Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470943 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #315 : 17. 01. 2018, 10:30:37 »

Если, кстати, Вы думаете, что и взрослые шахматы в стране не находятся в глубоком кризисе, Вы заблуждаетесь, дорогие друзья.
Вот календарь турниров на 2018-й год на огромную 150-миллионную страну:

 КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ на 2018 г
.........

И ЭТО ВСЁ!!!
Вы где вообще это выкопали? Вот тут явно побольше.
http://ruchess.ru/championship/calendar/

Там же:
http://ruchess.ru/championship/detail/2018/kubok_rossii_2018_goda/

А у Вас в списке куча рапидов и даже ЧМ и ЧЕ..

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #316 : 17. 01. 2018, 10:40:03 »

Так это список этапов Кубка России. Их действительно немного. Но у них достаточно жёсткие требования, призовой фонд не меньше полумиллиона. А других то турниров полно, всяких фестивалей и чемпионатов ФО.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #317 : 17. 01. 2018, 10:58:35 »

Так это список этапов Кубка России. Их действительно немного. Но у них достаточно жёсткие требования, призовой фонд не меньше полумиллиона. А других то турниров полно, всяких фестивалей и чемпионатов ФО.

Ну вот Вам и кризис в РШФ. Полмиллиона - это меньше десяти тысяч долларов, и всего 4 женских и 11 мужских турниров на всю страну. Да Марк Владимирович с Зангалисом за две недели больше зарабатывают..

И только Александр Васильич трудятся бескорыстно аки пчела.. даже сейчас горит свет в кабинете на втором этаже..
Записан
лено
Гость
« Ответ #318 : 17. 01. 2018, 11:24:05 »

СФ , а срочное собрание ШФМ Вас не манит?
Переверткина у нас на сьезд голосовать пойдет , а от ШК Карпова кто?
От Юности ?
И все московские гроссмейстеры , так я понимаю?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #319 : 17. 01. 2018, 11:44:51 »

СФ , а срочное собрание ШФМ Вас не манит?
Переверткина у нас на сьезд голосовать пойдет , а от ШК Карпова кто?
От Юности ?
И все московские гроссмейстеры , так я понимаю?

Конечно, манит, как и Александра Владимировича.. там же лучшие люди шахматной жизни Москвы..
Какие имена, какие достижения.. фонды.. освоенные бюджеты.. в подкидного с Кимом сыграть можно будет.

Но увы, Александр Владимирович в сеги, а мы в Таганроге до 23-го.. не судьба повидаться опять с Маратом Бериковичем, человеком, искренне переживающим за московские детские шахматы..

А ведь какая простенькая регистрация - любой может пойти и сказать да, не возражаю или нет, не возражаю против назначения Самого представителем на съезде РШФ..

Уважаемые дамы и господа!

Напоминаем Вам, что 22 января состоится внеочередное собрание шахматистов Общественной организации - Шахматная федерация г. Москвы. Мероприятие пройдет по адресу: улица Большая Никитская, 50/53, строение 2, (вход со стороны улица Большая Никитская), Малый актовый зал.

Регистрация участников будет проводиться с 10.30. Начало собрания в 11.00.

Повестка собрания:

1. Утверждение решения Президиума ШФМ по выдвижению кандидата в Наблюдательный совет РШФ.

Нормы представительства

1 группа
Члены президиума ШФМ и председатели комиссий ШФМ

2 группа
1. Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна – 2
2. Кафедра  шахмат Российского государственного социального университета – 2
3. Кафедра шахмат Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма - 2
4. Центральный шахматный клуб им. Ботвинника – 2
5. ДЮСШ №3 по шахматам ("Дворец") – 2
6. СДЮШОР "Юность Москвы" - 2
7. СДЮСШОР №54 "Ориента" (Перово)  – 2
8. ДЮСШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" – 2
9. Москомспорт – 2
Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.
Остальные шахматные организации – 1
Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.

3 группа
Представители от административных округов или окружных шахматных федераций – по одному человеку.
Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.

4 группа
Международные гроссмейстеры, международные мастера, международные арбитры, международные организаторы, заслуженные тренеры, почетные судьи.

Для участия в собрании необходима предварительная регистрация. Срок подачи заявок до 18 января включительно.

Форма заявки на бланке организации.
1. ФИО
2. Название организации.
3. Должность.
4. Контактные данные (тел., e-mail).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #320 : 17. 01. 2018, 11:49:24 »

Вот на это обратите внимание:
Остальные шахматные организации – 1
Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.


Несколько подставных фондов и организаций - и вот она новая власть в ШФМ. И школа Карпова с 2 голосами ничего сделать не сможет..

Или другой путь - три десятка гроссов и ММ, и всё.. прощайте, Никита Владимыч.
Такой путь будет и проще, и дешевле..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #321 : 18. 01. 2018, 12:14:05 »

К сожалению, не смогу, извините. В понедельник работаю с утра Марьиванной, а после обеда уже нормальным образом. Так шта от Гимназии №1577 не будет представителя.  да и наверное не берут таких в космонавты,да?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #322 : 18. 01. 2018, 02:18:54 »

Сергей Фёдорович, Вы ещё не поняли, почему я так жёсток в смысле одной строчки в протоколе мудацкого органа федерации-педерациии?
« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 02:23:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #323 : 18. 01. 2018, 06:33:06 »

Сергей Фёдорович, Вы ещё не поняли, почему я так жёсток в смысле одной строчки в протоколе мудацкого органа федерации-педерациии?


Да Вы же только что пояснили в соседней теме про рейтинг РШФ:

С шахматистами только война пока они не начнут понимать что обязаны поднять голову и назвать сук суками если они реально любят шахматы, а не подло лицемерят как абсолютно все ЗиЗы!!
А лижущим башмаки ЗиЗов людям не место на моих турнирах.
Пришла пора делать выбор.


Но есть один момент. Среднее время изготовления Протокола Заседания ДЮК - 3.7 месяца (от 2.6 до 4.8 ).
Значит, репрессии надо начинать с мая, ну а если по трем сигмам берете - то с ноября.
Михаил точнее Вам рассчитает, он пару формул всё-таки помнит.. а если что, ему студенты опять помогут.

А пока, дорогие друзья, мы должны восхититься стойкости Ирины Владимировны.
Поскольку это тема про путеводную звезду, вот Вам и идеальный кандидат на пост исполнительного директора РШФ.

У Ирины Владимировны пять кандидатов не прокатило бы.
Бунт был бы подавлен в зародыше, а на тайное голосование на съезде всем бы выдали только белые шары.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #324 : 18. 01. 2018, 11:45:08 »

Если международный рейтинг не может замещать российской "тысячи" для обсчёта классификационных норм, то и международные звания как бы не могут быть нормой представительства на шахматные съезды. Какая-то здесь недоработка касаемо    веяний "импортозамещения".
Записан
лено
Гость
« Ответ #325 : 18. 01. 2018, 12:58:21 »

Нас правда не спрашивают.
И слава Богу, ниже написал почтеннейший unchained.

Нет, Лено, то, что появилась оппозиция при таком застое - само по себе удивительно.
Факт невероятный, даже Админ отметил.

О Сириусе.
Действительно, в 2017 году «Сириус» пошел нам на встречу и разрешил заменить восемь 24-дневных сессий на шестнадцать 12-дневных, – так было удобнее ведущим ребятам состыковать сессии в «Сириусе» со своим турнирным графиком. Однако в этом году попечительский совет «Сириуса» попросил шахматистов вернуться к 24-дневным сессиям, принятым во всех других отделениях.
8х16. Как формируются эти списки? Видели критерии? Опять непрозрачность РШФ.
https://sochisirius.ru/uploads/files/ШАХМАТЫ.pdf  https://sochisirius.ru/kak-popast/kriterii-otbora
« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 05:11:50 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #326 : 18. 01. 2018, 08:39:14 »

Вот это НОМЕР!
http://ruchess.ru/news/all/kirsan_ilyumzhinov_zaregistrirovan_kandidatom_v_prezidenty_rshf/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #327 : 18. 01. 2018, 08:41:17 »

У меня один только вопрос. Это всё вот к чему - вот такое? Вот весь этот цирк с конями?
Кто нить может внятно объяснить?
Осталось только Путину теперь ещё выдвинуться на пост президента РШФ и выступить как Лесник из анекдота про фашистов и партизан которые не могли поделить лес.
Он точно всех разгонит!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #328 : 18. 01. 2018, 08:47:53 »

http://ruchess.ru/news/all/andrey_filatov_zaregistrirovan_kandidatom_v_prezidenty_rshf/
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #329 : 18. 01. 2018, 09:03:02 »

Что-то нехорошие у меня предчувствия. Как в армянском радио: "Будет ли война?"... .
Какие там детские щахматы и наш форум для родителей и детских тренеров ... .
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: