Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 471044 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #270 : 17. 01. 2018, 02:03:09 »

А теперь вообрази себе ну например такую картину вымышленную.
У меня есть друг-бизнесмен. И вдруг у меня появился гипер-способный ребёнок из бедной семьи.
И вот я с Димой встречаюсь и прошу его стать спонсором.
Знаешь, что Дима сделает?

Скорее всего не будет он так говорить как вы объясняли, а (если захочет) то просто объяснит, что так бизнес дела (а спонсорство это также бизнес) НЕ делаются.
Для сравнения: бизнесмен же не приходит на участие в тендере с транспарантом: "дайте денег на хорошее дело". Почему же вы считаете, что вы так можете получить деньги?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #271 : 17. 01. 2018, 02:05:47 »

Беда в другом! ОНО ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ПРИ ДЕЛАХ!
Оно ещё и прорву всего хорошего угробило на самом деле (одни разряды шахматные в Москве чего стоят кстати сказать).
Оно стало при делах, потому что общественность и выдвинувшиеся на ее волне энтузиасты того очень хотели!

Нет, Володя. Просто цены на бочку нефти взлетели после войны в Ираке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #272 : 17. 01. 2018, 02:08:26 »

А теперь вообрази себе ну например такую картину вымышленную.
У меня есть друг-бизнесмен. И вдруг у меня появился гипер-способный ребёнок из бедной семьи.
И вот я с Димой встречаюсь и прошу его стать спонсором.
Знаешь, что Дима сделает?

Скорее всего не будет он так говорить как вы объясняли, а (если захочет) то просто объяснит, что так бизнес дела (а спонсорство это также бизнес) НЕ делаются.
Для сравнения: бизнесмен же не приходит на участие в тендере с транспарантом: "дайте денег на хорошее дело". Почему же вы считаете, что вы так можете получить деньги?

Дима - крупный специалист по тендерам. На том пока и держится. Если бы он лично вам рассказал (тоже могу устроить и ещё легче) что такое тендеры в России, спонсорство в России, налоги в России, проверки бизнеса в России и многое другое) у Вас бы ещё больше открылись глаза на происходящее. Приезжайте на недельку в Россию, Михаил! Хотя бы как турист. С интересными людьми познакомитесь и много нового узнаете о своей бывшей Родине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #273 : 17. 01. 2018, 02:08:41 »

И ещё, Михаил! А вы прочитали, что я Владимиру написал про спонсоров?
Я бы посмотрел с каким бы успехом у вас там в Германии руководители бы клубов начали бы бегать по спонсорам, если бы в государстве у шахматной федерации был бы аналогичный попечительский совет как в России.
ОНИ БЫ ПОЛУЧАЛИ ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ ПРАКТИЧЕСКИ ОТ ЛЮБОГО СПОНСОРА.
Почему? А потому что любой здравомыслящий немец таких попрошаек отправлял бы в такую богатейшую федерацию главой попечительского совета которой является супер-доверенное лицо самой Ангелы Меркель, да до кучи ещё куда входят богатейшие люди Германии!

Саша! В Германии шахматисты и другие спортсмены не лизали задницы депутат Бундестага, не организовывали "товарищеские" турниры с федеральным президентом, не молили в письмах о помощи федерального канцлера! Что отцы-благодетели помогли денюжкой сиротам горемычным!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #274 : 17. 01. 2018, 02:10:45 »

Что есть, то есть. Но всё равно... Если бы не резкое повышение стоимости бочки нефти... Долбанные пиндосы! Вот именно своей войной в Ираке они (сами того не желая) сильно похоже навредили так России, как не смогло бы придумать всё ЦРУ с момента его основания в самых своих коварных кознях, если бы даже там только этим бы и занимались все вообще и сутки напролёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #275 : 17. 01. 2018, 02:14:29 »

Беда в другом! ОНО ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ПРИ ДЕЛАХ!
Оно ещё и прорву всего хорошего угробило на самом деле (одни разряды шахматные в Москве чего стоят кстати сказать).
Оно стало при делах, потому что общественность и выдвинувшиеся на ее волне энтузиасты того очень хотели!

Нет, Володя. Просто цены на бочку нефти взлетели после войны в Ираке.

Причем здесь цены на бочку? Тебе рассказать для примера, как у нас в стране мини-футбол, типа, поднимали? Как главный энтузиаст ублажал Лужкова, чтоб московское правительство деньжат на его прожект подкинуло? Еще до взлета бочки дело было. Как легендарный футболист в то же время усердно дружил с Грызловым, в результате чего аж полковником милиции стал и в члены совфеда выдвинулся? А потом греб все под себя, рассаживая на посты друзей и любовниц? Хватит уже на бочку все пенять.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 02:32:06 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #276 : 17. 01. 2018, 02:16:07 »

Вероятность такой поддержки стала бы намного ниже.
На все хотелки и всех хотельщиков бабла бы не хватило. И вообще тогда бы и правительство вынужденно было бы вести совершенно иную политику и президент страны. Многое (очень многое) было бы иначе.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 02:24:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #277 : 17. 01. 2018, 02:17:13 »

Вероятность такой поддержки стала бы намного ниже.
На все хотелки и всех хотельщиков бабла бы не хватило. И вообще тогда бы и правительство вынужденно было бы вести совершенно ину политику и президент страны. Многое (очень многое) было бы иначе.

Вероятность такой поддержки была бы существенно ниже, если бы народ сам занимался своими делами, а не думал, как бы получше самому устроиться, да получить все на халяву.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #278 : 17. 01. 2018, 02:18:14 »

А теперь вообрази себе ну например такую картину вымышленную.
У меня есть друг-бизнесмен. И вдруг у меня появился гипер-способный ребёнок из бедной семьи.
И вот я с Димой встречаюсь и прошу его стать спонсором.
Знаешь, что Дима сделает?

Скорее всего не будет он так говорить как вы объясняли, а (если захочет) то просто объяснит, что так бизнес дела (а спонсорство это также бизнес) НЕ делаются.
Для сравнения: бизнесмен же не приходит на участие в тендере с транспарантом: "дайте денег на хорошее дело". Почему же вы считаете, что вы так можете получить деньги?

Дима - крупный специалист по тендерам.
Я вам про "одно", а вы переводите разговор на "другое". Речь шла о том, что так как вы строите разговор-спонсорских денег вы не получите. И совершенно не важно кто в этом виноват: вы или страна. Факт в том, что дело (организация спонсорства) вы не сделали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #279 : 17. 01. 2018, 02:19:20 »

Вероятность такой поддержки стала бы намного ниже.
На все хотелки и всех хотельщиков бабла бы не хватило. И вообще тогда бы и правительство вынужденно было бы вести совершенно ину политику и президент страны. Многое (очень многое) было бы иначе.

Вероятность такой поддержки была бы существенно ниже, если бы народ сам занимался своими делами, а не думал, как бы получше самому устроиться, да получить все на халяву.

"Других писателей у меня для вас нет!" (с) И. В. Сталин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #280 : 17. 01. 2018, 02:20:58 »

Вероятность такой поддержки стала бы намного ниже.
На все хотелки и всех хотельщиков бабла бы не хватило. И вообще тогда бы и правительство вынужденно было бы вести совершенно ину политику и президент страны. Многое (очень многое) было бы иначе.

Вероятность такой поддержки была бы существенно ниже, если бы народ сам занимался своими делами, а не думал, как бы получше самому устроиться, да получить все на халяву.

"Других писателей у меня для вас нет!" (с) И. В. Сталин.
"На нет и суда нет!"(с)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #281 : 17. 01. 2018, 02:21:07 »

А теперь вообрази себе ну например такую картину вымышленную.
У меня есть друг-бизнесмен. И вдруг у меня появился гипер-способный ребёнок из бедной семьи.
И вот я с Димой встречаюсь и прошу его стать спонсором.
Знаешь, что Дима сделает?

Скорее всего не будет он так говорить как вы объясняли, а (если захочет) то просто объяснит, что так бизнес дела (а спонсорство это также бизнес) НЕ делаются.
Для сравнения: бизнесмен же не приходит на участие в тендере с транспарантом: "дайте денег на хорошее дело". Почему же вы считаете, что вы так можете получить деньги?

Дима - крупный специалист по тендерам.
Я вам про "одно", а вы переводите разговор на "другое". Речь шла о том, что так как вы строите разговор-спонсорских денег вы не получите. И совершенно не важно кто в этом виноват: вы или страна. Факт в том, что дело (организация спонсорства) вы не сделали.

А я такими бесперспективными делами как поиск спонсоров в России и не занимался никогда, не занимаюсь и заниматься не буду.
А Вы, Михаил, подумайте лучше о том, что дело не во мне, а вообще во всей консерватории так сказать ибо вообще ни у кого практически ничего такого в смысле спонсоров и не получается и иначе и быть не может. Россия. Да-с!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #282 : 17. 01. 2018, 02:26:08 »

А теперь вообрази себе ну например такую картину вымышленную.
У меня есть друг-бизнесмен. И вдруг у меня появился гипер-способный ребёнок из бедной семьи.
И вот я с Димой встречаюсь и прошу его стать спонсором.
Знаешь, что Дима сделает?

Скорее всего не будет он так говорить как вы объясняли, а (если захочет) то просто объяснит, что так бизнес дела (а спонсорство это также бизнес) НЕ делаются.
Для сравнения: бизнесмен же не приходит на участие в тендере с транспарантом: "дайте денег на хорошее дело". Почему же вы считаете, что вы так можете получить деньги?

Дима - крупный специалист по тендерам.
Я вам про "одно", а вы переводите разговор на "другое". Речь шла о том, что так как вы строите разговор-спонсорских денег вы не получите. И совершенно не важно кто в этом виноват: вы или страна. Факт в том, что дело (организация спонсорства) вы не сделали.
Вот тут поддержу. Сам немного стал в теме, как у нас спортивные команды финансируются, пусть и на местном уровне. Просто себе представил, что я, допустим, некий предприниматель раймасштаба и захотел командочку на уровне первенства страны среди любителей по зоне Московская область или Москва проспонсировать. Прокрутил в голове разные варианты и понял: если б я был султан - был бы холостой послал бы я в итоге все к черту! В замешательстве
Правда, есть тут небольшая оговорка: дело не только в искателе спонсора Плачущий
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 02:27:57 от unchained » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #283 : 17. 01. 2018, 02:28:25 »

Я вам про "одно", а вы переводите разговор на "другое". Речь шла о том, что так как вы строите разговор-спонсорских денег вы не получите. И совершенно не важно кто в этом виноват: вы или страна. Факт в том, что дело (организация спонсорства) вы не сделали.
Так правильно, спонсоров искать тоже надо уметь. Ну не обязаны все уметь искать спонсоров. Для этого нужен специальный человек, который это умеет, и у которого это получается.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #284 : 17. 01. 2018, 02:33:22 »

Я вам про "одно", а вы переводите разговор на "другое". Речь шла о том, что так как вы строите разговор-спонсорских денег вы не получите. И совершенно не важно кто в этом виноват: вы или страна. Факт в том, что дело (организация спонсорства) вы не сделали.
Так правильно, спонсоров искать тоже надо уметь. Ну не обязаны все уметь искать спонсоров. Для этого нужен специальный человек, который это умеет, и у которого это получается.
Если такой появится, его первым сожрут. Причем, родители же и разгонят движуху.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: