Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Питерское первенство до 6 лет  (Прочитано 4418 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« : 08. 04. 2012, 06:22:24 »

Уже который год в северной столице проводится Приз шестилетки. В этом году там играют дети 2006 г.р.

Вот ссылка. http://u6-2012-spb.narod2.ru/devochki_tur_1/

Я на два момента хочу обратить внимание.
Если сравнивать, что было в Москве и сейчас в Питере, то...
У нас свои плюсы - у них свои.
Но вот фотки детей они выкладывают и очень много  Улыбающийся
http://u6-2012-spb.narod2.ru/devochki_tur_1/
http://u6-2012-spb.narod2.ru/malchiki_tur_1/

Там сейчас нет таблиц (наверное пока) но я по фоткам у мальчиков насчитал 46 столов...
Ничерта себе!
Учитывая то, что Питер более чем в два раза по населению меньше Москвы, вы представляете, если у нас первенства до 6 превратятся в систему, до чего может дойти...
Кстати, интересно, будет ли Стас Фокин проводить второе первенство Москвы до 6 лет.
« Последнее редактирование: 08. 04. 2012, 11:00:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #1 : 08. 04. 2012, 10:37:00 »

Молодцы питерцы, сумели посадить каждую пару за отдельный стол. У нас такого не видела ни разу, а ведь для шестилетки очень трудно не отвлекаться на соседнюю партию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2 : 08. 04. 2012, 10:49:14 »

Да в Москве так посади... Обратите внимание, что это - школьные парты и у них одна стенка - глухая.
И будет шу-шу в коридоре между отдельными родителями:
- Безобразие! Столов у них шахматных нормальных нет. У моего ноги в стенку упирались - потому и проиграл!

Вот только не надо писать, что я выдумываю. Я, когда такое пишу, ничего не выдумываю. Это реальная претензия ко мне во время массовых фестивалей на Вадковском лет шесть назад. У нас тогда не было шахматных столов и обычных столов тоже было крайне мало и мы как проклятые таскали с этажа в зал десятки довольно тяжёлых парт (сначала туда - после окончания турнира - обратно). А в процессе я вот такое выслушивал от родителей и, замечу, на бесплатном (!) и качественно даже тогда организуемом турнире.
« Последнее редактирование: 08. 04. 2012, 05:57:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #3 : 08. 04. 2012, 10:52:59 »

На нашем первенстве до 6 лет эти самые парты были ( оно же в школе проходило), только все парты занесли в актовый зал и поставили очень плотно друг к другу. Так что и глухая стенка была и соседи с обеих сторон.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #4 : 08. 04. 2012, 10:55:35 »

Тогда можно докопаться до того, что ребёночку до фигурки на крайней линии не дотянуться и приходилось всю партию на стуле на коленки вставать  Улыбающийся

Я ржунимагу! Сейчас специально посмотрел. Там действительно классные организаторы! Респект! Мы тоже так делали. Они, понимая про эту стенку парты, тем, кто играет с той стороны, ставят белые фигуры!!!! Ну... Чтобы хоть как-то компенсировать сие неудобство...
А то, правда, представляете - мало того, что ноги в парту упирались, так ещё и чёрными заставили играть ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД!!!!
Ка-та-стро-фа!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 04. 2012, 10:59:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #5 : 08. 04. 2012, 11:10:40 »

Тогда можно докопаться до того, что ребёночку до фигурки на крайней линии не дотянуться и приходилось всю партию на стуле на коленки вставать  Улыбающийся
Таки да, мой ребенок на коленках всегда и сидит: и проблема задней стенки решена и доску лучше видно:)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: