Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Турниры онлайн во время КАРАНТИНА  (Прочитано 76188 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #375 : 04. 06. 2020, 06:40:52 »

Ура Дане!
https://m.interfax.ru/711686
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #376 : 04. 06. 2020, 10:25:36 »

http://chess-news.ru/node/27107

Ц:

1:22
Игра в шахматы по интернету - не спорт, не наука, не искусство, а лишь один из видов развлечений. В отдельных случаях такая игра позволяет участникам неплохо зарабатывать. Во всех случаях у игроков более или менее комфортные возможности для читерства. Мы просим наших читателей не путать виртуальную забаву с теми шахматами, о которых мы рассказывали до пандемии.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #377 : 04. 06. 2020, 10:36:47 »

Ретрограды. Консерваторы. Традиционалисты... . Как бы ещё припечатать? А, во: луддиты ментальные;D
А что, звучит. Почти как промокашкино суки позорные
« Последнее редактирование: 04. 06. 2020, 10:42:08 от Sergeev » Записан
лено
Гость
« Ответ #378 : 04. 06. 2020, 12:39:28 »

http://chess-news.ru/node/27068


В Вене сыграли в настоящие шахматы: "Приятнее, чем в интернете!"

♦ Состоялся фактически первый настоящий турнир после всемирного кризиса.
♦ Четверо добровольцев проверили, каково это - играть, соблюдая санитарные нормы.
♦ Выяснилось, что даже с ограничениями это приятнее, чем онлайн-шахматы.
♦ Обновление. Австрийская шахматная федерация отказалась обсчитать турнир. (Ранее мы ошибочно сообщили, что обсчитать отказалась ФИДЕ, за что приносим извинения.)

Первый шаг на пути к нормальной шахматной жизни сделали в Австрии, где с недавних пор разрешили проводить мероприятия до десяти участников, а минимальное требуемое расстояние между людьми на улице сократили до одного метра.

Рассказывает журналист, автор проекта ChessTech Штефан Лёффлер:

(Перевод с английского - Chess-News):
"С разрешения Министерства здравоохранения мы выбрали площадку для игры на свежем воздухе, чтобы проверить, как в нынешних условиях играется в шахматы.

Расположились в небольшом и не слишком людном венском парке. Некоторый шум, конечно, доносился, но не настолько серьёзный, чтобы отвлекать игроков. Нас было четверо со средним рейтингом 2350 и один арбитр.



« Последнее редактирование: 04. 06. 2020, 01:45:16 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #379 : 04. 06. 2020, 02:47:50 »

Ну вот еще сколько ГУРУ онлайн. Разве такое могло быть доступно раньше?  Все должны стать супермастерами , однако скоро
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #380 : 05. 06. 2020, 07:07:44 »

Кто-нибудь объясните, в чем прикол? Мошенничество какое-то. А зачем, ради денег?
Шахматы-Перуанская песочница в турнирах на lichess:
https://www.youtube.com/watch?v=hPkMJfCAEnU
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #381 : 05. 06. 2020, 10:29:18 »

Шо этот хохол себе позволяет Що він собі дозволяє?
Он хочет таки до Перово через Перу добраться Смеющийся

Вангую Смеющийся
Георгий делает звонок Смеющийся Ругается по-испански... . Мой совет: лучше и доходчивей по-русски. Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 10:41:04 от Sergeev » Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #382 : 05. 06. 2020, 11:50:03 »

Ренато очень хороший человек, умный, талантливый. Порядочный. Я знаю его 20 лет, с семилетнего возраста. Много работали и были в самых разных странах с ним. Хосе невероятно одарен, правда с тараканами своими. Хорошо знаю и его. Тоже много работали, хоть и меньше.
 Я не вглядывался подробно в ситуацию, но примерно понял суть. Скорее всего ребята повели себя не хорошо, мне жаль. Когда мои друзья, ученики и я сам совершаем неправильные поступки, это нужно признать, стараться не делать их.
С другой стороны не знаю этого мастера, автора ролика. Ничего кроме ощущения собственного интуитивного сказать не могу про него. А личное ощущение такое - неприятный человек.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #383 : 05. 06. 2020, 12:18:03 »

Вы подметили любопытную деталь. Все мои родственники - украинцы тоже меня напрягали умением видеть почти все нестыковки. Сейчас-то я уже привык, а раньше побаивался... .
Вот и майдан ихний уж как-то ...
Ренато звонить придётся Плачущий
Записан
лено
Гость
« Ответ #384 : 05. 06. 2020, 02:20:31 »

https://moscowchess.org/news/13164

Элите тоже неплохо !! Опять с другдружкой за деньги 10+5. И никаких тёрок про читерство  Злой Смеющийся Смеющийся

Ну вот ведь можно же жить ? Куда уж лучше и проще ?

А всем остальным - СНИКЕРС, ой, ШАХМАТКОРОНАВИРУС  >: Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 06. 2020, 02:22:13 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #385 : 05. 06. 2020, 02:53:23 »

Зато хоть теперь поймёте Александра Владимировича и многих других тренеров!
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #386 : 05. 06. 2020, 04:08:10 »

С другой стороны не знаю этого мастера, автора ролика. Ничего кроме ощущения собственного интуитивного сказать не могу про него. А личное ощущение такое - неприятный человек.
У нас же с недавних пор есть профессиональный тренер с Украины, автор своего раздела. Давайте его спросим, кто это и какой человек? Не думаю, что он на перуанцев только ополчился  Шокированный Нелепо это как-то?..
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #387 : 09. 06. 2020, 09:19:57 »

Бог с ним, с этим въедливым парнем из Николаева.

https://www.chess.com/live#g=4976607751 Титульный вторник на чесскоме пока выигрывает зверь из Лиона, наш любимый Максим. Вашье-Лаграв.
Я опять набрал +1. Интересно, что будет быстрее - когда я наберу +2 или когда Гольфстрим окончательно повернет к нам в Карское море? (На турецком языке эта дилемма лучше звучит  Смеющийся).
Нихал Сарин мне прикольный вариант показал... Ладно хоть лохом не обозвал, культурный пацан Смеющийся
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #388 : 10. 06. 2020, 10:24:22 »

Цитировать
У нас же с недавних пор есть профессиональный тренер с Украины, автор своего раздела. Давайте его спросим, кто это и какой человек? Не думаю, что он на перуанцев только ополчился  Шокированный Нелепо это как-то?..

Я достаточно хорошо отношусь к Андрею Пунину. Мы играли в детстве в классику несколько раз и как тренер он хороший. Я никогда не видел, чтобы он свою аудиторию специально обманывал.
Так же я очень хорошо отношусь к Савелию Голубову, которого Андрей обвинил в своем видео ролике на днях в читерстве (так что не только перуанцев как видите).

По идее у меня должен быть когнитивный диссонанс из-за дисбаланса, но его нет.

Я стараюсь ко всем людям хорошо относиться. Даже к тем, кто поступают нечестно и обманывают (меня в том числе) ;-)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #389 : 11. 06. 2020, 08:14:58 »

Разноцветные таблички  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: