Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 557588 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2925 : 10. 01. 2019, 05:52:37 »

А вот сейчас проведу эксперимент.
Разумеется лимита тульская Ткачёв радуется когда гадости москвичам делает! Кто бы сомневался!
Жду ТК с праведным гневом. Ну, ТК?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #2926 : 10. 01. 2019, 05:57:42 »

Более того, я у Ткачева лично стпрашивала, что делать в такой ситуации - он только руками развел, сказал - выполняйте в детских... и еще и посмеялся  удивился, что в Москве невозможно КМС выполнить...
Можно понять, почему посмеялся Куратор.  Смеющийся  В большинстве регионов сделают всё, чтобы закрыть глаза на мелкие нюансы. И только Шортики костьми лягут, чтобы найти все возможные препоны.
Нормальная реакция туляка: Кушайте, москвичи, не обляпайтесь!  Смеющийся

Интересно другое. Такие деятели-"отказники", видимо, считают себя принципиальными борцами за чистоту спорта и "верховенство закона".

Двенадцатилетний мальчик может быть в состоянии выполнить норму международного гроссмейстера (и даже получить это звание от FIDE), но разряд КМС в России принципиальные борцы ему не присвоят  Смеющийся Смеющийся

Я согласна, что глупость полнейшая. Сначала, РШФ не может навести порядок в своих же положениях - они противоречат друг другу.  Потом, выискивается борец за соответсвие положению.
У меня было мимолетное желание помахать шашкой, но я поняла, что эту коллизию мне не распутать - кому жаловаться, РШФ на саму РШФ? Или МинСпорту на РШФ или что?  Да и неохото было, пока я раздумывала, КМС был вылолнен в детском соревновании, а недавно и 13 лет исполнилось Улыбающийся, так что теперь мы полноправные участиники процесса Улыбающийся))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2927 : 10. 01. 2019, 06:13:48 »

Вот это по нашему, по-китайски! Подождали, пока дохлый крокодил проплывет, и ужинать пошли Смеющийся
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #2928 : 10. 01. 2019, 06:20:05 »

В местных московских соревнованиях детям кмс тоже нельзя выполнить?  Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2929 : 10. 01. 2019, 06:21:37 »

Конечно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2930 : 10. 01. 2019, 06:56:45 »

А вот сейчас проведу эксперимент.
Разумеется лимита тульская Ткачёв радуется когда гадости москвичам делает!
При чем тут Ткачёв? Гадости делает как раз москвич Елецкий. И его не Ткачёв назначил. Так что радуйтесь, москвичи, своему родному Елецкому. Хотя может он тоже лимита? Только давнишняя  Подмигивающий
А все эти ограничения не Ткачёв придумал. Они есть в общероссийской ЕВСК вообще по всем видам спорта, не только по шахматам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2931 : 10. 01. 2019, 07:01:47 »

Ткачёв тоже причём, так как он автор идиотского рейтинга и не менее идиотской ЕВСК (как следствие) где для выполнения разрядных норм у любого иностранца ставится его любимая тысяча... Даже чемпион мира Карлсен для норм ЕВСК ничего больше 1000 получить не может просто потому, что он норвежец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2932 : 10. 01. 2019, 07:18:44 »

В местных московских соревнованиях детям кмс тоже нельзя выполнить?  Непонимающий
Шортики найдут, что у какого-то судьи из этого турнира неправильно оформлена судейская категория, и поэтому на этом турнире тоже нельзя выполнить разряд. Во всех случаях обязательно что-нибудь да находится, к чему можно прикопаться.  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2933 : 10. 01. 2019, 07:23:45 »

КМС в московских официальных соревнованиях теоретически выполнить можно, а практически вряд ли получится:
1. из-за длинного хвоста детей с низкими рейтингами
2. из-за того, что, к примеру, в финале чемпионата Москвы должны играть люди, как минимум, с действующим первым разрядом (как и в чемпионате любого иного федерального округа) и соответствующего возраста (все те же 12 лет).

Т.е. если не имея  действующего 1-го разряда вы выполняете норму КМС в чемпионате Москвы, то КМС вам чиновники не присвоят на полном законном основании и "с чувством глубокого морального удовлетворения", ибо нефига!

А с оформлением судейства в Москве все в порядке, хотя судей с высокими категориями все равно не хватает.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2019, 07:35:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2934 : 10. 01. 2019, 07:30:11 »

  А с оформлением судейства в Москве все в порядке, хотя судей с высокими категориями все равно не хватает.

Это я слышала одну историю примерно 5-ти летней давности, что чуть ли не победителю мужского Чемпионата Москвы было отказано в оформлении мастера спорта на том основании, что у одного судьи не были оформлены судейские документы. Это правда ОБС, но всё же...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2935 : 10. 01. 2019, 07:30:56 »

С тех времен порядок навели. Есть реестр с указанием судейских категорий и срока их действия.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2936 : 10. 01. 2019, 07:57:08 »

А Вы не считаете, что всё вот это называется не порядком, а идиотизмом?
Просто пример. На финальном матче чемпионат а мира по футболу судья (с самой что ни на есть корочкой) может накосячить и это даже может повлиять на исход игры. Но результтат матча не отменят. А здесь из-за того, что у судьи (одного!) что-то не то с корочкой, получается что отменяется результат спортсмена к которому запросто совершенно этот судья вообще отношение не  имел.
И что после этого можно сказать про умственные возможности шахматистов по сравнению с футболистами?
« Последнее редактирование: 10. 01. 2019, 07:59:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2937 : 10. 01. 2019, 08:05:34 »

Вы понимаете все, что вот это - абсолютно избыточность государства?
Да. Государство обязано и должно в лице уполномоченных на это граждан контролировать например обучение и выдачу водительских удостоверений, так как человек, cодящийся за руль может нанести ущерб (вплоть до смертельно себе и другим участникам дорожного движения)
Государство обязано и должно контролировать выдачу лицензий например на организацию точек общественного питания.
Опять же, по понятной причине. Безопасность людей.
И так далее. Объясните мне кто нибудь, что делает государство (при этом ещё и тратя деньги на прорву оглоедов ) в решение вопросов о том, как присваивать разряды по какой-то там настольной игре?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #2938 : 10. 01. 2019, 08:38:54 »

Современное государство это не только безопасность, но и удобство.

Не могу понять, в чём смысл такой госуслуги:
https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/service.htm?id=9740@egServiceTarget
https://uslugi.admtyumen.ru/download/rguDocs/7200000000167152607/Prilogenie_1.pdf
Это для удобства тех, кто гадости любит делать?  В замешательстве

Бюрократы и сами запутались: в основания для отказа в лишении разряда написали основания для отказа в присвоении.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2939 : 10. 01. 2019, 08:40:02 »

Вы понимаете все, что вот это - абсолютно избыточность государства?
Да. Государство обязано и должно в лице уполномоченных на это граждан контролировать например обучение и выдачу водительских удостоверений, так как человек, cодящийся за руль может нанести ущерб (вплоть до смертельно себе и другим участникам дорожного движения)
Государство обязано и должно контролировать выдачу лицензий например на организацию точек общественного питания.
Опять же, по понятной причине. Безопасность людей.
И так далее. Объясните мне кто нибудь, что делает государство (при этом ещё и тратя деньги на прорву оглоедов ) в решение вопросов о том, как присваивать разряды по какой-то там настольной игре?


Как что? Присваивает разряды, следит, чтобы всё было как положено - старше 12 (13? 14?) лет, корочки у судей непросроченные, документики чтобы аккуратно были подобраны, справочки из поликлиники, оттиск печати чтобы чёткий был..

Вот в Москве это сейчас Департамент спорта делает (приставочка "и туризма" наконец исчезла, Гуляев остался):

Департамент предоставляет государственные услуги в области физической культуры и спорта. Он отвечает за развитие массовой физической культуры и спорта высших достижений, организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий, развитие и координацию международных и межрегиональных связей в этих сферах.

https://www.mos.ru/moskomsport/

Присвоение разрядов - это услуга. Скажите спасибо товарищу Гуляеву, Александр Владимирович!
Работают ведь люди, и отдел неолимпийских видов спорта работает!
А там длинный списочек есть, и гляньте на третью с конца организацию:

https://www.mos.ru/moskomsport/function/sport/neolimpiiskie-vidy-sporta/

Как раз за чир спортом и (тьфу!) черлидингом банда Палихаты притаилась!
Вместе с ДЮКом там и сидят, а ДЮК недавно против самого Папы Шахматиста голосовал!
И не побоялись ведь!

(...)
- Структурное подразделение Общероссийской общественной организации "Общероссийская физкультурно-спортивная организация "Союз чир спорта и черлидинга России" "Союз чир спорта и черлидинга Москвы"
- Общественная организация - Шахматная федерация г. Москвы
- РОО "Федерация шашек в городе Москве"
- РОО "Московская федерация эстетической гимнастики"
Записан
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: