Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 98581 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #405 : 21. 12. 2017, 02:31:55 »

Сергей Фёдорович, я по поводу триумфов всяких.
Только сыну вашему в Рим дорога заказана. Не так ли? Ну не любят в Риме варваров. Сами знаете, Сергей Фёдорович. Почему не любят варваров? А у них римский рейтинг низкий. Ну... На то они и варвары. Так что, смотрите триумфы только на картинках которые размещаете.
Я Вас прекрасно понимаю. Что ещё остаётся кроме картинок, когда в самом Риме побывать не судьба? Ну... Вот только очаг на стене нарисовать как Папа Карло, поскольку денег ни то что на камин нет, а даже на ржавую буржуйку!

Ну не положено, значит - не положено.
На всё воля Ирины Владимировны и руководства Школы Карпова.
Не судьба, Александр Владимирович, что тут можно сделать?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #406 : 21. 12. 2017, 02:45:22 »

Да со спортом... Что там говорить...
Если про шахматы то совсем мрак.... Посмотрите на чемпионат Европы где выиграл Вавулин! 4000 Евро за первое место?'А играли 1000 человек с лишним и там взносы о-го-го...
Если хотите, можно отдельную тему запустить. Попрошу вам всем профи-нардист здесь напишет что это вообще из ряда- ВОН.
Это невозможно представить в ИГРЕ когда это ИГРА а не кормушка для прорвы ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ!!!
Это п...ц. Вот что это такое! Львиную долю бабла получают не игроки, а Макропулусы, Зангалисы, Кимы, Александры Васильевичи, Костьевы и имя им легион...
Вы шутите!? Там оргвзнос 35 евро! Во многом с вами согласен, но чемпионат Европы совсем другой случай.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #407 : 21. 12. 2017, 08:14:43 »

Что за приславутый  гандикап,который постоянно здесь упоминаете?
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #408 : 21. 12. 2017, 08:36:38 »

Надо делать оргвыводы, и вообще ставить бан на форуме на научную основу.

Сперва собрание форумчан, потом голосование, и лишь потом оргвыводы - бан.

Сергей Анатольич, срочно перелогиньтесь!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #409 : 21. 12. 2017, 09:17:10 »

Что за приславутый  гандикап,который постоянно здесь упоминаете?

К концу нулевых московские ЗиЗы из спортшкол столкнулись с проблемой состоящей в том, что у них 8+2 в высшей лиге стали вырождаться в междусобойчики спортивных школ, так как обычные коллективы перестали ложиться под убой и просто стали отказываться играть в высшей лиге этого турнира. И тогда они приняли решение что спортшколы играют детьми до 12 лет, а все остальные до 18 лет.
Что самое смешное, в итоге получилось, что это позволили с ними конкурировать только одной команде - команде Славы Борисова.
А поскольку деградация всё продолжалась (общая деградация) и заболевание шахмат отгоршковым бешенством всё дальше и дальше прогрессировало, то в итоге теперь там имеется ситуация которая состоит в следующем.
Спортшколы продолжают играть с гандикапом, Слава с ними бодается, все прутся от процесса но логикой перестало пахнуть вообще и вот почему. Если когда гандикап вводили в Москве ещё не было тренерских холдингов, то за прошедшие 8 лет они появились.
И получилось следующее. Тогда гандикап оправдывался тем, что в спортшколах много тренеров и надо дать шансы маленьким коллективам.
Ок. Ну допустим. Зато смотрите, что у них сейчас.
В таких коллективах как Стратегия или Этюд например (а обе эти команды играют в этих соревнованиях) тренеров вообще-то как грязи и каждая из этих организаций по этому параметру ничем от спортшколы не отличается в принципе. Или представьте, что в 8+2 захочет играть РШШ!  Смеющийся В РШШ тренеров наверное больше, чем во всех московских спортшколах вместе взятых!
Но Этюд и Стратегия играют какими хочешь детьми (и всё равно там ничего не берут) а спортшколы по прежнему продолжают играть с гандикапом и теперь получается что ни логики ни смысла нет акромя одного - им нравится бодаться со Славой а Славе с ними. Однако, если расширить соревнование например на Область, то как минимум возникнет ситуация неопределённости в среднесрочной перспективе. Мало ли кто и мало ли что... Мало ли где там и какие коллективы и во что могут вылиться по своей сути сборные городов например. Вот что в итоге получится скажем у Марка? А вдруг при его бешеном энтузиазме (всяческих успехов Марк!) у него получился такое, что маленькие дети из московских спортшкол со свистом полетят против мытищинских подростков и что тогда?
А если там кто-то ещё в Области захочет выставиться и у кого-то там ещё крутая команда получится?
Кто даст гарантии что такого не случится в принципе?
А сейчас турнир у них превратился реально в турнир по понятиям. Примеров масса. В своё время была пятая спортшкола (ДЮСШ 58) теперь её больше нет. Спортшкола была слабая и играла как все   - любым возрастом. Т.е. гандикапят те, что хочет гандикапить. Сильная спортшкола гандикапит, слабая спортшкола не гандикапит. Гандикапить начали вроде как потому, что в спортшколах больше тренеров, чем в иных местах, но теперь есть коллективы где тренеров не меньше а то и больше чем в спортшколах, но эти коллективы не гандикапят. А вообще-то у всех разные конкурентные преимущества. И Слава безусловно хороший тренер, но он достаточно сильных детей получает просто за счёт того, что Школа Курчатова крутая и туда рвутся учиться. Но Слава не гандикапит ну и так далее.
В итоге соревнование превратилось в турнир по понятиям и по сути выливается в междусобойчик ДЮК куда и Слава входит в том числе и массовкой на подтанцовках которая всё уменьшается и уменьшается.



« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 11:46:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #410 : 21. 12. 2017, 11:45:16 »

Что за приславутый  гандикап,который постоянно здесь упоминаете?

К концу нулевых московские ЗиЗы из спортшкол столкнулись с проблемой состоящей в том, что у них 8+2 в высшей лиге стали выражаться в междусобойчики спортивных школ, так как обычные коллективы перестали ложиться под убой и просто стали отказываться играть в высшей лиге этого турнира. И тогда они приняли решение что спортшколы играют детьми до 12 лет, а все остальные до 18 лет.
Что самое смешное, в итоге получилось, что это позволили с ними конкурировать только одной команде - команде Славы Борисова.
А поскольку деградация всё продолжалась (общая деградация) и заболевание шахмат отгоршковым бешенством всё дальше и дальше прогрессировало, то в итоге теперь там имеется ситуация которая состоит в следующем.
Спортшколы продолжают играть с гандикапом, Слава с ними бодается, все прутся от процесса но логикой перестало пахнуть вообще и вот почему. Если когда гандикап вводили в Москве ещё не было тренерских холдингов, то за прошедшие 8 лет они появились.
И получилось следующее. Тогда гандикап оправдывался тем, что в спортшколах много тренеров и надо дать шансы маленьким коллективам.
Ок. Ну допустим. Зато смотрите, что у них сейчас.
В таких коллективах как Стратегия или Этюд например (а обе эти команды играют в этих соревнованиях) тренеров вообще-то как грязи и каждая из этих организаций по этому параметру ничем от спортшколы не отличается в принципе. Или представьте, что в 8+2 захочет играть РШШ!  Смеющийся В РШШ тренеров наверное больше, чем во всех московских спортшколах вместе взятых!
Но Этюд и Стратегия играют какими хочешь детьми (и всё равно там ничего не берут) а спортшколы по прежнему продолжают играть с гандикапом и теперь получается что ни логики ни смысла нет акромя одного - им нравится бодаться со Славой а Славе с ними. Однако, если расширить соревнование например на Область, то как минимум возникнет ситуация неопределённости в среднесрочной перспективе. Мало ли кто и мало ли что... Мало ли где там и какие коллективы и во что могут вылиться по своей сути сборные городов например. Вот что в итоге получится скажем у Марка? А вдруг при его бешеном энтузиазме (всяческих успехов Марк!) у него получился такое, что маленькие дети из московских спортшкол со свистом полетят против мытищинских подростков и что тогда?
А если там кто-то ещё в Области захочет выставиться и у кого-то там ещё крутая команда получится?
Кто даст гарантии что такого не случится в принципе?
А сейчас турнир у них превратился реально в турнир по понятиям. Примеров масса. В своё время была пятая спортшкола (ДЮСШ 58) теперь её больше нет. Спортшкола была слабая и играла как все   - любым возрастом. Т.е. гандикапят те, что хочет гандикапить. Сильная спортшкола гандикапит, слабая спортшкола не гандикапит. Гандикапить начали вроде как потому, что в спортшколах больше тренеров, чем в иных местах, но теперь есть коллективы где тренеров не меньше а то и больше чем в спортшколах, но эти коллективы не гандикапят. А вообще-то у всех разные конкурентные преимущества. И Слава безусловно хороший тренер, но он достаточно сильных детей получает просто за счёт того, что Школа Курчатова крутая и туда рвутся учиться. Но Слава не гандикапит ну и так далее.
В итоге соревнование превратилось в турнир по понятиям и по сути выливается в междусобойчик ДЮК куда и Слава входит в том числе и массовкой на подтанцовках которая всё уменьшается и уменьшается.





А,понятно.

Тут у каждого наверно свое мнение,но лично я против всяко рода преференций  вообще. Про объединения команд в одну,вообще молчу. Либо такая возможность должна быть у всех желающих,либо ни у кого! При первом варианте - это полный винегрет.Поэтому однозначно против))
  На мой взгляд здесь 2 варианта :

1. Спортшколы играют исключительно между собой. Три раздельних турнира по возрасту,но с общим зачетом по местам.
А- младшие школьники: 1-4 класс - 8+4 .
Б- средние школьники 5-9 класс - 6+2
В- старшие школьники 10-11 класс - 4+1 (3+1)
Соответственно младшие,имеют право играть в командах старших
А все желающие остальные коллективы могут присоединиться к любому турниру,но на общих основаниях ,без всяких гандикапов.

2. Сделать открытый турнир,с возможностью играть в нем команд с других регионов,в частности с Мос. обл,но опять таки, турниры разбить по возрастам указанным в п1.


« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 11:54:25 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #411 : 21. 12. 2017, 11:57:17 »

Это всё обсуждаемо, но и только.
Можно так же добавить, что ДЮК и тренерские сходняки фактически ликвидировала.
Повторюсь, мне лично пофигу эти соревнования ибо мне и шахматы уже пофигу по тем причинам, о которых всем здесь известно уже, но дело просто в принципе.
В каком? А в таком. Я не хочу, чтобы кто либо реагировал на мои тексты про ДЮК как Влад.
Да. ДЮК превратилась в закрытый клуб который в режиме сам-сусам где-то собирается и что-то решает втихаря от шахматной общественности при этом, разумеется, по факту всё делается ради того, чтобы учитывать интересы организаций которые представляют члены ДЮК.
Они не будут ничего кардинально менять ибо это нарушит сложившийся баланс интересов. Простой пример. Они не отменят гандикап, так как против этого категорически будет Слава Борисов. Ну и так по любым другим предложениям что-то изменить. Найдётся кто-то один кто будет категорически против, ДЮК посовещается и решит оставить всё как есть, чтобы не портить там сложившийся баланс внутри себя.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 02:13:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #412 : 21. 12. 2017, 12:04:10 »

И ещё они перестали задумываться о смыслах и забыли что и для чего делали.
Например член ДЮК Павел Эйнор у них был введён в ДЮК как тренер, представляющий интересы УДО.
Мало того, что за прошедшие годы УДО были уничтожены многие, распались секции, перестали там играть многие и так далее.
Так сам же Павел уволился из УДО (холдинг Вадковский+Россия молодая).
Что он теперь там делает? Кого он представляет в ДЮК? Самого себя?
А Слава Борисов был введён в ДЮК чтобы отвечать за связь с школьными секциями. Спросите сейчас у Славы - он к той самой БЛ в масштабах всей Москвы как организатор имеет хоть какое-то отношение? Не имеет разумеется. Да у него и времени нет на это.
Как тренер команды школьной имеет разумеется, но это разные вещи. Так что там тогда Слава Борисов делает - в этой самой ДЮК?
Кого представляет? Сам себя теперь?
Вот я и пишу... Закрытый клуб существующий теперь уже и не пойми по каким принципам.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 12:40:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #413 : 21. 12. 2017, 02:18:37 »

Вы написали  "Я не хочу, чтобы кто либо реагировал на мои тексты про ДЮК как Влад" При этом продолжаете писать "они перестали задумываться..."
Мне кажется или слово "они" значит что каждый из членов ДЮК. Если Вы хотите сказать, что кто то перестал задумываться, то так и пишите, вместо они кто-то или большинство членов ДЮК.
Поэтому и реагируя я, и на мой взгляд вполне обосновано и корректно.
Вы много пишите правильных вещей, но подача бывает крайне не корректной, и из-за этого некоторые возможно будут делать Вам на зло, и не стоит этому удивляться.
В январе всех желающих выступить тренеров мы приглашаем на общее собрание, и это традиция всегда и была, просто с каждым годов таких желающих все меньше и меньше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #414 : 21. 12. 2017, 02:24:22 »

Теперь Влад, Вы зачем-то начали цепляться к словам и кстати не по делу!
Вам в школе на уроке русского языка разве не рассказали чем отличается в русском языке слово ОНИ от слова ВЫ?
Своим текстом Вы на самом деле просто ещё раз подтвердили мою полную правоту про ДЮК и что что она превратилось или по существу возразить против того, что я написал Вы в общем-то не можете.
Гандикапит тот кто хочет, никаких общих правил нет, кого представляют в ДЮК Борисов и Эйнор теперь вообще не понятно.
Самих себя? А тренер Вася Пупкин может войти в вашу компанию и представлять там самого себя?
Нет? А почему? А если в ДЮК захотят войти пять Васей Пупкиных? А если десять?
То что?
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 02:26:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #415 : 21. 12. 2017, 02:27:32 »

Я не цепляюсь, а просто прошу Вас выражать свою мысль точнее, кого Вы имеете ввиду, еще раз повторюсь, может я ошибаюсь, но для меня слово они, это все представители ДЮК.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #416 : 21. 12. 2017, 02:36:14 »

А я не точно их выражаю? Тогда пожалуйста вам пример.
Признанная на Нюрнберском процессе преступной организацией СС и её войска виновны в массовом геноциде. ОНИ проводили масштабные карательный операции и на совести этой организации миллионы убитых мирных жителей во время Второй мировой войны!
Вопрос. Должен ли принимать на себя слова ОНИ из такого текста штандартен-фюрер СС барон фон Штирлиц (он же полковник Исаев).
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 02:40:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #417 : 21. 12. 2017, 02:39:15 »

Вот написал этот текст и подумал. А ведь поди сейчас в шахматном мирке пойдёт слухи, что Калёнов до того дошёл, что ДЮК с СС сравнил!
И меня это ни сколько не удивит ибо логику жителям шахматного мирка развивают шахматы и из-за этого логика выходит полностью перекошенная!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #418 : 21. 12. 2017, 02:39:23 »

Вы написали  "Я не хочу, чтобы кто либо реагировал на мои тексты про ДЮК как Влад" При этом продолжаете писать "они перестали задумываться..."
Мне кажется или слово "они" значит что каждый из членов ДЮК. Если Вы хотите сказать, что кто то перестал задумываться, то так и пишите, вместо они кто-то или большинство членов ДЮК.
Поэтому и реагируя я, и на мой взгляд вполне обосновано и корректно.
Вы много пишите правильных вещей, но подача бывает крайне не корректной, и из-за этого некоторые возможно будут делать Вам на зло, и не стоит этому удивляться.
В январе всех желающих выступить тренеров мы приглашаем на общее собрание, и это традиция всегда и была, просто с каждым годов таких желающих все меньше и меньше.
Опять пишу свое мнение. Я считаю что в ДЮК может войти любой представитель организации, которая участвует активно в шахматной жизни Москвы. Ну конечно при этом участников ДЮК не должно быть очень много. При этом мало кто хочет терять свое личное время ради ДЮК. Особенно если почитать сколько упреков в адрес ДЮК летит...
Вечяслав опытный тренер, представляет сильный коллектив, который хорошо выступает и в командных и личных соревнованиях. При этом у Вячеслава огромный опыт и в работе в ДЮК, в том числе и российской. Не вижу причин, почему он не должен быть в ДЮК.
Насчет Павла это вопрос сложный и спорный, в первую очередь надо спросить у него. Сохранилось ли желание?
А вообще желающих попасть в ДЮК что то не было за последние 3-4 года. Можно же выдвинуть любому тренеру свою кандидатуру. Кто мешает?
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 02:41:40 от Владислав_Чижиков » Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #419 : 21. 12. 2017, 02:43:52 »

А я не точно их выражаю? Тогда пожалуйста вам пример.
Признанная на Нюрнберском процессе преступной организацией СС и её войска виновны в массовом геноциде. ОНИ проводили масштабные карательный операции и на совести этой организации миллионы убитых мирных жителей во время Второй мировой войны!
Вопрос. Должен ли принимать на себя слова ОНИ из такого текста штандартен-фюрер СС барон фон Штирлиц (он же полковник Исаев).

Ну там какое количество людей? А тут 6 человек в ДЮК. И если пишут они, я думаю что это относится ко всем 6! Ну давайте не будем спорить, а спросим у форума что они думают?
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 02:46:49 от Владислав_Чижиков » Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: