Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Разряды в шахматах. Они имеют какое то значение сейчас?  (Прочитано 37488 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #105 : 12. 11. 2018, 06:52:13 »

Рейтинг не главное, разряды вообще исчерпали себя. А на что тогда вообще ориентироваться ??

Как на что? На Руководство Шахматных Федераций - от районных до всероссийской.
Ну или на наш Форум..

Михаил Витальич, кстати, хоть и ненавидит Форум, но его регулярно читает (по слухам, даже каждый вечер).
А каждую весну, 27 апреля, Форум празднует его день рождения:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3402.0

А в этом году Михаил Витальич впал в окончательную опалу, когда, будучи членом Наблюдательного Совета ШФР, выразил недоверие самому Марку Владимычу (это исполнительный директор ШФР, протеже самого Андрея Васильича, президента ШФР.. ну про них Вы нагуглите сами, многоуважаемый Анатолий Ф., или у нас есть очень удобная кнопочка поиска, можете и по слову "пианист" искать).

Марк Владимыч устоял, и через пару недель отомстил Михаилу Витальичу и взбунтовавшимся членам Наблюдательного Совета, распустив сам Совет. Теперь новый состав Наб.Совета там в ШФР шёлковый и говорит "одобрям-с" решениям Марка Владимыча даже ещё до их воплощения в жизнь..

В общем, в шахматах не скучно и очень интеллигентно..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #106 : 12. 11. 2018, 06:59:08 »

Основным ориентиром должен быть сам ребёнок. Шахматы - прекрасная игра. И если у них ребёнку будет хорошо, то, чего ещё надо. Интересное детство, которое запомнится. Вот к чему надо стремиться. Всё остальное  -шелуха. Чемпионы всё равно единичны и все ими быть не могут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #107 : 12. 11. 2018, 07:13:07 »

Кроме того, шахматы - это новые друзья, новые знакомые, новые интересные люди и не только из нашей страны. Сын периодически играет в сети с индусом, с которым познакомился на одном из турниров. У детей в соцсетях вообще своя шахматная тусовка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #108 : 12. 11. 2018, 07:16:20 »

Конечно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #109 : 12. 11. 2018, 11:37:06 »

Знаю Крюкова достаточное количество лет. Считаю, что не за что его обливать грязью. Много хорошего они с супругой сделали для детей. Всегда готовы помочь. Несколько раз здорово нас выручали, хоть мы им и никто. Но со многими родителями, которые заплатили 500 рублей турнирный взнос и уже считают себя дойными коровами, тяжело иметь дело. Они вечно всем недовольны, готовы оскорблять публично в общем не сделавшего им ничего плохого человека. сами то от торгашей овощами далеко ушли?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #110 : 12. 11. 2018, 11:56:00 »

Плюрализм на форуме это оно конечно хорошо. Но так же как, на нудистском пляже не любят одетых, так и на нашем форуме такие мнения не особо популярны, как мне думается,среди зарегистрированных пользователей, больше,вероятно, среди гостей  Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #111 : 13. 11. 2018, 12:25:27 »

Плюрализм на форуме это оно конечно хорошо. Но так же как, на нудистском пляже не любят одетых, так и на нашем форуме такие мнения не особо популярны, как мне думается,среди зарегистрированных пользователей, больше,вероятно, среди гостей  Подмигивающий

А знаете ли Вы, дорогие Форумчане?



То есть к кому-то Михаил Витальич поворачивался светлой стороной, а кого-то ставил по струночке.
Ну а кого-то и вообще на дух не выносит. Так ведь есть за что, сами же напросились..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #112 : 13. 11. 2018, 12:29:27 »

Да уж, на цвет и вкус все люди фломастеры разные  Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #113 : 13. 11. 2018, 07:41:53 »

Знаю Крюкова достаточное количество лет. Считаю, что не за что его обливать грязью. Много хорошего они с супругой сделали для детей. Всегда готовы помочь. Несколько раз здорово нас выручали, хоть мы им и никто. Но со многими родителями, которые заплатили 500 рублей турнирный взнос и уже считают себя дойными коровами, тяжело иметь дело. Они вечно всем недовольны, готовы оскорблять публично в общем не сделавшего им ничего плохого человека. сами то от торгашей овощами далеко ушли?
+++
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #114 : 13. 11. 2018, 09:42:18 »

Знаю Крюкова достаточное количество лет. Считаю, что не за что его обливать грязью. Много хорошего они с супругой сделали для детей. Всегда готовы помочь. Несколько раз здорово нас выручали, хоть мы им и никто. Но со многими родителями, которые заплатили 500 рублей турнирный взнос и уже считают себя дойными коровами, тяжело иметь дело. Они вечно всем недовольны, готовы оскорблять публично в общем не сделавшего им ничего плохого человека. сами то от торгашей овощами далеко ушли?

На самом деле, если читать внимательно, то я и не писал, что это был Крюков, и тем более не поливал никого грязью. Просто описал ситуацию, которая произошла со мной на одном из турниров. Но несколько человек почему-то решили, что это он. Интересно, почему?
Что касается именно Крюкова, то на его турниры не езжу, так как, где он, там взнос стабильно немного выше, чем 500 рублей, причем, совсем немного  Смеющийся Понятно, что для москвичей, что 500 рублей, что 1500 разницы нет. А для меня есть.
И для совсем уж непонятливых попытаюсь разъяснить. Мне очень не нравится, когда мне публично в присутствии нескольких десятков незнакомых мне людей кто-то, даже может быть очень-очень заслуженный и великий, который бесплатно помог когда-то кому-то в чем-то,  задает вопрос: "Кто вы такой?". Звучать на мой субъективный взгляд такой вопрос должен примерно так: "Представитесь, пожалуйста". Смысл тот же, но форма обращения вежливая. И потом как минимум представиться самому. А ведь я не ругался, не требовал ничего, а просто спросил, а в ответ получил следующее: ты, по сравнению со мной, - ничтожество, а, если ты чем-то недоволен, то пошел вон. Так со мной ни на одном из посещенных мной турниров (а их было примерно 150) больше никто не общался. Хотя, не исключаю, что кому-то и очень нравится, когда платишь хотя бы даже и 100 рублей, а потом с тобой общаются таким образом. Все люди разные.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2018, 10:01:55 от Fight » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #115 : 13. 11. 2018, 09:53:43 »

Даже в Кострому в 2018 формально допускались участники с разрядом не ниже 2юн  Строит глазки
http://kostromachess.ru/images/Novosty/The_position_of_the_championship_of_Russia.pdf
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #116 : 13. 11. 2018, 11:32:10 »

Знаю Крюкова достаточное количество лет. Считаю, что не за что его обливать грязью. Много хорошего они с супругой сделали для детей. Всегда готовы помочь. Несколько раз здорово нас выручали, хоть мы им и никто. Но со многими родителями, которые заплатили 500 рублей турнирный взнос и уже считают себя дойными коровами, тяжело иметь дело. Они вечно всем недовольны, готовы оскорблять публично в общем не сделавшего им ничего плохого человека. сами то от торгашей овощами далеко ушли?

На самом деле, если читать внимательно, то я и не писал, что это был Крюков, и тем более не поливал никого грязью. Просто описал ситуацию, которая произошла со мной на одном из турниров. Но несколько человек почему-то решили, что это он. Интересно, почему?


Как почему? Интересно, что думает на этот счёт сам Михаил Витальевич? Есть, есть ещё отдельные недостатки в общении..

Или наверное потому что отдельные несознательные родители (включая Папу шахматиста) не проводят должную работу над собой, не кланяются нижайше в подобных ситуациях? Мы исправимся, дорогой Михаил Витальевич, по струночке ходить будем!
А по другому в наше время и нельзя!
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #117 : 13. 11. 2018, 12:21:58 »


https://www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE

Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #118 : 13. 11. 2018, 01:05:13 »

Никакие добрые дела не оправдывают хамства и неуважения.
Люди, которые тут в комментариях это оправдывают - значит сами такими же являются.
Я бы нашел, что ответить человеку, который бы со мной так начал говорить в присутствии других людей. Будь он хоть Папа Римский. Что он может мне сделать?! Не допустить сына до турнира ? Да и пусть катится со своим турниром! Я про это еще и ролик на своем ютуб канале сделаю, чтобы такие "господа" знали свое место. Подписчиков у меня не миллион, но достаточно, чтобы это видео набрало много просмотров, и страна знала своих "героев"!!!
Родители не должны такое молча проглатывать.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2018, 01:08:43 от Анатолий Ф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #119 : 13. 11. 2018, 01:17:02 »

Никакие добрые дела не оправдывают хамства и неуважения.
Люди, которые тут в комментариях это оправдывают - значит сами такими же являются.
Я бы нашел, что ответить человеку, который бы со мной так начал говорить в присутствии других людей. Будь он хоть Папа Римский. Что он может мне сделать?! Не допустить сына до турнира ? Да и пусть катится со своим турниром! Я про это еще и ролик на своем ютуб канале сделаю, чтобы такие "господа" знали свое место. Подписчиков у меня не миллион, но достаточно, чтобы это видео набрало много просмотров, и страна знала своих "героев"!!!
Родители не должны такое молча проглатывать.

Эх, многоуважаемый Анатолий, многоуважаемый Анатолий..
Подольше бы Вам повариться в этой среде, поняли бы Вы таких родителей..

Не казнить, дорогой Михаил Витальич, не казнить, а миловать иногда!
Образумим несознательных родителей, построим по струночке!
Это ж не со зла, а от незнания..
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: