Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555539 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2370 : 10. 09. 2019, 12:28:58 »

Я никогда не работал в плавании и у меня была долгая работа в шахматах из которой однозначно вытекает одно - мне в них места больше нет.
Мне есть что сравнивать (что было) с тем как стало. Отгоршковое бешенство убило дня меня шахматы в моей работе навсегда. И я не собираюсь колунировать с сосочниками чтобы отбирать лучших для московских спортшкол, который я ненавижу и есть за что!
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4560.0
« Последнее редактирование: 10. 09. 2019, 12:33:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2371 : 10. 09. 2019, 12:46:17 »

Мешает система оплаты труда тренера в спортшколе которая определена гос.структурами. Начинающие самые низкооплачиваемые. Чем выше разряд тем выше бонус к зп. Отсюда ни у кого не возникает желания передавать своих более сильных учеников другому тренеру даже внутри школы, так как страдает в зп тренер отдающий. Поэтому создать конкурентные группы по уровню наталкивается на естественное сопротивление.

А если оплачивать работу с начинающими также, как и с более сильными (как это сейчас у нас имеет место быть), то возникает другая проблема. Работа с сильными детьми становится экономически невыгодна - нагрузка повышенная, а оплата та же. Гораздо проще набрать группу безразрядников и самозабвенно рассказывать им про три правила игры в дебюте и секреты проведения пешки в ферзи в окончании король и пешка против короля.

Вот у нас сильный ребенок перешел к вам в Юность Москвы. Мама, в частности, жаловалась, что ему тренер слишком мало внимания уделяла (справедливости ради скажу, что это была не главная причина). А у этого тренера кроме "спортсменов" три группы начинающих...
« Последнее редактирование: 10. 09. 2019, 01:00:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2372 : 10. 09. 2019, 01:09:50 »

Мешает система оплаты труда тренера в спортшколе которая определена гос.структурами. Начинающие самые низкооплачиваемые. Чем выше разряд тем выше бонус к зп. Отсюда ни у кого не возникает желания передавать своих более сильных учеников другому тренеру даже внутри школы, так как страдает в зп тренер отдающий. Поэтому создать конкурентные группы по уровню наталкивается на естественное сопротивление.

А если оплачивать работу с начинающими также, как и с более сильными (как это сейчас у нас имеет место быть), то возникает другая проблема. Работа с сильными детьми становится экономически невыгодна - нагрузка повышенная, а оплата та же. Гораздо проще набрать группу безразрядников и самозабвенно рассказывать им про три правила игры в дебюте и секреты проведения пешки в ферзи в окончании король и пешка против короля.

Вот у нас сильный ребенок перешел к вам в Юность Москвы. Мама, в частности, жаловалась, что ему тренер слишком мало внимания уделяла (справедливости ради скажу, что это была не главная причина). А у этого тренера кроме "спортсменов" три группы начинающих...
Интересно, что и в коммерческих структурах тоже не получается многоступенчатую подготовку организовать. Вон Захаров в Этюде как старается. Для общей массы у них платные занятия. Но для продвинутых и самых подающих надежды особые условия. И тренеры там сплошь международные мастера, то есть в основном сильнее чем в спортшколах. А сильные дети всё равно уходят. Ну вот никак...  В замешательстве
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2373 : 10. 09. 2019, 01:25:04 »

А у нас подушевая система финансирования. Например 20 чел в началке = 10 чел уровня 1ю- 3 р-д,= 8 чел уровня 2-1 р-д = 5 чел 1 р-д,но по времени 8 часов-9 часов-12часов- 28часа )) и это все на 80% от отклада)Причем в начлку можно новеньких брать,а в другие группы нет.Есть еще платные группы СОГ,но они вообще финансово не выгодны для нормального тренировочного процесса.   Вот и считайте какие группы выгодны))
« Последнее редактирование: 10. 09. 2019, 01:29:44 от Футболист » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2374 : 10. 09. 2019, 01:27:39 »

Мешает система оплаты труда тренера в спортшколе которая определена гос.структурами.
+100. Согласен. И при чем здесь отгоршковые, шахматные ЗиЗы, комиссии и т.д.? Когда у нас главная беда (в бюджетной сфере) именно в организации труда. Госструктура должна финансировать (или не финансировать) проект, где спортшкола (СШ)  должна определить, кого СШ будет готовить (1-4 или 5-10 уровни), состав коллектива и финансовые запросы на этот проект, и не "царское это дело" для госструктур  лезть  "в карман"  каждому члену коллектива СШ. И об этом можно и  нужно "кричать" на форумах.
Потому что все места, где система финансирования бюджетников организована именно так как написано выше, процветают, а там где как вы описали- Грустный Грустный Исключения мне неизвестны.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2375 : 10. 09. 2019, 01:36:08 »

Чем больше учеников в спортшколе, тем больше воронка селекции и тем больше шансов организовать сильную группу. Критическая численность по моим прикидкам находится на уровне 250-300 учащихся. В этом случае есть шансы на создание нормальной группы на уровне 1700-2000 ФИДЕ и выше. Причем большие спортшколы "высасывают" сильных детей из других коллективов просто самим фактом существования таких групп. Слухи об интенсивной агитационной работе тренеров "большой четверки" несколько преувеличены, хотя и небезосновательны.

Но есть исключения. Тому же Славе Борисову удалось организовать сильную группу (и связанный с ней "пылесос") без массивного основания начинающих. Насколько устойчива такая конструкция покажет время. А вот Этюду, несмотря на декларируемые 500 детей, воронку создать не удается.

У нас эффект "пылесоса" тоже присутствует, но на более низком уровне. Оказалось, что люди, переезжающие из других регионов в Подмосковье, ориентируются на Мытищи, как на "шахматное место". За счет этого мы получаем интересные таланты. Своя группа перспективных детей уровня 1500-1800 у нас имеется (2009-2007-2005 г.р., причем половина - девочки). На нынешнем "безрыбье" даже такая группа - достижение Грустный Грустный
« Последнее редактирование: 10. 09. 2019, 01:48:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2376 : 10. 09. 2019, 01:48:37 »

Чем больше учеников в спортшколе, тем больше воронка селекции и тем больше шансов организовать сильную группу. Критическая численность по моим прикидкам находится на уровне 250-300 учащихся. В этом случае есть шансы на создание нормальной группы на уровне 1700-2000 ФИДЕ и выше. Причем большие спортшколы "высасывают" сильных детей из других коллективов просто самим фактом существования таких групп. Слухи об интенсивной агитационной работе тренеров "большой четверки" несколько преувеличены, хотя и небезосновательны.

Но есть исключения. Тому же Славе Борисову удалось организовать сильную группу (и связанный с ней "пылесос") без массивного основания начинающих. Насколько устойчива такая конструкция покажет время. А вот Этюду, несмотря на декларируемые 500 детей, воронку создать не удается.

У нас эффект "пылесоса" тоже присутствует, но на более низком уровне. Интересно, что люди, переезжающие из других регионов в Подмосковье, ориентируются на Мытищи, как на "шахматное место". За счет этого мы получаем интересные таланты. Своя группа перспективных детей уровня 1500-1800 у нас имеется.

У нас тоже такие группы есть,но даже там подводных камней хватает,таких как 2 смена,перегруз в школе,внеурочка итд итп
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2377 : 10. 09. 2019, 02:16:48 »

Мешает система оплаты труда тренера в спортшколе которая определена гос.структурами.
+100. Согласен. И при чем здесь отгоршковые, шахматные ЗиЗы, комиссии и т.д.? Когда у нас главная беда (в бюджетной сфере) именно в организации труда. Госструктура должна финансировать (или не финансировать) проект, где спортшкола (СШ)  должна определить, кого СШ будет готовить (1-4 или 5-10 уровни), состав коллектива и финансовые запросы на этот проект, и не "царское это дело" для госструктур  лезть  "в карман"  каждому члену коллектива СШ. И об этом можно и  нужно "кричать" на форумах.
Потому что все места, где система финансирования бюджетников организована именно так как написано выше, процветают, а там где как вы описали- Грустный Грустный Исключения мне неизвестны.

Вы не хотите никак понять, Михаил, что никаких от слова совсем возможностей влиять на политику государства в таких вопросах у работников в России нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2378 : 10. 09. 2019, 02:23:20 »

Мешает система оплаты труда тренера в спортшколе которая определена гос.структурами.
+100. Согласен. И при чем здесь отгоршковые, шахматные ЗиЗы, комиссии и т.д.? Когда у нас главная беда (в бюджетной сфере) именно в организации труда. Госструктура должна финансировать (или не финансировать) проект, где спортшкола (СШ)  должна определить, кого СШ будет готовить (1-4 или 5-10 уровни), состав коллектива и финансовые запросы на этот проект, и не "царское это дело" для госструктур  лезть  "в карман"  каждому члену коллектива СШ. И об этом можно и  нужно "кричать" на форумах.
Потому что все места, где система финансирования бюджетников организована именно так как написано выше, процветают, а там где как вы описали- Грустный Грустный Исключения мне неизвестны.

Вы не хотите никак понять, Михаил, что никаких от слова совсем возможностей влиять на политику государства в таких вопросах у работников в России нет.
В Этюде могут распределять зарплату так, как считают нужным, безо всякого государства. А дети всё равно бегут
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2379 : 10. 09. 2019, 02:25:41 »

Им там просто тесно...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2380 : 10. 09. 2019, 04:40:34 »

Думаю вы неизбежно вернетесь в шахматы лет через 5-7.
Может поменяется все таки в лучшую сторону ситуация, разгонят эти все "комиссии" никому не нужные, уберут эту волокиту с бумажками и допусками на турниры, сложности с обсчетом и т.д...

Что значит «разгонят комиссии»? Что значит «уберут волокиту»?!!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2381 : 10. 09. 2019, 05:55:04 »

Мешает система оплаты труда тренера в спортшколе которая определена гос.структурами.
+100. Согласен. И при чем здесь отгоршковые, шахматные ЗиЗы, комиссии и т.д.? Когда у нас главная беда (в бюджетной сфере) именно в организации труда. Госструктура должна финансировать (или не финансировать) проект, где спортшкола (СШ)  должна определить, кого СШ будет готовить (1-4 или 5-10 уровни), состав коллектива и финансовые запросы на этот проект, и не "царское это дело" для госструктур  лезть  "в карман"  каждому члену коллектива СШ. И об этом можно и  нужно "кричать" на форумах.
Потому что все места, где система финансирования бюджетников организована именно так как написано выше, процветают, а там где как вы описали- Грустный Грустный Исключения мне неизвестны.

Вы не хотите никак понять, Михаил, что никаких от слова совсем возможностей влиять на политику государства в таких вопросах у работников в России нет.
В Этюде могут распределять зарплату так, как считают нужным, безо всякого государства. А дети всё равно бегут
Переходы ("бегут") между клубами происходят всегда,  в любой деятельности, и при любой системе. А вот организовать стройную систему подготовки с 1-4 уровень, с выходом 10% на 5-спортивный уровень, дорогого стоит. А уж, что там получится дальше: все останутся на уровне 1700, или все выйдут на уровень 2750+,-система замечательно решит, без нас Улыбающийся Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2382 : 10. 09. 2019, 06:14:08 »

Вы не хотите никак понять, Михаил, что никаких от слова совсем возможностей влиять на политику государства в таких вопросах у работников в России нет.
Неправда.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2383 : 10. 09. 2019, 06:37:56 »

Так если это неправда, то о чём наш спор? Как обустроить Россию? При современной власти Ваши идеи не будут в этой стране реализованы никогда. Ибо этими вопросами (и многими иными) занимаются бухгалтера целью которых являются: оптимизация, экономия бюджетных средств, унификация и прочие акции, но никакого никаким смыслы и как сделать работу оптимальной исходя из её спефицики и учитывая мнения специалистов, никто и целей таких даже не ставит! Ну вот эпоха такая - эпоха крутителей гаек и наводителей кретинического порядка.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2019, 06:56:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2384 : 10. 09. 2019, 07:01:20 »

Чем они занимаются, например, хорошо видно по тому, как реализовывается ну важнейшее дело (по наведению пресловутого порядка) в наименованиях спортивных федераций, чтобы везде название вида спорта было как оно есть. Не шахматная федерация, а федерация шахмат!
Ну вот какая хрен разница? Так нет же! Работают юристы, печатаются тексты, платятся госпошлины, проводятся съезды и всё ради того, чтобы поменять одно слово! Вот чем занимается крапивное семя, а не тем, как и где сделать процесс эффективнее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: