Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Турниры онлайн во время КАРАНТИНА  (Прочитано 76175 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #240 : 25. 04. 2020, 03:20:26 »

Да потому что очковтиратели и глянцеватели. Широка страна моя родная показывают.

Причём тут очковтиратели. Вам бы лишь покритиковать. Вы как видите шахматистов - сразу бросаетесь на них как бык на красную тряпку  Смеющийся
А я вот не вижу плохого, что все вырученные средства пойдут в больницы этих самых городов и малых родин шахматистов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #241 : 25. 04. 2020, 03:21:05 »

Ну какой Карякин - Крым? Ну какой Непомнящий - Брянск? Побойтесь бога!
Ну какой Крамник - Краснодарский край?
А этот весь популизм дешёвый … Да вообще ни о чём!
« Последнее редактирование: 25. 04. 2020, 03:24:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #242 : 25. 04. 2020, 03:23:34 »

Ну какой Карякин - Крым? Ну какой Непомнящий - Брянск? Побойтесь бога!
Главное, чтоб РШФ не пропила все эти собранные средства! http://chess-news.ru/node/27020
 Смеющийся А кто откуда, да хоть с чукотки!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #243 : 25. 04. 2020, 03:31:56 »

А чего бы Филатову на благое дело не пожертвовать вместо такого, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #244 : 25. 04. 2020, 03:32:17 »

А могли бы пригласить и Гату Камского (Новокузнецк), и Аниша Гири (Санкт-Петербург)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #245 : 25. 04. 2020, 03:33:18 »

Cколько бабла освободилось от проживания в люксах Ткачёва и прочей ЗиЗовни?
Вот тут бы и как раз! Ан нет!!!
Всё с народа собирают. И даже здесь!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #246 : 25. 04. 2020, 03:34:17 »

Cколько бабла освободилось от проживания в люксах Ткачёва и прочей ЗиЗовни?
Вот тут бы и как раз! Ан нет!!!
Всё с народа собирают. И даже здесь!!!!
Это + много! Но они же жадные, за копейку удавятся, чем беднее - тем щедрее
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #247 : 27. 04. 2020, 06:57:29 »

Уж города-то можно было поставить не по месту рождения, а? Ну смешно же.


Ой, не могу! Да вы просто не знаете (я думал знаете)?
Сядьте и держитесь.
Это они в полпредов играют так. Правда. Замысел такой и не скрывается.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #248 : 28. 04. 2020, 07:22:04 »

Официальные детские шахматы выходят в онлайн: https://ruchess.ru/news/all/29_aprelya_proydet_turnir_sredi_dvortsov_detsko_yunosheskogo_tvorchestva/

Ну и давайте посмотрим списки.
Вот список команд, где контингент игроков-  даёшь стране угля - мелкого, но … очень много.
http://chess-results.com/tnr526899.aspx?lan=11
Этим детям 3+2 играть - абсолютные хлоп-шлёп виртуальные чурбачки.
А вот список команд группы А.
http://chess-results.com/tnr526898.aspx?lan=11
Не густо. Ну и …
МБУ ДО ДЮСШ№3 г.Азов - ну конечно это кружок в УДО. Детская юношеская спортивная школа.

https://www.youtube.com/watch?v=VqC-0MN_BVo
« Последнее редактирование: 28. 04. 2020, 07:24:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #249 : 28. 04. 2020, 08:19:31 »

Неприлично мало участников в обеих категориях. Но в группе А запредел. На всю Россию четыре детские команды...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #250 : 28. 04. 2020, 08:50:53 »

А вот посмотрите на состав этой команды в группе B
http://chess-results.com/tnr526899.aspx?lan=11&art=8&snr=13

Это команда бывшего Центрального Дворца Пионеров столицы нашей Родины.
Это была кузница юных шахматистов СССР. Те стены помнят мальчишкой Юрия Авербаха... Последнего из магикан…
А теперь чисто личное. Процитирую из другой темы. Осенью 2012 года я устроился туда на работу помимо Вадковского… У меня ещё были иллюзии...

Ладно. Вот конкретно про ДТДиМ который На Стопани называют в шахматном мире. Ну ... По привычке. Вот угораздило меня туда устроиться на работу в начале сентября и ... Я это пишу вот только применительно к вопросу о детских шахматных соревнованиях в УДО.
У меня сейчас на Вадковском сложилась система проведения массовых детских турниров пять раз в году. В каникулы это всё. И вот этой осенью у меня возникла проблема, что надо и на Вадковском проводить (основное) но я в тот момент ещё и на Стопани работал, и может быть и сейчас бы там работал, но ежедневно копились мелочи, который в итоге привели к тому, что потом я резко взял и ушёл.
Вот про эти мелочи. Короче, в эти осенние каникулы я устроил себе весёлую жизнь и такого у меня ещё не было в жизни ни разу (думаю что более и не будет) чтобы одновременно проводить турниры - с утра в одном месте (на Стопани) а потом вечером в другом - На Вадковском. И так - четыре дня подряд. Ну и если на Вадковском я это по меньшей мере всё ж таки делаю и за самое главное в нашей жизни, то на Стопани получилось полное дуремарство, так как никаких взносов там собирать невозможно, так как нет своей бухгалтерии и турнир на сорок человек я проводил просто из любви к искусству, ну ... Не считая того, что мне там капала зарплата... Типа 10000 рублей в месяц за два раза в неделю занятий... Ну можете считать, что вот за этот турнир http://chessvdk.ru/trn/stopani112012/ я имел ну... Наверное меньше 3000 рублей за 4 дня... Вообще-то (и это не секрет) на Вадковском я разумеется больше зарабатываю со своих турниров. Иначе бы и не делал. Ну а тут я сие воспринял как необходимость одного (турнира на Стопани) ради другого - турниров на Вадковском, приносящих самое главное в нашей жизни, и как-то не переживал на этот счёт... Что бесплатно практически работаю. Да. Я это могу и более того, считаю, что это иногда просто необходимо, а потом в будущем ещё и самое главное в нашей жизни иногда приносит - причём иногда даже сам не понимаешь как, но приносит.
Но вот за что я всегда переживаю, так сие за то, чтобы турнир прошёл хорошо и организованно. Вот это для меня гораздо важнее самого главного в нашей жизни. Во! Раскрыл страшную тайну про то, что для меня важнее денег. Не только это, понятное дело, но и это тоже.

И вот я в первый день (а турниры в 10 начинались и я эту историю уже писал но в приватном разделе) я туда поехал (на Стопани) аж к полдевятому утра. А как? Почему там в 10 утра? А потому, что потом надо ещё на Вадковском турнир проводить... Во второй половине дня... Первое что я сделал выйдя из метро... Не догадаетесь. Вот никогда не догодаетесь. Я купил десяток батареек Энерджайзер. А зачем? А мне в голову ударило, что там часов полно механических сломанных, а есть ещё более новые китайские кварцевые часы но там ещё батарейки, которые Юрий Петрович вставлял... И вот подхожу я к Дворцу, темно, ещё и дождь идёт... Дверь заперта. Не страшно. Там есть охранник и есть звонок. Я в него и позвонил. Никакого результата. Ноль! Полный. А там у меня шахматы ещё не стоят (ну я замудохался тогда на двух работах - ну не было сил ещё и заранее там всё делать и в своё свободное время для этого туда приезжать). А дети придут играть через полтора часа. Пусть немного (а нафиг мне ещё там было много) но 40 это вполне так нормальная швейцарка.
Но фишки не расставлены, часы не заведены. Идёт дождь. Я стою одинокий в темноте перед закрытой дверью, а мне не открывают...
И стою я и думаю.
- Вот надо же так было сломать себе жизнь этими проклятыми фишками. И работой с детьми между прочим тоже. Вот результат. Я - здоровый и в общем неглупый сорокадвухлетний мужик стою и мокну как собака бродячая перед запертой дверью и ради чего? Ради чего? Ради кого? А?
Минут через 10 открыла уборщица и сказала шедевральный текст:
- Ну вот! Я охраннику правильно говорила - у нас же сегодня турнир в 10 утра! А он мне говорит, ну так тунир в 10 - значит до 10 можно и поспать!

Занавес!

А теперь эпилог. И вот нормально всё прошло. Иду награждать детей.
Ролик вот тут http://www.youtube.com/watch?v=-MTtcXlUbVY
Но это вы видите, а вот что было за минуту - нет. Я иду награждать детей, а один мальчик пробежал вперёд. А тут идёт боров их - начанльник охраны:
ПЛОХО СЛЕДИТЕ! ПОЧЕМУ ОНИ У ВАС БЕГАЮТ?!

Это всё, что я услышал от руководства по поводу проведённого соревнования.
О самом турнире вот в этой теме http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=756.0
Естественно, после этого я оттуда уволился.
« Последнее редактирование: 28. 04. 2020, 08:55:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #251 : 28. 04. 2020, 09:38:33 »

Да у нас охранник всегда самый главный босс.
Старший брат дочери, до 9го класса учившийся с ней в одной школе и активно выступавший за школьную команду, в прошлом году одновременно закончил "спортивную карьеру" и перевелся в другую школу. При этом у него сохранились самые теплые отношения с тренером. Так вот, тренер пригласил его с другом помочь в организации соревнований. Ребята пришли к назначенному времени. И тут охранница (которая прекрасно их обоих знала) решила проявить свою ответственность и не пущать: "пока за вами не придет тренер - ждите". Никакие объяснения не помогали. Понятное дело, что ребята звонили тренеру, но то ли телефон не принимал, то ли тренер не слышал (не помню), позвать его охранница отказалась наотрез, мол не нанималась. В итоге ребята прождали полтора часа, тренер не получил обещанной и ожидаемой помощи, зато охранница насладилась полнотой своей власти.
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #252 : 29. 04. 2020, 11:48:01 »

Неприлично мало участников в обеих категориях. Но в группе А запредел. На всю Россию четыре детские команды...

http://botvinnik.ru/index.php/2016-09-02-08-46-28/2016-11-14-11-19-31/727-turnir-dvortsov-pionerov-2020

Ну не четыре, а десять. Прекрасный турнир, сильнейший состав, но меня опять не пустили.
Ким Алексей Эдуардович как увидел мою фамилию, так прямо затрясся весь. Папу почему-то вспомнил, заседание ДЮК.
Тогда дядя Владик папу хотел оставить на судьбоносном заседании, а дядя Лёша с дядей Славой против проголосовали, выгнали папу с заседания.
Там ещё бабушка одна была, но про неё папа сказал - не пиши, рассердишь Администрацию.
Хотя старушка вреднючая, жалко, что нельзя тут о ней писать.

А так зря клевещете. Папа говорит, что Федерация Шахмат Москвы проводит большую работу в нынешний сложный период.
Сергей Евгеньевич лично вывел шахматы на новый уровень, уделяя особое внимание достижениям воспитанников спортшкол, переживающим невиданный ранее расцвет.
Впереди новые успехи и новые достижения, тут они оба с папой согласны. Юлька с Дашкой ещё такого обещали натворить..

...................

Папа много работает сейчас, весь в бумагах. Пишет книгу "Великие свершения" о достижениях Федерации Шахмат России в последние годы.
Сейчас папа пишет главу "Разгром наблюдательного совета РШФ", очень поучительная и занимательная глава. Папа уточняет, рядом со мной стоит, что никаких параллелей проводить не надо, это про РШФ только. А потом будет писать главу "Новогодние ёлки", ну и как арманьяк Нашему в особнячке вручали. Арманьяк - прекрасный детский приз, Главная Мама его оценила.

Сергей Евгеньевич, кстати, предисловие к "Великим свершениям" обещал написать. Они с папой теперь не разлей вода.
Да что с папой, Сергей Евгеньевич даже с Александром Владимировичем в фейсбуке подружился.
А вот Ромочку Александр Владимирович в друзья к себе в фейсбук не пустил.
Хотя зачем Ромочку обижать? Он старается, за февраль недавно пару турниров обсчитал.

Пока всё. Мы тут на карантине сидим в Сочи. Я даже гриппом успел переболеть.
Все думали - коронавирус, так забегали вокруг.. чуть не сцапали меня, Фонд Юрия Германовича от местной инфекционной больницы костюмами откупился. Их в Сочи 100 штук для врачей скорых другой фонд месяц назад привез, но до врачей так и не дошли костюмчики, растворились в воздухе. Нехорошая история, здесь в блогах писали, прокуратура будет этим заниматься. А прокуратура - это наше всё.

Всем всех благ и низкий поклон от папы с Сергеем Евгеньевичем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #253 : 30. 04. 2020, 05:50:02 »

Смотрите. Вот ссылка на сайте ФШР
https://ruchess.ru/news/all/29_aprelya_proydet_turnir_sredi_dvortsov_detsko_yunosheskogo_tvorchestva/

Вот цитата:
29 апреля в 15:00 на портале шахматнаяпланета.рф стартует командный интернет-турнир среди Дворцов детско-юношеского творчества и государственных организаций дополнительного образования.

Cегодня 30 апреля.
http://chess-results.com/tnr526898.aspx?lan=11

Видимо турнир перенесён. Но об этом уже инфы нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #254 : 30. 04. 2020, 07:32:34 »

Похоже, что перенесли. Плюс теперь число участников существенно выросло (76 команд в младшей группе), что явно требует другого подхода к организации:
http://chess-results.com/tnr526899.aspx?lan=11&art=32&turdet=YES
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: