Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470955 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #240 : 17. 01. 2018, 01:17:06 »

Т.е. (грубо говоря) вне зависимости от того, например, стал бы скажем сын Екатерины гроссом (как в реальности) или оказался бы не приспособлен к шахматам, жулик Н. Ким как сидел бы в Москве и вместо того, чтобы заниматься шахматами занимался бы отмывом бабла на шахматном всеобуче, так и сидел бы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #241 : 17. 01. 2018, 01:19:52 »

Там цена вопроса была--3 миллиона в год на ВСЕХ российских чемпионов и призёров...для Газпрома--это пыль..А детям мотивация...тогда вопрос---зачем вообще платить спортсменам...?пусть соревнуются за престиж...Хорошо--не надо стипендий..но ведь и соревнования никакие бюджет не оплачивает.Только вышку в Лоо..Поинтересуйтесь о призовых сборников взрослых..Они Олимпиаду правда никак мужскую выиграть не могут..но там за мир и Европу гигантские призовые от РШФ..Так ведь продолжения не будет..Индия,США.даже Иран скоро нас обойдёт..Китай само собой..и первенства Европы и мира это не оупен и не медалька там,а МЕДАЛЬ..И тяжёлый труд ребёнка и его родителей,чтобы туда поехать..надо или не надо--это другой вопрос...Так же как и уровень зарплат низкий--это другой вопрос и тоже можно его задать в марте..там тоже выборы
Мне кажется, что вы не очень хорошо представляете как происходит (в России, мире) финансирование спортсменов. Ваша схема: в стране есть богатая фирма (люди) для которой 10миллионов -"небольшая сумма", ну и пусть отдадут на детей-шахматистов. Такая схема НЕ работает нигде в мире.
Про Индию и Иран ничего не знаю, а вот в США ничего такого (стипендии от федерации школьникам-шахматистам) и близко нет. То же самое в Германии: организация и оплата тренеров, сборов-да, оплата участия в командниках (за страну)-да, индивидуально-нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #242 : 17. 01. 2018, 01:21:28 »

Поинтересуйтесь на досуге средней зарплатой США и средней зарплатой в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #243 : 17. 01. 2018, 01:21:44 »

Там цена вопроса была--3 миллиона в год на ВСЕХ российских чемпионов и призёров...для Газпрома--это пыль..А детям мотивация...тогда вопрос---зачем вообще платить спортсменам...?пусть соревнуются за престиж...Хорошо--не надо стипендий..но ведь и соревнования никакие бюджет не оплачивает.Только вышку в Лоо..Поинтересуйтесь о призовых сборников взрослых..Они Олимпиаду правда никак мужскую выиграть не могут..но там за мир и Европу гигантские призовые от РШФ..Так ведь продолжения не будет..Индия,США.даже Иран скоро нас обойдёт..Китай само собой..и первенства Европы и мира это не оупен и не медалька там,а МЕДАЛЬ..И тяжёлый труд ребёнка и его родителей,чтобы туда поехать..надо или не надо--это другой вопрос...Так же как и уровень зарплат низкий--это другой вопрос и тоже можно его задать в марте..там тоже выборы
Я повторюсь, люди в этой стране за более тяжелый труд, за знания, за квалификацию получают меньше (это я сейчас не про себя, если что). Выполняя куда более важную и полезную для общества работу, чем двигание деревянных чурбачков, от которого 99% населения вообще ни холодно, ни жарко. Равно как и на качестве жизни никак не скажется, обойдут нас там Индия с Ираном и США или нет. Кстати, Индия уже лет надцать как обходит-обходит, да все никак не обойдет, и никак они не могут вырастить не то что второго Ананда, а хотя бы слабое подобие ему. США... у них только недавно какая-то система поддержки стала появляться, но - замечу! - на частные деньги. В сборную они все равно будут тягать сильных гроссов со всего мира - так и раньше было. Вы поинтересуйтесь, если тогда не следили, кто в 90-е играл за США - сплошь выходцы из бывшего СССР. Просто сейчас появились более "лакомые кусочки" в виде топовых гроссов из "нешахматных стран". Ну так и мы Карякина, напомню, натурализовывали, а сейчас золотом осыпаем. Только вот не в коня корм. Кстати, вот вам информация подумать на досуге: в 90-е и начале нулевых с деньгами на шахматы было вообще туго и даже взрослые сборники не катались как сыр в масле, и на олимпиаду ехали играть люди с 2600, а "золото" добывали неизменно.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #244 : 17. 01. 2018, 01:24:41 »

Владимир, общество на это никак не влияет.
От слова совсем.

Влияет.
Просто когда говорят о влиянии обычно подразумевают (увы! Плачущий Плачущий Плачущий) , выборы, митинги, голосования. Тогда как речь совсем о другом: когда в обществе существует предметный интерес по поводу чего-либо, в итоге появляются, которые этот интерес возьмутся обслуживать. Разумеется, не забывая притом о собственных интересах.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #245 : 17. 01. 2018, 01:24:53 »

Когда общество дозреет до того, что детский спорт не должен финансироваться государством от слова совсем, тогда и переведутся, глядишь, "дербанщики".
Погодите. Во всем мире талантливых детей спонсируют. И даже в Америке Sevian Samuel и Xiong, Jeffery спонсируют. Не государство, но спонсируют.
Нашим юным спортсменам тоже пофиг, кто именно будет спонсировать, государство или частный спонсор.
А работа РШФ на мой взгляд в частности должна заключаться в поиске этих спонсоров, и для детей, и для взрослых сборников, и для ветеранов.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #246 : 17. 01. 2018, 01:27:46 »

Когда общество дозреет до того, что детский спорт не должен финансироваться государством от слова совсем, тогда и переведутся, глядишь, "дербанщики".
Погодите. Во всем мире талантливых детей спонсируют. И даже в Америке Sevian Samuel и Xiong, Jeffery спонсируют. Не государство, но спонсируют.
Нашим юным спортсменам тоже пофиг, кто именно будет спонсировать, государство или частный спонсор.
А работа РШФ на мой взгляд в частности должна заключаться в поиске этих спонсоров, и для детей, и для взрослых сборников, и для ветеранов.
Екатерина, в этом и есть вся загвоздка. А вот позиция "нам пофиг - ищите, где хотите" как раз и приводит к тому, что находят так, как сейчас.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #247 : 17. 01. 2018, 01:28:03 »

Там цена вопроса была--3 миллиона в год на ВСЕХ российских чемпионов и призёров...для Газпрома--это пыль..А детям мотивация...тогда вопрос---зачем вообще платить спортсменам...?пусть соревнуются за престиж...Хорошо--не надо стипендий..но ведь и соревнования никакие бюджет не оплачивает.Только вышку в Лоо..Поинтересуйтесь о призовых сборников взрослых..Они Олимпиаду правда никак мужскую выиграть не могут..но там за мир и Европу гигантские призовые от РШФ..Так ведь продолжения не будет..Индия,США.даже Иран скоро нас обойдёт..Китай само собой..и первенства Европы и мира это не оупен и не медалька там,а МЕДАЛЬ..И тяжёлый труд ребёнка и его родителей,чтобы туда поехать..надо или не надо--это другой вопрос...Так же как и уровень зарплат низкий--это другой вопрос и тоже можно его задать в марте..там тоже выборы
Мне кажется, что вы не очень хорошо представляете как происходит (в России, мире) финансирование спортсменов. Ваша схема: в стране есть богатая фирма (люди) для которой 10миллионов -"небольшая сумма", ну и пусть отдадут на детей-шахматистов. Такая схема НЕ работает нигде в мире.
Про Индию и Иран ничего не знаю, а вот в США ничего такого (стипендии от федерации школьникам-шахматистам) и близко нет. То же самое в Германии: организация и оплата тренеров, сборов-да, оплата участия в командниках (за страну)-да, индивидуально-нет.

Понимаете, Михаил, в чём дело? Нет? А вы на всякий случай сравните цены на внутренние авиаперелёты в США, и на перелёты в России например по маршруту Хабаровск - Москва (про Владивосток-Москва я писать вообще воздержусь), дальше прикиньте разницы в зарплатах и вы придёте к простейшему выводу. В смысле спорта детского (если его не дотировать) по всей стране начиная с Сибири надо попросту закрыть все шахматные спортшколы и секции, так как с огромной вероятностью для спорта от этого будет по выхлопу полный и абсолютный ноль.
Оторванность от Европейской части страны и Европы и цены на авиаперелёты в том числе (не говоря уже об иных тратах) сделают занятия шахматами для всего этого региона просто бессмысленными (там и без того-то...)
А ждать когда среди нескольких миллионов человек будущий шахматный гений по счастливому стечению обтоятельств родится в семье местного нувориша - это примерно как ждать выигрыша в лотерию 6 из 49 с закрытие всех шести позиций.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 01:29:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #248 : 17. 01. 2018, 01:29:23 »

Когда общество дозреет до того, что детский спорт не должен финансироваться государством от слова совсем, тогда и переведутся, глядишь, "дербанщики".
Погодите. Во всем мире талантливых детей спонсируют. И даже в Америке Sevian Samuel и Xiong, Jeffery спонсируют. Не государство, но спонсируют.
Нашим юным спортсменам тоже пофиг, кто именно будет спонсировать, государство или частный спонсор.
А работа РШФ на мой взгляд в частности должна заключаться в поиске этих спонсоров, и для детей, и для взрослых сборников, и для ветеранов.
И можно вопрос еще пару вопросов? Карлсену кто-то платил стипендии за медальки на ПМ или ПЕ? А Каруане? А Уэсли Со? Кстати, где там Сюгиров, который господствовал в одних возрастных группах с двумя последними?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #249 : 17. 01. 2018, 01:30:42 »

Средняя зарплата в Норвегии 4500 Евро в месяц. 11-летнего Карлсена на год сняли со школы и родители таскали его по всей Европе по оупенам.
И зачем им спонсоры? Смотри, что написано выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #250 : 17. 01. 2018, 01:31:27 »

Поинтересуйтесь на досуге средней зарплатой США и средней зарплатой в России.
А это здесь причем? Как средняя зарплата в стране скажется на том, что условный газпром согласится спонсировать шахматы, а не "городки", или "преферанс". Вы просто не хотите понять, что это ваша (не конкретно ваша, конечно, а людей заинтересованных) задача убедить потенциального спонсора, а не его спонсора -придти к вам и отдать вам деньги.
И в ситуации со всеобучем то же самое: это не государство пришло к "сторонникам всеобуча" и сказало возьмите деньги Улыбающийся, а все с точностью до наоборот.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #251 : 17. 01. 2018, 01:34:56 »

Средняя зарплата в стране сказывается таким образом, что чем более богаты в среднем жители страны, тем больше вероятность того, что семья в которой у ребёнка шахматные способности вообще обойдётся без всяких там спонсоров.
Это вы понимаете? А то, что шахматные жулики спелись с жуликами из образования - это уже другая история.
Будете случаем в России позвоните мне и я вас познакомлю с женщиной которая изнутри (находясь внутри системы московского образования и не как учитель) вам расскажет что там и как.
Случайно, но у меня сейчас есть маленький ученик именно с такой мамой.
У вас на очень многое откроются глаза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #252 : 17. 01. 2018, 01:35:36 »

Когда общество дозреет до того, что детский спорт не должен финансироваться государством от слова совсем, тогда и переведутся, глядишь, "дербанщики".
Погодите. Во всем мире талантливых детей спонсируют. И даже в Америке Sevian Samuel и Xiong, Jeffery спонсируют. Не государство, но спонсируют.
Нашим юным спортсменам тоже пофиг, кто именно будет спонсировать, государство или частный спонсор.
А работа РШФ на мой взгляд в частности должна заключаться в поиске этих спонсоров, и для детей, и для взрослых сборников, и для ветеранов.

Ишь чего придумали, дорогая Екатерина.

Некогда Марку Владимычу Вам спонсоров искать.
У них сегодня банкет, а завтра корпоратив в ЦДШ. Аренда налом пойдет, ну как обычно..
А потом и самому отдохнуть надо.. на лыжах покататься, к Никите Валерьичу на турнир сходить.

Ну если пустит Никита Валерьич, они ведь тоже результатов выборов ждут..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #253 : 17. 01. 2018, 01:36:02 »

И можно вопрос еще пару вопросов? Карлсену кто-то платил стипендии за медальки на ПМ или ПЕ? А Каруане? А Уэсли Со?
Их всех наверняка спонсировали. Или у Со такие богатые родители, что он со своих Филиппин за свои летал на турниры?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #254 : 17. 01. 2018, 01:37:38 »

Средняя зарплата в Норвегии 4500 Евро в месяц. 11-летнего Карлсена на год сняли со школы и родители таскали его по всей Европе по оупенам.
И зачем им спонсоры? Смотри, что написано выше.

Так езжайте в Европу и таскайтесь по оупенам - кто мешает? Как тот же Аниш Гири. А у Каруаны родители сколько получали, что подорвались из США странствовать по свету и очутились в Италии? И вообще, в Норвегии не только зарплаты, там и цены ого-го.
Да, и еще: в 2003-м, когда, например, Карякина в Дортмунд в к элите пихали, Магнус играл себе в детских швейцарках на тех же ПМ и ПЕ.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: