Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 декабря 2013 года  (Прочитано 11603 раз)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #15 : 19. 02. 2014, 10:48:09 »

Я понимаю Ваше предложение играть в классику, но мои обрезанные условия не позволяют.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #16 : 19. 02. 2014, 10:49:27 »

Разряды (чинушистое порождение ньюсовка) не имеют никакого отношения к региональным рейтингам вообще и к рейтингу ШФМ в частности.
Когда имели - было хорошо. Но чинуши в рамках завинчивания гаек это уничтожили.
Правда, в рамках Москвы они тем самым де факто просто вообще уничтожили разряды как явление. И тем хуже для разрядов. Мы уже почти два месяца без них живём и по мне лично - намного лучше стало.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2014, 10:53:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #17 : 19. 02. 2014, 10:51:55 »

Я понимаю Ваше предложение играть в классику, но мои обрезанные условия не позволяют.

Это я понимаю. В отношении финансирования по линии ШФМ я не считаю возможным публично распространяться о том, как, что, и так далее.
Тут многие понимают, что я многое из того, чем занимаюсь в детских шахматах, делаю совершенно бескорыстно.
Так что напишу обтекаемо. Была бы возможность и был бы заказ - да пофигу. Считали бы и быстрые шахматы. Но сейчас этого нет и с огромной вероятностью и не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #18 : 19. 02. 2014, 10:52:44 »

Про разряды я понял, а как же рейтинг в быстрых шахматах? Правилами он предусмотрен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #19 : 19. 02. 2014, 10:54:10 »

Правилами ФИДЕ? Да. Пожалуйста. Вот турниры в ЦДШ с обсчётом рапида и блица. А какими ещё правилами?
ЕВСК не имеет отношения к рейтингу ШФМ ровно так же как рейтинг ШФМ не имеет отношения к ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #20 : 19. 02. 2014, 10:54:48 »

Я понимаю Ваше предложение играть в классику, но мои обрезанные условия не позволяют.

Это я понимаю. В отношении финансирования по линии ШФМ я не считаю возможным публично распространяться о том, как, что, и так далее.
Тут многие понимают, что я многое из того, чем занимаюсь в детских шахматах, делаю совершенно бескорыстно.
Так что напишу обтекаемо. Была бы возможность и был бы заказ - да пофигу. Считали бы и быстрые шахматы. Но сейчас этого нет и с огромной вероятностью и не будет.
По этому вопросу топтать Федерацию? Я правильно понимаю?
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #21 : 19. 02. 2014, 10:56:36 »

Правилами ФИДЕ? Да. Пожалуйста. Вот турниры в ЦДШ с обсчётом рапида и блица. А какими ещё правилами?
ЕВСК не имеет отношения к рейтингу ШФМ ровно так же как рейтинг ШФМ не имеет отношения к ЕВСК.

Упс!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #22 : 19. 02. 2014, 10:57:57 »

Я понимаю Ваше предложение играть в классику, но мои обрезанные условия не позволяют.

Это я понимаю. В отношении финансирования по линии ШФМ я не считаю возможным публично распространяться о том, как, что, и так далее.
Тут многие понимают, что я многое из того, чем занимаюсь в детских шахматах, делаю совершенно бескорыстно.
Так что напишу обтекаемо. Была бы возможность и был бы заказ - да пофигу. Считали бы и быстрые шахматы. Но сейчас этого нет и с огромной вероятностью и не будет.
По этому вопросу топтать Федерацию? Я правильно понимаю?

Можно. Но это абсолютно бесполезно. Это надо мне вам объяснять всю кухню и как и что устроено. Вас просто не поймут и общаться при этом вы будете с человеком, который не находится на уровне принятия решений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #23 : 19. 02. 2014, 10:58:27 »

Правилами ФИДЕ? Да. Пожалуйста. Вот турниры в ЦДШ с обсчётом рапида и блица. А какими ещё правилами?
ЕВСК не имеет отношения к рейтингу ШФМ ровно так же как рейтинг ШФМ не имеет отношения к ЕВСК.

Означает ли это, что я могу послать результаты своего турнира в ФИДЕ и они будут признаны и обсчитаны?
Как это делать?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #24 : 19. 02. 2014, 11:00:39 »

Только немного с бубуном потанцевать заранее и после...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #25 : 19. 02. 2014, 11:06:29 »

О!. Это легче докторскую диссертацию защитить...
Я не шучу. Блин. Вы меня в неловкое положение ставите. Тем паче, что вы - то пишите именно про рапид. А я не могу распространять в публичном доступе некоторые сведения, которые являются не моей тайной, хотя я ими и владею.
Но я могу Вам написать, что для этого Вам будет необходимо.
- получить официальную судейскую категорию
- заплатить за лицензию ФИДЕ
- и этого будет не достаточно.
По идеи я должен поступить так.
В Москве по этим вопросам Вам надо связаться с рейтинг-администратором РШФ Георгием Нагибиным. Я могу дать вам его координаты. Но это всё будет бессмысленно. Я вам объясню - почему.
Вы знаете как устроен обсчёт рейтинга ФИДЕ?
Так вот. Чтобы получить рейтинг ФИДЕ (что по классике, что по блицу, что по рапиду) надо сыграть девять партий с шахматистами у которых рейтинг ФИДЕ уже есть. А откуда вы их возьмёте? А катать турниры (даже если вам положим разрешат) и платить за это бабки и на выходе получать таблицы с одними нулями вместо рейтинга у всех - какой смысл?
« Последнее редактирование: 19. 02. 2014, 11:10:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #26 : 19. 02. 2014, 11:13:39 »

Тупик?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #27 : 19. 02. 2014, 11:19:22 »

Ну как тупик... Не тупик конечно. Но и выходы из ситуации они ... Ну не реалистичные кмк.
Ну вот предположим вы бы были такой не один, а вас было бы человек 10 хотя бы.
Кто нибудь из вашей тусовки пришёл бы ко мне и сказал бы так...
А вот если мы там тудым-сюдым будет турниры проводить и будем вам платить... Ну за обсчёт...
Тогда у нас был бы деловой разговор. Соответственно мне же никто халтурить не мешает вроде как. Ну сделал бы я отдельную базу, там потом ещё б народ может подтянулся... Но это всё маниловщина.
Во первых это будет ещё более неофициально чем рейтинг ШФМ а уж федерации это ну совершенно не интересно.
Во вторых я не уверен, что желающих до пупа будет. Вот и всё.

Я писал вот как раз в этом теме... По поводу разрешить до какого-то рейтинга обсчитывать рейтинг ШФМ по быструшкам.
Но только до определённого предела и не дальше. Но это тоже невозможно.
Это надо знать московских ЗиЗов. Предложение далеко не однозначное, а через них не пробить даже идеи, которые стопроцентно оправданы и нужны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #28 : 19. 02. 2014, 11:41:32 »

В ситуации, в какой находится klimowww с его школьным кружком, можно порекомендовать либо проводить турниры в дополнительное время, либо посылать детей на внешние турниры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #29 : 19. 02. 2014, 11:44:29 »

Если бы вы знали чем мне второй день мозг выносят... Да. Вот по теме рейтинга детского в частности...
ДОЛБАННАЯ СТРАНА!
Я имею право это писать. И это не шутки всё. Даже не хочу детализировать. Не выдержу и начну писать просто матом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: