и за команду "АВС" в разное время выступали ведущие шахматистки России сёстры Косинцевы, которых нынешнее руководство РШФ обещало, но не вернуло в сборную России.

Говоря про поддержку РШФ со стороны Олимпийского комитета и выделения 5 млн.рублей, не было сказано, что это моя инициатива как работника Олимпийского комитета, знавшего о существовании такого проекта поддержки массового спорта. Но Глуховский даже не счёл возможным прийти на заседание комиссии по рассмотрению заявок федераций. И несмотря на сопротивление директора Олимпийского комитета Владимира Сенглеева, который считал, что шахматы не спорт и заявку тормозил, этот вопрос решался при активном моём участии и поддержке Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.

Исполнительная дирекция РШФ свела до роли статистов не только комиссии РШФ, но и даже полномочия Наблюдательного совета, навязывая своё мнение и самостоятельно принимая решения, отнесённые Уставом РШФ к компетенции Наблюдательного совета.

Читатели так и не увидели ответа, почему начатый при Аркадии Дворковиче проект выдачи стипендий талантливым юным шахматистам, чемпионам мира и Европы был остановлен. Так же, как и заброшенный на полку проект, связанный с созданием обособленных подразделений РШФ в федеральных округах, что могло приблизить исполнительную дирекцию к регионам.

Читатели не увидели ответа на вопрос, почему кандидат в мастера Филатов сам себя назначил главным тренером сборной России по шахматам, и как Филатов вместе с участником чемпионатов России по блицу и первенств Гибралтара журналистом Глуховским готовятся к Олимпиаде в Батуми.

В Советском Союзе и России в 90-е годы второе место считалось проигрышем и руководители подавали в отставку, а теперь – это "достойный результат"? Кстати, у меня мысли никогда не было стать тренером сборной России и участвовать в официальных соревнованиях, несмотря на то, что в неформальных блицтурнирах в гостиной Дворковича я неоднократно побеждал участника первенств России журналиста Глуховского, и в 2003 году в Госдуме в блицсеансе выиграл у Виши Ананда и Алексея Дреева. Об этом писал "64", и журналист Глуховский может прочитать в родном журнале за 2003 год.

И раз речь зашла о "64", то опять же, самый плохой Президент РШФ Селиванов по просьбе Александра Борисовича Рошаля спас бездомную редакцию "64", предоставив целый третий этаж на Гоголевском бульваре.

Моё хобби - шахматная композиция, где став 14 раз чемпионом мира, я продолжаю активно участвовать в соревнованиях, пропагандировать это направление шахмат, в регионах, где бываю, провожу мастер-классы для детей, и география пошире, чем у Филатова с Глуховским вместе взятых. Только за последнее время я встречался с шахматистами в Пензе, в Хакассии, в Бурятии.

Читатели не увидели ответа на вопрос, почему для юридического заключения в адвокатскую контору дирекция РШФ кроме Устава РШФ не представила Положение о членстве в РШФ, которое действует, так как его никто не отменял. И как принятие, так и исключение из РШФ необходимо делать через решение Наблюдательного совета.

В интервью не сказано ни слова, какие российские регионы посетили Президент РШФ и исполнительный директор. Ведь в Тель-Авиве, Афинах и Франции нет региональных федераций Российской шахматной федерации.

В своём интервью исполнительный директор РШФ так и не ответил на волнующие общественность вопросы, касающиеся Крыма:

- признаёт ли РШФ в лице Филатова и Глуховского Крым российским?
- почему Филатов и Глуховский ни разу не посетили мероприятия в Крыму в 2014-2017 годах и планируют ли посетить шахматные мероприятия в Крыму и Севастополе в 2018 году?
- планирует ли РШФ крупные соревнования в Крыму в ближайшее время, например Суперфинал мужского и женского чемпионата России?
- переведёт ли РШФ шахматистов Крыма из рейтинга украинского в российский?
- планирует ли РШФ задействовать международный лагерь "Артек" для детских соревнований?
- зачем вы в спешке заставили шахматно-шашечную крымскую федерацию провести нелегитимную конференцию 26 января, когда срок проведения всех конференций закончился 25 января?
- когда Президент РШФ на шахматных мероприятиях начнёт дарить вино не со своих французских виноградников, а с крымских виноградников?

Но может быть ответы на эти вопросы будут во второй части интервью журналиста Глуховского или на Съезде Российской шахматной федерации?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #460 : 29. 01. 2018, 01:22:02 »

И хороший коммент на вражьем сайте:

Марк Глуховский говорит, что Филатов спонсирует большую часть бюджета шахматной федерации России. И просит его не называть цифры. А почему бы не опубликовать этот бюджет, во всём мире подобные документы находятся в открытом доступе? И ещё...Как я понимаю, и в ФИДЕ, и в шахматной федерации России работает одна схема-приходит богатый человек, спонсирует организацию, возглавляет её, получает с этого какие-то бенефиты (статус, доступ к кому ему надо), а потом, по всей видимости, монетизирует эти бенефиты. И поэтому не надо говорить, что любители шахмат должны им (Илюмжинову, Филатову и так далее) быть благодарны-а за что, за деньги? Так они же дают их не просто так, они покупают свой статус. И многие считают, что эта схема работает для шахмат. И, может быть, так оно и есть. Только моё предложение: давайте же будем интеллектуально честными и вместо выборов главы ФИДЕ или РШФ устроим аукцион по покупке этих должностей...Потому что, кто знает, может быть какой-нибудь джигит, тот же Кадыров, готов дать и больше и тогда будет мучительно стыдно, что шахматисты России, согласившись на Филатова, значительно продешевили. И я совсем не иронизирую, я говорю лишь про реальное положение вещей-которое, опять-таки, может быть и работает.

http://chess-news.ru/node/24242

Напомним, что про суммы бюджета РШФ Папа шахматиста спрашивал в прошлом году у Самого и Самого на встрече с родителями части руководства РШФ в Лоо. В ответ были печальные глаза, потом взгляд в потолок и реплика - Филатов не разрешает.

Всё-таки придется Папе собираться во внеочередной поход на Гоголевский. По закону общественная организация обязана раскрывать отчетность по запросу. Посмотрим, что из этого получится, кроме отлучения Артёма от официальных соревнований всех уровней..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #461 : 29. 01. 2018, 02:28:55 »

смена фамилии кем-то одним (ослом или падишахом)  (Арсением Нестеровым или Сергей-Анатольичем) (Артемом или Папой Шахматиста) должна будет решить возникшую проблему.

Сам Гарри Кимыч в прецедентах!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #462 : 29. 01. 2018, 02:32:19 »

Священный Форум благославляет Вас на Святое Правдорубие и Срыв Покровов!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #463 : 29. 01. 2018, 02:44:07 »

Священный Форум благославляет Вас на Святое Правдорубие и Срыв Покровов!

Опасное это дело, многоуважаемый Костас..
Правда, дартс и сёги у ребенка останутся. Ну пока А.В. коды ЕВСК не получит..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #464 : 29. 01. 2018, 02:49:44 »

вообще, кроме благословления это был тест на автоматическую правку орфографии Черным Модератором Антоном (я не знаю, кто это). Но по здравому рассуждению, я подумал, что "благославляет" есть не что иное как полусумма "благословляет" и "восславляет".
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: