Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Общая часть  (Прочитано 38547 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #90 : 15. 05. 2014, 05:19:34 »

Вот такое вот изменение с учётом ваших пожеланий.  Улыбающийся и Алекса и Вас.
Посмотрите. Может вместо реально что-то путное родим.

* NotRating2.docx (17.76 Кб - загружено 390 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #91 : 15. 05. 2014, 05:22:00 »

Важно понимать, что я сейчас стараюсь чтобы рейтинги было проще повысить и именно на статусных соревнованиях. Для старших возрастов все эти изыски не актуальны. Там в таких турнирах полно ребят с рейтингами ФИДЕ и эти оценки от верхней границы практически никак не зависят. Зависят только от рейтингов соперников.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #92 : 15. 05. 2014, 05:22:39 »

Расширение коридора по фавориту роль конечно сыграет. Впрочем, если максимум можно ставить по рейтингу фаворита, то от этого большого перекоса не будет. Вы пишите. Там ещё в воскресенье это будет обсуждать. Я же специально выкладываю, чтобы обсуждать.

В принципе, Александр, я с вами спорю сейчас в рамках предложенного варианта, просто потому, что, да, предложить идеальный вариант затруднительно, нюансов слишком много.  Хотя, с точки зрения математики, метод оценки по Шварцу в турнирах, где подавляющее большинство никакого рейтинга не имеет, совершенно ничего не дает. Когда таких участников мало, то они неплохо оцениваются относительно рейтинговых, а тем, что изначально нам было неизвестно, что от них ждать, можно пренебречь. А вот когда их слишком много, то мы не могли предполагать результатов большинства партий, а значит, нам не с чем сравнивать их. Т.е. изменение рейтинга, при сравнении результата с ожиданием не имеет смысла, ожидания не было. Тем самым в турнирах, где более половины участников не имеют рейтинга, оценка по разрядам, как бы они не были высосаны из пальца, всё же точнее. А вот саму эту оценку можно было бы завязать не только на разряд, но и на возраст (для турниров по возрастам). Скажем, для 8 лет 1р-1650, 2-1450, 3 -1250, а для 10 уже на 50 пунктов выше, а для 12 на 100.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2014, 10:32:10 от rys6 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #93 : 15. 05. 2014, 05:31:56 »

Дело всё в том, что нельзя привязываться к разрядам по банальнейшей причине.
Вы, кстати, посмотрите новый файл.
1. Это не решает проблему расчёта рейтингов на международных соревнованиях на которых у детей разрядов нет вообще.
2. При таком расколбасе, который породит теперь новая ЕВСК, разряды просто становятся не пойми чем ибо в каждом ауле будут дудеть в свою личную дуду, а кто-то начнёт выполнять ЕВСК от и до. Во тогда московские родители обрадуются, когда из Башкирии привезут на следующий год детей с третьим юношеским разрядом и что я им поставлю? А? 1100. О! И сколько потом вони будет если кто-то обыграет московского мальчика с рейтингом ну например 1500 с хвостиком.
Понимаете о чём я? Новая ЕВСК вообще уже напрочь убила разряды как вменяемую оценочную систему.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2014, 05:34:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #94 : 15. 05. 2014, 05:39:52 »

И вот что забавно. Вот представьте. Сейчас на меня какие-то родители злятся за применени метода Шварца и все изыски, а вот если мы представим, что нам вдруг разрешат по рейтингу ШФМ детям разряд присваивать...
Так тогда я просто потребую от тех родителей, чтобы они скинулись и около хрущёвки, где я родился около метро Щёлковская, поставили мне золотой бюст. Смеющийся
Потому, что одно дело ЕВСК где все не рейтинговые по ФИДЕ 1000 получают и другое дело рейтинг ШФМ, который есть у всех.
И сразу разрядики затмят рейтинг и все станут довольны. Особенно когда будет с чем сравнить. С каким ужасом.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #95 : 15. 05. 2014, 05:51:22 »

Кстати про Макоеева и Первенство России до 9 лет. А какой там у нас контроль? А? В ЭШФ я вижу что час на всё?
Ха-ха-ха. И турнир с обсчётом ФИДЕ, да? Ну всё по новой ЕВСК. А ничего, что согласно законам ФИДЕ если хотя бы один участник имеет рейтинг ФИДЕ 1600 и выше, то в турнире минимальный контроль 1 час + 30 секунд на ход? Или полтора часа на партию? А?
Ну да. Когда ЕВСК принимали заточенную под рейтинг ФИДЕ об этом конечно никто не думал. На форуме этом писали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #96 : 15. 05. 2014, 05:58:37 »

Или вот ещё из той же оперы.
http://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=96678
Это финал Белой ладьи с контролем час + 10. И разумеется с обсчётом ФИДЕ. А вот это уже вообще будет хамское нарушение правил ФИДЕ. Ладно там один выдающийся мальчик Маковеев. А вот тут с таким контролем будет играть полно детей с рейтингами ФИДЕ выше 1600...
Вот стыдно должно быть по идеи так в открытую нарушать всё, что только можно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #97 : 15. 05. 2014, 06:00:48 »

Так и напрашивается напомнить анекдот про Вовочку - очень пошлый. Только концовка.
- И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!!!

И мы тут в Москве (из-за своей законопослушности) до сих пор детям разряды не присваиваем? А посмотрите что творится вокруг!
« Последнее редактирование: 15. 05. 2014, 06:12:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #98 : 15. 05. 2014, 06:04:21 »

Я читаю Положение о БЛ - это вообще атас.

http://ruchess.ru/championship/detail/2014/vseruss_turnament_white_rook/

Стартовые номера присваиваются командам по среднему рейтингу (перевод разряда в рейтинг в соответствии с ЕВСК). Рейтинг ФИДЕ участников не учитывается.

Обалдеть. Привязать ЕВСК к рейтингу ФИДЕ и так этот рейтинг унижать ставя оценки по разрядикам из ЕВСК выше того самого рейтинга ФИДЕ по которому (если по новой ЕВСК) все нормы тех самых разрядов должны считаться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #99 : 15. 05. 2014, 06:10:48 »

Я реально от этого шизею. Вот я - обычный чел. Никак не ЗиЗ. Провожу турниры с обсчётом ФИДЕ... Иногда... Детские. Вот у меня в воскресенье турнир закончится. Заставляю детей играть по 5-6 часов в день. Прошлый раз вообще турнир закрыли полдесятого вечера...
Почему? А потому, то правила соблюдаю. Раз 1 час + 30 - значит 1 час + 30. Да. Потому, что вот такие ПРАВИЛА. Не мы их придумали и наше дело их выполнять.
А оказывается...
Ну и что это? Правильно. Осталось только меня похлопать по плечу и сказать.

Это Россия, сынок!

Так что ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #100 : 15. 05. 2014, 08:40:22 »

Я сейчас свой турнир провожу 1+30... Пусть и без обсчета... дабы привыкали..
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #101 : 15. 05. 2014, 08:42:56 »

Целиком поддерживаю. Но могу сказать, что вот после 9,10,11 мая целый день проводя турниры детские и нахождения на работе с 9 утра до 9 вечера и ...
Я не знаю ей богу - от чего я так устаю, но лучше бы я сам играл.... Кажется это проще...
« Последнее редактирование: 15. 05. 2014, 08:45:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #102 : 23. 05. 2014, 11:22:44 »

Это полный пипец. Я тут такое прочитал... Не... Ну это уже конечно не первый раз...
Вот тут: http://icce.su/view_news.php?id=743

Автор: Анна
Дата: 22 мая 2014 в 08:29:12

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему зарегестрировали в турнир Е мальчика московский рейтинг (по рейтинг-листу на май) которого больше 1150: "Щегловитов Александр, 05.09.2005, Школа Карпова"? Разве это не является грубым нарушением положения? И проверяете ли Вы данные, которые присылают Вам для регистрации, по рейтинг-листу?

Автор: Павел
Дата: 22 мая 2014 в 14:56:50

Анна! Действительно рейтинг Щегловитова Александра 1154, но это всего на 4 пункта выше положенного. Мы иногда делаем исключение для участников, рейтинг которых на пару-тройку пунктов выше или ниже указанного в положении. Не вижу здесь большого нарушения, просто пошли на встречу участнику и его родителю.


Не... Москвичей испортил не только квартирный вопрос...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #103 : 23. 05. 2014, 11:37:51 »

Это полный пипец. Я тут такое прочитал... Не... Ну это уже конечно не первый раз...
Вот тут: http://icce.su/view_news.php?i

Мне вот это больше понравилось:
Автор: Светлана
Дата: 21 мая 2014 в 18:32:41

Добрый день! Если у ребенка нет московского рейтинга, но есть рейтинг FIDE (1600), сможет ли он принять участие в турнире "В"?


Автор: Павел
Дата: 21 мая 2014 в 18:43:23

Светлана! А у Вашего ребенка есть разряд? Важно на каком уровне он играет.

Автор: Светлана
Дата: 22 мая 2014 в 00:39:47

Павел, спасибо за оперативный ответ :-) Да, у ребенка 1 разряд.

Автор: Павел
Дата: 22 мая 2014 в 14:50:36

Светлана! Да можно участвовать в турнире "B". Только принесите, пожалуйста, перед началом турнира квалификационную книжку, в которой разряд указан. Тогда участник получит условный рейтинг и с ним будет играть.

Ну конечно рейтинг фиде 1600 это совершенно ни о чем в смысле того, как ребенок играет, а вот разрядная книжка - куда ж без нее. А вот интересно, а если нет ее, что не пустят что ли со словами, что непонятно какой уровень у ребенка или все таки поверят на слово про разряд?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #104 : 23. 05. 2014, 11:48:01 »

Самое поганое в этой истории в том, что вот из-за того, что в ЕВСК остался вот этот пункт 7 (чёрт его дери) вот эта бюрократия с книжками будет продолжаться ещё четыре года...
Вот придёшь к одному чинуше с карточкой участника например... И вроде и норма есть, и печать стоит, и турнир реально был, и турнир был из ЕКП.
А он тебе примерно так.
А где гарантия, что у детей были именно те разряды? Кто это проверял?

Книжки, книжки... Бумажки, бумажки... Третье тысячелетие идёт нашей эры, весь мир нормальный уже весь в чипах, гаджетах и так далее... А тут всё бумажки, бумажки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: