Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Консерватория обучает блицоров... инфа проверена Москвой Шахматной  (Прочитано 4128 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« : 10. 04. 2013, 05:45:40 »

Состязание откроется в Париже концертом классической музыки, который дадут призер чемпионатов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по блицу пианист Николай Луганский и скрипач Вадим Репин, который также является поклонником древней игры.

http://www.chessmoscow.ru/

Может кто перевеет на русский?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1 : 10. 04. 2013, 10:23:42 »

Я бы просто разбил одно предложение на два. И не ставил бы для пианиста первым пунктом, что он чемпион Консерватории по блицу  Смеющийся Всё же в Консерватории игра в шахматы не является основным видом деятельности...

Можно было бы вот так написать, например:

Состязание откроется в Париже концертом классической музыки в исполнении пианиста Николая Луганского и скрипача Вадима Репина. Оба музыканта являются поклонниками нашей древней игры, а Николай Луганский даже призёр чемпионата Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по блицу.
« Последнее редактирование: 10. 04. 2013, 10:25:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2 : 10. 04. 2013, 10:27:39 »

А если нужен был пафос, то тогда надо было бы узнать что-то про этих музыкантов. Наверняка у них есть победы на каких-то конкурсах и тогда вот это - лауреат там чего-то... пианист Луганский не вызывало бы лишних вопросов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #3 : 10. 04. 2013, 10:30:07 »

И узнать это можно за считанные секунды. Наберите фамилию и вперёд. Я не знал. Теперь знаю. Пианист Николай Луганский - народный артист Российской Федерации. Кажется, это круче, чем призёр чемпионата Консерватории по блицу!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #4 : 10. 04. 2013, 10:57:00 »

Первенство Консерватории действительно проходит довольно регулярно . Обычно в Октябрьском шахматном клубе. Мой Андрей одно время работал в консерватории ,вел шахматную секцию. Анвар Турдыев, Николай Соченко, Луганский все играют в шахматы неплохо...Звание чемпион консерватории по блицу у них правда сильно котируется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #5 : 10. 04. 2013, 10:58:10 »

Я об этом догадывался по одному из сообщений вашего сына на этом форуме.  Улыбающийся
Но всё же полагаю, что звание Народный артист России у них котируется всё же повыше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #6 : 10. 04. 2013, 10:59:04 »

Первенство Консерватории действительно проходит довольно регулярно . Обычно в Октябрьском шахматном клубе. Мой Андрей одно время работал в консерватории ,вел шахматную секцию. Анвар Турдыев, Николай Соченко, Луганский все играют в шахматы неплохо...Звание чемпион консерватории по блицу у них правда сильно котируется.

Да я уж поняла, что там свой блиц какой- то есть)) но сначала никак не могла врубится- он из консерватории или по блицу)))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: