Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Коллектив "Тигры Северо-Востока"  (Прочитано 74387 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #60 : 15. 10. 2017, 03:06:19 »

Что-то видимо совсем стало плохо у нас с экономикой в стране. Т.к. у меня в турнире 1250+ (бесплатном безвзносов, просто обычный рабочий день 6ч за который платит Гимназия) участвуют 17 человек, никогда такого не было, обычно с трудом наскребалось на круговик 6-8 чел. Вместе с младшими кабинет был забит под завязку, ресурс досок, часов и главное посадочных мест был исчерпан полностью...
http://chess-results.com/tnr307733.aspx?lan=11 Обогнал РШШ даже  Смеющийся
В общем, буду продолжать наблюдения... Смеющийся
Одной из причин, подготовка к первенству Москвы.. Платный ЦДШ тоже будет участников детей  много больше обычного. А с экономикой у нас как обычно, разнонаправлено)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #61 : 16. 10. 2017, 12:40:56 »

Что-то видимо совсем стало плохо у нас с экономикой в стране. Т.к. у меня в турнире 1250+ (бесплатном безвзносов, просто обычный рабочий день 6ч за который платит Гимназия) участвуют 17 человек, никогда такого не было, обычно с трудом наскребалось на круговик 6-8 чел. Вместе с младшими кабинет был забит под завязку, ресурс досок, часов и главное посадочных мест был исчерпан полностью...
http://chess-results.com/tnr307733.aspx?lan=11 Обогнал РШШ даже  Смеющийся
В общем, буду продолжать наблюдения... Смеющийся
Одной из причин, подготовка к первенству Москвы.. Платный ЦДШ тоже будет участников детей  много больше обычного. А с экономикой у нас как обычно, разнонаправлено)

Вероятно, вы правы - т.к. все говорили о том, что нужны хоть какие-то партии тренерам для анализа. Посмотрим, какая тенденция будет после финалов Москвы. Я конечно, как обычно, за неделю буду выкладывать положение. Правда, 1249- видимо ограничивать придётся, не знаю пока как.
Да все в порядке с экономикой.. Количество богатых растет..)
Просто ты, как тренер, вырос и окреп.
Насчёт моего роста - спасибо на добром слове, это возможно, но я склонен всё-таки разделять точку зрения А.В. о 10%- роли тренера, хотя сегодня в ЦДШ ученик меня обогнал в турнирной таблице. Надеюсь отгрызенные у меня пункты помогут детишкам, которые отгрызли их у меня.
Некоторые коллеги(Фалькао и др.) нещадно ругали меня, что я играю в тех же турнирах, что и ученики - типа, слив обеспечен, т.к. больше думаешь не о своих позициях, а о ихних да и готовишься не к своим партиям, а больше готовишь. Но я с ними не согласен, убеждён, что ТРЕНЕР ДОЛЖЕН время от времени играть вместе со своими учениками в одном турнире. Если будут экспертные мнения по этому вопросу, буду благодарен.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #62 : 22. 10. 2017, 12:19:17 »

У нас в Гимназии завершилось 2 классических турнира

http://chessopen.ru/tournaments/9783/members.html  1250+

http://chessopen.ru/tournaments/9782/members.html  0-1249

Состав, количество игроков и качество партий в старшем турнире принесло немало положительных эмоции. Какие там ПШС и РШШ? О чём вы? Наша Гимназия есть центр шахматной жизни  Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #63 : 24. 10. 2017, 08:06:15 »

В четверг 26 октября в Телецентре Останкино (ШК Останкино) состоится очень интересное мероприятие - сеанс одновременной игры и общение с Гроссмейстером, Чемпионом Европы по Шахматам ЭРНЕСТО ИНАРКИЕВЫМ. Начало в 15:00. Адрес Улица Академика Королёва, 19 http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.820811&lon=37.604324&z=18&m=b
Строго по предварительной записи. Просто так приехать нельзя. Надо записаться у руководителя ШК Останкино Терегулова Артура Ришатовича по телефону  8-963-753-31-41
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #64 : 26. 10. 2017, 04:08:12 »

В четверг 26 октября в Телецентре Останкино (ШК Останкино) состоится очень интересное мероприятие - сеанс одновременной игры и общение с Гроссмейстером, Чемпионом Европы по Шахматам ЭРНЕСТО ИНАРКИЕВЫМ. Начало в 15:00. Адрес Улица Академика Королёва, 19 http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.820811&lon=37.604324&z=18&m=b
Строго по предварительной записи. Просто так приехать нельзя. Надо записаться у руководителя ШК Останкино Терегулова Артура Ришатовича по телефону  8-963-753-31-41


Ай как наказал нас нехороший РусГросс.. и Сергея Анатольича как подставил.
Заманил нас окаянный, на сеанс к Инаркиеву, Папа Шахматиста Артёма рядом с гроссмейстером сажает, а тут Миша Осипов..
И ПрофЧессКлуб.. немая сцена.. хорошо, Анатольича хоть нет.
В логове врага оказались, как пропустили нас - ума не приложу. Головы полетят потом, недосмотр ведь..
Телевидение снимает, Артёма в сторону, Мишу за доску..
Миша играет, Артём рядом посмеивается..

И другие участники сеанса - тоже 1100-1200, трудно гроссмейстеру..
Вслепую правда играет, на семи досках.
С Артемом потом обещал отдельно сыграть.

Тут ещё представители фонда Тимченко, Вам привет передавали, дорогой Виктор Николаевич..
(примечание для форумчан - послали они В.Н. в своё время, когда за помощью одинцовским детям обращался туда наш сердобольный зампред ШФ ОМР)

В общем, всё как обычно, полная профанация..
Хорошо хоть экскурсию по телецентру устроили, дети довольны..

Досидим до конца, если живыми не выдем, то прощайте.. вините РусГросса..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #65 : 26. 10. 2017, 04:34:40 »

Сидим, смотрим. Миша ладью на 10-м ходу зевнул. Ну это несерьезно.
Слушайте, а как он в полуфиналы Москвы отобрался?

И где же Жорик? Жорика в студию!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #66 : 26. 10. 2017, 04:37:18 »

Сидим, смотрим. Миша ладью на 10-м ходу зевнул. Ну это несерьезно.
Слушайте, а как он в полуфиналы Москвы отобрался?

И где же Жорик? Жорика в студию!
Джордж из динки джаза?? Смеющийся Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #67 : 27. 10. 2017, 12:26:21 »

Ну, что, мой коварный план похоже сработал? Что-то нет вестей от ПШ, видимо томится он в темнице сырой, в подвалах телецентра  Смеющийся
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #68 : 27. 10. 2017, 12:31:32 »

В четверг 26 октября в Телецентре Останкино (ШК Останкино) состоится очень интересное мероприятие - сеанс одновременной игры и общение с Гроссмейстером, Чемпионом Европы по Шахматам ЭРНЕСТО ИНАРКИЕВЫМ. Начало в 15:00. Адрес Улица Академика Королёва, 19 http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.820811&lon=37.604324&z=18&m=b
Строго по предварительной записи. Просто так приехать нельзя. Надо записаться у руководителя ШК Останкино Терегулова Артура Ришатовича по телефону  8-963-753-31-41


Ай как наказал нас нехороший РусГросс.. и Сергея Анатольича как подставил.
Заманил нас окаянный, на сеанс к Инаркиеву, Папа Шахматиста Артёма рядом с гроссмейстером сажает, а тут Миша Осипов..
И ПрофЧессКлуб.. немая сцена.. хорошо, Анатольича хоть нет.
В логове врага оказались, как пропустили нас - ума не приложу. Головы полетят потом, недосмотр ведь..
Телевидение снимает, Артёма в сторону, Мишу за доску..
Миша играет, Артём рядом посмеивается..

И другие участники сеанса - тоже 1100-1200, трудно гроссмейстеру..
Вслепую правда играет, на семи досках.
С Артемом потом обещал отдельно сыграть.

Тут ещё представители фонда Тимченко, Вам привет передавали, дорогой Виктор Николаевич..
(примечание для форумчан - послали они В.Н. в своё время, когда за помощью одинцовским детям обращался туда наш сердобольный зампред ШФ ОМР)

В общем, всё как обычно, полная профанация..
Хорошо хоть экскурсию по телецентру устроили, дети довольны..

Досидим до конца, если живыми не выдем, то прощайте.. вините РусГросса..
О, смотрела сюжет) Не увидела никого знакомого. Понятно теперь почему) ну так сыграл Эрнесто с Артёмом?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #69 : 27. 10. 2017, 12:35:19 »


О, смотрела сюжет) Не увидела никого знакомого. Понятно теперь почему) ну так сыграл Эрнесто с Артёмом?

(глухо, позвякивая цепями из подвалов)

А где сюжет был, дорогая Наталья Ивановна?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #70 : 27. 10. 2017, 12:36:22 »

На Матч ТВ. Часов в 8 вечера сегодня)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #71 : 27. 10. 2017, 12:43:02 »

дайте ссылку на видео
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #72 : 27. 10. 2017, 12:46:47 »

На Матч ТВ. Часов в 8 вечера сегодня)

Быстренько они.. Нет, не сыграл Эрнесто, хотя порывался..
Были скучающие дети в зале, и неугомонный Папа, сославшись на родителей, предложил, чтобы гросс и с ними сыграл после "протокольно-показательного" сеанса с Мишей Осиповым, ну хоть рапид. Вот у Антона на Арбате Геллер со всеми играл.

Эрнесто не возражал, но коршуном налетели организаторы, сообщив , что "нам из-за вас попало", "почему вы с гроссмейстером несанкционированно (!!) разговариваете", и вообще, "что вы сюда явились, это же протокольное мероприятие".

Вот когда у себя организуете, вот там он пусть и играет с кем угодно.
А к нам представители фонда Тимченко приехали, мы по протоколу будем. По струночке.. (последнее уже они не добавляли)

« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 01:05:28 от Папа шахматиста » Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #73 : 27. 10. 2017, 12:55:27 »

На Матч ТВ. Часов в 8 вечера сегодня)

Быстренько они.. Нет, не сыграл, хотя порывался..
Были скучающие дети в зале, и неугомонный Папа, сославшись на родителей, предложил, чтоы гросс и с ними сыграл после "протокольно-показательного" сеанса с Мишей Осиповым, ну хоть рапид. Вот у Антона на Арбате Геллер со всеми играл.

Эрнесто не возражал, но коршуном налетели организаторы, сообщив , что "нам из-за вас попало", "почему вы с гроссмейстером несанкционированно (!!) разговариваете", и вообще, "что вы сюда явились, это же протокольное мероприятие".

Вот когда у себя организуете, вот там он пусть и играет с кем угодно.
А к нам представители фонда Тимченко приехали, мы по протоколу будем. По струночке.. (последнее уже они не добавляли)


М-да..... Прекрасно Вас отправили поиграть -)))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #74 : 27. 10. 2017, 01:04:08 »

Да уж, спасибо дорогому RusGrossу.. И откуда он объявление про Останкино взял?
Ссылочку в студию, достопочтенный RusGross!

А так правильно, в российских детских шахматах порядок должен быть, всё по протоколу.
Ну чтоб не так, как у Александра Владимировича в сёги - сплошной бардак..

"Мероприятием" руководила Эльмира Мирзоева. Здесь её свежее интервью:

http://worldofchess.ru/zadaj-vopros-grossmejsteru/147-elmira-mirzoeva-v-2018-godu-shakhmatnyj-klub-ostankino-otmetit-desyatiletnij-yubilej

Ну а вот регалии и сайт Эльмиры:

http://www.elmirachess.com/aboutme/

Мы, разумеется, коварно собрали всю необходимую для дальнейшей подрывной деятельности информацию и удалились в музей космонавтики, благо он рядом. С Эрнесто провели несанкционированную фотосессию для Артема (Эльмира была очень недовольна), с Мишей Осиповым - нет, не стали расстраивать Сергея Анатольича..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: