Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 98888 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #285 : 20. 12. 2017, 01:53:09 »

А голосовалку, Сергей Фёдорович, вы повесили абсолютно напрасно.
Это бессмысленно. Никакие результаты голосования не изменят в этом вопросе абсолютно ничего.
Для меня - большинство - это тупое стадо типа пресловутых 86 процентов моих соотечественников.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 01:59:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #286 : 20. 12. 2017, 01:53:33 »

Мне пофиг его хотелки.
ОН НАПИСАЛ ЧТО Я ВРУ!


Это его частное мнение. Он вправе его высказать.
Сделайте поиск слов "вру" или "врете" по форуму.
Забанить надо будет не менее 50% форумчан.

И почему если RusGross говорит, ну скажем, Марку "Вы врёте, у Вас турниры 80х80 были липовые", Вы RusGrossa не баните?
И Марк бы не озверел, а просто привел бы RusGrossa и показал бы играющих ребят..
А Вы за то же самое слово - сразу в бан.
Даже Ирина Владимировна членов ДЮК так легко не изгоняет с заседания.

Александр Васильич распорядились поставить эту тему на голосование - ну как на предстоящем съезде РШФ.
Мы вынуждены подчиниться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #287 : 20. 12. 2017, 01:55:04 »

Не смешите мои тапочки. Ваш придуманный Александр Васильевич сейчас СПИТ!
И ещё раз. Я уже написал, могу повториться. Она ни на что не повлияет. Я своих решение не меняю.
Кому надо, можете тыкать кнопочки сколько угодно. Эффекта не будет ровным счётом никакого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #288 : 20. 12. 2017, 01:59:26 »

Они не придуманные. Они вчера лично благодарили наш форум за поздравления.
У нас есть пруф на электронной почте, можем Вам переслать.

А голосовалку, Сергей Фёдорович, вы повесили абсолютно напрасно.
Это бессмысленно. Никакие результаты голосования не изменят в этом вопросе абсолютно ничего.
Для меня - большинство - это тупое стадо типа прелосвутых 86 процентов моих соотечественников.


Сейчас на Вас обидится весь форум и потребует списочек большинства (неужели и Михаил там?).

Юпитер ты сердишься, значит ты не прав.



Никогда не думал, что придется заступаться за уважаемого Владислава Валерьевича Чижикова.
Да что ж это творится теперь у нас на форуме, Зураб Алексеевич?
Всё с художеств Антона началось, кстати.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #289 : 20. 12. 2017, 02:00:32 »

Такая полурелигиозная лабуда на меня не действует от слова совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #290 : 20. 12. 2017, 02:05:53 »

Ладно, пусть Вас попробуют переубедить другие форумчане.

А мы завтра улетаем в Сочи до конца недели. "Аэрофлотом".
Иначе все накопленные когда-то мили с 1 января сгорят, а их очень много..
Сейчас, кстати, акция - 1900р всего ещё вчера было в один конец. А на всяких жутких "Победах" и вообще 1000р.
Сейчас уже подороже, но после новогодних праздников цены опять упадут.
И в Сочи цены красота. 600р двухместный номер с завтраками и теплым бассейном в отеле.
Ну как при коммунизме.

Конечно, в море не покупаться, но зато можно спокойно поработать.
И погулять на солнышке при +10..+14.

Вот где командничек бы нам всем провести..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #291 : 20. 12. 2017, 02:06:02 »

Александр Васильич распорядились поставить эту тему на голосование - ну как на предстоящем съезде РШФ.
Мы вынуждены подчиниться.
Вам самому-то не надоело? Или вы действительно думаете, что это остроумно?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #292 : 20. 12. 2017, 02:12:32 »

Вот как бы на недельку забанить Председателя Комиссии по Этике нашего форума?
Ему бы лучше по темам высказываться, а не создавать нам невыносимые условия для творческой деятельности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #293 : 20. 12. 2017, 02:23:03 »

А теперь выясняется, что товарищ просто не понимает разницы между целым и его частью.
Когда я высказываю претензий ДЮК (как ко всему множеству) я высказываю претензии прежде всего именно к этому органу.
ЦЕЛИКОМ. А не к его конкретным представителям. Однако, вне зависимости ни от чего, каждый представитель (что бы он там ни делал) всё равно несёт ответственность за действия или бездействия данного органа.
Можно быть белым и пушистым, но если ты состоял в СС - ты всё равно несёшь ответственность за то, что состоял в организации которая была признана преступной и не имеешь никакого права писать человеку, который скажет, что СС была преступной организацией ЧТО ОН ВРЁТ даже в том случае, если ты сам в ней состоял в качестве всем известного шпиона Штирлица (он же полковник Исаев)
Да ему бы такое и в голову бы не пришло - отрицать факт того, что СС - преступная организация.

Точно так же и с ДЮК. Сам Владислав может быть каким угодно - хорошим, супер-положительным и так далее и тому подобное, но писать лично мне о том, что я вру, не опровергая мои тексты вообще о ДЮК и её решениях а основываясь только на том, что он лично не такой и принимая термин ДЮК вообще целиком на себя просто не корректно.
Почему? Да потому, что Я НЕ ВРУ!

« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 02:28:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #294 : 20. 12. 2017, 03:31:12 »

прикольно тут... кстати уж если речь о сборной Мытищ то наших детей не забудьте пожалуйста) у меня в топе дети не хуже уж точно) да и средний уровень наверное) но их меньше) а так...мы бы тоже поиграли московские командники)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #295 : 20. 12. 2017, 10:26:45 »

А вместо этого у той самой ДЮК есть (между прочим) прорва возможностей этого не допустить конструктивным путём и сделать свои турниры намного лучше.
Кто, например, мешает той самой ДЮК рапространить те самые 8+2 на Московскую область и сделать Кубок Москвы в формате 8+2 Открытым Кубком Москвы?
Или, если можно там в 4+1 вводить какую-то первую лигу, т.е. делать ни один турнир, а два, то кто мешает, опять же, сделать так, чтобы пусть не в главном турнире, где нужно отобрать именно московскую команду, свободно могли бы играть команды Московской области?
Никто. У ДЮК есть такие шансы. Но ДЮК ими не воспользуется с огромнейшей вероятностью.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 10:51:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #296 : 20. 12. 2017, 11:45:13 »

Здесь скорее не внешние турниры нужны,а элементарные знания и желание им следовать

Не думаю, что тренер скрывает от них сию тайну Смеющийся. Просто у себя в группе у этого ребенка нет стимула свои знания применять, он и так может выиграть у своих одногруппников. Применять свои знания (и вырабатывать навыки) дети начинают тогда, когда жизнь заставляет, а вовсе не из-за тяги к прекрасному.

Я мог бы Вам на конкретных фактах из базы OРР продемонстрировать, как дети стагнируют во внутренних междусобойчиках и как быстро начинают прогрессировать, когда попадают во внешние турниры, но это будет некорректно по отношению к этим детям и их тренерам.

Считаю,что применять свои знания(и вырабатывать навыки) дети начинают тогда,когда у них есть на то собственное желание, серьезный настрой и шахматная "жилка",ну и конечно же заложенная на тренировках  определенная база.
А участие в городском турнире должно являться своего рода поощрением,наградой за ранее проделанную работу на тренировках,а не всеобщей прихотью.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #297 : 20. 12. 2017, 11:47:31 »

Было бы здорово сделать 8+2 открытым для МО. Это было бы очень интересно! Близлежащие районы во главе с Мытищами и Одинцово точно бы заинтересовались. Да и Химки с его ПЧК  Смеющийся
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #298 : 20. 12. 2017, 11:57:45 »

Здесь скорее не внешние турниры нужны,а элементарные знания и желание им следовать

Не думаю, что тренер скрывает от них сию тайну Смеющийся. Просто у себя в группе у этого ребенка нет стимула свои знания применять, он и так может выиграть у своих одногруппников. Применять свои знания (и вырабатывать навыки) дети начинают тогда, когда жизнь заставляет, а вовсе не из-за тяги к прекрасному.

Я мог бы Вам на конкретных фактах из базы OРР продемонстрировать, как дети стагнируют во внутренних междусобойчиках и как быстро начинают прогрессировать, когда попадают во внешние турниры, но это будет некорректно по отношению к этим детям и их тренерам.

Это лучшие из группы так играют?? Шокированный Шокированный
Про конкретного ребенка ничего сказать не могу, не знаю. Если я ничего не путаю, то набрал он в турнире 2 очка всего... Но вообще, почему бы лучшему мальчику из группы, которая 2-3 месяца назад сформирована, так не играть? Думаю, Вы не видели, как играют дети после года шахматного всеобуча. Да лучше Вам этого и не видеть Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Возможно, лучше нам вернуться к этому вопросу через полгода, в мае, и посмотреть, какие тогда будут у этого мальчика результаты (если, конечно, он будет и дальше активно играть в турнирах). Значение же имеет не его текущий уровень игры, а скорость прогресса!

Не исключаю такой вариант,что через полгода придет определенный прогресс(только вот за счет чего это вопрос),но речь не об этом,а о том,что в данный момент играть в городских турнирах с данным уровнем подготовки ( почти нулевой) просто-напросто рано и не целесообразно.
По программе Голенищева,"Как начинать партию" это 11 и 12  занятие. То есть, вы считаете,что маленьких детей можно допускать к городским соревнованиям уже сразу после 11-12  занятия(которые не были освоены в полном объеме) ? Это не рано?
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 12:41:51 от Футболист » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #299 : 20. 12. 2017, 12:03:07 »

Было бы здорово сделать 8+2 открытым для МО. Это было бы очень интересно! Близлежащие районы во главе с Мытищами и Одинцово точно бы заинтересовались. Да и Химки с его ПЧК  Смеющийся

нужно как в футболе сделать,играть с разъездами. матч дома,матч в гостях. основа и дубль,причем дубль по возрасту. Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: