Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
  Печать  
Автор Тема: Grand Swiss - Большая швейцарка на Острове Мэн 2019  (Прочитано 25775 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #180 : 19. 10. 2019, 03:05:34 »

Лучше расскажите мне все же. Почему призовые меньше?
А разве призовые не должны соответствовать рейтингу?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #181 : 19. 10. 2019, 03:29:23 »

В официальных соревнованиях? не уверена.
а рейтинг..это та же мышца, которую можно накачать. но
я же уже объяснила свою точку зрения на это
к тому же в наших этапах кубка рф тоже не карлсены играют
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #182 : 19. 10. 2019, 03:32:31 »

"Я с вами полностью согласен", - как-то неискренне прошипел неандерталец, понимая бесперспективность дальнейших измышлений на подобные темы.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #183 : 19. 10. 2019, 03:39:36 »

 Смеющийся
М и Ж.. мы- единое целое, сообщающиеся сосуды, биосфера Земли, правая-левая рука Господа - кто во что верит))
зачем эти противопоставления и разделения?
тем более негоже зажимать призовые  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #184 : 19. 10. 2019, 03:40:32 »

В официальных соревнованиях? не уверена.
а рейтинг..это та же мышца, которую можно накачать. но
я же уже объяснила свою точку зрения на это
к тому же в наших этапах кубка рф тоже не карлсены играют
А какой критерий кроме рейтинга у нас ещё есть? Шахматы по телевизору не показывают, в интернете мужские турниры смотрят намного больше людей чем женские. Что-нибудь ещё?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #185 : 19. 10. 2019, 03:56:41 »

 Крутой
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #186 : 19. 10. 2019, 03:57:10 »

Не знаю, не думала об этом. Возможно что-то надо придумать новое.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #187 : 19. 10. 2019, 04:05:42 »

а рейтинг..это та же мышца, которую можно накачать. но

к тому же в наших этапах кубка рф тоже не карлсены играют
Так кто запрещает женщинам играть в этапах мужского Кубка России и брать призы наравне с мужчинами? Вперёд!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #188 : 19. 10. 2019, 04:15:44 »


Грузчики, слесари, шахтеры, вахтовики, моряки - добро пожаловать в мужской коллектив на общих основаниях
Уверена, что на этих работах женщины справились бы не хуже мужчин. Женщины, как и мужчины, разные. Согласитесь, не всякий мужчина сможет работать шахтёром или грузчиком.. да и захочет не всякий. Бывают мужчины, которые просто физически не способны на такую работу. А бывают женщины, которые на большее способны. Так что на общих основаниях - нет проблем.
Если бы... мужчины умели рожать детей! Пока они этому не научились, природа и общество с его патриархальным уклоном будет продолжать делать из особей женского пола "слабый пол" во всех отношениях. Это инстинкт самосохранения человечества, а то ведь вымрет нафиг.. ВекАми делали это, а сейчас мужчины, и даже наши умные форумчане, утверждают, что женщины по каким-то показателям слабее Смеющийся Да любую мышцу можно накачать, любой скил наработать,только что дальше со всеми нами будет?
Я не феминистка, но любое рассуждение мужчин  в таком духе.. сильный-слабый пол.. еще и когда приплетают физиологию, я считаю  глупостью и явной дискриминацией женщин.

Интересно, чтобы сказали на эту тему члены комиссий и подкомиссий Федерации Шахмат России?
А может Куратору написать - так и так, выскажись, Александр Васильич..
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #189 : 19. 10. 2019, 04:32:30 »

а рейтинг..это та же мышца, которую можно накачать. но

к тому же в наших этапах кубка рф тоже не карлсены играют
Так кто запрещает женщинам играть в этапах мужского Кубка России и брать призы наравне с мужчинами? Вперёд!
Вы не поняли, Катерина. Никто не запрещает.
Но ситуация в обществе сложилась так, что женщины меньше развивают эту часть своего мозга (один из факторов) и сила игры у них послабее (не у всех и не всегда! бывают и мужчины такое за доской вытворяют, что женщин за такие фокусы давно бы затюкали).
Но развитое общество будет давать возможность реализоваться женщинам-шахматисткам за достойные деньги, равнозначные с мужскими зарплатами призовыми. Это и есть женские шахматные турниры - возможность нормально зарабатывать.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #190 : 19. 10. 2019, 04:40:52 »

ПШ,  Смеющийся нет, ну правда)  постоянно на форуме поднимается этот вопрос, всё некогда было мне высказаться Смеющийся
Куратору написать.. нет, лучше в спортлото (с)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #191 : 19. 10. 2019, 05:50:05 »

Я вижу наших салехардских чемпионок до, во время, после тренировок... . Скажу так: ну его, это равенство! Гораздо приятнее просто вознести их на пьедестал и любоваться. Наш город так и делает, чтоб возместить им мужское костоломство соревнований.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #192 : 19. 10. 2019, 05:55:05 »

Если понимать, что никакой корреляции между интеллектом и умением играть в шахматы в принципе нет, то вопрос не становится таким острым для женщин. Мужчины играют в шахматы сильнее (среднестатистически) и это факт. Но сие не означает, что мужчины умнее женщин. Что касаемо призовых денег за игру, то тут иная фигня... Вообще, женские шахматы топового уровня более реалити шоу и более доступное для компетентных болельщиков и адреналина можно больше получить (если за кого-то болеть) и если бы шахматы онлайн были бы реально смотребильны десятками миллионов, так женщины вообще бы больше мужиков получали! Законы рынка. Но шахматы не про это. В них от болельщика требуется серьёзная подготовка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #193 : 19. 10. 2019, 06:01:43 »

Да. У нас даже губер это понимает Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #194 : 19. 10. 2019, 07:49:59 »

Существует ли остров Woman?
Вам не хватает проблем от Вуменов, или всех нас туда?
Даже мой сын заметил , что пора уже МЭНам начать защищать свои права Улыбающийся
Women - страшная сила

Мне кажется, отдельные женские шахматы надо убрать
Оставить женский зачет в общих , единых шахматах
Это и будет равноправие
может начать с другого конца? Например, опустить призовые в мужских турнирах до уровня женских?
или
Сколько женщин-глав шахматных федераций? даже среди опальных что-то на слуху ни одной..
Очень жаль, Елена, что сын даже такой разумной женщины, как Вы, делает такие замечания.. возможно, шутливые.. пока
А мне не жаль , Наталья Ивановна, к сожалению борьба женщин за свои права превращена порою в бизнес , там много спекуляций, а защищать лучше права человека

Есть страны  , где борьба женщин за права актуальна
Но это политические пласты, режимы и ментальности

Играя в общем турнире с женским зачетом и призами, шахматистка претендует и на так называемые общие мужские
При этом правила рейтинга общие сейчас


Я понимаю что это бред
И так не будет никогда
Но просто тогда все эти разговоры- а умеют ли женщины играть в шахматы-? Их бы и не было, все и так было бы ясно

Но вот ведь неравенство!- женщины могут играть в мужских, п мужчины-то нет!
Уже приоритет и намек на компенсацию за Слабое что?
Выходит, у женщин и прав на призы больше
Те неравноправие, хотя начиналось все в благих целях
В итоге, гендерный признак дает больше возможностей

В других видах спорта этого нет кажется
Наверное поэтому  чисто женские призы и меньше
« Последнее редактирование: 19. 10. 2019, 08:00:00 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
  Печать  
 
Перейти в: