Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 471065 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #135 : 15. 01. 2018, 05:14:16 »

Здесь  надо славить Филатова.
Славить Сплавить Славить Сплавить Славить Сплавить Славить Сплавить Славить Сплавить Славить Сплавить Славить Сплавить Славить Сплавить... хм...
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #136 : 15. 01. 2018, 05:25:52 »

Вот как вы считаете--если ваш ребёнок отбирается на первенство Европы и вы приходите в РШФ и говорите--хотим ехать в Уругвай.
Вроде первое место выбирает, куда оно хочет ехать, а второе по остаточному принципу? Или был случай, что первое место отказалось от Уругвая, решив ехать на Европу, а второе не взяли в Уругвай?
Именно так..но не наоборот..Второе место решило ехать в Уругвай,а не в Румынию..И за это заплатила федерация.И родителя оплатила,как тренера сборной.Удобно..если есть личные хорошие отношения.В развитых странах--это называется коррупция.Даже если никто в карман из дававших на это добро не взял откат(((
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #137 : 15. 01. 2018, 05:33:22 »

1 МЕСТО в России поехало в Уругвай.,Второе место тоже поехало туда же и за счёт федерации.Родителя спешно командировали как тренера.Правда он об этом узнал уже по возвращении похоже..И то,когда начались разборки по поводу его доноса.А ещё говорят--есть решение ФИДЕ по этому поводу..Интересно--РШФ как-то накажет своего тренера ?Такого Родченкова от шахмат?
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #138 : 15. 01. 2018, 05:36:17 »

Тут нужно наказывать тех кто ответственен за пресечение подобных коррупционных действий.
А кто ответственен?  Непонимающий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #139 : 15. 01. 2018, 05:52:43 »

Второе место тоже поехало туда же и за счёт федерации
У вас есть точные данные, за чьи деньги поехало второе место?
Кстати, поездки на ПМ и ПЕ в любом случае оплачивает не федерация, а минспорт.
Записан
лено
Гость
« Ответ #140 : 15. 01. 2018, 06:37:15 »

1 МЕСТО в России поехало в Уругвай.,Второе место тоже поехало туда же и за счёт федерации.Родителя спешно командировали как тренера.Правда он об этом узнал уже по возвращении похоже..И то,когда начались разборки по поводу его доноса.А ещё говорят--есть решение ФИДЕ по этому поводу..Интересно--РШФ как-то накажет своего тренера ?Такого Родченкова от шахмат?
такой случай не один
Вас именно этот волнует, но в нем , похоже, на мой взгляд, все обо всем вообще договорились
как сделать правила , чтоб не договаривались ?
Ваш вариант?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #141 : 15. 01. 2018, 07:13:54 »

Просто надо сделать так--на мой взгляд---выбора быть не должно.Чемпион отстаивает честь страны на первенстве мира,а второй призёр на первенстве Европы.Правда было бы неплохо,если бы третий призёр оказался тоже не обижен.Думаю его тоже неплохо было бы профинансировать на первенство Европы.,хотя бы проживание(чтобы было отличие от 2 места).Никаких обменов и разменов..Чёткие правила.Отказов на участие не принимать--только сверхуважительные причины..Всё прозрачно..Тренеры,которые едут со сборниками назначаться должны заранее и с к ним заранее прикреплять того или иного спортсмена..ЧТОБЫ ОНИ ЗАРАНЕЕ обсудили--кто чем может помочь.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #142 : 15. 01. 2018, 07:32:01 »

Просто надо сделать так--на мой взгляд---выбора быть не должно.Чемпион отстаивает честь страны на первенстве мира,а второй призёр на первенстве Европы.
И если первый призёр отказывается, то на ПМ не едет вообще никто. По вашему так лучше? Ну ну...
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #143 : 15. 01. 2018, 07:42:59 »

Отказываться нельзя...это спорт..только по ОЧЕНЬ уважительным причинам.Лучше иметь несовершенные правила,чем иметь,то что имеем..по-простому---кумовство.И всё,что я предлагаю--относится разумеется к персональным участникам,отобравшимся с первенства России.Плюс простой системы в том--что она прозрачна.)   Хорошо--отказаться можно,месяца за два.Тогда едет второй призёр первенства России на первенство мира..Если он отказывается--третий.Иначе нельзя--правила должны быть общие..для всех.За свои кровные--можно ездить куда угодно,но тут денежки государевы.За них надо спрашивать строго.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #144 : 15. 01. 2018, 07:58:05 »

Почему вам всё время хочется, чтоб если какие-то блага не достались вам, то пусть они не достанутся никому?
Я не знаю, на какие средства поехала девочка. Но и доказательств, что она поехала на средства РШФ у вас нет, так что пока это пустой трёп. А по поводу тренера сборной... Со времён развития интернета никто особо тем тренером, который едет от РШФ не пользуется. Все связываются со своими постоянными тренерами по инету. То есть тренер от РШФ не особо и востребован. Поэтому стараются по возможности взять такого тренера, который по является постоянным тренером одного или нескольких из участников, так от него хоть какая-то польза. В данном случае тренер совпал с родителем, двойная польза. Чем плохо?
Кто-то очень жаждал с ним позаниматься во время ПМ, а он отказал?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #145 : 15. 01. 2018, 08:17:51 »

Даже не знаю,что и сказать...б-г то с ним с Соложенкиным,ну отправили его по дружбе за государев счёт и ладно..Будем считать--что он был в служебной командировке со спецзаданием по разоблачению конкурентки дочери.Задание выполнил плохо,насколько я понимаю за это придётся отвечать..Родченков-стайл..)))))Я пытаюсь высказать точку зрения такую---твёрдые критерии отбора и участия..Вот сегодня Бьорндалена не взяли на Олимпийские игры.В Норвегии он бог,но отбор не прошёл...а вы всё время передёргиваете..и что это за слово "ТРЁП?"не комильфо..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #146 : 15. 01. 2018, 08:36:15 »

Ну так вы ж не отвечаете. Есть у вас доказательства?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #147 : 15. 01. 2018, 08:57:49 »

Нет оснований не верить официальному ответу РШФ.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #148 : 15. 01. 2018, 09:11:39 »

Какому ответу?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #149 : 15. 01. 2018, 09:23:02 »


Второе место решило ехать в Уругвай,а не в Румынию..И за это заплатила федерация.И родителя оплатила,как тренера сборной.Удобно..если есть личные хорошие отношения.В развитых странах--это называется коррупция.Даже если никто в карман из дававших на это добро не взял откат(((

Ну не ругайтесь.. Дорогая Ольга, то в развитых странах..
Ну неужели Вы не доверяете Марку и самому Александру Васильичу?
Неужели они не сделают правильный выбор?
И чем плохо послать сына или дочь хорошего человека?

А вот если бы не было всяких Зангалисов и тотального разложения верхушки РШФ (кроме безукоризненного во всех отношениях куратора нашего форума Александра Васильича.. с рейтингом РШФ правда косячок был), то ездило бы и по 15-20 человек, как у индусов.

Вам не смешно, что Вы обсуждаете, куда едет первый, куда второй и не обсуждаете, почему богатейшая страна не может послать скажем 20 юных спортсменов на мировое или европейское первенства? И если это будет топ 20 по рейтингу, вероятность нашего медального "улова" резко увеличится..
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: