Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 86747 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #30 : 02. 02. 2016, 02:38:11 »

Есть главная очевидная задача, а есть менее очевидная "кроме того".
Если бы в ШФМ кто-то отвечал конкретно за рейтинг, то председатель ДЮК могла хотя бы излить праведный бюрократический гнев: "У нас соревнования на носу, а февральский рейтинг-лист всё ещё не вышел!"
Сейчас можно разве что на moscowrating@gmail.com слать гневные письма.
Из-за бюрократического бардака имеем то, что имеем.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #31 : 02. 02. 2016, 03:09:14 »

Только та самая главная задача (это скоординировать работу всех организаций и обеспечить исполнение календаря соревнований) неразрывно связана с информационной системой и связана с основными соревнованиями в году из календарного плана - а именно в полуфиналами и финалами детских первенств столицы.

А писать письма в федерации - это одно из самых глупых занятий которым только можно заниматься. Они даже отвечать не обязаны. Это же общественные организации и на них даже действие 59-ФЗ не распространяется.

« Последнее редактирование: 02. 02. 2016, 03:11:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #32 : 02. 02. 2016, 04:27:55 »

И надо понимать простые вещи.
То, что я сделал в начале 2014 года, наняв за свои деньги программера, который создал первый и очень простой сайт и базу с загрузкой турниров, это было для чего?
А чтобы не делать пещерно странички вручную и чтобы была обратная связь с пользователями на предмет быстрого устранения ошибок. Ну и графики... Ну чтобы по уму всё было.
Чем мне ответила федерация которой я считал рейтинг? Да тем, что они НИ РАЗУ (!) не дали ни одной ссылки на тот сайт с базой со страниц официоза.
Люди узнавали о том, что это есть, с моего форума и друг от друга.
Федерация была не при делах... Игнорировала. Позже выяснилось, что они де не хотели нарушать закон о распространении персональных данных...
И сейчас типа не нарушают. Из-за этого рейтинг считается пещерным образом в ёкселе, ошибки оперативно вообще нельзя исправить, так как теперь и таблицы публикуются раз в месяц.
Это вообще - что? Это работа? Вот на фоне того, когда мы показываем как и что надо и можно делать,
Это не работа! Это просто за гранью идиотизма.
А из-за того, что технология не позволяет справляться с таким объёмом, рейтинг вовремя они выпустить и не в состоянии.
Но это ещё не все проблемы. Из-за того, что у нас вот такая федерация и такие ЗиЗы всем рулят, а массовка молчит и хавает, даже в рамках проекта ОРР программистам приходится решать задачи, которых просто не было бы в принципе, при совместных координированных действиях.
А это время, и деньги тоже кстати сказать.
Я понимаю, что пишу это всё напрасно, но вы все ещё ни раз и ни два и ни три убедитесь в дальнейшем, что такая федерация и её ДЮК просто вообще перестала отвечать требованиям современного мира и тому, что можно делать, и тому, что люди хотят иметь и имеют право иметь в данном случае в плане информаионного сервиса, который уж ничего такого совсем сложного всё-таки не представляет. Да. Не самая простая задача решается, но и не что-то там дико сложное на самом деле.
Но у официоза не хватает ресурса, желания, мозгов, понимания - не знаю чего не хватает - даже вот на такое.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #33 : 02. 02. 2016, 07:49:39 »

вышел рейтинг ШФМ на февраль http://moscowchess.org/mcf-ratings
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #34 : 02. 02. 2016, 08:19:26 »

Всем, кто хочет испольовать медленный и с ошибками пересчёт того, что делается в ОРР. Ну смотрите и пользуйтесь - вот всё, что могу всем написать.
Даже своих кодов нет. Все новенькие скачиваются с выгрузок ОРР самым паразитическим образом.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2016, 08:41:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #35 : 02. 02. 2016, 08:22:04 »

А вот теперь ШФМ-овского счетовода ожидает сюрпрайз. В огромных швейцарках Moscow Open никаких кодов из системы ОРР в таблицах попросту нет.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 02. 2016, 08:29:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #36 : 02. 02. 2016, 08:26:00 »

А ещё, если вы внимательно посмотрите этот ёксельный файл, то с удивлением обнаружите массу детей у которых обсчитанные турниры вроде как есть - циферка стоит, а вот рейтинга вообще никакого нет.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 02. 2016, 08:40:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #37 : 02. 02. 2016, 08:44:48 »

А вот теперь ШФМ-овского счетовода ожидает сюрпрайз. В огромных швейцарках Moscow Open никаких кодов из системы ОРР в таблицах попросту нет.
 Смеющийся
Вспоминается фраза из фильма..– Маэстро? Маэстро?! Как дела? ... – Все нормально! Падаю...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #38 : 02. 02. 2016, 08:51:16 »

Там ещё дело всё будет в том, что этот турнир у нас обсчитывается по алгоритму для внешних турниров (без наших кодов) а с таких турниров у нас в систему вообще не вносятся новички. Это совершенно должно быть понятно ибо ОРР не московский рейтинг, поэтому москвичам никаких особых преференций в нём нет, а вносить всех подряд в нашу систему будет полным бредом как наверное здравомыслящие люди понимают. А вот в рамках ШФМ их заносить вообще-то надо. Тех, кто первый раз под обсчёт попал не из своего кружка, а вот с такого турнира.
Ну и масса иных нюансов которые и нам создали проблемы из-за того, что до сих пор там нет фидешных кодов у многих игроков. Это будет решено всё, но стопроцентной гарантии обсчёта всех из базы всё равно нет и ... Ну мы предупредили об этом на сайте.
Тут никаких претензий быть не может. Правила опубликованы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #39 : 02. 02. 2016, 09:01:21 »

Про новый московский рейтинг.
Я, кстати, понял, откуда в файле дети вообще без рейтинга. Это те, у кого меньше 1000 получается.
Но фишка вся в том, что в рейтинге ШФМ коэффициентов менее 1000 не бывает.
И вот такая таблица должна просто ввести в полный ступор.
http://chessmoscow.ru/files/downloads/rating-MCF/89.htm
Это что? Трёхзначные рейтинги в ШФМ?
 Смеющийся
Откуда?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #40 : 02. 02. 2016, 09:02:08 »

В общем, винегрет тот ещё получается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #41 : 02. 02. 2016, 09:54:52 »

Стал просматривать своих в рейтинге ШФМ и сразу наткнулся на несоответствия "W-We" изменению рейтинга. В трёх случаях отрицательная разница перешла в прибавку рейтинга, а именно: обсчёт Златинской В. по турниру Первой лиги РШШ, обсчет Дуи И. и Друтиной Е. по внутреннему турниру Зюйд-Вест. Та же Валя Златинская ещё в декабре по обсчету "Зимнего Кубка-Б "На Вадковском" при разнице +0,04 прибавила сразу 14 пунктов, т.е. в 10 раз больше. И неправильный рейтинг ушел в январь. Со странным чувством бросил это занятие.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #42 : 02. 02. 2016, 09:58:11 »

А я вообще ни разу не заходил туда, и мне даже не интересно, какие официальные рейтинги у моих ребят...
И в Москоу Опен мои не играют, так что казалось бы, должно быть пофиг, новсё же обидно будет если на обсчёт ОРР эти огромные швейцарки не попадут.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 02. 02. 2016, 10:22:03 »

http://chessopen.ru/news/21.html
Мне кажется здесь опечатка, не?
Инфо, а не нфо (в электронном адресе). Если навести мышь, однако, правильно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #44 : 02. 02. 2016, 11:48:32 »

Да. Опечатка. Там уже знают. Исправят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: