Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Договорняки ради детей  (Прочитано 26491 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #15 : 22. 10. 2013, 04:31:25 »

Рейтинг ФИДЕ. Там такая штука. Там после 30 сыгранных партий коэффициент развития будет 15. Долго придётся выбираться наверх, если сначала получить что-то маленькое совсем.
Хотя по мне. Уж если играть на рейтинг, так играть и много играть и постоянно и потом всё приложится. А если нет... То... Ну и нафиг он тогда? Тем более накручивать и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #16 : 22. 10. 2013, 05:23:19 »



Кто не может представить.
Смотрим http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=85836
Например Lukyanenko, Artemiy играет вничью с 2199 и 2056

Не имею в виду никаких договорняков, тренеров/учеников и тд. Просто про 2200 и безрейтинговый.
Если у ребенка был бы рейтинг, ну хотя бы какой, то такого результата бы не было, и никто не убедит меня в обратном. Я не хочу никого ни в чем обвинять, но что то слабо верится в такие ничьи. Пообыгрывать всех, кто ниже 2000, не проиграть ни одной партии на турнире  и сыграть вничью с ребенком 2004 г с московским рейтингом 1700, это выше моего понимания. Ну может торопились куда люди.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #17 : 22. 10. 2013, 05:25:14 »

Безрейтинговый и рейтинговый (с каким-то хоть рейтингом) действительно разница для того, кто с ним играет. И большая разница. В одном случае пофигу. Партия рейтинговому шахматисту вообще не обсчитывается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #18 : 22. 10. 2013, 05:36:43 »

Как-то все печально это.
А партия вообще-то игралась? Или ее просто нарисовали ?
Вообще Месропов производит очень позитивное и приятное впечатление.
Зачем так подставляться ? Нелепо как-то...
Ведь партии, то есть на сайте на Беговой.
Семену самому наверняка этого не было нужно.



« Последнее редактирование: 22. 10. 2013, 11:49:00 от samson » Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #19 : 22. 10. 2013, 05:42:53 »

Тренера совершают глупость, уговаривают идти на обман ребенка или родителей, а потом становится всем неловко.
И я думаю таких случаев предостаточно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #20 : 22. 10. 2013, 05:44:35 »

Конечно предостаточно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #21 : 22. 10. 2013, 08:50:49 »



Кто не может представить.
Смотрим http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=85836
Например Lukyanenko, Artemiy играет вничью с 2199 и 2056

Не имею в виду никаких договорняков, тренеров/учеников и тд. Просто про 2200 и безрейтинговый.
Если у ребенка был бы рейтинг, ну хотя бы какой, то такого результата бы не было, и никто не убедит меня в обратном. Я не хочу никого ни в чем обвинять, но что то слабо верится в такие ничьи. Пообыгрывать всех, кто ниже 2000, не проиграть ни одной партии на турнире  и сыграть вничью с ребенком 2004 г с московским рейтингом 1700, это выше моего понимания. Ну может торопились куда люди.

Ну торопиться то некуда. После 3-го тура победитель турнира играл в 4-м. Что касается игр с рейтинговыми и безрейтинговыми в таких турнирах- могу сказать что разницы  Я ЛИЧНО не видел. 
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #22 : 23. 10. 2013, 08:26:39 »

А объясните новичку - зачем вообще накручивать рейтинги?
Все равно после 3-4 турниров рейтинг станет отражать реальную ситуацию.
Если рейтинг нужен для допуска в какой-то турнир - накручивать рейтинг тоже бессмысленно - если там соперники сильнее, все равно побьют.
Звание получить? Дак если это звание липовое - на первом же турнире это всем видно станет.
Глупость какая-то...
Не будет он отражать реальную ситуацию, потому что рейтинги у разных ребят набраны в разных турнирах и разным способом. А если твой рейтинг больше, что по крайней мере жеребьевка в первых турах сводит тебя с тем, кто заведомо слабее и если ты не дурак, то она так и будет тебя сводить. А вот игроку с низким рейтингов все время приходится пробиваться через терни к звездам. При любом раскладе... В общем...
« Последнее редактирование: 24. 10. 2013, 07:43:00 от Цукатт » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #23 : 23. 10. 2013, 09:11:13 »

А объясните новичку - зачем вообще накручивать рейтинги?
Все равно после 3-4 турниров рейтинг станет отражать реальную ситуацию.
Если рейтинг нужен для допуска в какой-то турнир - накручивать рейтинг тоже бессмысленно - если там соперники сильнее, все равно побьют.
Звание получить? Дак если это звание липовое - на первом же турнире это всем видно станет.
Глупость какая-то...
Не будет он отражать реальную ситуацию, потому что рейтинги у разных ребят набраны в разных турнирах и разным способом. А если твой рейтинг больше, что по крайней мере жеребьевка в первых турах сводит тебя с тем, кто заведомо слабее и если ты не дурак, то она так и будет тебя сводить. А вот иголку с низким рейтингов все время приходится пробиваться через терни к звездам. При любом раскладе... В общем...
Жеребьевка проводится "не первый с последним", а "первый с первым из второй группы", так что здесь
большой рейтинг не сильно поможет. Для завышения рейтинга- совсем другие причины.
Записан
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #24 : 23. 10. 2013, 09:50:46 »

Не будет он отражать реальную ситуацию, потому что рейтинги у разных ребят набраны в разных турнирах и разным способом. А если твой рейтинг больше, что по крайней мере жеребьевка в первых турах сводит тебя с тем, кто заведомо слабее и если ты не дурак, то она так и будет тебя сводить. А вот иголку с низким рейтингов все время приходится пробиваться через терни к звездам. При любом раскладе... В общем...
Как у профессиональных игроков, не знаю, то, что я вижу на низких разрядах (3-2) говорит об обратном:
1. Рейтинг примерно отражает уровень.
2. Первая партия в турнире не так важна - выиграешь у слабого, поднимешься к сильным.
3. Рейтинги соперников знают и дети, и родители, и любая серьезная подкрутка будет заметна.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #25 : 23. 10. 2013, 10:16:46 »

Не будет он отражать реальную ситуацию, потому что рейтинги у разных ребят набраны в разных турнирах и разным способом. А если твой рейтинг больше, что по крайней мере жеребьевка в первых турах сводит тебя с тем, кто заведомо слабее и если ты не дурак, то она так и будет тебя сводить. А вот иголку с низким рейтингов все время приходится пробиваться через терни к звездам. При любом раскладе... В общем...
Как у профессиональных игроков, не знаю, то, что я вижу на низких разрядах (3-2) говорит об обратном:
1. Рейтинг примерно отражает уровень.
2. Первая партия в турнире не так важна - выиграешь у слабого, поднимешься к сильным.
3. Рейтинги соперников знают и дети, и родители, и любая серьезная подкрутка будет заметна.
В данном топе речь немного о другом, а конкретно  о получении НАЧАЛЬНОГО рейтинга фиде, то есть никакая не накрутка. Можно получить его 1800, а можно 1400 при примерно одинаковом уровне игры. И для того, чтобы поднять потом с 1400 до 1800 потребуется несколько лет. Просто некоторые получают такой какой получается, а некоторые для получения бОльшего прибегают к разного рода ухищрениям, подобным описанным в топе.
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #26 : 23. 10. 2013, 11:06:36 »

Как у профессиональных игроков, не знаю, то, что я вижу на низких разрядах (3-2) говорит об обратном:
1. Рейтинг примерно отражает уровень.
2. Первая партия в турнире не так важна - выиграешь у слабого, поднимешься к сильным.
3. Рейтинги соперников знают и дети, и родители, и любая серьезная подкрутка будет заметна.

Вы не правы. Если участвовать в турнире с количеством игроков более 50 (Москоу опен и ПМ например) для того чтобы подняться в группу лидеров, нужно не то что одну партию выиграть, а думаю как минимум 4-5 подряд. Начальный рейтинг очень важен при жеребьевке в крупных турнирах. А после возникает  низкий Бухгольц:)
« Последнее редактирование: 23. 10. 2013, 07:20:47 от ММБ » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #27 : 23. 10. 2013, 01:08:34 »



Кто не может представить.
Смотрим http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=85836
Например Lukyanenko, Artemiy играет вничью с 2199 и 2056

Не имею в виду никаких договорняков, тренеров/учеников и тд. Просто про 2200 и безрейтинговый.
Если у ребенка был бы рейтинг, ну хотя бы какой, то такого результата бы не было, и никто не убедит меня в обратном. Я не хочу никого ни в чем обвинять, но что то слабо верится в такие ничьи. Пообыгрывать всех, кто ниже 2000, не проиграть ни одной партии на турнире  и сыграть вничью с ребенком 2004 г с московским рейтингом 1700, это выше моего понимания. Ну может торопились куда люди.

"... и треснул мир напополам - кипит разлом, и льется кровь - идет война добра со злом".
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #28 : 23. 10. 2013, 01:52:49 »

Единственный выход - так играть, чтобы договаривался не ты, а с тобой. Смеющийся

Да действительно хреново выбираться из рейтинговой ямы...
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #29 : 23. 10. 2013, 02:09:48 »

Единственный выход - так играть, чтобы договаривался не ты, а с тобой. Смеющийся

Да действительно хреново выбираться из рейтинговой ямы...
Да какая там яма? Как играешь, там и находишься  Смеющийся
А применительно к детям  "выбираться из рейтинговой ямы" - это как "выбираться из первого класса" в школе... Ничего, все выбираются. Идут годы, дети растут, учатся, вот уже и выпускной  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: