Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 470941 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #225 : 17. 01. 2018, 11:28:15 »

Однозначно:
1. Одобрямс.
2. Никогда не напишет.
 Улыбающийся

А вот почему?
В Путинской России одобрямс, потому что чиновники 100%-но зависимы от Кремля.

Но в шахматном мирке?
РШФ дает практически всем регионам (кроме Краснодара и ещё двух-трёх регионов) 0 рублей 0 копеек и даже не может переназначить председателей на местах (разные юридические лица).
Почему же такой жуткий страх?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #226 : 17. 01. 2018, 11:37:04 »

По поводу поощрений детей---нам ещё посчастливилось получать в 2013-2014 году стипендию за медаль на первенстве Европы..тогда была совместная программа РШФ и Газпрома..цифры были такие---МИР---1--40000 В МЕСЯЦ,2--25000.3--20000,Европа---20000,10000 и 5000...Брали правда с 10 летнего мальчика 13 процентов--НДФЛ(хорошо хоть не налог на бездетность).Потом то ли кризис,то ли в РШФ некому было на Намёткина съездить,то ли всем по барабану..программу свернули..а так за год Арсению на пару турниров накопили..
Таки да, кризис, Крым отжали весной 14-го...
А вообще-то стипендии были и потом, только распределялись по другому принципу.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #227 : 17. 01. 2018, 12:05:54 »

По какому принципу?Там вроде одноразовые гранты какие-то обещали..но последние пару лет или три года--вообще ничего..или мы просто не в курсе?Вот один молодой,но очень сильный гроссмейстер 2700+ рассказывал недавно,что ВСЯ юношеская сборная получала в Минспорта зарплату.Хорошо--её можно назвать стипендией..Сейчас детям ноль..Взрослые сборники ,конечно,получают.И это было лет 8-10 назад..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #228 : 17. 01. 2018, 12:12:03 »

По какому принципу?Там вроде одноразовые гранты какие-то обещали..но последние пару лет или три года--вообще ничего..или мы просто не в курсе?Вот один молодой,но очень сильный гроссмейстер 2700+ рассказывал недавно,что ВСЯ юношеская сборная получала в Минспорта зарплату.
Вот про зарплату от Минспорта не знаю, может это когда-то давно было. Мой года полтора (пока был в олимпийской команде) занимался с тренером бесплатно, РШФ оплачивала. Это было после 14-го года.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 12:15:13 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #229 : 17. 01. 2018, 12:18:38 »

По какому принципу?Там вроде одноразовые гранты какие-то обещали..но последние пару лет или три года--вообще ничего..или мы просто не в курсе?Вот один молодой,но очень сильный гроссмейстер 2700+ рассказывал недавно,что ВСЯ юношеская сборная получала в Минспорта зарплату.Хорошо--её можно назвать стипендией..Сейчас детям ноль..Взрослые сборники ,конечно,получают.И это было лет 8-10 назад..

Занесите и это в протокол, пожалуйста..
А действительно, сейчас по какому принципу?
100% - Зангалису и там во всякие фонды? Ну а остальное куда?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #230 : 17. 01. 2018, 12:21:16 »

если ему 22,то не очень давно..наверное в начале 10-х...Интересно--если попадём в сборную олимпийскую--можно обращаться в РШФ,чтобы тренера оплачивали?Я вот первый раз слышу о такой возможности..у них похоже принцип--не просишь,значит и не надо..а тренера они предлагают,или можно самим попросить?)Надеюсь будущий президент РШФ нас прочитает..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #231 : 17. 01. 2018, 12:22:38 »

Что-то мне кажется---теперь Арсения ни за что не возьмут в олимпийскую сборную..из экономии...))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #232 : 17. 01. 2018, 12:25:51 »

Что-то мне кажется---теперь Арсения ни за что не возьмут в олимпийскую сборную..из экономии...))

А не надо было здесь на форуме писать, дорогая Ольга..
Александр Васильич зря что ли списочки составлял?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #233 : 17. 01. 2018, 12:34:24 »


У меня есть более простой совет для ПШ:
1. меньше усилий тратить на интернет-форумную борьбу непонятно с чем (и кем).
2. ну и хорошие книжки почитать научные шахматные.

Высокий Форум вместе с чесс-ньюс играет большую роль в формировании общественного мнения относительно ситуации в российских детских шахматах.
Особенно чесс-ньюс Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
То немногое в чем с вами можно согласиться:
что руководству РШФ абсолютно неинтересны детско-юношеские шахматы (до 18-20 лет).
Записан
unchained
Гость
« Ответ #234 : 17. 01. 2018, 12:58:08 »

По поводу поощрений детей---нам ещё посчастливилось получать в 2013-2014 году стипендию за медаль на первенстве Европы..тогда была совместная программа РШФ и Газпрома..цифры были такие---МИР---1--40000 В МЕСЯЦ,2--25000.3--20000,Европа---20000,10000 и 5000...Брали правда с 10 летнего мальчика 13 процентов--НДФЛ(хорошо хоть не налог на бездетность).Потом то ли кризис,то ли в РШФ некому было на Намёткина съездить,то ли всем по барабану..программу свернули..а так за год Арсению на пару турниров накопили..
Читаю и не перестаю удивляться некоторым. Ребятенок привез медальку с международного детского опена, государство плати ему в течение года столько, сколько некоторые люди со специальностью и образованием в этой стране не получают Строит глазки Шокированный И вы еще возмущаетесь Рот на замке
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #235 : 17. 01. 2018, 01:02:20 »

Знаешь, Владимир, твоя правота была бы просто безоговорочной, но только при одном условии. Если бы этого ребятёнка в шахматном мире окружали бы организуя шахматную жизнь общественники с чисто символическими доходами именно от этой деятельности, а не люди, дербанящие деньги (между прочим и бюджетные в том числе) и судя по всем косвенным данным с доходами как у ведущих менеджеров весьма приличных компаний деятельность которого во всяком случае находится в сфере экономики государства, а не в сфере игры, к которой (если всё будет устроено как у нормальных людей) государство вообще никак касаться не должно. И если бы не вопли о поддержке шахмат и как всё цветёт и пахнет - в том числе и от очень крупных государственных чиновников.

« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 01:09:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #236 : 17. 01. 2018, 01:06:40 »

Там цена вопроса была--3 миллиона в год на ВСЕХ российских чемпионов и призёров...для Газпрома--это пыль..А детям мотивация...тогда вопрос---зачем вообще платить спортсменам...?пусть соревнуются за престиж...Хорошо--не надо стипендий..но ведь и соревнования никакие бюджет не оплачивает.Только вышку в Лоо..Поинтересуйтесь о призовых сборников взрослых..Они Олимпиаду правда никак мужскую выиграть не могут..но там за мир и Европу гигантские призовые от РШФ..Так ведь продолжения не будет..Индия,США.даже Иран скоро нас обойдёт..Китай само собой..и первенства Европы и мира это не оупен и не медалька там,а МЕДАЛЬ..И тяжёлый труд ребёнка и его родителей,чтобы туда поехать..надо или не надо--это другой вопрос...Так же как и уровень зарплат низкий--это другой вопрос и тоже можно его задать в марте..там тоже выборы
Записан
unchained
Гость
« Ответ #237 : 17. 01. 2018, 01:10:49 »

Знаешь, Владимир, твоя правота была бы просто безоговорочной, но только при одном условии. Если бы этого ребятёнка в шахматном мире окружали бы организуя шахматную жизнь общественники с чисто символическими доходами именно от этой деятельности, а не люди, дербанящие деньги (между прочим и бюджетные в том числе) и судя по всем косвенным данным с доходами как у ведущих менеджеров весьма приличных компаний деятельности которого во всяком случае находится в сфере экономики государства, а не в сфере игры, к которой (если всё будет устроено как у нормальных людей) государство вообще никак касаться не должно. И если бы не вопли о поддержке шахмат и как всё цветёт и пахнет - в том числе и от очень крупных государственных чиновников.
Так в том-то всё и дело! Под многоголосые вопли страждущих приходят вот такие вот "общественники" к чиновникам и договариваются. Когда общество дозреет до того, что детский спорт не должен финансироваться государством от слова совсем, тогда и переведутся, глядишь, "дербанщики".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #238 : 17. 01. 2018, 01:12:08 »

Владимир, общество на это никак не влияет.
От слова совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #239 : 17. 01. 2018, 01:14:55 »

Пойми простую штуку. Вот родители сильных детей шахматистов (кто здесь пишет) я практически уверен в следующем.
1. Они привели своего ребёнка в шахматы никак не думая, что всё зайдёт на столько далеко (это далеко у всех разное)
2. На момент привода ребёнка в шахматы они практически ничего об устройстве шахматного мира в нашей стране не знали в принципе, и ни у кого ничего не просили по большому счёту и ни на что особенное не рассчитывали.
А вот потом уже включаются все механизмы именно такого устройства шахматного мира России, как он есть. У людей появляются знания и опыт, они начинают видеть то, что не видели раньше и так далее.
Т.е. основа НЕ В НИХ, а в том, как сформирован шахматный мир страны.
Не они его формируют какими-то там запросами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: